Старый 09.01.2014, 18:40   #391   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 08.01.2014

Константин. Л вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Константин. Л, правильно ли я понимаю, что "при пожелании всех собственников участков" означает - все 100% собственников участвуют в голосовании и все голосуют "за передачу"?
Да, правильно понимаете. В "Раменках" люди покупали и покупают участки, зная, что их будет обслуживать управляющая компания, поэтому о возможном изменении условий проживания мы будем обязаны оповестить всех и каждого, чтобы к нам потом претензий не было. А по вопросу собственно голосования - тут уж как общее собрание решит. Я так вижу ситуацию: не должно быть ни одного собственника, кто был бы категорически против передачи.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:55   #392   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 44

ztrade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Константин. Л Посмотреть сообщение
Если кого-то устраивает формат жизни "по-простому и дешево" - пусть строится и живет в СНТ со всеми вытекающими отсюда последствиями типа "Ну что же вы хотите за такие деньги" и "Извините, опять как всегда не получилось ". "Спокойно обслуживать" 300-500 участков - это еще далеко не значит обеспечивать СЕРВИС и уровень КОМФОРТНОЙ жизни каждый день и круглый год. Управляющая компания несет ответственность именно за это. А вообще, если жители поселка недовольны действиями либо ценовой политикой управляющей компании, они вправе сменить орган управления либо создать свой собственный.
+1
Поддерживаю полностью. По своему поселку могу сказать, что безумно рад появлению нормальной УК, с правильным подходом. Люди просто не представляют себе сколько проблем в сфере управления жильем, особенно в поселках, где плотность населения очень низкая (читайте, количество денег на квадратный метр обслуживаемой площади на два порядка ниже чем в городе).
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:38   #393   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Константин. Л Посмотреть сообщение
Проводить аналогию между СНТ, где кое-как обеспечивается электро- и водоподача на время дачного сезона, и коттеджным поселком, где люди проживают в капитальных домах круглый год, мягко говоря, неразумно.
Давно вы в нормальных СНТ небыли. Водопровод пластиковый круглогодичный, ремонт мгновенный, вся спецтехника кантуется не далеко от СНТ. Вы думаете эти 5000руб в год мгновенно забирает себе председатель, нифига, как раз на них в течении года и обслуживают СНТ в т.ч. и форсмажорные ситуации. Естественно СНТ пережитки совка, в КП хорошие дороги, широкие улицы и благоустроенная территория. Сколько же у вас ежемесячная плата за участок в КП?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:53   #394   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Я поддерживаю подход, когда люди приходят на площадку с нуля, занимаются ее обустройством, оформлением документов, постройкой коммуникаций и т.д., а потом и ее обслуживанием. Это нормально. Меня больше пугают активисты-председатели, которые и собирают вроде понемногу, но за эти деньги ничего не делают. Горький опыт - в моем ГСК сменилось наверное пяток председателей. Каждый клеймит позором предыдущего и каждый заново собирает на асфальт. Асфальтовой догори как не было, так и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:58   #395   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.01.2014

Roman40 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Давно вы в нормальных СНТ небыли. Водопровод пластиковый круглогодичный, ремонт мгновенный, вся спецтехника кантуется не далеко от СНТ. Вы думаете эти 5000руб в год мгновенно забирает себе председатель, нифига, как раз на них в течении года и обслуживают СНТ в т.ч. и форсмажорные ситуации. Естественно СНТ пережитки совка, в КП хорошие дороги, широкие улицы и благоустроенная территория. Сколько же у вас ежемесячная плата за участок в КП?
Это что же у вас за СНТ такое образцово-показательное? Сколько там участок стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 08:18   #396   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Константин. Л Посмотреть сообщение
Да, правильно понимаете. В "Раменках" люди покупали и покупают участки, зная, что их будет обслуживать управляющая компания, поэтому о возможном изменении условий проживания мы будем обязаны оповестить всех и каждого, чтобы к нам потом претензий не было. А по вопросу собственно голосования - тут уж как общее собрание решит. Я так вижу ситуацию: не должно быть ни одного собственника, кто был бы категорически против передачи.
Как собрание решит, но у всех собственников право вето. Другими словами - никогда. Окай, так и пишите
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:46   #397   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
а есть ли смысл перебираться из одного муравейника в другой? Институт УК в частном секторе это же анахронизм какой то. На кой мне какой то председатель или бухгалтер?
Весь смысл проживания в частном доме макс независимость
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:54   #398   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь из Воронеж Посмотреть сообщение
kustik, Вы то сами не палитесь
А ну да, это я то "палюсь"? Вы хоть мою дату регистрации со своей сравните, а потом выводы делайте.

Цитата:
Сообщение от Игорь из Воронеж Посмотреть сообщение
либо вы менеджер по продажам, либо имеете отношение к Снегирям
Никакой я не менеджер, а отношение к Снегирям имею самое непосредственное - участок я себе там купил. Да и не скрывал этого.

Цитата:
Сообщение от Игорь из Воронеж Посмотреть сообщение
речь толкаете, а потом информацию про Снегири, потом опять на постороннею ему и опять информацию про Снегири, что у них нового, что произошло
Что ж я могу поделать, если сами владельцы Снегирей и купившие участки себя здесь не рекламируют, а от Раменок как раз менеджер по продажам DinaraM, представитель девелопера проекта Константин. Л, купивших участки тоже гораздо больше, чем в снегиревских. Что же это получается, им можно, а мне нет? Обидно...

Моя заинтересованность лишь в том, чтобы в теме потенциальный покупатель получил общее впечатление. У меня не было такой возможности, я как раз ездил, смотрел и изучал.
Вот Дина Алексеевна пишет:
Цитата:
Сообщение от DinaraM Посмотреть сообщение
здесь идет явное сравнение "Раменки" и "Снегири" на мой взгляд их не стоит сравнивать
Да как же это их не сравнивать, когда они прямые конкуренты?!! Такие же конкуренты, как и остальные поселки в Староживотинном, вроде усадеб, колизеев и т.п. выше уже писалось.
Кроме этого, самое большое сходство Раменок и Снегирей как раз в параллельном развитии. Ведь за год сделали они практически одинаковые шаги. Просто в Раменках площадь поселка меньше, поэтому те же работы выглядят законченными, а в Снегирях закончился этап.

Конкретно меня в Раменках не устроила финансовая сторона дела, о чем уже писал. У кого-то вопрос цены стоял с меньшим приоритетом, просто приехал в Раменки, ему все понравилось и сразу купил
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
мне просто очень приглянулся участок
. Его точка зрения правильная, но лишь для него самого и его семьи. Я такого себе позволить не мог.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:58   #399   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а есть ли смысл перебираться из одного муравейника в другой?
Ну это у тебя опыт большой проживания в частном доме )) а я вот всю жизнь в "муравейниках" жил, тяжело ломать себя. Начнем пока с муравайника по-меньше, а там видно будет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:05   #400   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kustik Посмотреть сообщение
тяжело ломать себя.
охотно верю )))
Я кстати безо всякого сарказма - вот не понимаю я на кой эти дармоеды нужны.
Свет, газ, вода у нас обслуживают гор службы. Мусор вывозят раз в неделю. Снег во дворе все равно самому чистить, ну мне уже проще старший чистит )))
Может для кого то минус дороги подъездные - так этот вопрос легко решаем....
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:07   #401   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
поэтому к вам и проехать невозможно)
а кп нет гор служб, кто то должен эксплуатировать коммуникации и территорию
можно еще назначить старшего и проводить субботники конечно)))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:16   #402   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Fren, это тебе учиться ездить надо ))) Да и сейчас не показательно - канализацию тянут все таки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:27   #403   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
на танке надо учиться ездить чтоб до тебя доехать
щас вообще ****ец раньше чуть лучше
былаб УК у вас давно скинулись бы и асфальт проложили)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:31   #404   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
былаб УК у вас давно скинулись бы и асфальт проложили)
да вот хрен там
Это вы еще молодые и не хочется верить в подлючую сущность людей. Как только зайдет разговор об асфальте тут же начнутся вопли - денег нет. И упреждая твои и иже с тобой ехидства что с УК такого не будет - я тебя разочарую - будет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:40   #405   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
ну хз... тебе понятное дело виднее, но если ук под боком
и она легитимна, кто мешает пойти и нагнуть того кто чтото не доделал

я тебе со своей колокольни скажу: там где есть управляющая -хоть чтото решается (в моей сфере. думаю так же и в других)
есть еще такие где есть кучка активистов, там если нахрапом сразу чтото не получилось - все ****ец в долгий ящик ибо некогда
если нет и этой кучки - анархия, разброд и шатание

я если чо говорю тематически про кп

в целом, по поводу ценовой составляющей жизни в кп:

я считаю, что жилье в кп на класс выше элитной квартиры в многоэтажке
нельзя рассматривать приобретение участка-дома в кп как замену квартире (хотя маркетологи некоторых кп так и позиционируют, считаю это ошибка)
соответственно и дальнейшие платежи эксплуатационные должны и будут выше
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:35   #406   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
альнейшие платежи эксплуатационные должны и будут выше
почему?
общеизвестно, что на кв м если посчитать то в доме отопление дешевле чем в квартире
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:29   #407   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Мне лично КП приглянулся именно идеей закрытости участков. Территория огорожена, на въезде - кпп. Плюс - хоть какая-то организованность хозяев. Сам знаю, какая большая проблема организовать, например, всю улицу на то же улучшение дороги. У трети нет денег, треть - им не нужно, остальные будут скидываться только, если будут скидываться все. И все эти годы приходится месить грязь, чтобы проехать до своего участка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:15   #408   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Михалыч я специально для тебя акцентировал
я говорю про кп а не про частный дом)

частный дом это у меня в п.3)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 08:53   #409   
Форумец
 
Аватар для leravalera
 
Сообщений: 19
Регистрация: 09.03.2012
Возраст: 35

leravalera вне форума Не в сети
Всем привет)
Уважаемые знатоки, проясните, пожалуйста, ситуацию. В инете наткнулась на такое объявление https://www.cmlt.ru/ad-b2335755
На бвф не нашла ничего, кто-нибудь что-нибудь знает? Как-то прям уж очень хорошо все, и непонятно, откуда ноги растут))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 10:10   #410   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leravalera Посмотреть сообщение
Всем привет)
Уважаемые знатоки, проясните, пожалуйста, ситуацию. В инете наткнулась на такое объявление https://www.cmlt.ru/ad-b2335755
На бвф не нашла ничего, кто-нибудь что-нибудь знает? Как-то прям уж очень хорошо все, и непонятно, откуда ноги растут))
я бы не связывался с этими аферистами.

начать хотя бы с того, что реально это располагается в Новогремяченском на другой стороне Дона - со всеми вытекающими в виде понтонного моста или объезда нефиговым крюком по острогожской трассе.
Назвать это Шилово - все равно что назвать Машмет центром. Примерно тоже рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 13:12   #411   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
я бы не связывался с этими аферистами.

начать хотя бы с того, что реально это располагается в Новогремяченском на другой стороне Дона - со всеми вытекающими в виде понтонного моста или объезда нефиговым крюком по острогожской трассе.
Назвать это Шилово - все равно что назвать Машмет центром. Примерно тоже рядом.
Ну это уже вопрос к агенту, а не к собственнику наверное. Агент разместил немного приукрашенную рекламу. На что расчитывал? На моментальный интерес.
А прайс хороший, думаю перед тем как ставить клеймо "аферисты" не лишним будет сгонять туда и на месте посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:45   #412   
Форумец
 
Сообщений: 503
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 48

Alex1976 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
А прайс хороший, думаю перед тем как ставить клеймо "аферисты" не лишним будет сгонять туда и на месте посмотреть.
полностью согласен. Цена интересная.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:02   #413   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
А я не согласен. Как еще назвать людей продающих землю в области под видом города? Причем по перспективному развитию и застройи и дорог и коммуникайций - в шилово они есть и более того уже идут. А в этом куево кукуево новогремяченском ничего нет и не предвидится.
Самый главный минус - расположение за доном, о которм реклама умалчивает (мало того что изначально ни разу не шилово), дорога в шилово через понтонный мост подвержена регулярным сезонным сбоям изи за разливов дона, а крюк через острогожскую трассу - более 50км - напрочь убивает все мнимые прелести жизни в очередном коттеджном поселке с невнятными перспективами какой либо инженерной инфраструктуры.

Ничего интересного в цене нет кстати - голый участок в поле за доном. Что там может быть интересного?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:14   #414   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leravalera Посмотреть сообщение
Всем привет)
Уважаемые знатоки, проясните, пожалуйста, ситуацию. В инете наткнулась на такое объявление https://www.cmlt.ru/ad-b2335755
На бвф не нашла ничего, кто-нибудь что-нибудь знает? Как-то прям уж очень хорошо все, и непонятно, откуда ноги растут))
Цитата:
Сообщение от Alex1976 Посмотреть сообщение
полностью согласен. Цена интересная.
Цена космос, место тухляк, каждую весну дон разливается и мост убирают, объезжать зае. Ничего они там не продадут! Бесперспективняк короче.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:26   #415   
Registered User
 
Аватар для Цвет23
 
Сообщений: 119
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 35

Цвет23 вне форума Не в сети
XIII, а что у нас Вы сейчас считаете перспективным?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 08:37   #416   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цвет23 Посмотреть сообщение
XIII, а что у нас Вы сейчас считаете перспективным?
Воронежская обл очень скупа на природу и хорошие места под частный сектор. Вся земля в ближайшем окружении города стоит оч дорого. Староживотинное далеко, цены в тамоншних КП завышены минимум в 2 раза.
Поэтому остается 3 варианта:
1 копить на дорогой участок, в репном или ямном например.
2 купить участок в новой усмани, дешево, вся инфраструктура, близко к городу, но нет природы и местами высоко грунтовые воды.
3 Купить участок под рамонью, дешево, природа, река, но далеко для ПМЖ

Кстати не понимаю Отрадное, настоящая дырень, с космоценами на землю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 08:41   #417   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Воронежская обл очень скупа на природу
а что же нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 09:03   #418   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а что же нужно?
леса, реки, рельеф
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 10:07   #419   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
леса, реки, рельеф
это надо в Карелию )))
если хочешь природу - теряешь инфраструктуру, и наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 12:52   #420   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это надо в Карелию )))
или питер))) А вообще уже Московская область довольно живописная, много лесов и водоемов. А у нас поля одни и мелкие речушки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind