Старый 30.06.2011, 12:12   #91   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
jane288, свидетельство того, что УК ответила не на тот вопрос, который Вами был задан.
Это стиль наших УК - отвечать не на тот вопрос, который был задан. Хотите конкретных примеров? Могу выложить.


Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Все равно я не понимаю: неужели так все страшно с УК, входящих в НП ВКП, если даже балансы побоялись разместить. А посмотрите, за какой период размещены тарифы РСО?
Не просто плохо, а если балансы настоящие будут в общем доступе то директорам и главбухам грозит статья "мошенничество" и сидеть им лет по пять.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:10   #92   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
jane288, здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
1. На основании каких документов УК имеют право выдавать миллионные займы другим организациям и за счет каких источников и, куда деваются проценты?
Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Не ясно, с чем он связан.

Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
2. УК отказалась дать расшифровку затрат по управлению, мотивируя тем, что (привожу дословно) -"... ОТДЕЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЖК РФ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ."В письме выделено жирным шрифтом. Замечательно. ПП РП 731 п.9 их не касается. Cкорей всего такую фразу следует адресовать к авторам названного постановления. А мы имели дерзость попросить эти данные, чтобы посмотреть, где проценты полученные по рыночным ставкам и какие судебные издержки и штрафы УК берет на себя.
Плата за управление - это фиксированный процент Вашего платежа по первой строке, величина которого известна Вам из договора управления. И потому размер этой платы абсолютно прозрачен. Отчитываться за расходование средств, которые УК получает за свою работу, она перед Вами не будет.

Ваш запрос аналогичен требованию Вашего работодателя расписать, на что Вы тратите свою заработную плату. Работодателя, абсолютно убежденного в справедливости такого требования: "ведь я плачу тебе деньги". Перед работодателем Вы отчитываетесь за израсходованные в процессе своей деятельности средства авансовыми отчетами. Но Ваш заработок - это Ваше личное дело. А размер его Вы не скрываете - он известен. С УК - тоже самое.

Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Все равно я не понимаю: неужели так все страшно с УК, входящих в НП ВКП, если даже балансы побоялись разместить. А посмотрите, за какой период размещены тарифы РСО?
Нет, не страшно. Ситуация гораздо банальнее: не хватает рук. Львиную долю рабочего времени УК занимаются тем, что принимают толпы воронежцев, 70% которых необходимо просто поговорить о тяготах жизни и несправедливости законов. Хорошо, если без агрессии и кулаков.

Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Я посетила сайты нескольких компаний в разных городах. Залюбуешься сайтом и удивляешься прозрачности информации.Могу дать адрес в поисковой системе
Дайте, пожалуйста, адреса. Мы обязательно применим удачные решения коллег.

Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Неопрятную тетку в зеленом на главной странице, сделали лицом сайта. Но ее можно и не заметить, если бы было достойное содержание.
=) красиво про "тетку".
Будет достойное. обязательно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:14   #93   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Это стиль наших УК - отвечать не на тот вопрос, который был задан. Хотите конкретных примеров? Могу выложить.
Сергей Николаевич, спасибо, но не обязательно. Уже была возможность с такими фактами столкнуться.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Не просто плохо, а если балансы настоящие будут в общем доступе то директорам и главбухам грозит статья "мошенничество" и сидеть им лет по пять.
Помечайте, что это личное мнение/предположение/фантазии/мечты, так будет корректнее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:57   #94   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
годовые балансы - ерунда. рисуются какие хош на умелую руку. вся соль ( включая и возможную ответственность) в первичке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:15   #95   
Форумец
 
Аватар для lida
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Записей в дневнике: 70

lida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
годовые балансы - ерунда. рисуются какие хош на умелую руку. вся соль ( включая и возможную ответственность) в первичке.
как бы интернет от первички-то не упал).
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 00:01   #96   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lida Посмотреть сообщение
как бы интернет от первички-то не упал).
а я этого и не предлагаю. имхо, в плане информационной полезности потребителю выгодней платежка по единому стандарту. с указанием ключевых данных. суммарная площадь, показания одпу, сумма ипу и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:13   #97   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Добрый день! НП ВКП, вы попросили конкретные вопросы. Я и задала два конкретных вопроса. А связан он с любопытством. Вот и проконсультируйте наивных форумцев. Считайте, наш вопрос риторическим. Все равно, вы звено одной системы и ответить не сможете, даже зная суть. А вы ее не можете не знать.
То, что касается сведений о доходах и расходах УК, то информация о них предусмотрена п.9 п.п. б и в. Мне и моим единомышленникам глубоко "по барабану" какая зарплата у директора компании и сколько тратит бухгалтер в месяц на шопинг. Но нам очень интересно, куда уходят проценты, полученные по рыночным ставкам? И почему при обращении граждан в суды, УК проигравшие эти суды, издержки и штрафы относят на
лицевые счета домов?
Ответ о том, что в УК не хватает рабочих рук, чтобы разместить балансы и приложения к нему
по меньшей мере вызывает улыбку. Кстати, противоречит сообшениям НП ВКП, сделанными
раньше. У нас создалось впечатление, что собственники для УК - это наивные одиночки, окончившие ЦПШ и развлекающиеся войной с ветряными мельницами.И вообще - собственник это" дойная корова", мычание которой никого не интересует. Но если УК в открытую отказываются выполнять ПП РФ, руководствуясь собственными умозаключениями, то это серьезно.
Зайдите на сайт "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЮБИЛЕЙНЫЙ-2007 Г. ГОРОД КОСТРОМА и пожурите их, почему они выполняют ПП РФ и стараются дружить с ЖК, нарушая покой чиновников от ЖКХ в Воронеже.
Большинство моментов, связанный с работой УК, мы решили обсудить с другими органами, например Правительством РФ. Для кого написано 731 Постановление?
Ну надо же! Я задала конкретный вопрос о займах, а у меня спрашивают с чем он связан!? C желанием новых знаний!!!
УК пополняют свои доходы за счет источников, к которым не имеют никакого отношения.
Я НЕ ЗНАЮ, КАК ВСТАВИТЬ ЦИТАТУ. ПОДСКАЖИТЕ. Поэтому беру в кавычки фразу "вся соль, включая ответственность, в первичке". Сообщаю, что УК по требованию заинтересованных пользователей ,
бухгалтерской отчетности обязана раскрывать способы ведения бухгалтерского учета ,без знания о применении которых, невозможна оценка финансового положения, финансовых результатов и т.п. Думаю, что авторы ПП РФ 731 не считали, что отчет УК должен состоять только из голых цифр баланса и приложений к нему. Обязательно, по требованию заинтересованных пользователей, какими являемся мы с вами, УК обязаны давать расшифовки к статьям, вызывающим наибольшие вопросы.

Последний раз редактировалось jane288; 04.07.2011 в 07:49.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 07:34   #98   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Доброе утро! Чуть не забыла. НП ВКП, зайдите на сайты УК, не входящих в ваш состав, может почерпнете для себя еще что-нибудь. Хотя большинство из них тоже поскромничали, не разместив отчеты о финансовой деятельности.
Вообще, можно начать уважать НП ВКП. Они не спели себе диффирамбы по итогам 2010 года. Понимают, что количество дурачков-собственников уменьшается. А может это предвыборная стратегия?
Мы решили идти другим путем, прекратив ненужную переписку с УК, надоело читать безграмотные ответы УК, которые сами же и оплачиваем. Да и в НП ВКБ обращаться смысла нет. Система одна - ЖКХ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:42   #99   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
jane288, внимательно читаю Ваши посты, эмоционально. Из них вычленяются следующие вопросы:
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
нам очень интересно, куда уходят проценты, полученные по рыночным ставкам?
нам тоже очень интересно, о каких процентах/ставках Вы говорите. УК не имеет заработков такого рода.
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
И почему при обращении граждан в суды, УК проигравшие эти суды, издержки и штрафы относят на лицевые счета домов?
Уточните, о какой УК речь. Позиция ВКП здесь простая: если решение суда связано с тем, что УК не выполнила свои плановые работы в объеме средств, внесенных собственниками - то такие издержки компания несет из собственного дохода. Если же УК проиграла суд, в ходе которого собственники требуют выполнения работ сверх оплаченных ими, то издержки ложатся на лицевой счет дома. Позиция эта подтверждается и позицией Минрегиона.
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
НП ВКП, зайдите на сайты УК, не входящих в ваш состав, может почерпнете для себя еще что-нибудь.
Да, мы это регулярно делаем. Предлагайте ещё примеры достойных подражания ресурсов.

Благодарю Вас за ссылку на хороший сайт костромской УК, действительно, есть достойные решения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 17:58   #100   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
нам тоже очень интересно, о каких процентах/ставках Вы говорите. УК не имеет заработков такого рода.

Цитата:
Добрый день! Получается, что правая рука не ведает, что творит левая. Я не могу дать полного ответа, но в ближайшее время мы сообщим номера писем, подтверждающих эту информацию.
Надеемся на поручение Президента РФ о сплошной проверке УК Центрального Федерального округа, которое поможет УК узнать, что хорошо, а что плохо и позволит внимательно прочитать ПП РФ 731. А мы в свою очередь обратимся в ПП РФ с вопросом, почему оно (постановление) противоречит ЖК. А если без шуток- то все серьезно.
Спасибо за то, что наши скромные усилия помогут НП ВКП сделать достойный сайт, а УК не будут стесняться на нем размещать информацию, даже если за нее будет мучительно стыдно не только перед прокуратурой, но и рядовыми гражданами.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind