Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2014, 20:15   #1351   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PSB Посмотреть сообщение
не эти были? )))
да. что-то вроде этого
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 13:23   #1352   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,730
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Вот такой спам по SMS приходит:
Цитата:
Сообщение от +79085355049
Ваша банковская карта обнулена! Срочно,свяжитесь 8-967-761-9900.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 00:50   #1353   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,730
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi11i Посмотреть сообщение
Работают в основном по ГСМ бизнесу
Бензин ослиной мочой разбавляют?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 22:22   #1354   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
vi11i, покидает нас на долго...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 21:02   #1355   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,730
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Типичный Воронеж

У меня такая история)Два дня назад,мне такой звонок(голос очень встревоженный,чутли не дрожащий))Привет ,это твой друг с контакта Алексей Б.Я тут полосу сплошную нарушил,меня щас прав гаишники лишают,я им деньги предлагаю,а они не в какую не берут.У тебя нет друзей или знакоых в ГАИ,чтобы этот вопрос как-нибудь решить?!Я отвечаю -Нет.Он-Ладно,буду ещё што-то думать.Через пару минут,опять от него звонок.Он-выручай ,почти договарился!Кароче деньги они сами боятся брать -надо передать их знакомым!Прикинь какие?!Неповериш,но мои права щас в твоих руках!Сможеш подвести 5т.р в одно место?!Я -а у меня после праздников нету)Он-ну ты не сможеш перезанять у кого-нибудь, меня как отпустят,я сразу тебе завезу!Я-не у кого!Он точно не как?!Я- точно и он бросил трубку.Смотрю у себя в друзьях,да есть такой Алексей!)Страница вроде не фейк.Ну да ладно,подзабыл как-то про этот звонок.Сегодня в пол второго опять звонок с того номера!Опять представляется Алексеем Б и опять встревоженным голосом весь тот текст в слово вслово)Я -вы мне недавно звонили уже!))Он -когда? и трубку бросил))))Хоть бы отмечал себе я не знаю!)))Не кому больше так не звонили?!)

Сергей Новичихин
https://vk.com/wall-33041211_1509234
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:04   #1356   
Форумец
 
Аватар для grandsilence
 
Сообщений: 27
Регистрация: 13.09.2013

grandsilence вне форума Не в сети
Жулики ещё те. Называются Агенством Недвижимости "Крепость" или "Крепость36".
Год назад я попался на их крючок, а совсем недавно, по счастливой случайности, моя девушка. Поэтому и пишу пост. Прочтите, не поленитесь!

Очень требуют деньги, обязательно предоплату. В офисе тонна снимок и операторы с физическим и интеллектуальным развитием лет 16-ти.

Адрес: Воронеж, ул. Фридриха Энгельса 58а. 3 Этаж. Первая дверь налево.
Их сайты в прошлом крепость36.рф и сейчас krepost-ru.ru

Занимаются поиском арендуемой недвижимости (студентам, семьям): квартиры, общаги, комнаты по запросу.
Выяснилось что вся их "база" НЕ настоящая и представленные номера ведут к их же операторам "Крепость".

Как все происходит? Да хорошая схема...
1) При звонке на номер из базы берет трубку какой-то оператор (их много и они постоянно представляются женой / мужем, того человека на которого вы дозванивались в прошлый раз).
2) Вы говорите, что хотите посмотреть квартиру, а они "ААА, я думал вы по поводу работы" (Работа на телефоне так же сидеть, как они).
3) Про какую квартиру - они вообще не в курсе, называйте хоть адрес ГЧ. "Да, сдается" будет ответ.
4) Вы договорились о встрече, но на неё никто не приходит. Звонишь - говорят что задерживаются. 3 раза говорили так с интервалом в пол часа, а потом взял трубку совсем другой человек ("муж") и сказал что его "жена" спит уже...
5) И так со всеми номерами.
6) предел абсурда - было "объявление" в том же доме, в котором я жил. На этаж ниже. Спустя десяток попыток, в любое время суток договора о встрече, я так и не смог посмотреть эту квартиру... Потому что объявления просто не существует, квартиру никто не сдает.
7) Все фото квартир - липа. Легко найти их через Google картинки.

Кому нужно подробнее узнать - пишите на почту [email protected]. Попавшие в лапы мошенникам - тоже пишите мне на почту и в ближайшее отделение полиции по факту мошенничества.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 15:27   #1357   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Дали объявление на Авито о продаже гаража.
Позвонили с предложением не глядя перевести предоплату на карту и потом уже оформлять сделку. Связываться не стали.
Кто-нибудь знает что за развод?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 15:42   #1358   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
annna, если называете только номер карты, то не разведут. Они же просят либо CVC на обороте, либо код из смс, после чего привязывают свой личный кабинет и делают со средствами на счете всё, что хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 11:31   #1359   
Форумец
 
Аватар для Kut
 
Сообщений: 22
Регистрация: 20.10.2016

Kut вне форума Не в сети
Это был не развод, а предполагаю что начало развода. Для мошенника главное начать диалог, заинтересовать «клиента», а потом после несложных манипуляций (в начале небольшая предоплата, затем «не получается перевести всю сумму») узнается и СVC, и код, и вы автоматически лишаетесь всех средств на карте. Правильно сделали, что не стали связываться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 22:29   #1360   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Спасибо.
Сегодня похоже был новый развод.
Пришла смс от незнакомой мамы Иры, что ее дочка по ошибке перевела мне 100 р на телефон и просит вернуть. Через час примерно приходит смс что переведены 100 р. Я вечером проверила баланс - сумма не изменилась.
Я никому ничего не возвращала.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 23:05   #1361   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Дали объявление на Авито о продаже гаража.
Позвонили с предложением не глядя перевести предоплату на карту и потом уже оформлять сделку. Связываться не стали.
Кто-нибудь знает что за развод?
у меня было летом с продажей телефона похожее.
Звонит товарищ и говорит, что приедет и купит завтра вечером.
Перезванивает на следующий вечер и говорит: приеду послезавтра ночью. Дай номер карты переведу деньги за телефон (а там 40 тысяч почти). Ну я струхнул. Кидалово думаю. Говорю приезжай посмотришь-оплатишь. Я тебя подожду.
Приехал в полпервого ночи. Их трое. Едем в банк. Смотрим товар, переводят деньги на карту. Разбегаемся.

Все хорошо. Одно плохо. Склероз старческий.
Забыл про деньги совсем. месяца 3 они пылились на карте пока не обнаружил их случайно, переведя туда еще пару тысяч.
Вот и так бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:26   #1362   
Форумец
 
Аватар для massive82
 
Сообщений: 32
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 42

massive82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
у меня было летом с продажей телефона похожее.
Звонит товарищ и говорит, что приедет и купит завтра вечером.
Перезванивает на следующий вечер и говорит: приеду послезавтра ночью. Дай номер карты переведу деньги за телефон (а там 40 тысяч почти). Ну я струхнул. Кидалово думаю. Говорю приезжай посмотришь-оплатишь. Я тебя подожду.
Приехал в полпервого ночи. Их трое. Едем в банк. Смотрим товар, переводят деньги на карту. Разбегаемся.
Кот с лампой
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind