Старый 08.02.2011, 13:55   #1   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 19.10.2010

KINO вне форума Не в сети
Консьержка в подъезде

Я проживаю в новом многоквартирном доме. (16 этажей по 8 квартир) Дому всего 5 лет, а состояние подъезда, лифтов и лестничных клеток напоминает общественный туалет в привокзальной "рыгаловке". Местные тинэйджеры превратили наш подъезд в питейное заведение, причём каждый считает своим долгом оставить на стенах памятную запись о проведённом мероприятии.

Жильцы нашего дома давно ведут разговоры о необходимости консьержки, но все остается только на словах. Управляющая компания СТРОЙТЕХНИКА предлагала нам всё организовать, но в связи с "безупречной" репутацией вышеуказанной шараги, ни кто из жильцов не заинтересовался. Хочу попробовать всё организовать сам.

Если у кого был опыт организации или есть полезная информация по данному вопросу, буду премного благодарен.
 
Старый 09.02.2011, 00:38   #2   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
пфффф, да делов-то 16ти этажки чаще всего одноподъездные, т. е. всего одна штатная единица. бабушка божий-одуванчик решит проблему.
 
Старый 09.02.2011, 09:14   #3   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 19.10.2010

KINO вне форума Не в сети
Так что получается приковать бабку к входной двери и пусть 24 часа в сутки 365 дней в году пусть сидит?
Надо минимум 3, а вот скока денег платить? их же надо офИцИально на работу принять, этоЖ минималка (4 330) + налоги (34%) * 3 = 17 407 руб. если на 128 квартир раскидать то пошти 136 руб. сразу нарисуется, а + надо им телефон для связи с МЫЛЫЦЫЕЙ, так что 150 руб это минимум, и тут же народ начнет роптать (лучше мы в дерьме поживём, зато 150 целковых на похороны отложим). А если кто то откажется, что в дом не пускать или пусть лебёдку из окна мАстЫрит?
Как бабло собирать?
 
Старый 10.02.2011, 14:16   #4   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 06.12.2010

Noname1 вне форума Не в сети
KINO, Да проведите легитимное (более 50% собственников, но не по головам а по площадям) собрание, на котором и установят правило, которое должны соблюдать все жильцы дома. Далее сбор денег будет осуществляться УК, и распределяться бабушкам.
 
Старый 11.02.2011, 08:26   #5   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 19.10.2010

KINO вне форума Не в сети
Noname1, Пасибо за ответ, а можно чуть поподробнее про собрание, разве это законно. В доме на каждом этаже по 2-е трёшки (99,9% будут ЗА), по 2-е двушки (тут чуть сложнее) и по 4-ре однушки (тут вообще вопрос). Но если взять по площадям, то большинство наберём и что можно диктовать условия?
 
Старый 11.02.2011, 08:41   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
тогда видимо и платить по площадям прийдется, а не по головам или квартирам...
 
Старый 11.02.2011, 08:49   #7   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 19.10.2010

KINO вне форума Не в сети
Kikoz, Да действительно, но я думаю это не проблема. 3-ки по 100 с лишним квадратов покупали не малоимущие.
 
Старый 14.02.2011, 14:00   #8   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
ну и смысл?мы жили в 16этажке, китовской, где в подьезде площади пустые по 20кв.м
у нас на этаже никого, а ниже бывали.и что бедной бабке по этажам как сайгак скакать и вступать в неравную борьбу с малолетними .....мягко говоря тварями?
 
Старый 14.02.2011, 14:06   #9   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
ну и смысл?мы жили в 16этажке, китовской, где в подьезде площади пустые по 20кв.м
у нас на этаже никого, а ниже бывали.и что бедной бабке по этажам как сайгак скакать и вступать в неравную борьбу с малолетними .....мягко говоря тварями?
вызывается ппс, и малолетних тварей забирают
Но они для начала должны как то в подъезд попасть
 
Старый 14.02.2011, 14:24   #10   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
и что?? бабка грудью им дорогу преградит?
у нас соседский ребенок каждый раз ключом обдирал инструкцию по пользованию лифтом, а его быдлопапаша в лифте еще и курил
ну и что им бабка предъявит??
 
Старый 14.02.2011, 20:14   #11   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
здесь где-то уже описывалась ситуевина, когда одному жильцу надоело жить в сраче, он собрал подельников, число которых в итоге сократилось по-моему до пяти, скинулись деньгами и замастырили мегаремонт подъезда. априори известно, что левых в подъезде не бывает, однако силами "соседей" через 2 месяца срач в подъезде стоял такой-же, как и до ремонта... вывод: свиньям - свиное, им просто не понять, а всех - не перевоспитаешь... имхо - проще сменить место жительства....желательно на частный дом, благо земли у матушки рассеи еще достаточно, не все японцам отдали.
 
Старый 15.02.2011, 09:21   #12   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
проще сменить место жительства
золотые слова
я сейчас переехала в 5-6этажный домик,где мы все друг друга знаем, 3 квартиры на этаже,все поддерживаем чистоту,левых не бывает
а сестра переехала в самый центр,новый дом, там вообще какой-то развитой социализм: сосед подьезд на своем этаже, холл точнее как из лифта выходишь выложил плиткой керама марацци-)) поэтому когда там останавливается лифт, выглянешь везде цветы, красота,все реально думают что в квартире-))
 
Старый 15.02.2011, 11:20   #13   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 19.10.2010

KINO вне форума Не в сети
defender,
doXtor, Всё Вы правильно глаголете, но денег на переезд, в ближайшей перспективе, НЕТ. А вообще хочу частный дом, но не в каком-нибудь "бабяково", а где НЬТЬ поближе, к чему и стремлюсь. Метаться из хаты в хату, выбирая соседей, не вижу смысла. Тем более свиньи встречаются в любых, даже самых благополучных домах и районах. Как с такими бороться – это уже второй этап, вопрос решаемый, для начала надо ограничить доступ "левой швали", а уж потом со своими разбираться. Конечно бабке не надо вступать в единоборство с наркошами и алкоголиками, для этого у неё есть телефон и отряд ППС, а вот не пустить малолеток, она вполне может или опять телефон и ППС.
 
Старый 15.02.2011, 14:31   #14   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
блин ну не знаю
откуда бабка поймет что они там не живут?
более того у нас в сев в китовском доме на этаже были кладовки, 9 кв.м
и их продавали всем желающим, если в этой кладовке поставить диван,то там и жить можно.
и мы все время боялись что их под ночлег сдадут гастарбайтерам
и соседская хата сдавалась приезжим и всему их аулу, причем они ко мне каждый раз подходили и спрашивали снимаю ли я хату или купила
вот как всю эту инфу бабке держать в голове??
причем на входе большинство этих подростков благопристойные, а в рюкзачках дешевый алкоголь, на досмотр у бабки права нет
кароч, сложно бороться.вот
 
Старый 15.02.2011, 14:40   #15   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 04.12.2009

Сдаю квартиру вне форума Не в сети
странные вы люди

мотивируете себя на то, что бы всю жизнь прожить в говне, не предпринимая ни малейших попытокок из говна вылезти, а запах говна им видите ли, неприятен.

у вас карма такая, шестнадцатиэтажная, одноподъездная.

Меняйте карму, иначе - никак!
Человек имеет лишь то, чего он сам заслуживает, но что то мне говорит в пользу того, что откупиться у вас за стописят рублей от убогости окружающей действительности не получится.

Энергичней надо ластами разгрeбaть, энергичней, иначе ваши хоромы отойдут единственным наследством вашим же деткам.
 
Старый 15.02.2011, 20:12   #16   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
сорри за офф...
Цитата:
Сообщение от KINO Посмотреть сообщение
А вообще хочу частный дом, но не в каком-нибудь "бабяково",
...а в бобяково вам никто и не предлжит, бо от бобякова до центра доехать быстрее, чем из отрожки или из северного (сам знаю, бо постоянно то оттуда, то отсюда по утрам мотаюсь на работу) и земелька там ужо уся распродана.

Цитата:
Сообщение от KINO Посмотреть сообщение
для начала надо ограничить доступ "левой швали",
ну а с доступом левой швали прекрасно справляется домофон, проверенно неоднократно, причем спраляется он во всех случаях кроме тех, когда эту самую "шваль" пускают в подъезд ваши наилюбимейшие соседи.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind