Старый 09.11.2010, 17:37   #1   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Как я собирала справки от поставщиков услуг

В связи с продажей квартиры погнали меня как собственницу по всем кругам ада
Начался он с газовщиков на проспекте Труда, хрен доберешься,куча народу в закутке, жарко,все ругаются, вот оно счастье. С собой паспорт, зеленка.Единственная возможность оплатить-это терминал, без сдачи. Или плинтухай к Московскому проспекту. Выбрала терминал,ибо нервы дороже.
Со светом проще, платила в конторе на Лизюкова, выписали квиток, тут же касса,все за 5 минут.
Квартира. Пошла в свой РЭК "Жилищное единство", там составили акты приемки счетчиков на воду и отправили в ИВЦ "Северный", проплевав через губу адрес. Выяснилось, что это Московский проспект,97, бывший штаб пограничников,1 этаж. Очередина жуткая,почти одни старики, коридор,окон нет,душно. Опять все для людей. Из разговоров поняла, что народу работает куча, но пока их умственное развитие в сфере начислений и т.д. желает лучшего, в чем я и убедилась. Отсидев час(это быстро!!!), зашла и попросила выписать мне квиток на квартиру на ноябрь,показала паспорт и акт приемки. Специалист,полистав блокнот с записями и не найдя нужной подсказки попросила пересесть меня к другому, все заняты, опять села ждать. Пересела к освободившемуся. Та потребовала с меня зеленку,справки об отсутствии задолженностей по всем поставщикам и напугала серьезным перерасчетом. На мой вопрос "А на хрена эти все справки сейчас, я ведь вам квартиру не продаю, а прошу выписать квиток на оплату" получила "Так надо!". Ладно,сбегала домой,ибо почти рядом, собрала всевозможные документы и с мордой танком прошла без очереди. Попала к третьему специалисту, которая молча,шариковой ручкой,не спрашивая у меня никаких документов,кроме акта на счетчики, перечеркивает сумму на свежеполученной квитанции, добавляет столько же за ноябрь,ставит 2 печати исправленному верить и все!!! Вот тут я и оторвалась, высказала девушке,сгонявшей меня домой,все,что я о ней думаю!!!!! В конторе сидит человек 6 как минимум,это к вопросу об экономии наших средств на печати квитанций))
Отопление. На Лебедева сделали все быстро, но платить ехать надо в банк, на Танеева, что для меня,жителя Северного было однозначно,что съездить в Африку) Заплатив,вернулась на Лебедева и получила долгожданную справку.
Для выписки надо снова идти в МИВЦ и получать общую справку. Пойду с мужем, пусть будет моим секьюрити, разрешила ему разнести МИВЦ по полной в случае чего) Если его разозлить-он может)Иначе, я с такими специалистами беременность не доношу.
Будут вопросы-задавайте)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind