Старый 29.10.2010, 22:31   #31   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
точной зависимости между темп.подачи и темп.батарей или темп. помещения нет. все зависит от котельной и системы отопления. есть и другие графики, как-то "115-70".
безусловно, это идеальный вариант - когда котельная выдерживает все параметры, и внутридомовая система не забита и отрегулирована. в любом случае, ориентироваться этот график позволяет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:20   #32   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
скелет в шкафу, дело не в состоянии, а в том на что она рассчитана изначально.
выделенное количество теплоты зависит от разности температур и массы теплоносителя. поэтому одинаковое количество калорий можно получить при разной разности температур. вообще считается , что большая разность позволяет экономить на "транспортных" расходах. Но с другой стороны повышая тепловой напор, повышаются потери в окружающую среду. как-то так....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 08:01   #33   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
jeck, не соглашусь. И в состоянии тоже. У знакомых частный дом и собственный котел. Вот они как раз и ржали, когда прочитали в прессе слова какого-то руководителя про летний режим котельной при 45 градусах на выходе. Ага, у них при такой температуре на прошлой неделе в доме было все 23 градуса. Но тут потери минимальны, и состояние не сравнить с многоэтажкой.
Ну, сэкономите вы на "транспортных" расходах, а прочие увеличатся. В том-то и дело, что подобные графики составляются как оптимальные соотношения при идеальных условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:22   #34   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 16.03.2010

aishar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
то что вы описываете это П-образный стояк. какие видел воронежские дск панельки, такой экзотики не имели.
ps


у вас че последний этаж и нет чердака( тех этажа)?
Теперь ДСК-панельки еще и не то имеют.
Этаж у меня второй, я имела ввиду ,что труба идет по техэтажу ,а потом в эой же комнате спускается вниз обраткой. Так понятнее?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:19   #35   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aishar Посмотреть сообщение
теперь ДСК-панельки еще и не то имеют.
Если у вас ДСК-панелька, тогда у вас обычная однотрубка с верхним розливом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:35   #36   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 16.03.2010

aishar вне форума Не в сети
У меня ДСК-ПАНЕЛЬКА!!!!!!
И у меня не однотрубка!! Мне что надо фоткать всю эту ,как вы говорите, "Экзотику", чтоб вы мне поверили??????
Вот такие теперь панельки строит ДСК. Дому 2 года.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:55   #37   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aishar Посмотреть сообщение
И у меня не однотрубка!! Мне что надо фоткать всю эту ,как вы говорите, "Экзотику", чтоб вы мне поверили??????
можете и сфоткать. за последние три года вдоволь налазился по дсковским домам. сходите в подвал, потом на тех.этаж и ваше мнение поменяется.
какая улица и дом?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:20   #38   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 16.03.2010

aishar вне форума Не в сети
Обязательно залезу в подвал и на техэтаж. Как только, так сразу.... Вот тогда и поговорим.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:11   #39   
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Сообщений: 706
Регистрация: 06.04.2009

maximaizer вне форума Не в сети
короче вызываем инспекторов жкх,перед их приходом открываем все окна и охлаждаемся,они заценивают температуру,она чудным образом оказывается ниже 18градусов и усе... а то сцуки ни кто не заметит, если ты вызовешь их,а перед приходом,для своего комфорта будешь поддерживать температуру градусов эээм...25 скажем с помощью обогревателей(штуки 4)....вот такая идея родилась в моем мозгу
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:57   #40   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 16.03.2010

aishar вне форума Не в сети
Вопрос. ТГК-4 подает горячую воду на НАГРЕВ горячей воды. В каких единицах следует измерять данное топливо, если вода на нагрев отопления из той же трубы оплачивается в Гигокалориях. По 307 постановлению собственники, у которых стоит система водонагревателей типа Альфа-Ловаль оплачивают только холодную воду и топливо. Правомочно ли поступает УК ,собирая с жильцов деньги за отопление в Гигокалориях ,а за горячую воду по 2 пунктам: за холодную для горячей, и за ГОРЯЧУЮ воду в метрах кубических, если топливо по всей логике должно измерятся в Гигокалориях. Прикрываются 190 постановлением мэра города, в котором черным по белому сказано, что тарифы учтановлены только для поставщиков, осуществляющих подачу горячей воды ЦЕНТРАЛИЗОВАНО. Относится ли наш случай к централизованной подаче??? Какими нормативными акиами подтверждается данное действо????
ЗЫ: Поставщик в своих ответах ссылается на акты снятия показаний с приборов учета ,где указаны цифры и на отопление и на нужды ГВС в ГИГОКАЛОРИЯХ! Что делать с данной УК????
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind