Старый 01.03.2015, 18:36   #5851   
Registered User
 
Сообщений: 67
Регистрация: 18.10.2012

Ladyinred вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _stells_ Посмотреть сообщение
хочу уточнить насколько законным является езда большегрузных автомобилей по частному сектору.
А ничего было, когда такие же большегрузные автомобили ездили, когда строился дом 101а? Когда строился 101 в? Интересный Вы такой) Вы видите, что Воронеж активно строится, что население города увеличивается ежегодно намного. Что ещё ждать можно?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 22:21   #5852   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
_stells_, я в мэрию пишу с 2013 года с просьбой сделать хотя бы тротуар до сада (т.к. это вопрос безопасности детей и их родителей), и каждый год только отписки: типа рассмотрим вопрос о обустройстве тротуара в следующем году, а в этом году у нас все деньги распланированы на другие нужды, извините ))
так что мэрия вам тут вряд ли поможет. или получите отписку очередную. Напишут что-то типа - дорожное полотно плохое, потому что дорога плохая и по ней машины ездят, а ремонтировать мы не можем т.к. в Воронеже везде дороги сейчас не в лучшем виде!!!
Но я обязательно подпишу и мои друзья тоже подпишут - назначайте место и время
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 23:01   #5853   
Registered User
 
Сообщений: 91
Регистрация: 22.03.2012

Kat.enka вне форума Не в сети
Очень не удобный и опасный перекресток с двусторонним движением перед нашим комплексом! Я считаю, что дорога от перекрестка в сторону детского сада должна быть односторонней, т. к. дойти до сада в час пик с ребенком опасно, приходится постоянно залезать в сугробы или грязь чтобы машина проехала , ну и выслушивать от особо "вежливых" водителей возгласы о том ,что с детьми нужно ходить по тротуарам а не по дороге! - а вот где они эти тротуары?Нет ни одного пешеходного перехода !
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 08:44   #5854   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2012
Возраст: 44

sergiush вне форума Не в сети
zadolbali, зачем Вам это нужно?
Что значит запретить? Пусть ездят, только вот дорогу нужно отремонтировать - согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:10   #5855   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergiush Посмотреть сообщение
Форумец

Сообщений: 180
Регистрация: 16.10.2012
Возраст: 35

sergiush вне форума Не в сети
Цитата выделенного
zadolbali, зачем Вам это нужно?
Что значит запретить? Пусть ездят, только вот дорогу нужно отремонтировать - согласен.
ясен-красен)) ни кому ни чего не запретят..но может хоть дорогу починять..пиец какие уже колодцы в обе стороны(((япрошлом году в управу писала..я правда одна писала..может коллективная жалоба поможет
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:31   #5856   
Registered User
 
Сообщений: 52
Регистрация: 15.08.2013

УК Надежный дом вне форума Не в сети
Уважаемые жильцы!

Спасибо за вопросы, которые вы задаёте на форуме. Мы периодически отслеживаем их и реагируем, что позволяет сделать нашу работу лучше.

Ваши сигналы по поводу камер системы видеонаблюдения в работе: всё настроим и устраним. Касательно трубы в 5-м подъезде на 11-м этаже: наш инженер Сергей Анатольевич осмотрел её и вынес вердикт – никаких негативных последствий деформация трубы не несёт.

По сайту УК: в настоящее время создавать собственный сайт нет резона:
во-первых, много технических и повседневных задач, которые надо решать;
во-вторых, вся информация о деятельности УК «Надёжный дом» есть на государственном сайте https://www.reformagkh.ru/mymanager/...ation/7651884/. Обратите внимание, в разделе «Деятельность по управлению МКД» есть и стоимость всех услуг, и план работ, которые выполняются УК;
в-третьих, наш офис находится в шаговой доступности, а для вашего удобства выделено специальное время для приёма жильцов директором УК «Надёжный дом» Перелыгиной Нелли Александровной (каждый понедельник, с 15.00 до 18.00).

Неудовлетворительное состояние дороги возле комплекса Челюскинцев не остаётся без внимания: от ООО «Воронеж-Строй» на днях отправлено письмо в Департамент управления дорожного хозяйства о крайне неблагоприятном состоянии дорожного покрытия. В качестве временных мер дыры в асфальте были засыпаны щебнем.

Ваша УК "Надёжный дом".
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 19:58   #5857   
Форумец
 
Аватар для bond2006
 
Сообщений: 406
Регистрация: 11.01.2009

bond2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от УК Надежный дом Посмотреть сообщение
для вашего удобства
и
Цитата:
Сообщение от УК Надежный дом Посмотреть сообщение
каждый понедельник, с 15.00 до 18.00
не совсем вяжется. с 18 до 21, наверное, было бы удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 11:36   #5858   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
УК вот тут много нареканий по поводу охраны, шлагбаума и т.п.
А что Вам мешает взять в УК необходимое кол-во "охранников", обозвать их в штатном расписании "сторож" к себе в штат. Одного из необходимых назначить "старший сторож" для наложения ответственности. И деньги которые мы платим за охрану взять себе. В трудовой инструкции прописать четкие обязанности там к примеру патрулирование территории по периметру каждый час, правила пропуска автомобиля, поведение сотрудника при негативных случаях, вызов полиции ну и т.д. и т.п. Я это к тому что, в своем "колхозе" всё должно быть своё. Тогда и качество исполнительской дисциплины и эффективность будет на должном уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 11:44   #5859   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
И еще предложение к УК, м.б. изыщем средства, и первые проходные этажи, стены "закатаете в плитку" для практичности и внешнего вида, а то как то дранненький видок там.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 11:58   #5860   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
Самлет, на удивление здравые предложения))

Поддерживаю. Первые этажи просто жесть какая-то. Сейчас сдадут третий дом, судя по рендерам там должны быть приличные выходные группы. Можно сделать аналогично, чтобы был единый стиль.

Или просто выложить стены (да и напольную переложить), поменять (убрать) деревянные двери и станет намного приличнее. На 5 Звезд сходите посмотреть для примера.

Сейчас это совершенно не соответствует позиционированию ЖК и благоустройству придомовой территории.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 12:05   #5861   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
И еще предложение к УК, м.б. изыщем средства, и первые проходные этажи, стены "закатаете в плитку" для практичности и внешнего вида, а то как то дранненький видок там.
что Вы имеете в виду? стены первого этажа?
вчера была на приеме у руководителя УК. сказали, что ремонт планируется в этом году.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 12:06   #5862   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
УК вот тут много нареканий по поводу охраны, шлагбаума и т.п.
А что Вам мешает взять в УК необходимое кол-во "охранников", обозвать их в штатном расписании "сторож" к себе в штат. Одного из необходимых назначить "старший сторож" для наложения ответственности. И деньги которые мы платим за охрану взять себе. В трудовой инструкции прописать четкие обязанности там к примеру патрулирование территории по периметру каждый час, правила пропуска автомобиля, поведение сотрудника при негативных случаях, вызов полиции ну и т.д. и т.п. Я это к тому что, в своем "колхозе" всё должно быть своё. Тогда и качество исполнительской дисциплины и эффективность будет на должном уровне.
получается, нам нужно расторгнуть договор с ЧОП Черный ворон. насколько реальным выглядит Ваше предложение?)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 12:09   #5863   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
K@lina, имею ввиду отделку стен на первом этаже у лифта. Отделка и сразу после сдачи не впечатляла красотой, а сейчас еще и потрепали её.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 16:28   #5864   
Всегда могу!!!
 
Аватар для Lotus
 
Сообщений: 759
Регистрация: 26.08.2004

Lotus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pilumadema Посмотреть сообщение
как уже написано выше велосипед таскать не напрягает, т.к. в грузовой лифт он входит на ура,
а вот оставить свое добро на улице, пусть и под крышей, я бы не рискнула - его или сопрут (с нашей то охраной) или испортят - на этаже как-то по спокойнее ему стоять)))
Вообще идее хорошая. Велосипедистов достаточно, сейчас это модно.
в целом, может действительно организованно попросить УК или ВС, обустроить маленький закуток, с крышей и вело – местами. Но этот закуток должен быть в прямой видимости охраны и под камерой, т.е. где-то в районе будки - шлагбаума, на месте текущей мусорки например, ее же наверняка уберут после того как 3 очередь откроется .
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:44   #5865   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 39

_stells_ вне форума Не в сети
pilumadema,
zadolbali, Друзья я готов встретиться с Вами на территории ЖК в рабочие дни с 19.00 до 22.00, в выходные по договоренности, телефон я указал повторю 8920-429-22-22 уже есть 11 подписей думаю около 40 собрать, к пятнице планирую вместе с фото передать в мэрию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото.jpg
Просмотров: 89
Размер:	473.7 Кб
ID:	2642085  
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 21:20   #5866   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
_stells_, в личку написала
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 11:37   #5867   
Форумец
 
Аватар для firn
 
Сообщений: 175
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 36

firn вне форума Не в сети
pilumadema,
757 NF, да согласен, пока лифт работает это не напрягает) Просто когда писал, меня мучили воспоминаня о том как я таскал велик на 4-ой этаж в хрущевки)
я имел ввиду что парковка будет выглядень не просто как навес, а с ограждающими конструкциями и дверю и навесным замком. Отличным местом может прилегающий газон к тротуару.
zadolbali, да но в подъезде бегает много ребятни чижовской, да и грязь в подъезд не хочется нести.
Это интересно кроме меня и еще 2 х человек, кому-нибудь или нет?
Если нас хотябы больше 20 человек, то тогда можно попробывать написать заявление в УК.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 11:42   #5868   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
firn,тема про велопарковку интересна. но вы знаете, у велоса разная стоимость бывает и оставлять вот так на улице, риск еще тот)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 17:29   #5869   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firn Посмотреть сообщение
да но в подъезде бегает много ребятни чижовской, да и грязь в подъезд не хочется нести.
Это интересно кроме меня и еще 2 х человек, кому-нибудь или нет?
фиг его знает..в нашем подъезде у друзей велик стоял все лето у батареи..ни кто ему ни чего не сделал
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 00:26   #5870   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Подскажите, а коммунальные платежки, в какую дату приходят?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 09:38   #5871   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Подскажите, а коммунальные платежки, в какую дату приходят?
да когда как..плюс-минус к 10-му числу
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 10:22   #5872   
Registered User
 
Сообщений: 67
Регистрация: 18.10.2012

Ladyinred вне форума Не в сети
Просто к сведению)

"Лишь 46% жителей области оплатили первый взнос на капитальный ремонт (в январе 2015 года за декабрь 2014 года). Из 450 тысяч владельцев квартир и комнат взнос оплатили лишь чуть более 200 тысяч. Об этом «МОЁ!» сегодня сообщили в региональном Фонде капитального ремонта многоквартирных домов. Судя по обращениям в редакцию, многие владельцы квартир восприняли новшество крайне негативно. Особенно много поводов для негодования было у владельцев квартир в новостройках, ведь провести капитальный ремонт в их домах планируется не раньше чем в 2040-е годы. Однако пока никто из россиян не доказал в суде своё право не платить взносы на капремонт, предусмотренные Жилищным кодексом."

http://realty.moe-online.ru/news/view/313260.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 10:44   #5873   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
_stells_, вот что присылают мне, меняют только даты годов)))
так что часть ответов на ваши вопросы уже есть в этой отписке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: письмо управа.jpg
Просмотров: 76
Размер:	391.8 Кб
ID:	2642844  
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 10:47   #5874   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
Ladyinred, Просто люди, проживающие в нашей стране прекрасно понимают, что это очередной законный отъем денег у населения и платить желания нет ни у кого.. а эти 46% это или бабушки-дедушки (они привыкли уже платить ВСЕ что попадает им в ящик) или те, кто получает субсидию.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 14:13   #5875   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Я блин, не пойму у нас что спорт площадка "тупое" мнимое приложение к ЖК, какой ган.он замок навесной повесил, тем более к выходным. Детям не зайти не погулять, неоднократно как малыши так и повзрослее пытались зайти. Должен быть контроль и четкая организация работы площадки, а не ограничение допуска, умники блин.

Видел 2 раза после девяти часов вечера еще 2 "дауна" выгуливали на спорт площадке собак. Наверное надо отстреливать раз понимания культуры и порядка отсутствует.

Последний раз редактировалось Самлет; 07.03.2015 в 23:01.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 15:13   #5876   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Я блин, не пойму у нас что спорт площадка "тупое" мнимое приложение к ЖК, какой ган.он замок навесной повесил, тем более к выходным. Детям не зайти не погулять, неоднократно как малыши так и повзрослее пытались зайти. Должен быть контроль и четкая организация работы площадки, а не ограничение допуска, умники блин.

Видел 2 раза после девяти часов вечера еще 2 "дауна" выгуливали на спорт площадке собак. Наверное надо отстреливать раз понимания культуры и порядка отсутствует.
Когда некоторое время назад обсуждался вопрос с охраной во втором доме, то, при наличии камер, решение очевидно -
- площадка не запирается, но охрана смотрит - что там происходит. Если возникают, скажем так, особенности поведения посетителей - не важно кого и в какой форме, то охранник приходит и разгоняет всех. При оказании сопротивления - вызывает ГБР или ППС-ников.
Но для этого требуется нормальная охрана, а не Ворон ассоциированный опять же с ВС.
Стоимость такой охраны на один периметр - порядка 240000 руб в месяц (при наличии камер). Сколько домов будет в периметре один или два - не так важно. Если речь о всех трёх домах, то, возможно этого будет недостаточно и стоимость выросте до 320000.
Я бы организовал такую охрану на нашем доме, но стоимость в 1000 рублей на квартиру, разумеется, слишком высока.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 18:56   #5877   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
УК вот тут много нареканий по поводу охраны, шлагбаума и т.п.
А что Вам мешает взять в УК необходимое кол-во "охранников", обозвать их в штатном расписании "сторож" к себе в штат. Одного из необходимых назначить "старший сторож" для наложения ответственности. И деньги которые мы платим за охрану взять себе. В трудовой инструкции прописать четкие обязанности там к примеру патрулирование территории по периметру каждый час, правила пропуска автомобиля, поведение сотрудника при негативных случаях, вызов полиции ну и т.д. и т.п. Я это к тому что, в своем "колхозе" всё должно быть своё. Тогда и качество исполнительской дисциплины и эффективность будет на должном уровне.
А я бы сделал вот так, вот читаем выше, а еще лучше набрать людей с самого же ЖК
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 00:05   #5878   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

mango1986 вне форума Не в сети
Пару недель назад площадка не закрывалась, так как дверь провела и вмерзла в снег. Сама лично пыталась ее закрыть, но не смогла, что же говорить о детях, которые там гуляют...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 14:57   #5879   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
mango1986, а в ук звонили по этому поводу? Интересна их реакция.я сейчас не гуляю во дворе, а раньше всегда звонила-обычно реагировали
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:17   #5880   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Родственники решили улучшить свои жилищные условия, выбирают квартиру специально пришли в гости в ЖК посмотреть что да как. Ох..ли от грязи, калдобин, беспредельной дороги на против магазина, от "неформатного" перекрестка чуть далее магазина и раздолбанных дорог во все 4 стороны от перекрестка. Сказали в будущем в ЖК людей будет гораздо больше, выезжать здесь будут все, дорога сейчас ужас, будет еще хуже, и как же их новенький кроссовер будет страдать, вот блин аристократы.

Но ведь верно же, могли бы ВС тоже поучаствовать, в их же интересах, и от перекрестка чуть дальше магазина, в 3 стороны закатать всё в асфальт метров по 200, а в сторону плавбассейна- асфальт до основной дороги магистрали. А то при въезде вид удручающий, отталкивающий покупателей.

А я все улыбаюсь, кому то лишь бы кухня была большая, а кому то культурный выезд по дороге подавай!!!

Последний раз редактировалось Самлет; 09.03.2015 в 18:46.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind