Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2023, 14:41   #1   
Форумец
 
Аватар для sromanow21
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.07.2022

sromanow21 вне форума Не в сети
Центр Дмитрия Раевского

Дмитрий Раевский является основателем Центра интегративной медицины. С 2018 года он со своей командой занимается терапией онкологических заболеваний, а также болезней аутоиммунного характера и детских хронических болезней. Центр Дмитрия Раевского – это медицина будущего, где наряду с достижениями официальной медицины используются методы Германской Новой медицины, психосинтез на основе разработок психолога Роберто Ассаджиоли, кинезиологию и touch-терапию. Помощь оказывается пациентам с различными диагнозами и даже тем, от кого отказались другие клиники.

Научная основа интегративного метода

Основа интегративного подхода в терапии – это поиск причины заболевания, а не купирование симптомов. Для получения результата используется синтез различных методов и направлений. Терапия в клинике основана на работе с подсознанием пациента.
Каждое стрессовое событие в жизни человека отражается не только на работе внутренних органов и систем, но и всего организма в целом. Это открыл немецкий врач-онколог Рике Геерд Хамер, который помог более 1000 пациентам на основе своих исследований, установив взаимосвязь между онкологическим заболеванием и стрессом. Доктор Хамер утверждал, что каждый онкологический больной пережил сильнейший стресс до поставленного ему диагноза. Свои исследования Рике Хамер основывал на изучении результатов компьютерной томографии головного мозга. В процессе поиска он выявил закономерность: во время переживаемого стресса у человека активируются определённые зоны головного мозга, а в теле запускается патологический процесс в том или ином органе. С тех пор активация зон в головном мозге во время стрессовых ситуаций называется «очагами Хамера».
Доктор Хамер создал Германскую Новую медицину, которая рассматривает болезнь как биологический конфликт из-за несоответствия потребностей организма и происходящих с ним процессов. Согласно Германской Новой медицине все происходящие с нами события нейтральны, а стресс является нашей реакцией на них. Выражается стресс напряжением, и чтобы защитить психику, тело «берёт удар на себя». Не каждый стресс запускает патологический процесс в теле человека. Рике Хамер выявил три условия, совпадение которых приводят к запуску биологического конфликта: событие должно быть неожиданным, драматичным и проживаться должно человеком изолированно.
Германские учёные также установили взаимосвязь переживания стресса и поражения определённого органа или системы в организме человека. Опытным путём было установлено, что неспособность принимать и проживать перемены в жизни ведёт к поражению пищеварительной системы. Неумение отстаивать личные границы приводит к нарушению работы выделительной системы. Этот подход имеет доказательную научную базу и напрямую связан с психосоматикой.
Терапевтические практики основаны на вспоминании накопленных эмоций и их проживание. Во время работы с подсознанием находятся истинные причины сбоя в работе физического тела. При этом повреждённая стрессом часть мозга восстанавливается, организм включает резервные защитные силы. В итоге работа с подсознанием улучшает физическое и ментальное здоровье человека в целом, потому что человеческий организм – это целостная система. Восстановление только физического тела без учёта психологической составляющей невозможно. Нельзя излечить тело, не подумав о психике, душе.
В зависимости от заболевания и степени его тяжести интегративная медицина использует различные подходы и методы. Например, ребёнок с задержкой развития восстанавливается посредством проведения психологических сеансов с родителями, лучше с мамой. Это происходит потому, что подсознание малыша напрямую связано с подсознанием мамы, а его развитие – с её психологическим состоянием. Каждый случай уникален и требует своего индивидуального подхода. Каждому пациенту в клинике уделяется много времени и внимания. В дружественной атмосфере у пациента уходит страх, и он начинает верить в исцеление, а вера является половиной успеха.

Основы работы в клинике

В клинике Дмитрия Раевского работает команда специалистов: врач, психолог, кинезиолог, коуч. Пациент воспринимается не как жертва обстоятельств, а человек, попавший в определённые жизненные условия. Он и специалисты – это команда, союз. Пациент максимально включается в процесс, следует рекомендациям и не переносит ответственность за своё здоровье на других. Специалисты, в свою очередь, помогая ему, совершенствуются сами.
В традиционной медицине врачи ограничены в помощи пациенту, потому что связаны стандартами лечения. Например, при аутоиммунных заболеваниях организм агрессивно настроен против своих же органов и тканей, но в официальной медицине это рассматривается как данность. Но если есть заболевание, то существуют и методы лечения, но лишь немногие врачи глубоко изучают это. Задачи даются человеку по силам, а значит, есть инструменты помощи, но стандарты лечения традиционной медицины это отрицают.
Другой пример: больные онкологией в обществе, как изгои. Чаще всего они находятся один на один со своей болезнью, а общество агрессивно к ним настроено: ими движет страх – вдруг это коснётся их самих или их близких. Заболевших онкологией с каждым годом становится всё больше, и страх обрушивается на них со стороны близких и посторонних. Главное для таких пациентов – это психологическая поддержка, хотя Дмитрий Раевский не исключает в некоторых случаях необходимость применения стандартов лечения официальной медицины: химиотерапии и лучевой терапии. Чтобы прийти к ремиссии, нужно в первую очередь победить страх, которым охвачен заболевший. Тот, кто пересматривает свой стиль жизни – излечивается быстрее. Психосинтез-терапия – важный инструмент работы с пациентом в клинике Дмитрия Раевского, но для успеха необходимо совмещать её с другими методами, применяя и традиционные методы обследования. Онкология сопровождается подавлением иммунитета больного, необходимо привести иммунитет к нормальному состоянию. Здоровый кишечник – основа иммунитета, поэтому важно уделять внимание здоровью кишечника.

Этапы лечения

Процесс лечения можно разделить на этапы:
- первичная консультация
Врач знакомится с историей болезни пациента и рассказывает о методах лечения. В некоторых случаях специалистом назначается медикаментозное лечение в согласии с рекомендациями других врачей, у которых пациент проходит лечение параллельно. Центр Дмитрия Раевского сотрудничает при необходимости со специалистами различных направлений в других клиниках.
- выявление психосоматических причин болезни
Германская Новая медицина подробно систематизировала возникновение причин болезней. Кроме этого используется кинезиологический тест, показывающий, какое стрессовое событие привело к возникновению заболевания.
- методы психосинтеза
Специалисты клиники с помощью методов, разработанных психологом Роберто Ассаджиоли, устраняют из подсознания больного негативные программы, влияющие на его жизнь и здоровье. Между болезнью и установками в подсознании пациента существует причинно-следственная связь, и выявление её ведёт к исцелению.
- вибрационная терапия
Проводится очищение энергоинформационного поля человека. Процесс проходит на биоэнергетическом и квантовом уровне. Результатом является внутреннее спокойствие, прилив жизненных сил, ощущение радости.
После прохождения всех этапов у пациента наступает значительное улучшение состояния здоровья.

Излечение через обучение

Болезнь – это не случайность, а закономерный процесс, результат определённых мыслей, действий или бездействий человека. Человек – это процесс, и чудеса – это какая-то ступень знаний. Человек сам создаёт причины, приводящие к определённым последствиям, и случайности редки. Когда человек воспринимает события своей жизни в равновесии, то знания позволяют ему выйти из различных ситуаций. В клинику Дмитрия Раевского пациенты приходят и за знаниями тоже. Они учатся проживать эмоции так, чтобы они не оставили последствий в теле. Учатся мыслить так, чтобы удерживать состояние здоровья, состояние нового себя. Работая над собой и развитием мышления, можно предотвратить болезнь, поэтому Дмитрий Раевский верит, что в будущем медицина станет только профилактической.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-05-22_17-49-40 — копия.jpg
Просмотров: 3
Размер:	33.2 Кб
ID:	3081748  
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 23:37   #2   
Форумец
 
Сообщений: 582
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
https://www.msk.kp.ru/daily/27471/4727347/
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 23:38   #3   
Форумец
 
Сообщений: 582
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Бан и ЦИК с гвоздями пожизненно за такой пост
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 19:10   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.10.2023

Mary_Ch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sromanow21 Посмотреть сообщение
Болезнь – это не случайность, а закономерный процесс, результат определённых мыслей, действий или бездействий человека. Человек – это процесс, и чудеса – это какая-то ступень знаний. Человек сам создаёт причины, приводящие к определённым последствиям, и случайности редки. Когда человек воспринимает события своей жизни в равновесии, то знания позволяют ему выйти из различных ситуаций.
Так и есть, много раз замечала эту взаимосвязь. Радостно, что есть люди, которые именно через это понимание помогают людям стать здоровыми
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 10:03   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2023

Alexa_svet вне форума Не в сети
Очень интересные мысли. Конечно тяжело такое принять, хочется настроиться агрессивно и нападать, защищая традиционные методы подхода к болезни, но из опыта работы со своими пациентами понимаю, что да, проживая свои эмоции у людей уходят зажимы в теле, спазмы, и тело начинает выздоравливать. Здоровая психика- основа нашего здоровья в целом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind