Старый 16.02.2011, 18:16   #211   
Форумец
 
Аватар для VanaLuk
 
Сообщений: 478
Регистрация: 25.08.2009
Возраст: 34

VanaLuk вне форума Не в сети
там же Свечка стояла, никого не смущает? Мне кажется не спроста так дешево, когда ДСК по 40 000 за метр продает при таком же уровне постройки/

Быстро так строят. Я был там в середине декабря, когда Северную короную смотрел, там было только 2 этажа, а тут уже целый дом почти.

Последний раз редактировалось VanaLuk; 16.02.2011 в 18:33.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:40   #212   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VanaLuk Посмотреть сообщение
там же Свечка стояла, никого не смущает? Мне кажется не спроста так дешево, когда ДСК по 40 000 за метр продает при таком же уровне постройки/

Быстро так строят. Я был там в середине декабря, когда Северную короную смотрел, там было только 2 этажа, а тут уже целый дом почти.
И что с того, что там свечка стояла (а именно этот дом по-моему вообще не на ее месте строится)? Просто ДСК продает свои строения необоснованно дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:04   #213   
Форумец
 
Аватар для VanaLuk
 
Сообщений: 478
Регистрация: 25.08.2009
Возраст: 34

VanaLuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
И что с того, что там свечка стояла (а именно этот дом по-моему вообще не на ее месте строится)? Просто ДСК продает свои строения необоснованно дорого.
ну я могу пугануть народ, но не буду. Вроде как все ставят цены согласно рынку. 32 000 за метр - такие цены сейчас не рыночные для Бульвара Победы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:45   #214   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Irishka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
вообще-то уже 33500 или 1,420 за однуху... по мне так это дорогова-то для на 50% построенного дома...:-((( вот когда они 1,2 млн. были тогда можно было брать... а щас цена стала почти как на готовые... теперь уж лучше дождаться пока достроят и сдадут (если это счастье случиться) - цена будет не на много больше сегодняшней - тыщ. на 150, зато 100% гарантия получения своей квартиры...
а чтоб не расстраиваться из-за переплачиваемых в будущем 100 тыщ, можно имеющиеся 1,42 млн. положить в банк под 10% и к моменту сдачи дома уже иметь необходимый 1,6 млн.... ;-)
ПАТРИКСА у нас самая умная!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:54   #215   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Irishka21 вне форума Не в сети
ПАТРИКСА, я без сарказма, давно Вас у нас не было. Это приветствие такое доброе.Все Вы правильно говорите. ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:01   #216   
Форумец
 
Аватар для IM1
 
Сообщений: 113
Регистрация: 03.09.2009

IM1 вне форума Не в сети
Патрикса, +100
Только какие 50%? Там нет и 20%. Коробка это малая часть того, что необходимо сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:33   #217   
Форумец
 
Аватар для IM1
 
Сообщений: 113
Регистрация: 03.09.2009

IM1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
можно смело оставлять 1,42 млн. в банке года на 2.... и к моменту сдачи деньги будут
Ключевое слово здесь: "к моменту сдачи". А когда он будет, этот момент?
Цитата:
Сообщение от Алевтинка Посмотреть сообщение
меня просто смущает одно - что основной договор, он со сроком сдачи - 2014г. (что меня вообще не устраивает), а они делают доп.соглашение, что секция, в которой я покупаю квартиру, будет сдана в I пол.2012г., но это доп.соглашение они в ФРС регистрировать не хотят, только основной договор...вот и возникают сомнения, почему не хотят???
И еще, не понимаю. Это, что единственная стройка в городе? И надо ли отдавать неизвестному дяде свои кровные под красивые обещания и ждать х лет?
Лучше чуток подкопить (если не хватает), а потом посмотреть и подумать что вас больше устраивает, то и приобрести. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:39   #218   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
IM1, Патрикса, меня умиляют Ваши подсчеты. Особенно тот факт, как они ловко пробрасывают различные тонкости связанные с инфляцией (примерно 12% в год) и ростом цен на недвижимость.
Давайте посчитаем так: однушка в Веге была 1,2млн, однушка в северной короне на тот момент 1,7 (впрочем были и за 1,9) т.о. пусть даже за два года (что сомнительно судя по темпам стройки) доход будет около 0,5 млн. Поделим на 24 месяца итого 20 т.р. в месяц в течение двух лет вынутые из семейного бюджета (это к вопросу о "подкопить"). Это если цена на недвижимость не вырастет, а она как минимум будет рости на уровень инфляции или выше. А теперь вопрос: есть ли у Вас возможность откладывать 20 т.р. /месяц (реально 40 т.р./месяц т.к. дом имхо построят до конца года) и если ДА, то сколько таких счастливчиков Вы знаете. По моим данным средняя зарплата в Воронеже не более 15 тыс./месяц.
Ктати по поводу банков, как человек немного имеющий к ним отношение, попрошу не обольщаться - банк это структура по зарабатыванию средств для сотрудников банка (как собственно и любая др. организация). Выбирая между доходом вкладчика и своим (банка) доходом, банк выберет себя. Проценты выставляются таким образом, чтобы у Вас сложилось впечатление дохода, но по факту вы как до вложения денег в Банк могли купить, условно, 10 буханок хлеба, так и поле получения денег +% по вкладу Вы все равно сможете купить теже 10 буханок хлеба или меньше (всю сверх прибыль заберет себе банк). Вот так.
Обращаю Ваше внимание, что никоем образом не выгораживаю застройщика или Вегу, просто считаю долевку одним из наиболее оптимальных, с точки зрения риск/доход, способов вложения имеющихся средств, а квартиру в Веге наиболее перспективной (из того что есть в долевке) с точки зрения ликвидности.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:00   #219   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Ну не слышите Вы фактов и не хотите... Ваше право. Общая стоимость УЖЕ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ по Веге - более 140 млн рублей. От дольщиков получено гораздо меньше, практически на порядок. Вот и все аргументы.
Модератору привет, видимо только публикации желтухи привлекают внимание, отвечать на нее неееельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:07   #220   
Форумец
 
Аватар для Sigma7
 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.03.2010

Sigma7 вне форума Не в сети
mmkomarov, что по поводу регистрации ДДУ в ФРС - проблемы решены?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:33   #221   
Форумец
 
Аватар для IM1
 
Сообщений: 113
Регистрация: 03.09.2009

IM1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ваше право. Общая стоимость УЖЕ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ по Веге - более 140 млн рублей. От дольщиков получено гораздо меньше, практически на порядок. Вот и все аргументы.
На порядок, это значит в 10 раз. Значит получено от дольщиков: 140/10=14 млн. Т.е. у Вас приобретено всего-то порядка 10 мелких квартир, правильно я понял?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:01   #222   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
речь идет о квартире БЕЗ ОТДЕЛКИ... в короне 1,7 млн. сейчас это с оочень хорошей отделкой, а 1,9 млн. еще и с итальянской мебелью :-)), без отделки и без мебели - 1,5 млн. и это ПОСТРОЕННАЯ и СДАННАЯ...
ХМ, а вот камелот и собственно мои изиыскания в течение последних полутора лет говорят об обратном, а практика продажи однушки за 1,7 (без мебели и какой-либо "аховской" отделки) за два дня это подтверждает Полагаю, что к концу этого года стоимость квартир выйдет на докризисный уровень т.е. (ранее по Северной Короне, а теперь по Веге) - 1,8 - 1,85 с черновой отделкой за однушку. Причиной тому, кроме всего прочего, упомянутый в суе ДСК, который уже сейчаст выставляет за однушки в панельках цены 40, а в каркасе 45 т.р./м.кв. в готовом доме т.е. те самые 1,8 за однушку. По какой причине цена в Веге должна быть меньше - непонятно, с учетом ее местоположения и прочих плюсов.
Согласен с Вами только в одном, чем позже к сдаче покупается квартира тем меньше "навар", но это и так само собой разумеющееся. Тем не менее никогда Вы в банке на вкладах не заработаете больше чем на недвижимости.
Теперь о Талае. Незнаю как там и что с СК ОТО, но лично я вижу два построенных ТРЦ, один из которых строился в самый разгар кризиса, и построенную часть Северной короны (в частности 10-я позиция, насколько мне известно, построена полностью на деньги Талая).
Впрочем каждый решает сам для себя. Никого убеждать не буду
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:22   #223   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Патрикса,
Цитата:
, а 1,9 млн. еще и с итальянской мебелью :-))
чего-то какая-то кустарная итальянская мебель))))))))) Воронежская/московская стоит столько...а Вы тут про Италию)))гыыы)))Улыбнуло сильно.
А застройщик молодец, главное что бы не сдулся, если на рынке появится конкурирующая организация.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:26   #224   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Патрикса,
Цитата:
хм... что ж в проектной декларации Талая 4 млрд. прибыли за 2010 год получается все-таки мулька...:-)))
Вы далеки от строительства...очень далеки.... Поверьте 4 млрд рублей не архи крупная фирма. Могу сказать, что построить микрорайон на площади 3 Га с простейшей инфраструктурой, площадью квартир примерно равной 20000 м2 обойдется в 1.2 млрд. рублей. Так что вначале изучите строительство и игнвестиционные вопросы получше, а потом пишите, но уже со знанием дела.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:36   #225   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Irishka21 вне форума Не в сети
Что то ты, АРХИТЕКТОР, дуру гонишь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:37   #226   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Irishka21, в каком месте?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:46   #227   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Irishka21 вне форума Не в сети
На каком этапе , интересно,Вы считаете начнётся побег Маркова и Комарова?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:49   #228   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Irishka21, а какие предпосылки к "побегу"?Я лчино не вижу пока ни одной причины для этого.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:30   #229   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Патрикса,
Цитата:
и если хотите, да! кустарная! потому-что сделана в Малайзии, но для нас, как покупателей, она позиционируется продавцами, как итальянская... ну а обманываться, мы как известно, рады! ;-))
ну а зачем тогда приплетать слово "Итальянская" сюда? для красного словца?

Цитата:
для того чтобы Вас опровергнуть достаточно простейшей арифметики, а именно если мы берем ЖК Вега, состоящий из трех домов, стоимость строительства каждого, как известно 208 млн., то надо просто умножить 208 млн. на 3 дома и получить 624 млн. руб.
так что г-н arxitektor_k, идите как Вы в школу - доучивайтесь!!!
Где была взята цифра 208 млн? И причем здесь именно этот ЖК? Я говорил о том, что Вы считаете, что 4 млрд. это очень большая сумма и что на эти деньги можно чуть ли не сбербанк купить
Цитата:
хм... что ж в проектной декларации Талая 4 млрд. прибыли за 2010 год получается все-таки мулька...:-))) потому что за эти деньги можно не только Вегу без заемных средств построить, но и сам Сбер купить
Вы, кстати тут нам уже представляли свои расчеты о вкладах в банки и т.д. Только потом опровергли Ваши "радужные" подсчеты. Про 1.2 млрд перечитайте повнимательнее. вы либо невнимательно читаете, либо не понимаете, либо забываете что прочитали перед тем как начинаете писать. Если перечитаете, может поймете к чему это все написано.

Скажите, у Вас личные счеты какие-то с руководством?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:32   #230   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
как бы Вы отнеслись если бы все это были плоды деятельности не фирмы "Талай", а фирмы "ОТО"?! думаю не так оптиместично
В данном случае мне не важно как называется контора. Про ОТО я читал еще до покупки квартиры в Веге. Мне скорее более импонирует личностные взаимоотношения и гарантии Сбера (более паранойной и бюрократическй финансовой структуры имхо сложо найти). Кроме того, если строится комплекс, то как правило первые очереди достраивают ибо: а) это отличная реклама, б) как правило в первых очередях покупают квартиры в т.ч. уважаемые люди города (а равно представители застройщика, сбербанка, если он кредитует, и т.д.) и, как следствие, недостроить эти дома выйдет себе дороже (по крайней мере будет не очень разумно имхо). Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:37   #231   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Так вроде еще их комплекс на Челюскинцев 101. Проект, правда не новый. Взят с "Ольхового" Но не суть вопроса. Что получиться на выходе, конечно интересно. Но первую очередь там сдали. Не вижу поводов для паники. А что там в МСК произошло, надо разбираться и вникать что там и как. А не использовать информацию "как есть".
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:46   #232   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Патрикса,
Цитата:
Никитка, "уважаемые люди" не покупают квартиры в долевках да еще и площадью в 81 кв. метр....:-))))
правильно, не покупают, а чаще всего получают в качетсве "откатов")))
Тогда, зачем Вы приплели 4-е миллиарда и сбербанк? Или я не совсем понял Вашу фразу эту? Поясните, тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:55   #233   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
"уважаемые люди" не покупают квартиры в долевках да еще и площадью в 81 кв. метр
1. Вы явно не в теме.
2. Я же не говорил, что они их покупают для жилья
ЗЫ: Все больше и больше убеждаюсь, что г-жа Патрикса судя по всему не успела приобрести квартиру в Веге по приемлемой цене и теперь пытается обосновать себе, а заодно и окружающим, свою нерасторопность, выставляя ее как продуманное нивелирование рисков Или это только у меня такое впечатление?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:00   #234   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Guid, согласен, либо у не попадос с застройщиком каким-то.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:16   #235   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Почитал соседнюю ветку про Корону. Начал понимать Вашу позицию г-жа Патрикса: "Обжегшись на молоке, дуешь на воду". Тем не менее не считаю целесообразным с Вашей стороны вносить смуту в стройные ряды дольщиков Веги т.к., за исключением Подольского опыта СК-ОТО, никаких явных притензий к Талаю у Воронежцев пока нет. Пока у него только положительная динамика. А тот факт, что у руководства СК-ОТО и Талай есть какие-то совместные доли, тоже не показатель. Как говорится сын за отца .. и все такое. Кстати загибающийся СИЛ не может даже свой сайт поддерживать, а СК-ОТО может... видать не все так плохо
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:34   #236   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Патрикса,
Цитата:
я к Талаю тоже не имела абсолютно ни каких претензий и даже другим советовала, пока не сходила на печально-известный форум
и поэтому решили взбаломутить воду в этой ветке форума? Ну что бы дольщикам спокойно не жилось?
Молодец! Похвально! Пять балов! Можно было бы в личке выяснять отношения т .д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 05:38   #237   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Патрикса, и поэтому решили взбаломутить воду в этой ветке форума? Ну что бы дольщикам спокойно не жилось?
Молодец! Похвально! Пять балов! Можно было бы в личке выяснять отношения т .д.
это по вашему выходит,типа что вы тут раскудахтались,мешаете по тихому бабло рубить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:10   #238   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
это по вашему выходит,типа что вы тут раскудахтались,мешаете по тихому бабло рубить
Нет по нашему выходит, что если на каждом углу кричать, что комплекс недостроят, то никто покупать квартиры не будет и тогда, возможно, его действительно не достроят. Имхо верить надо людям Хотя, конечно, возможно это инфантильность мнения....
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:44   #239   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
Нет по нашему выходит, что если на каждом углу кричать, что комплекс недостроят, то никто покупать квартиры не будет и тогда, возможно, его действительно не достроят. Имхо верить надо людям Хотя, конечно, возможно это инфантильность мнения....
либо достроят и продадут и дело не в каких-то там лишних 20-50 млн от дольщиков. построенный дом по заманчивым ценам от 50 тыр за м2 ( как на челюскинцев) то по-любому расхватают....

....либо действительно "траблы" и без денег дольщиков не достроить..... но если так "тонко", то порваться может независимо от тех же 20...50 млн от дольщиков....
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:46   #240   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Съездил в ФРС. Забрал документы. Вся процедура заняла 10 минут: подаем в 10-е окошко пасспорт и расписку, в 9-м окошке забираем договор и др. бумажки. Очередь была 3 человека.
Результат работы ФРС:
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind