Старый 06.11.2014, 13:49   #481   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фарт Посмотреть сообщение
Эксперт2, Вы не долго и лениво одеваетесь, либо у вас детей с мужем нет (что когда-то и у меня небыло и особо не куда не спешила), либо дети уже выросли и сами могут себя обслужить
А про каникулы я просто так написала? Даже когда ребенок ходил в сад, а я работала на проспекте революции, я не вставала в полшестого, я вставала в семь. Может у вашей подруги бессонница или корова недоена стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 14:21   #482   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
вообщем что мы из пустого в порожнее, ...коров доят в 4 утра , вставала рано потому что надо было двоих детей собрать мужа и ребёнка да и ещё себя ..... в северном, у молодёжного всегда на маршрутку очередь фиг влезешь,.......северный вообще тема отдельная, никогда мне не нравился, неуютно как-то там, кто там всю жизнь прожил конечно другого мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:31   #483   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
кто там всю жизнь прожил а потом еще в других районах пожил - такого же мнения)
Свет, ты до политеха дотилепала минут за 30, а народ еще дальше едет, я из северного в центр до часу доходило ехал
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:50   #484   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Если вы собрались ездить на работу к 9 часам пять дней в неделю, то любые коттеджные поселки-не ваш вариант, если только как загородный дом для выходных и отпусков.
ну вы меня расстроили, а я то дурак присматриваюсь как к примеру с Новой Усмани пиликать на работу к цирку 5 дней в неделю совсем из ума выжил.
Засекал время в пути при средней загруженности и км, 35-45 минут до работы 22км. Пускай 1 ч. Считаю это приемлемым. Для сравнения, с Шишкова я трачу примерно столько же времени на поездку до работы, эх, а раньше 15 минут тратил на дорогу, вот житуха была .

Сколько людей столько и мнений.
Присматриваюсь к мкр. Пчелка. Цены на участки для примера от 350тр за 15соток
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с пчелки.JPG
Просмотров: 153
Размер:	176.1 Кб
ID:	2582646

Последний раз редактировалось NORFOLK; 06.11.2014 в 16:07.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 16:53   #485   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 18.07.2014

IgorMrc вне форума Не в сети
Мое мнение для Воронежа 1 ч в пути на работу многовато в один конец. Но при существующей дорожной обстановке особенно в часы пик это вполне реально, если жить за городом. Так что ни один раз подумаешь где лучше...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 16:57   #486   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
IgorMrc, многовато,кто ж спорит. Просто ехать 10км до Шишкова у меня минимум 30 минут занимает.Минимум. Задуматься есть над чем.Может лучше я буду ехать час в свой дом без соседей,чем в однушку в панельном доме, где слышно как срет сосед=(достало. Пугает, что дорожная обстановка будет только хуже=(

Ну а вообще тогда любой вариант КП естественно отпадает, если вам не добираться в центр города на работу, а не в Град из Староживотинного, к примеру. Эксперт правильно заметил. Остается только вриант участка в частном секторе. Но в городе это цены, и еще раз цены. Лимона 2 наверное за клочек в 3 сотки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:12   #487   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 18.07.2014

IgorMrc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Просто ехать 10км до Шишкова у меня минимум 30 минут занимает.Минимум. Задуматься есть над чем.
Да есть. Оно и в северный так же, имею в виду в северный дальше район памятника, лизюкова...
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Может лучше я буду ехать час в свой дом без соседей,чем в однушку в панельном доме, где слышно как срет сосед=(достало. Пугает, что дорожная обстановка будет только хуже=(
Лучше! Где машина в своем дворе, соседи дальше, много плюсов короче.
Но бывает такой "букет" и в городе, только меньше времени на поездки. И например если что с машиной случится например всегда и без нее доехать можно. А из поселка как бы близко не был все равно не то.

Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Остается только вриант участка в частном секторе. Но в городе это цены, и еще раз цены. Лимона 2 наверное за клочек в 3 сотки.
А район острогожской не нравится? Да там все старое инфраструктура и пр., но знаю есть люди живут и ничего, та же тишина и комфорт своего дома, практически в городе, ну и участки наверняка дешевле, чем ближе к центру. Эдакая окраина, нормальная, промежуточный вариант.

PS чисто пример, есть еще наверно подобные райончики.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:31   #488   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
IgorMrc, Район Острогожской не нравится, ну и цены там ломовые, не как в центре, но и не оптимальные. Район Песчановка мне лично нравится, 15 минут до центра. Есть опыт проживания там.Тихий частный сектор, но маленькие участки, геморрой со сносом дома, потому что веcь район это старый фонд из шлака. А цена за получастка в 2,5 сотки 2лимона. Целых домов почти не найдешь, все на 2,3 семьи. А если найдешь отдельностоящий, то он стоит так, что закачаешься. Сопоставимо со строительством нового. А так конечно магазины раядом, транспорта вагон.Школы, нет проблем с детсадами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 19:54   #489   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 18.07.2014

IgorMrc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Тихий частный сектор, но маленькие участки, геморрой со сносом дома, потому что веcь район это старый фонд из шлака.
Везде так. Раз постарался, предварительно выбрал район, снес-убрал все построил-перестроил все дела, живешь радуешься близко к центру. Месторасположение как известно не изменишь просто так, без продажи))) Поэтому к выбору оного надо подойти внимательно, много раз подумать все же удобно ли добираться из пусть самого близкого хорошего КП, с хорошими улицами всем красивым...
Кстати еще знаю неплохой район СХИ-динамо-до самой набрежной, но цены там как вы говорите ломовые конечно. Тихий центр как раз таки.

Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
магазины раядом, транспорта вагон.Школы, нет проблем с детсадами.
Вот если бы все это было в поселках (в некоторых есть минимум, а в большинстве нет) была бы одна проблема ездить на работу. На автомобиле с этим как-то можно бороться, но когда детей в сад, школу надо еще везти-забирать, по времени бывает не удобно. Здесь удобство жизни в городе и станет заметным.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 20:03   #490   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
IgorMrc, а что толк страдать, есть деньги берем в городе, нет берем подальше и миримся с неудобствами. Как говорится, нету денег -привяжите к жопе веник.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 21:57   #491   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 18.07.2014

IgorMrc вне форума Не в сети
NORFOLK,
верно
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:56   #492   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 06.12.2008

фотон вне форума Не в сети
выбор участка может осложниться тем, что "По информации «Известий», Министерство строительства и ЖКХ подготовило законопроект, который создаст универсальный механизм принудительного изъятия застроенных территорий (сюда относится частный сектор, дачи, гаражи и т.п.) для строительства жилых районов."
http://news.ners.ru/dachi-i-garazhi-...zastroyki.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 19:48   #493   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 18.07.2014

IgorMrc вне форума Не в сети
фотон, ну давайте все участки у всех тогда отберем, если кому-то взбрело в голову что-то себе на это месте построить. Оспаривать нужно подобную ерундень и в массовом порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 20:55   #494   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 18.07.2014

IgorMrc вне форума Не в сети
К слову говоря на сайте минстроя несколько иначе все трактуется:
http://minstroyrf.ru/press/zakonopro...iya-nedvizhim/
или они поменяли, или газетчики как всегда...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 12:18   #495   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 06.12.2008

фотон вне форума Не в сети
IgorMrc, ну давайте оспаривать! Посмотрите на опыт владельцев участков в Сочи - и в суд коллективно подавали и митинги устраивали, все равно изъяли и "рыночная" цена была только на бумаге.
На сайте минстроя нет противоречий с газетой, только подано по-другому. Сейчас принудительное изъятие земли путем выкупа возможно только для строительства дорог, оборонных объектов и объектов федерального и муниципального значения. Теперь добавят и для жилищного строительства. Цену определяет кворум собственников не менее 75 %. Собственно это ключевой момент, почему я написала об этом законопроекте. Здесь обсуждался вопрос покупки участка в старом частном секторе на территории города - там много ветхих и соответственно дешевых домов. Если покупать там и строить хороший дом, нужно учитывать что в случае принудительного выкупа заплатят всем по-среднему.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 16:17   #496   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 18.07.2014

IgorMrc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от фотон Посмотреть сообщение
Посмотрите на опыт владельцев участков в Сочи - и в суд коллективно подавали и митинги устраивали, все равно изъяли и "рыночная" цена была только на бумаге.
Это немного другое. Там вроде как федерального значения, ну типа как трасса или какая-то электростанция атомная, дело нужное (хотя должны, просто обязаны на бюджете не экономить и деньги реальные давать).

Цитата:
Сообщение от фотон Посмотреть сообщение
На сайте минстроя нет противоречий с газетой, только подано по-другому.
Противоречие как раз в 200% там идет и есть еще некоторые расхождения при внимательном рассмотрении.

Цитата:
Сообщение от фотон Посмотреть сообщение
Теперь добавят и для жилищного строительства. Цену определяет кворум собственников не менее 75 %. Собственно это ключевой момент, почему я написала об этом законопроекте.
Угу. Теперь взбредет в голову какому-то чудо-застройщику свой "грандиозный" проект в престижном месте реализовать, например в хорошем районе, где стоящие дома уже имеются и будет стремиться за гроши оттуда жителей переселять.
В подобных вопросах нечего молчать, свое отстаивать сейчас, а не когда уже все решилось, обсуждать всем. Не то как часто принимают дуратский закон против интересов большинства людей.

Цитата:
Сообщение от фотон Посмотреть сообщение
там много ветхих и соответственно дешевых домов. Если покупать там и строить хороший дом, нужно учитывать что в случае принудительного выкупа заплатят всем по-среднему.
Это так, но посмотрите сколько в районе той же шишкова домиков, которые по цене 10 квартир будут стоить и дороже, и расположение в городе удобней, чем по поселкам все же. Другие районы тоже имеются.
И еще момент знаю не такая уж редкость где в КГ по соседству с нормальными коттеджами застраиваются городскими многоэтажками, которым делать там в принципе нечего Кто во что горазд...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 17:09   #497   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IgorMrc Посмотреть сообщение
посмотрите сколько в районе той же шишкова домиков, которые по цене 10 квартир будут стоить и дороже
ни один дом там не будет столько стоить. Хотеть они могут сколько угодно, хоть 20 млн.- только не купит никто. Люди, заработавшие такие деньги, умеют их считать, и они никогда их не потратят на чужой дизайнерский проект и чужой ремонт. За эти деньги они построят дом "под себя". Соответственно те кто такие дома строят, должны понимать, что строят они его для себя, не для продажи, а если возникнет необходимость продавать- дорого не продадут.
Писал где-то тут, знаю людей, которые свой коттедж на Кораблинова( р-он Шишкова), 340 квадратов, с хорошим ремонтом, в прошлом году продали за 7 с небольшим миллионов. Месяца три продавали, дороже никто не брал
Ещё знаю бабулю, у которой клочок земли с ветхим домом был под Шишкова, 70, строил Инвестжилстрой. Так ей застройщик в ранее построенном им доме, Шишкова 70а- трёшку дал, и всё...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 17:31   #498   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
ни один дом там не будет столько стоить. Хотеть они могут сколько угодно, хоть 20 млн.- только не купит никто. Люди, заработавшие такие деньги, умеют их считать, и они никогда их не потратят на чужой дизайнерский проект и чужой ремонт. За эти деньги они построят дом "под себя".
Знакомые купили именно готовый примерно такого ценового порядка так как под него сбер без проблем дал ипотеку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 17:55   #499   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Знакомые купили именно готовый примерно такого ценового порядка так как под него сбер без проблем дал ипотеку.
Купить в ипотеку и за наличные- несколько разные вещи
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Люди, заработавшие такие деньги, умеют их считать, и они никогда их не потратят на чужой дизайнерский проект и чужой ремонт. За эти деньги они построят дом "под себя".
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:04   #500   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
ПавелПетрович, Не все заработавшие деньги складывают их в коробки их под ксероксов. У некоторых деньги в обороте и ипотека им банально выгодна.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:37   #501   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
ПавелПетрович, Не все заработавшие деньги складывают их в коробки их под ксероксов. У некоторых деньги в обороте и ипотека им банально выгодна.
Мы с Вами друг-друга не понимаем, о разных вещах говорим.
Может ипотека им и выгодна( хотя не понимаю, как она может быть выгодна), но я имел ввиду, что будь у них такая сумма наличными- они бы этот дом за такие деньги не купили. Это не квартиру с чужим ремонтом купить. Это совершенно разные ценовые категории. Покупатель не будет платить продавцу за облицовочный камень, специально, привезённый из Армении, например, или мрамор и гранит из Италии, потому-что они ему тупо не нравятся, и он не планирует с этим дизайнерским ремонтом встречать свою старость. Он построит дом сам, под себя, по своему дизайнерскому проекту.
А посему, у продавца такой недвижимости- покупатель с ипотекой практически последний шанс продать свой объект.
Вот я про что.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:02   #502   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Он построит дом сам, под себя
Плюсую



Цитата:
Мебель находящаяся в доме входит в цену
https://www.avito.ru/voronezh/doma_d...sot._430514488
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:08   #503   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 18.07.2014

IgorMrc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Хотеть они могут сколько угодно, хоть 20 млн.- только не купит никто.
Не стоят говорите, а квартира в многоэтажке-муравейнике 6-7 млн. и дороже стоит по вашему?

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Соответственно те кто такие дома строят, должны понимать, что строят они его для себя, не для продажи, а если возникнет необходимость продавать- дорого не продадут.
Это как говорится - на вкус и цвет. Вообще здесь не говорится об всяких эксклюзивных проектах домов, коих в нашем городе и ближайших пригородах совсем не многим (имею в виду стоимостью от 30 где-то и там есть чему стоить нормальных денег, а не просто так "хочу"). Возможно кому-то тоже понравится и человек сделает выбор в пользу этого проекта, это редко эпизодически.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
340 квадратов, с хорошим ремонтом, в прошлом году продали за 7 с небольшим миллионов. Месяца три продавали, дороже никто не брал
Значит им срочно продать надо было, 3 месяца ни о чем вообще, квартиры недорогие типовые продают есть дольше. Смотря что за дом, как построен ну и много всего, но вероятно продешевили. Знаю так же в том году продали за 13 небольшой дом (порядка 70 квадратов на этаж + мансарда) в городе, причем участок на небольшом склоне.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Так ей застройщик в ранее построенном им доме, Шишкова 70а- трёшку дал, и всё...
Дык потому что бабуле) может она довольна, ей ниче не делать готовая квартира против ветхого строения для людей в возрасте предпочтительней выглядит. В выгоде еще осталась

Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
сбер без проблем дал ипотеку.
Выходит банк посчитал что этот дом без проблем продаст в случае чего? Интересно они в какую сумму оценили.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
хотя не понимаю, как она может быть выгодна
Мое мнение если интересует выгодна ипотека может только в одном случае когда жилье нужно сейчас, на которое денег не хватает. Все.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
покупатель с ипотекой практически последний шанс продать свой объект.
Не понимаю тогда зачем человек с ипотекой такой дом брать? Нашел бы другое предложение за меньшие деньги, значит меньшая переплата и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:19   #504   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цены в Коттеджных Поселках Староживотинного подошли к отметке в 100тыс за 1сотку. Ребят, ну реально надо быть лохом, что бы купить там участок за такие деньги. А с КП Кольцово вообще ору.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:06   #505   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
ну дык там теперь новая асфальтовая дорога, связывающая Рамонь со Староживотинным. Вот и пытаются урвать на этом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:52   #506   
Форумец
 
Аватар для NellyBeilly
 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.11.2013

NellyBeilly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
А с КП Кольцово вообще ору.
Почему? Из-за расстояния?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:23   #507   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Цены в Коттеджных Поселках Староживотинного подошли к отметке в 100тыс за 1сотку. Ребят, ну реально надо быть лохом, что бы купить там участок за такие деньги. А с КП Кольцово вообще ору.
Хоть и строюсь сам в Староживотинном, но тут соглашусь. 100 тыщ за сотку реально дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:45   #508   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
NellyBeilly, ну хотя бы из-за него
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 20:28   #509   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NellyBeilly Посмотреть сообщение
Почему? Из-за расстояния?
Цена в 120тыс за сотку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2014-11-09 в 20.27.37.png
Просмотров: 110
Размер:	325.4 Кб
ID:	2584210  
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:44   #510   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 18.07.2014

IgorMrc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
ну хотя бы из-за него
Напомните сколько км от города?

Самое хорошо по моему это Отрадное, вроде там мощности по электричеству достойные, интернет протянули, и главное до города рядом. Но цены за сотку повыше будут, часто участки небольшие...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind