Старый 09.12.2010, 17:28   #1   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 38

SkyFan вне форума Не в сети
Question За что вообще мы платим?? Была авария, стало интересно.

Стал интересна эта тема впоследствии вот чего:

тихое субботнее утро, 8 часов утра, мирно спит супружеская пара муж, его беременная жена и кошка...
всю семью резко будит дикий шум воды из ванной, в которой только что я закончил ремонт, мать его!
оказалось, что с потолка бешенным напором хлещет кипяток и вода уже алила всю ванну...
Жена позвонила 01, пока я бегал и искал чем можно спасти ситуацию.
Диалог с МЧС:
Жена (Ж) - девушка, помогите, у нас квартиру заливает кипятком, который льется с потолка...
Оператор (О) - у вас есть договор с вашей управляющей компанией?
Ж - какой управляющей компанией, у нас МУРЭП, и авария произошла, сейчас соседей затопит до первого этажа!
О - Девушка, есть ли у вас договор с УК?
Ж - я повторяю, у нас аваия, никакого договора ни с кем нет, я плачу коммунальные платежи, этого не достаточно??
О - нет, недостаточно. Вам нужно заключить договор и т.д......

Вот так работает гр****ое МЧС.

Так вот, почитал я интернеты и выяснил, что я, оказывается, должен провети собрание жильцов, обратиться в УК моего района, и только после этого мы заключим договор и нас станут обслуживать...
А теперь, знатоки, внимание, вопрос! За какой такой хрен я сейчас плачу бабки?:???


ЗЫ: прорвало срезанный полотенцесушитель, сорвало днище заглушки, залили соседей до 2 этажа (у нас 5-й)..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:47   #2   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
SkyFan, понимаю и сочувствую. Примерно год назад соседка оказалась в таком же положении. Спасали всем подъездом.

И все-таки вопрос: кому вы сейчас платите бабки? Или кто ваша управляющая компанию? Что, в общем, одно и то же?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 00:29   #3   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
А теперь, знатоки, внимание, вопрос! За какой такой хрен я сейчас плачу бабки?:???
странно, что вы спрашиваете это на форуме у нас, а не у тех кому платили.

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Вот так работает гр****ое МЧС.
и причем здесь мчс?

ps напоминает -
Цитата:
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"
)))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 08:06   #4   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 38

SkyFan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"
)))))
))

Не, на самом деле, нчали трясти мурэп..
управляющая компания ленинского района нас фактически не обслуживает, т.к. ни у кого нет договора в нашем доме..

в доме живут 50/40 - старики и снимающие квартиру студенты... и всего 10% - семьи, которые купили там квартиру... поэтому проводить собрания и заключать договоры сейчас не представляется возможным...

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
И все-таки вопрос: кому вы сейчас платите бабки?
вот и у меня такой же вопрос...

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
и причем здесь мчс?
разве они не причем?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 10:55   #5   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 43

Jaged2 вне форума Не в сети
SkyFan, МЧС - Минестерство Чрезвычайных Ситуаций

ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ — обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:17   #6   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
))

Не, на самом деле, нчали трясти мурэп..
управляющая компания ленинского района нас фактически не обслуживает, т.к. ни у кого нет договора в нашем доме..

в доме живут 50/40 - старики и снимающие квартиру студенты... и всего 10% - семьи, которые купили там квартиру... поэтому проводить собрания и заключать договоры сейчас не представляется возможным...



вот и у меня такой же вопрос...



разве они не причем?
МЧС не причем. Как это ни печально. Странные вопросы насчет бабок задаете. Наверняка исправно их каждый месяц платите. Кому? Подсказка: читайте слева вверху на квитанции.

Старики как раз в отличие от младопофигистов любят бумажки подписывать, особенно не глядя. Поэтому 60% голосов вполне хватает, чтобы выбрать себе компанию.
Закон обязывает собственников жилья выбирать способ управления и организацию.
Так что дерзайте в жизни, а не на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:36   #7   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 38

SkyFan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
МЧС - Минестерство Чрезвычайных Ситуаций
просто непонятно, почему в миньетстерстве не смогли даже сориентировать!!! о телефоне аварийной службы... или теперь, когда кипятком заливает звонить 09????

по поводу того, кому мы платим - это понятно, за что - тоже написано, а вот что имеем на выходе - не понятно....


ЗЫ - графа за антенну тоже есть... телевизор перестал работать. антенщики заявили - по нашим данным все у вас работает, идите нах....
сраться с ними, писать оф.письма в инстанции у меня нет времени, просто я в состоянии заработать на кабельное тв...
а вот миллионы людей, кто это не может себе позволить - живут тратя нервы на содержание ублюдков, которые не помнят про свои обязанности..
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:51   #8   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
SkyFan, когда авария - у нас на подъезде есть номер аварийки. у меня переписан - звоню туда. Там сразу ориентируются. А еще на квитанции есть номер УК или того. кто вас обслуживает. дом не может быть ничейным. А МЧС при чем: вот если бы вас заливало по уши, а вы не имели возможности выбраться из квартиры - тогда МЧС. А так - вопрос не по адресу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:56   #9   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 38

SkyFan вне форума Не в сети
Nadine Renee, понятно...

просто стало очень не по себе от мысли вот какой -
1. в субботу утром никого не найдешь...
2. выход на крышу у нас в подъезде и не закрыт на замок (кстати, уже закрыли, у кого ключ - хз... )
3. слава богу, жена была не одна в этот момент;
4. аварийная приехала через 2.5 часа!!!! Если бы все выходы на крышу были на замке, мы бы залили весь подъезд по своему стояку... и все квартиры бы плавали, варились....
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 20:21   #10   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
ну мчс может и не причем но есть же аварийная служба, которая специализируется по таким вещам...где то пару лет назад звонил при похожей проблеме в мчс и перенаправили на аварийку они...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 00:15   #11   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 38

SkyFan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
ну мчс может и не причем но есть же аварийная служба, которая специализируется по таким вещам...где то пару лет назад звонил при похожей проблеме в мчс и перенаправили на аварийку они...
звоним в мчс - реакции 0.
звоним с мобильного 112 - дали телефон аварийной нашего района...
вызвали - приехала через 2.5 часа!!!!

просто, люди, поймите.... я региональный менеджер по продажам, часто в командировках.... на меня находит ужас, что моя жена могла остаться дома одна в этот момент!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 06:59   #12   
Форумец
 
Аватар для _Страшила_
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.05.2010

_Страшила_ вне форума Не в сети
У МЧС не много другой профиль. Даже в данном случае обязаны приехать, но чаще всего вам откажут. Так же к примеру, вы потеряли ключ от квартиры, если дома не кого нет, вам не кто не будет ломать дверь, посоветуют вызывать платную компанию. Хотя если мне память не изменяет это относиться к их профилю, так что по закону они должны выехать, осмотреть и по возможности помочь.
О чудо вы дозвонились до аварийки. Я лично в такой ситуации брал такси и ехал за свой счёт. Дозвониться не реально, сам был свидетелем, как работает диспетчер-секретарь и чёрт знает ещё кто, она пол часа общалась с человеком, при этом трубка телефона была поднята, потом ответила на звонок и продолжила общение со следующим жильцом. Кушают они очень часто, если б был нормальный управленец уже давно б всю эту шалупонь по увольняли.

В нашем городе всё как и во всей России только через президента, проще до него дозвониться.

ЗЫ Я делал проще спустился в подвал к чертям перекрыл стояк и наплевал на всё. Когда пришли полубухие сантехники, я просто объяснил, про суд и что можно им предъявить. Я уже второй месяц активно изучаю законы ЖКХ, сейчас планирую отсудить "переплаченные деньги" У меня до одной комнаты вообще отопление не доходит=)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 16:45   #13   
Форумец
 
Аватар для IvanIvani4
 
Сообщений: 46
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 47

IvanIvani4 вне форума Не в сети
Страшила, поддерживаю! С этими ворами и лентяями только через суд и своими силами! Иначе - никак!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:05   #14   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
в которой только что я закончил ремонт
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
прорвало срезанный полотенцесушитель, сорвало днище заглушки
вообще то вы сами и стали причиной аварии - сами срезали, сами накрутили какие то заглушки....теперь негодуете....
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 05:12   #15   
Форумец
 
Аватар для _Страшила_
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.05.2010

_Страшила_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvanIvani4 Посмотреть сообщение
Страшила, поддерживаю! С этими ворами и лентяями только через суд и своими силами! Иначе - никак!
Это чистой воды ОПГ, при том сейчас наверное наркотой торговать не выгодно, ЖКХ больше приносит дык ещё легально!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 11:57   #16   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 38

SkyFan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
вообще то вы сами и стали причиной аварии - сами срезали, сами накрутили какие то заглушки....теперь негодуете....
1. срезал и глушил не я, а сантехник
2. сушилка не работала, смысл оставлять старую трубу посреди новой ванной?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:04   #17   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Немного не в тему, но на новогодних праздниках у нас в двух квартирах отрубился свет. Раньше у нас был РЭП, сейчас это Управляющая компания. Позвонили туда, там диспетчер только на месте в праздники оказалась. Но она дала контактный номер аварийной службы. До аварийной службы дозвонились без проблем, через 2 часа приехали, как и обещали. Конечно, это не льющийся на голову кипяток, но всё же - у МЧС другой профиль...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:09   #18   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Страшила_ Посмотреть сообщение
Так же к примеру, вы потеряли ключ от квартиры, если дома не кого нет, вам не кто не будет ломать дверь, посоветуют вызывать платную компанию. Хотя если мне память не изменяет это относиться к их профилю, так что по закону они должны выехать, осмотреть и по возможности помочь.
Память вам изменяет, если вы потеряли ключ , это только ваши проблемы , МЧС приедет в случае если в квартире ЧП (к примеру грудной ребенок остался один ) и вскроют вам дверь только в присутствии понятых и милиции.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:27   #19   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 37

Зверюгин вне форума Не в сети
Да, у МЧС другие дела. Вам нужно было звонить в аварийную службу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:08   #20   
Форумец
 
Сообщений: 142
Регистрация: 28.05.2010

Ingvar Ku вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvanIvani4 Посмотреть сообщение
С этими ворами и лентяями только через суд
Это ВАШ выбор !
Выбирайте или создавайте иное !
См. ЖК РФ, Ст. 161


Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
вообще то вы сами и стали причиной аварии - сами срезали, сами накрутили какие то заглушки
Вот именно !


Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
1. срезал и глушил не я, а сантехник
2. сушилка не работала, смысл оставлять старую трубу посреди новой ванной?
Это вообще общее имущество всего дома.
Вопрос решается собранием собственников.
Вы уничтожили возможность нормального режима подачи горячей воды - циркуляции.

Раз вода хлынула - значит что-то работало ?

А что про сантехника при аварии не вспомнили ?



Цитата:
Сообщение от Зверюгин Посмотреть сообщение
у МЧС другие дела. Вам нужно было звонить в аварийную службу.
Это ж какие ???
Городская аварийка "под крылом" МЧС.
Наш дом отказался от их "услуг" в 2006 году.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:57   #21   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 43

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
управляющая компания ленинского района нас фактически не обслуживает, т.к. ни у кого нет договора в нашем доме..
ну, это вам так сказали... а вообще, оплатив первую квитанцию вашей УК, вы заключили договор(не силен в юриспруденции, но допускаю, что это публичная оферта), и УК обязано содержать общедомовое имущество находящееся в вашей квартире, т. е. полотенщесушитель и его стояк. а ваш мурэп, как вы его называете, это подрядная организация вашей УК, на которую возложены обязанности технического обслуживания. подадите в суд - выиграете легко.
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
на меня находит ужас, что моя жена могла остаться дома одна в этот момент!
какой-то ты пугливый! )))) ну вырвало глушку, бывает... эт фигня.
Цитата:
Сообщение от Ingvar Ku Посмотреть сообщение
Это вообще общее имущество всего дома.
Вопрос решается собранием собственников.
Вы уничтожили возможность нормального режима подачи горячей воды - циркуляции.

Раз вода хлынула - значит что-то работало ?
не, если спуститься к реалиям, часто бывает, что при течи стояка или полотенцесушителя, отрезают весь стояк. хорошо если в подвале и на тех. этаже, но часто слесарям неохота в двух местах глушить, и глушат только в подвале. получается что стояк не работает, но стоит под давлением. со стояками на которых висят радиаторы отопления подъезда такая же ботва - часто отглушены.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind