Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2016, 18:40   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.09.2009

Lur-ka вне форума Не в сети
Отзыв на школу Лингвист Воронеж

11.04.2016 В общем, с момента размещения поста, мой вопрос взяли на рассмотрение, возможно как-то его решат.

09.11.2016 Мой отрицательный опыт общения со школой Лингвист Воронеж. Они теперь называются International House, название правда не соответствует тому уровню сервиса, который эта школа предлагает. Про меня забывали несколько раз, в прошлом году я даже и на курс не попала, потому что мне не перезвонили. Я наивная простота понадеялась.
В общем так. Зачем мне понадобился Лингвист? Дело в том, что я решила сдать на международный сертификат для преподавателей TKT. Дата экзамена собственно завтра, но я на него не попадаю. Как мне объяснили в самом центре, правда в более вежливой лицемерной форме, но смысл был такой «сама дура, могла и догадаться, что регистрироваться нужно было отдельно».
Теперь по порядку:
1) Начало учебного года, примерно сентябрь – ноябрь. Оставляю заявку на подготовительный курс и сдачу экзамена, который должен был начаться в январе 2016. Мне обещают предварительно позвонить.
2) Конец января. Так и не дождавшись звонка, звоню сама. Узнаю, что группа набрана и начинает заниматься 31 января. Записываюсь.
3) 31 января – меня нет в списках группы. Но я все-таки оплачиваю курс. С тем намерением, что сейчас подготовлюсь, а в апреле сдам экзамен. Про отдельную регистрацию на экзамен и оплату мне никто не говорит. Далее хожу на занятия.
4) 9 апреля – звоню в центр, чтобы узнать точное время экзамена. Девушка администратор не знает, и обещает перезвонить.
5) Перезванивает другая девушка, говорит, что я не прошла регистрацию на экзамен, и теперь могу сдать только в августе.
6) После долгих препираний, мне предложили оплатить штраф за позднюю регистрацию в размере 2000 руб. Сам экзамен стоит 8000. На мой аргумент «на вашем сайте нет информации, что регистрация отдельно происходит и за два месяца». Мне отвечают следующее, ну вы же ходили в группу 2 месяца, могли бы и узнать у своих одногруппников, как происходит регистрация. Мой светлый мозг просто разорвался от негодования, потому что в моем представлении всю информацию мне должны были сказать администраторы на этапе телефонного разговора. Оказывается, у них администраторы за это не отвечают, а отвечают какие-то другие люди, телефон которых я магическим образом должна была знать сама.

В общем, мое мнение такое – сервис в Лингвисте just sucks. Они меня очень сильно подвели, потому что у меня были свои планы на этот экзамен. Штраф я принципиально платить не буду, в моем представлении школа должна взять этот расход на себя. 2000 эта не такая большая сумма для такой организации. Мало того, передо мной даже не извинились. Девушка Марина только приводила аргументы, что я сама виновата, видимо свой косяк прикрывала. Я готова платить только за экзамен.

Последний раз редактировалось Lur-ka; 11.04.2016 в 17:01.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 23:48   #2   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Lur-ka, бывает.
Я через них KET и PET сдавал, каких-то проблем не увидел.

По поводу перезвонов. Товарищ проходил у них предварительное тестирование на сайте, и ему так и не позвонили, хотя контакты он оставлял. Пришлось звонить самому.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind