Старый 11.02.2014, 13:12   #91   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Внизу квитанции есть адрес обслуживающего вас участка и телефон. Придется вам наверное туда сходить со всеми квитанциями и разобраться. Можно предварительно позвонить туда и поговорить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:18   #92   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 28.05.2012
Возраст: 40

Мария83 вне форума Не в сети
wlt, уважаемый (-ая), дозвониться невозможно!
я там сегодня уже была, битый час мы беседовали и мне ответили, что теперь помимо учета показаний счетчика они будут брать авансовый платеж за текущий месяц в размере платы за 208 квт... дело в том, что я как квартирант никакие авансы за чужое жилье платить не хочу. этот вопрос можно решить разговором с хозяевами, можно вызвать электрика для перерасчета.. я к тому, правомерны ли действия по начислению за электроэнергию? или у нас так теперь весь город платит?...
есть ли смысл добиваться справедливости начислений? или это провальная затея?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:31   #93   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Вот вам и выполнение указаний Медведева по авансовым платежам. Говорили правда, что это в первую очередь неплательщиков касаться будет. У меня пока в квитанции за э\э за январь авансового платежа нет. В квитанции за телефон добровольный аванс. Я не плачу. Если вы там были уже, то и звонить не стоит уже. Это те же люди. Если с оператором не поняли друг друга, то можно еще к начальнику участка зайти. Но с вами как квартирантом скорее всего разговаривать не будут. Электрики перерасчетами не занимаются. Просто проверит показания счетчика.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:50   #94   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 28.05.2012
Возраст: 40

Мария83 вне форума Не в сети
wlt, ну оператор мне предложила электрика вызвать, он по факту проверяет показания, и я прихожу в ВЭСК и там мне типа сделают перерасчет.. правда опять с работы отпрашиваться.. а потом такой авнсовый платеж упадет на новых квартирантов.. наверное, действительно, проще предупредить хозяев квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:14   #95   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
При том что общественно-политический строй у нас сейчас капитализм.
общественно- политический строй, у нас сейчас, ОБЩАКОВО-БАНДИТСКО-ВОРОВСКОЙ ФЕОДАЛИЗМ, и повернули мы и стремительно движемся к СОВРЕМЕННОМУ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОМУ СТРОЮ .
Депутатам осталось только "правильные "законы принять, и пол страны, благодаря своим кредитам, РАБЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 17:29   #96   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.12.2013

Mikle666 вне форума Не в сети
Жителям Советского района придется дважды заплатить за электричество
7,5 млн. рублей раскидают между собственниками 506 многоэтажек по решению суда
Жителям Советского района придется дважды заплатить за электричество
Текст: Валерий Скворцов

Опубликовано сегодня в 16:04

Уже в ближайшей платежке за апрель у жильцов домов под управлением УК Советского района в строке «электроэнергия» может появится дополнительная сумма: до 100 рублей, в зависимости от площади квартиры. И так каждый месяц в течение полугода.

«В связи с иском ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» к ОАО «УК Советского района» и вынесенным решением арбитражного суда Воронежской области о взыскании задолженности за общедомовые нужды по электроэнергии в сумме 7,5 млн. рублей за период с февраля по май 2012 года, собственникам дома будет проведена корректировка по услуге электроснабжение». Такое объявление вчера появилось на подъездах домов в Советском районе.

- Мы были в шоке, что за решение суда такое и почему мы должны платить за электричество, которое исправно оплачиваем каждый месяц? - говорит Татьяна Коробкова, жительница дома № 35 по ул. Героев Сибиряков.

В УК объяснили, что по договорам управления и договорам с поставщиками ресурсов начали работать с 1 июня 2012 года. А энергетики обратились в суд с требованием взыскать суммы за предшествующий период: зиму-весну 2012 года. В управляющей организации уверены, что полученную электроэнергию в эти месяцы, люди оплатили, и деньги по системе расщепления платежей были переведены из банка на счета ОАО «ВЭСК». Однако поставщик суммы за указанный период не засчитал, требует денег еще, но уже с другой управляющей компании, которая в это время дома не обслуживала.

- По сути, получается, что население заставляют дважды оплатить один и тот же объем электроэнергии за один и тот же период, - рассказал директор управляющей компании Владимир Дмитриев. – К сожалению, наши попытки оспорить судебное решение не привели к успеху. Сейчас есть бумага из суда, которую мы вынуждены исполнять.

По словам директора УК, оснований для отмены корректировки практически нет.

ОАО «ВЭСК» от комментариев отказалось.

http://vrntimes.ru/news/view/11014-Z...o_raiiona.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 09:32   #97   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 18.04.2014

кондиционер вне форума Не в сети
[QUOTE=Mikle666;21707189]
ДАааааааа !!все по закону!! через суд!! слов нет и это начало!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:01   #98   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Похожая ситуация с Мария83. Сделали отдельную квитанцию от ВЭСК. В ней дополнительно к моим показаниям добавлены средние за прошедший месяц. Дозвониться к ним не могу.
Внизу в квитанции указано, что если нет желания платить по-среднему - необходимо с 22 по 26 число подать показания. Я теперь должен дважды (первый раз при оплате и второй - с 22 по 26 число) передавать показания счетчиков?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:55   #99   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
ВЭСК мошенничает при выставлении ОДН собственникам.

Если вам интересно как , и есть желание разобраться , то читайте здесь

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1004

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=668074&page=34
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 09:40   #100   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.12.2013

Mikle666 вне форума Не в сети
Еще и издеваются... над жителями

Воронежская энергосбытовая компания в ответ на жалобы жителей по поводу начислений предложила поупражняться в стихосложении и рисовании

12.12.2014, 13:53:00

Воронеж. 12.12.2014. ABIREG.RU – В ответ на вопросы воронежцев по поводу начисленных в квитанциях суммах ОАО «ВЭСК» объявило конкурс новогодних стихотворений и рисунков.

Чтобы выиграть мелкую бытовую технику или сертификат на оплату электроэнергии в размере 1000 рублей, воронежцы должны до 25 декабря отправить в ОАО «ВЭСК» праздничные стихотворение или рисунок по электронной почте или принести свое творчество в любой из офисов приема населения.

Об этом вчера на заседании Клуба ЖКХ в Управе Коминтерновского района сообщил начальник отдела по работе с физическими лицами ОАО «ВЭСК» Сергей Фролов.

– Мы прекрасно понимаем, что нововведение, повлекшее за собой появление в платежках у жителей графы «Потребление электроэнергии на общедомовые нужды» навлекло на нас определенную долю негатива. Но мы хотим наладить отношения с потребителями и поэтому объявили конкурс, – добавил он.

Однако присутствующие на заседании председатели домов отреагировали на новость с иронией и поспешили завалить представителя ОАО «ВЭСК» вопросами о корректности сумм, начисленных в платежках.

http://abireg.ru/zkh/n_43350.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:02   #101   
Форумец
 
Аватар для SergioFergio
 
Сообщений: 230
Регистрация: 02.05.2014

SergioFergio вне форума Не в сети
В январе получил 2 квитанции: одна от УК за комм.услуга, другая от ВЭСК за электроэнергию.
В первой строка за ЭЭ отсутствует, вопросов к УК нет.
Во второй сумма за месяц в полтора раза превышает обычную, хотя стоимость ЭЭ та же. Какого х??? И что делать?
194 кВт - это моя норма потребления за 2 месяца!!!
Последнее показание за ноябрь - 1740, следующее в январе - 1827. Т.е. 87 кВт*ч за декабрь! Но не 194!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dec14+.jpg
Просмотров: 44
Размер:	121.5 Кб
ID:	2620553  
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:55   #102   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergioFergio Посмотреть сообщение
В январе получил 2 квитанции: одна от УК за комм.услуга, другая от ВЭСК за электроэнергию.
В первой строка за ЭЭ отсутствует, вопросов к УК нет.
Во второй сумма за месяц в полтора раза превышает обычную, хотя стоимость ЭЭ та же. Какого х??? И что делать?
194 кВт - это моя норма потребления за 2 месяца!!!
Последнее показание за ноябрь - 1740, следующее в январе - 1827. Т.е. 87 кВт*ч за декабрь! Но не 194!!!
Погодите, а у вас 194 - норма за два месяца - по вашим расчетам или расчетам Вэска?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 12:31   #103   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Видали? Энергосбытовая компания прислала воронежской семье квитанцию за свет на 146 000 рублей http://xn--80adamfj7adfbcazkp.xn--p1ai/2015/02/04/16595

ссылка не битая,это сайт такой...новости Воронежа...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 14:30   #104   
Кручусь...
 
Аватар для larisaox
 
Сообщений: 2,860
Регистрация: 10.02.2011

larisaox вне форума Не в сети
Я в шоке. Пришла платежка за март месяц. На свои 250 руб. по счетчику, мы имеем 570 руб. по ОДН. Это за 1-комнатную квартиру 43 метра. В двушках 70-метровых эта сумма порядка 1000 руб. ВЭСК все "валит" на УК, УК - на ВЭСК. После перехода на прямые расчеты с ВЭСК, суммы по строке ОДН из месяца в месяц растут. Мы уже за свою однушку платим больше, чем наша родственница за коттедж 200 метров. При чем весомая часть расходов, как говорится, "фонду мира".
Уважаемые форумцы! Что делать-то? Сил нет терпеть все эти узаконенные воровские платежи...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 12:12   #105   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.12.2013

Mikle666 вне форума Не в сети
А мне в этом месяце электроэнергия пришла в платежке от УК. И сумма за ОДН в пять раз МЕНЬШЕ!!! Чем в прошлом, когда ВЭСК присылал свою квитанцию. По ней получалось, что у меня в подъезде работает холодильник, микроволновка, комп и стиралка. Так-то. По ходу, поставщик уже совсем не фильтрует, что делает. Денег видно очень хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:02   #106   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
Теперь показания счетчика электроэнергии надо в общую квитанцию от УК вписывать? Ничего не пойму... Раньше отдельная приходила квитанция за свет, теперь все в одной. В том месяце вбивала показания, они все равно по-среднему начисляют. Что за бред?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 07:26   #107   
Форумец
 
Аватар для polanik
 
Сообщений: 756
Регистрация: 29.02.2004

polanik вне форума Не в сети
Информатор-робот кому-нибудь звонит? Типа - Ваша задолженность на 20 апреля составляет столько-то? Меня проинформировал о долге в 2120 руб. И на 20 марта тоже звонил с такой-же цифрой....У меня долгов нет. Получается - комп.глюк в компании?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 14:15   #108   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Теперь показания счетчика электроэнергии надо в общую квитанцию от УК вписывать? Ничего не пойму... Раньше отдельная приходила квитанция за свет, теперь все в одной. В том месяце вбивала показания, они все равно по-среднему начисляют. Что за бред?
а у Вас расчетный центр ЕПСС? они ж теперь вроде всех под себя забрали
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 14:15   #109   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
polanik, а до этого задолженность была?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 05:49   #110   
Форумец
 
Аватар для polanik
 
Сообщений: 756
Регистрация: 29.02.2004

polanik вне форума Не в сети
Козьма Прутков, Долгов не было. Позвонил в компанию. Оказалось, что мой телефон прописан ошибочно (кем и как сами разберутся) еще и по другому адресу, а стало быть приписан и к другому лицевому счету на котором есть долги. Вот робот и звонил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 17:47   #111   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polanik Посмотреть сообщение
Козьма Прутков, Долгов не было. Позвонил в компанию. Оказалось, что мой телефон прописан ошибочно (кем и как сами разберутся) еще и по другому адресу, а стало быть приписан и к другому лицевому счету на котором есть долги. Вот робот и звонил.
накладочка вышла,значит)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind