Старый 18.09.2013, 23:53   #331   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Собственно есть пара вопросов:

1. Относится ли канализация к коммуникациям?
2. Делают ли выгребные ямы только в поселках бизнес-класса?
3. Существуют ли на территории воронежской области поселки с центральной канализацией?

Господа из котеджных поселков, объясните пожалуйста.

К сожалению на сайтах тема не раскрыта:

автономная канализация (септик)
система канализации оснащена биологическими очистными сооружениями
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 07:56   #332   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
1. Относится ли канализация к коммуникациям?
2. Делают ли выгребные ямы только в поселках бизнес-класса?
3. Существуют ли на территории воронежской области поселки с центральной канализацией?
1. обязательно относится.
2. делают везде, где заказчику жалко денег на централизованную сеть.
3. строилось в александровке где доступное жилье, и в чешском граде - насколько построены и работают - хз.

а не строят в основном потому что проектирование, согласование сбросов и последующая грамотная эксплуатация очистных - очень большой геморрой. строительство очистных стоит очень больших денег, плюс для достижения нормативынх степеней очистки (чтобы сбросить в реку или нав овраг какой нить) -это очень энергоемкое сооружение. вот и выходят - огромные вложения с почти нулевой окупаемостью. потому и не строит никто.

а ну и еще - санитарно-защитные зоны у очистных нехилые - от 150 метров - кому же землю лишнюю терять охота, а согласование уменьшения СЗЗ - сплошные взятки, фикции, последующие штрафы и жалобы от жителей на вонь.

септики и прочие "автономные" канализации - брехня продаванов и самообман - все срут под себя и постепенно загаживают почву вокруг.

единственно правильно работающая "автономная" канализация - герметичный выгреб с регулярным вывозом на действующие очистные.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:29   #333   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
Собственно есть пара вопросов:

1. Относится ли канализация к коммуникациям?
2. Делают ли выгребные ямы только в поселках бизнес-класса?
3. Существуют ли на территории воронежской области поселки с центральной канализацией?

Господа из котеджных поселков, объясните пожалуйста.

К сожалению на сайтах тема не раскрыта:

автономная канализация (септик)
система канализации оснащена биологическими очистными сооружениями
Я знаю коттеджный поселок, где будет центральная канализация - это Задонье (приблизительно где Олимпик), тендер на ее строительство выставлялся на торги.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:15   #334   
Форумец
 
Аватар для Arbatoff
 
Сообщений: 84
Регистрация: 16.05.2010
Возраст: 43

Arbatoff вне форума Не в сети
Ну что совсем нет владельцев или людей, владеющих информацией по Белым росам?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 22:33   #335   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
Собственно есть пара вопросов:

1. Относится ли канализация к коммуникациям?
2. Делают ли выгребные ямы только в поселках бизнес-класса?
3. Существуют ли на территории воронежской области поселки с центральной канализацией?

Господа из котеджных поселков, объясните пожалуйста.

К сожалению на сайтах тема не раскрыта:

автономная канализация (септик)
система канализации оснащена биологическими очистными сооружениями
в поселке Дом в Сомово вроде должна быть центр канализация
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 20:53   #336   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
3. Существуют ли на территории воронежской области поселки с центральной канализацией?
В "Лесково" централизованная канализация что в коттеджах, что в таунхаусах.
В "Дон"у в таунхаусах выгребные ямы.

Кстати интересный вопрос кто это вывозит. Может в некоторых посёлках это регулярно будет делать управляющая компания, а где-то - это твоя проблема. Да и централизованная канализация должна чем то оканчиваться, как уже писали выше это очень дорого, так что скорее всего в конце канализационной системы та же выгребная яма, только большая, на весь посёлок
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 21:09   #337   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Да и централизованная канализация должна чем то оканчиваться, как уже писали выше это очень дорого, так что скорее всего в конце канализационной системы та же выгребная яма, только большая, на весь посёлок
совершенно верно. по роду деятельности связан с недвигой. недавно видел как строительная компания делает реальную канализацию:

это примерно в новой усмани. делают канализацию к многоквартирным домам (не тем что вдали - к другим к новостройке кирпичных пятиэтажек).на фото иловые карты.а в синих башнях вроде фильтрация осуществляется. стоит это действительно дорого.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04477.jpg
Просмотров: 127
Размер:	522.0 Кб
ID:	2320478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04478.jpg
Просмотров: 127
Размер:	482.8 Кб
ID:	2320479  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04476.jpg
Просмотров: 111
Размер:	485.2 Кб
ID:	2320480  
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:15   #338   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.09.2013

nawwy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pipboy Посмотреть сообщение
kustik, nawwy, а ямное, первозванный не рассматривали\не сравнивали?


Какой-какой вариант? оО
Про Первозванный только от вас и узнала сейчас. Вообще, у родителей дача в Медовке, рядом с Изумрудным, и эти края знаем хорошо. Туда не хотелось совсем - место слишком "затоптанное", красотой и покоем уже не пахнет. Слишком много поблизости...ээээ.... людей, не то, чтобы других национальностей, а именно кланов, то есть, в моем восприятии - людей с другим менталитетом. Староживотинное было именно тем местом, где хотелось иметь загородный дом. На форуме Ямного, когда почитаешь, вообще рассматривать не хочется))
http://xn--e1ande6f.xn--p1ai/forum1/...l_nyh_sosedej/
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:22   #339   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.09.2013

nawwy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kustik Посмотреть сообщение
nawwy, тупанул и не увидел сначала ваш пост, изложу свои мысли по сказанному.

Поживем-увидим. Кого это смущает, тот имеет полное право выбрать в другом поселке или подальше от первой линии.
Кстати, эти домики находится не так уж и далеко от Раменок, поэтому нельзя исключать, что тоже будет слышно.

А я вот был расстроен планами по переводу в ИЖС. Меня бы больше устроили ДНП или СНТ, т.к. в этом случае проще с разрешение на строительство дома (точнее оно не требуется).


nawwy, я рад, что Вы купили в Раменках, т.к. они больше удовлетворили Вашим критериям. Мне больше приглянулись Снегири. Предлагаю друг с другом делиться информацией, дабы потенциальные покупатели имели больше информации для анализа, чем имели мы с Вами, когда искали себе!

ЗЫ. У Раменок цена выросла. У Снегирей пока держится на 60тыр/сотка, включая коммуникации. Это уже получается 75х10 + 250 = 1млн. за 10 соток. При таком раскладе лучше в КП Староживотинное податься, там уже все-все готово, бери да стройся.
Согласна - каждый для себя выбирает. В моем случае много было из того - " просто хочу именно здесь" и даже стоимость выше не остановила... Плюс хотелось именно у леса, в Снегирях такого варианта не предложили.
А домики внаем - всеж больше ваша головная боль - мы далеко, я по карте смотрела ^DDD У нас уже к участку газ и воду подвели, так что - развиваемся хорошими темпами)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:26   #340   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.09.2013

nawwy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Я вообще очень рад, что люди покупают в том районе участки под строительство. И для меня не важно на снегирях они остановят свой выбор или на раменках. Главное - с увеличением количества домов будет развиваться и остальная инфраструктура. Я свой выбор делал не только на основании цены, но и мне просто очень приглянулся участок. Долго присматривался к районам с коттеджными застройками, а приехал на место, увидел сосны, увидел среди них полянку под дом, ну и все остальные вещи ушли на второй план. Ездил смотреть "белые росы". Место вообще не впечатлило, плюс до августа была приостановлена продажа, так как владелец планировал крупную сделку на большое количество участков.
Мы с вами соседи?) У нас аналогичная история - и дом мысленно построился, и место ОЧЕНЬ приглянулось) Меня тоже, кстати, радует и окрыляет именно то, что при хорошей заселямости всех этих поселков в округе и создании инфраструктуры будет только плюс для всех - хорошее и обустроенное место для проживания)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 18:31   #341   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nawwy Посмотреть сообщение
Мы с вами соседи?) У нас аналогичная история - и дом мысленно построился, и место ОЧЕНЬ приглянулось) Меня тоже, кстати, радует и окрыляет именно то, что при хорошей заселямости всех этих поселков в округе и создании инфраструктуры будет только плюс для всех - хорошее и обустроенное место для проживания)
Да там все недалеко находятся. Я в четвертой линии от въезда )
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 13:37   #342   
Registered User
 
Аватар для pipboy
 
Сообщений: 311
Регистрация: 02.09.2008

pipboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nawwy Посмотреть сообщение
Про Первозванный только от вас и узнала сейчас. Вообще, у родителей дача в Медовке, рядом с Изумрудным, и эти края знаем хорошо. Туда не хотелось совсем - место слишком "затоптанное", красотой и покоем уже не пахнет. Слишком много поблизости...ээээ.... людей, не то, чтобы других национальностей, а именно кланов, то есть, в моем восприятии - людей с другим менталитетом. Староживотинное было именно тем местом, где хотелось иметь загородный дом. На форуме Ямного, когда почитаешь, вообще рассматривать не хочется))
http://xn--e1ande6f.xn--p1ai/forum1/...l_nyh_sosedej/
Насчёт ямного я тоже наслышан, но первозванный вроде совсем особняком стоит, надеюсь таких проблем не будет, да и вряд ли кто-то из "кланов" сможет себе там участок позволить Хотя как знать...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:47   #343   
Форумец
 
Аватар для Tatyana.N
 
Сообщений: 17
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 41

Tatyana.N вне форума Не в сети
Друзья, подскажите пожалуйста по посёлку Белые Росы есть какая либо информация? И ещё вопросов, кто покупал участки в котеджных поселках Рамонского района, как происходит оформление, оплата? Приписывается ли где о коммуникациях, которые входят в стоимость за сотку или это все на словах? Буду очень вам признательна за информацию:-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 22:48   #344   
Форумец
 
Аватар для Kaisa
 
Сообщений: 48
Регистрация: 07.04.2011

Kaisa вне форума Не в сети
Интересно бы еще узнать что-то про поселок Солнечный, что в Александровке. Есть ли какая-то возможность проверить надежность ЖСК?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:09   #345   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Tatyana.N, в обязательном порядке нужен договор на подключение коммуникаций.
Если со светом более-менее понятно, т.к. если в радиусе, кажется, 500 метров есть электрические столбы, то энерго-сбытовая компания должна произвести тех.присоединение физ.лица за 550руб. То с водопроводом и газом какой-никакой договор нужен. Где будет прописано, что девелопер проекта обязуется провести коммуникации до/вдоль границы участка за Nую сумму денег.

Белые росы как раз по этому вопросу были абсолютно непривлекательны. Как сейчас, сказать не могу, но в прошлом году и начале этого года владелец участков предлагал написать какую-то расписку, что он мол подведет коммуникации к участкам (свет и подстанция уже были). Больше никаких гарантий кроме своего честного слова давать отказывался. Мне такой подход совсем не понравился. Вся привлекательность цены (на авг.2012 это 35тыр/сотка без коммуникаций) в Белых росах потенциально могла оказаться большим геморроем с подведением коммуникаций, а стоимость могла дорасти до тех же Снегирей/Раменок и т.п при более далеком месторасположении.

В общем, советую к "гарантиям" на словах относиться как минимум с подозрительностью.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 13:32   #346   
Форумец
 
Аватар для Tatyana.N
 
Сообщений: 17
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 41

Tatyana.N вне форума Не в сети
А про Речной кто нибудь слышал?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 13:36   #347   
Форумец
 
Аватар для Tatyana.N
 
Сообщений: 17
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 41

Tatyana.N вне форума Не в сети
kustik, спасибо! Мы встречались с собственником Белых росс и все обещания по поводу газа и воды, только на словах. Это нас конечно и оттолкнуло от этого посёлка. Да скольких клиентов они потеряли:-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 10:26   #348   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Вдруг кому интересны новости из Снегирей, был на выходных.

Частично проложены газовые трубы (по крайней мере по моей улице уже закопаны).
На 245 участке в доме делают обрешетку крыши.
На 219 и 191 участках строит.компания Сарт сложила коробки домов на продажу. На 163м та же контора поставила опалубку под фундамент.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:00   #349   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 28.09.2013

avto036 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kustik Посмотреть сообщение
Вдруг кому интересны новости из Снегирей, был на выходных.

Частично проложены газовые трубы (по крайней мере по моей улице уже закопаны).
На 245 участке в доме делают обрешетку крыши.
На 219 и 191 участках строит.компания Сарт сложила коробки домов на продажу. На 163м та же контора поставила опалубку под фундамент.
мне очень интересны новости про Снегири!
- Сарт строит ИЗ ЧЕГО ? Как бы их координаты узнать ?
- Что всего 4 участка строятся ?
- леса там похоже нет . Только редколесье с мелких сосенок ?
-


Вот несколько ответов на мои вопросы от руководства поселка
По поводу земель в СНЕГИРЯХ
"...Сегодня уже сдал названия улиц на утверждение в сельскую администрацию. К Вашему приезду, и тем более к нашей сделке (я надеюсь) у Вас будет земельный участок с категорией земель - Земли поселения, Разрешенный вид использования - Индивидуальное жилищное строительство. ИЖС. "
Мой вопрос -
Я приеду покупать участок. Какая процедура оформления ? Как долго?
У Вас какая процедура покупки и что я получу на руки ?

-" .....Один день. Можем в день приезда сделать.
"....
"....На руки, в итоге, свидетельство о госрегистрации на земельный участок, в собственность, и договор на коммуникации, с чеком кассовым и приходным ордером." Получение документов через несколько недель,можем выслать Вам их DHL.
По поводу фотоотчетов
"....Уже две недели как отснял все. Редактируем и выкладываем фотоотчет. В процессе. Пока в приложении описание. Фото будут позже на сайте. "


ПыСы я далеко нахожусь от Воронежа

Последний раз редактировалось avto036; 16.10.2013 в 18:19.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:02   #350   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от avto036 Посмотреть сообщение
- Сарт строит ИЗ ЧЕГО ? Как бы их координаты узнать ?
Строит из газобетонных блоков Аэробел на клее (бегородский завод, отзывы по ГБ хорошие). Коробки выглядят очень хорошо сложенными, по крайней мере на мой дилетантский взгляд. Координаты "Сарта" я тоже не смог найти в интернете. Полагаю, что можно узнать у директора Снегирей.

Цитата:
Сообщение от avto036 Посмотреть сообщение
- Что всего 4 участка строятся ?
Я насчитал, что за "Сарт"ом 7 участков числится. Стройка пока идет на 3х из них. Еще у одного видел фундамент, еще один строят сами Снегири (точнее уже построили, выше писал).
По генплану видно, какие участки куплены - таких меньшинство, остальные забронированы. Видимо, поэтому строительство у всех еще не началось.

Цитата:
Сообщение от avto036 Посмотреть сообщение
- леса там похоже нет . Только редколесье с мелких сосенок ?
как-то так да.

Там еще есть одна строит.компания "Стройинвест", за ней чуть ли не 20 участков числится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:17   #351   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Кстати, а чего удивляться небольшому количеству строящихся домов. Фактически и Раменки, и Снегири начали работы только в этом сезоне. Работы я имею в виду основные, по прокладке коммуникаций и т.п. Их же нужно в первую очередь делать, а дальше уж все разгонятся со строительством домов.
И у одних, и у других ситуация с количеством "недостроя" на сегодняшний день схожая.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:42   #352   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
Новое сомово - никто не курсе, а где именно это находится?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:00   #353   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Piranhas Посмотреть сообщение
Новое сомово - никто не курсе, а где именно это находится?
На одном сайте нашла что это Рамонь...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:35   #354   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Точного места не оговаривают
http://www.realtyse.net/voronezh/nov...-ot-voronezha/
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 14:51   #355   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Точного места не оговаривают
http://www.realtyse.net/voronezh/nov...-ot-voronezha/
надо просто позвонить и спросить поточнее)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 05:49   #356   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 28.09.2013

avto036 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kustik Посмотреть сообщение
Вдруг кому интересны новости из Снегирей
недавно задавал вопросы руководителю поселка


Уточните : какой вид грунта на территории Снегирей ?
Какое залегание грунтовых вод ?
Какие рекомендуют фундаменты на Ваших землях , Плита,ленточный ?

Ответы-

- Где-то метр -полтора чернозем, потом супесь, то есть песок. Местами суглинок, но это глубже 3-5 метров уже начинается.

Грунтовые воды: есть места где начинается от 2 метров, но таких улиц у нас всего две, и на них мы сейчас уже применяем комбинированный дренаж, то есть горизонтальный и вертикальный.
На остальных 10 улицах ситуация разная. Есть 5 метров, а где-то и на 11 нет никакой воды . Можно пойти другим путем и выбрать участок повыше, где нет грунтовых вод вплоть до 30 метров.

Основные используемые фундаменты это ленточный и плита. Размеры определяются проектом дома.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:42   #357   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 12.07.2011
Возраст: 36

omen__88 вне форума Не в сети
Мда..информации по застройщику кп Солнечный вообще отсутствует..
кто такие...достроят ли..есть те,кто вступил в жск?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:29   #358   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
А вот ещё нечто небольшое по размерам, но "хорошее" поценам: http://stroyfinans.ru/sdannie/zhiloy-massiv-lesnoy
Жилой массив "Лесной".
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:17   #359   
Форумец
 
Аватар для MurMurka
 
Сообщений: 208
Регистрация: 31.03.2008
Возраст: 36

MurMurka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
"хорошее" поценам
действительно)) интересно, из чего же они строят?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:48   #360   
Форумец
 
Аватар для Mad Walker
 
Сообщений: 309
Регистрация: 09.07.2009
Возраст: 48

Mad Walker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
А вот ещё
Самое интересное, что, если верить сайту, то дома здесь уже года 2-3 никто не покупает. Почему?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind