Старый 19.02.2011, 17:27   #271   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Патрикса,
Цитата:
вобщем вкратце мою теорию можно изложить так: чем меньше бабла отбито, тем все-таки более не выгодно бросать "предприятие" и вероятнее достройка дома и скорейший его ввод в эксплуатацию.
т.е. делая вывод из ваших слов получается, что долевке вообще нельзя доверять?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 17:49   #272   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Патрикса, а как же тогда Ваши слова
Цитата:
нахрена продолжать тратить деньги на то, с чего уже ничего не поимеешь?
получается нет интереса у застройщика достраивать, ведь они больше "бабла не поимеют"....
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 18:25   #273   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Патрикса, не факт, что кредит нужно погасить в день сдачи дома, ибо не факт, что в день сдачи будет раскупленно необходимое кол-во квартир, что бы отдать кредит...так что.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 18:34   #274   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Irishka21 вне форума Не в сети
Патрикса, полностью с тобой согласна, хватит уже этого лучше поговорим о стройке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:24   #275   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от littleslash Посмотреть сообщение
Я? читаю!

.....

с сайта ОАО «ДСК» http://www.dsk.vrn.ru/price/price.shtml
.....
на сайте ДСК есть еще и страничка с объявлением 15% скидок к указанным ценам
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:26   #276   
Форумец
 
Аватар для vus
 
Сообщений: 50
Регистрация: 29.10.2003

vus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
не, не пойдет.. потому как врятли Вы являетесь свидетелем и участником построения экономической политики в нашей стране.... если уж мы говорим о финансах...
Ну хорошо хоть кто-то у нас в захолустном БВФ-е понимает в "финансах"

Вы как-то писали о том, что вам приходится со всем "этим" сталкиваться на работе, если не секрет, кем Вы работаете? Должно быть Главным бухгалтером?

Цитата:
Сообщение от Патрикса
и еще... littleslash, Вам что заняться больше нечем, кроме как потратить целую ночь на нарытие ...
Встречный вопрос, а Вам?

Цитата:
Сообщение от Патрикса
.. на нарытие в интернете рекламных материалов фирмы Талай?!
тем более это все "озвучивают" СМИ, которым Вы сами так не доверяете...:-)))
На данный момент, застройщик ООО "Талай" вызывает у меня повышенный интерес как и у многих здесь собравшихся. Думаю объяснять почему не стоит? Ну а когда, где и как мне собирать информацию, не Вам мне рассказывать.

а теперь по делу

Вы ЭТО называете рекламными материалами? Очень странная позиция. Не могу не прокомментировать свою "пиар акцию".

Группа компаний "ОТО", см. веб-сайт, где в "проектах" в разделе "Коммерческая недвижимость" перечислены ТЦ Воронежа и Щербинки. Получается что СК ОТО и ТАЛАЙ не так уж и "далеки" друг от друга. Это первое.

Далее. Апрель 2004-го, инвестиционная Компания «СК ОТО» выступает организатором и инвестором проекта ТЦ в Воронеже общей площадью 15 000 кв.м. Как Вы думаете о каком ТЦ идет речь?

Сентябрь 2007-го. Талай покупает у ООО «Арго», аффилированное с корпорацией «Висант», права аренды земельного участка в Воронеже по адресу Бульвар Победы, 23Б площадью 3,17 га. Участники сделки не разглашают ее стоимость, но, по оценке местных игроков, ООО «Талай» заплатило около $8,5 млн. Какой ТЦ расположен по адресу г. Воронеж Бульвар Победы, д. 23-Б?

Госпожа Патрикса, Вы, эксперт по обманутым дольщикам городов Щербинка и Подольск, специально для Вас указал даты публикации материалов (косвенно, проведения сделок). Прокомментируйте пожалуйста, каким образом, данная информация рекламирует ООО "Талай"?

декабрь 2008-го. Сбербанк выделил ООО «Талай» 1,3 млрд. руб. на постройку торгового центра.

Вот очередной рекламный материал:
Октябрь 2009-го. «Талай» выплачивает долги за воронежскую «Арену» через мировое соглашение.
Так, согласно данным, «Квантастрой» обратился с заявлением к «Талаю» о взыскании с того более 32 млн рублей основного долга и порядка 3,3 млн рублей пени по договору о выполнении подрядных работ. Сообщается также, что в сентябре 2009 года стороны представили суду мировое соглашение, по которому «Талай» признаёт задолженность за выполненную работу. При этом, согласно материалам, 10 млн рублей заказчик уже выплатил компании до подписания мирового соглашения. Оставшуюся сумму (около 22,3 млн рублей) «Талай» обязался выплатить в течение двух месяцев. Со своей стороны «Квантастрой» простил заказчику выплату пени в размере около 3,3 млн рублей. В результате, суд утвердил мировое соглашение и прекратил производство по делу.


Там еще было про " Талай и Департамент земельных и имущественных отношений", про то что ТРК «Арена» открыли позже чем запланировали..

О! Точно! Я понял на чем я "прокололся"!
Июнь 2010-го. "В Воронеже благоустраивают парк у ТРК «Арена»
Управляющая компания «Талай» заканчивает первый этап благоустройства прилегающей к ТРК «Арена» территории. В начале августа 2010 года планируется торжественное открытие первой очереди парка.
В Воронеже скоро появится новое место для отдыха горожан - парк вокруг ТРК «Арена». Благоустроенная территория с ухоженными аллеями создаст совершенно особую атмосферу отдыха и станет по праву одним из самых любимым мест жителей города. Согласно плану, со стороны ул. Генерала Лизюкова будут организованы прогулочные зоны, в будущем появятся детская и спортивная площадки. Также в парке будет открыт памятник первым военным парашютистам.
Второй этап благоустройства парка будет завершен ко Дню Города. В дальнейшем управляющая компания «Талай» будет поддерживать и развивать инфраструктуру парка.


Далее.. Комаров (учредитель компании «Эльтаро») и Ячный? на страницах «Парадного квартала» рекламируют "Вегу". Согласитесь, было бы совсем странно, если бы они писали обратное.

Меня не меньше вашего интересует судьба "Веги" (хотя Вам скорее всего больше интересна Северная Корона). Для себя я пока однозначного ответа не дал, верить или не верить (в смысле доверить или ...). Поживем -- увидим.

Пока, по факту, серьезных "косяков" у Талая и СК ОТО в Воронеже -- я не вижу (еще раз повторю, "Я! не вижу", а не как некоторые прочли, "косяков нет"). Ну а события в Подмосковье (Щербинка, Подольск), да, настораживают.

Уважаемая Патрикса, смотреть и видеть, слушать и слышать.. попробуйте уловить разницу (это я по поводу СМИ).
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:29   #277   
Форумец
 
Аватар для vus
 
Сообщений: 50
Регистрация: 29.10.2003

vus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от выбирающий Посмотреть сообщение
на сайте ДСК есть еще и страничка с объявлением 15% скидок к указанным ценам
Да, вижу, в новостях. от 7го февраля: http://www.dsk.vrn.ru/news/news.shtml

Но у ДСК нет новостроек в интересующем меня районе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:32   #278   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
......
Таки кризис отступает. Через год-два долевок особо и не будет на приемлимой стадии.
А спрос уже пойдет и чтобы дальше заниматься срубанием капусты нужно будет достроить начатое. Поток денег от покупателей идет раз, от аренды ТРК деньги тоже идут, два.
Эти потоки дают сберу основания кредитовать Талай и пофигу мороз как оно на самом деле. Все равно денюжки на стройку будт течь. До следующего кризиса жизнь будет двигаться.
хм.... кризис еще и не наступал.... сдулся со страху ПУЗЫРЬ на нефть не надолго..... может и не наступит - хорошо было бы....пусть цены растут на хаты, но вместе и с доходами

страшилка "хаты скоро кончаться" - в детском саду только пугать.... будет кому платить - будет и кому строить. а если денег на квартплату+еду только будет хватать, то тут и хату продадут если лишняя есть за недорого....
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:40   #279   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
кредит надо погасить в принципе и чем быстрее тем лучше, поэтому и квартир надо продать как можно больше и быстрее, например, можно начать продавать уже в котловане или за счет проданных сверх плана квартир можно отказаться от очередной кредитной линии, потому как платить за кредит все равно дороже, чем строить тупо на вырученные от продажи квартир деньги...

ладно, народ, давайте завязывать с этой чернухой... самой уже надоело.... будем думать о хорошем, к худшему-то мы уже подготовлены...:-)))
давайте лучше займемся более рациональным занятием, например будем давить на Комарова, чтоб в Веге все по-уму было сделано, а не как в 10 позиции Короны - через ж...пу
гасить быстрее или медленнее кредит зависит от инфляции и стоимости ( спроса) на квартиры....
т.е. с одной стороны с каждым месяцем Талай должен банку все больше и больше...но если у Талая получается продавать квартиры дороже чем тело кредита+% то зачем ему торопиться с продажей квартир, чем дальше тем дороже квартиры.... но и риски возрастают....
а ответственность ООО ограничена собственностью и уставным капиталом... так что рискуют ли господа владельцы чем-то большим чем коробка Веги - большой вопрос......не будут покупать хаты - нечем будет платить подрядчикам и поставщикам - и усе....


а насчет качества... с какой стати проектировщиком выступала иностранная компания, да еще и любящей нас прибалтийской республики.... или в воронеже с проектировщиками туго?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:45   #280   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от littleslash Посмотреть сообщение
Да, вижу, в новостях. от 7го февраля: http://www.dsk.vrn.ru/news/news.shtml

Но у ДСК нет новостроек в интересующем меня районе.
в районе Веги новостроек как .... даже еще не знаю где еще столько....

лучше давайте подумаем, чем Вега будет "перебивать" рядом построенное? дельта то уже между текущим ценником и ценником вокруг не столь велика...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:20   #281   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Патрикса, как я понял вы активный пользователь не только этого форума, но еще и обладатель кв.м. (или прав на них) в СК, подскажите пожалуйста есть ли тема счастливых владельцев СК обсуждающих тему ремонта, перепланировки в квартирах СК и все с этим связанное?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:27   #282   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Патрикса, Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 07:54   #283   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
Патрикса, тема Чурсанова насколько я понимаю совсем о другом. Владельцы Веги надеюсь далеки по образу мысли. Но... Чем онм отвечают перед Сбером и перед дольщиками согласно договорам и закону?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 07:57   #284   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
ДСК в отличии от Талая не строит на участке 200х300 м 3 многоэтажных дома, не берет проектировщиков демпигующих импортных и панели шлепает на заводе по каким-то все станадртам...... Может цена включает и
То?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 08:11   #285   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
депутатская зп-сущая мелочь по сравнению с заявленными как-то в прессе обязательствами ДСК финансировать недострой-что конечно депутатам добавит огромное количество очков...... Так что в в недострое Короны не торчат ли деньги ДСК....
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 08:14   #286   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
Талай идет по формально более правильному пути-взял кредит. Вопрос только в том, чем рискуют лично владельцы Талая и представитель Сбера, который их рекламирует....Чурсанов изначально пошел на обман....
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:27   #287   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от выбирающий Посмотреть сообщение


а насчет качества... с какой стати проектировщиком выступала иностранная компания, да еще и любящей нас прибалтийской республики.... или в воронеже с проектировщиками туго?
СК проектировал проектный институт со страшным названием комунжилдор... (находится на пр.революции 1а). Так вот прооект одного дома стоил дороже мульона. А покупка проектов готовых прибалтийских республик всяко дешевле.
Но вот с моим домом косяк такой вышел из-за происхождения проекта и жабы застройщика: на крышах скапливается снег и лед.Потом сосульки падают на машины и застройщик по суду уже не раз за них расплачивался. Секрет в том,что по проекту крыша должна была обогреваться и тогда осульки бы в виде воды падали,а не в виде ледяных глыб.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:32   #288   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
у вас СК? Дешевле готовые проекты только из-за бугра?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:36   #289   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Народ, подскажите где почитать информацию про ипотечный кредит, выдаваемый сбербанком. На их сайте "ипотечный+" не нашел
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:03   #290   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от выбирающий Посмотреть сообщение
у вас СК? Дешевле готовые проекты только из-за бугра?
как пример.
у меня таки есть в СК недвижка и я ходил в этот комун... переделывать проект.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:16   #291   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
гипрокоммундортранс имеете в виду?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:24   #292   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nuklear Посмотреть сообщение
Народ, подскажите где почитать информацию про ипотечный кредит, выдаваемый сбербанком. На их сайте "ипотечный+" не нашел
была тема на этом форуме... или наберите в яндексе "ипотечный+ форум"...
а так вообще-то все есть на сайте Сбера... часть в табличке с информацией по условиям, часть справа в колонке ссылок на документы.
Вы выбирайте офис Сбера покрупней и специализированный на ипотеку - там специалисты, надеюсь, должны быть знающие...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:25   #293   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
гипрокоммундортранс имеете в виду?
гы.... а какие у нас есть проектные организации вообще но многоэтажкам? как каждый застройщик использует проектные организации? и что там меняется в проекте, если у каждого застройщика свои серии?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:11   #294   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
element, куча проектных организаций:
1)Воронежпроект
2)Гипропром
3)Гипрокоммундортранс
4)Жилпроект
5)Военпроект
И т.д......
Персонльные мастерские так же делают проекты, ничего сложного нет.

Цитата:
как каждый застройщик использует проектные организации?
Если правильно понял Ваш вопрос, то они заказывают проект. У некоторых есть свои проектировщики.

Цитата:
и что там меняется в проекте, если у каждого застройщика свои серии?
Если проект применяется повторно, то делается "привязка". Меняется фундамент, подводка сетей и т.д. Планировку меняют редко.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:50   #295   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
element, куча проектных организаций:
1)Воронежпроект
2)Гипропром
3)Гипрокоммундортранс
4)Жилпроект
5)Военпроект
И т.д......
Персонльные мастерские так же делают проекты, ничего сложного нет.
.....
а кто в итоге несет ответственность за проект? застройщик?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:08   #296   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
гипрокоммундортранс имеете в виду?
ога, его.
я скажу так по цене проектирования.
Самое дешева мне удавлось за 500 руб метр проект делать.
А в реале около 1000 стоит метр запроектировать.
Теперь понятно почему дом запроектировать стоит миллионы?

Кроме проектировки еще раньше делают дизайн-проект.
У северной короны это выполнялось силами мастерской Сорокина. Слышали про такого? Доводилось с ним общаться по той же короне. Весьма занятный индивид.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:21   #297   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
а кто в итоге несет ответственность за проект? застройщик?
за чертежи несет ответсвенность проектировщик, но если "косяк" строителей (застройщика), то за этот косяк будет отвечать застройщик.

Цитата:
Самое дешева мне удавлось за 500 руб метр проект делать.
ейчас таких цен нет.
Цитата:
А в реале около 1000 стоит метр запроектировать.
цена по Дорожкину такая, на самом деле в районе 850 р.м2. это полностью комплект чертежей. Стадия "П" и стадия "Р".

Цитата:
Кроме проектировки еще раньше делают дизайн-проект.
скорее Вы имеете ввиду фор-эскиз или эскизный проект. Он входит в 850р. и составляет 14%.

Цитата:
У северной короны это выполнялось силами мастерской Сорокина. Слышали про такого? Доводилось с ним общаться по той же короне. Весьма занятный индивид.
Знаю. Много берет денег за проекты.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:25   #298   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Мороз это плохо. Стока флейма за выходные, а по делу 1-2 сообщения
Когда же уже появится модератор со своим плюсометом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 23:22   #299   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.02.2010

autocheh вне форума Не в сети
после тезиса архитектора о себестоимости строительства 60000 за метр, я его выкладки как-то мимо пропускаю, не читая.... интересно, я один такой здесь?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:39   #300   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Irishka21 вне форума Не в сети
полностью согласно, что многие не по теме ветки пишут
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind