Старый 23.02.2016, 19:46   #4861   
Нютка
 
Сообщений: 295
Регистрация: 09.02.2006
Возраст: 37

Anja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Finaster Посмотреть сообщение
Rojо, А из чего вывод то делать, если не из сравнения? 30% это очень большая разница для тепла, я сам теплоэнергетик по образованию, в тепле 80% - это стоимость топлива, такая разница может быть у котельной на газе и на угле например.... или просто кто-то хочет хорошо жить за чужой счёт. Во всяком случае сомневаюсь что Газпром по разной цене газом торгует ...
Теплоэнеогетик из Вас никакой тогда уж. Тарифы на теплоснабжение для различных поставщиков устанавливается ГУТ а не с потолка. И цена газа от Газпрома тут не главный аргумент ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 19:58   #4862   
Форумец
 
Сообщений: 113
Регистрация: 24.03.2015

Finaster вне форума Не в сети
Anja, Вы хоть думайте что пишете!
Во первых я монтажом занимаюсь оборудования и писал про процесс, сомневаюсь что вы вообще что-то смыслите в сжигании топлива, чтоб давать комментарии моей квалификации.
И читайте внимательнее, я выделил значение тарифа и указал, что "сомневаюсь", понятия не имею как организован процесс закупки таплива, но логично предположить что цена для 2-х воронежских котельных одинакова, а не на 30% различается, если знаете, то пишите, а не оценки выставляйте. У меня ни одной 4-ки в зачётке, все 5. а диплом Санкт-Петербургского Политеха, кафедра промышленная теплоэнергетика, если из меня никакой теплоэнергетик, пора наше образование похоронить и забыть про него.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:06   #4863   
Добрый циник
 
Аватар для wail2
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.08.2015

wail2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Finaster Посмотреть сообщение
Anja, Вы хоть думайте что пишете!
Во первых я монтажом занимаюсь оборудования и писал про процесс, сомневаюсь что вы вообще что-то смыслите в сжигании топлива, чтоб давать комментарии моей квалификации.
И читайте внимательнее, я выделил значение тарифа и указал, что "сомневаюсь", понятия не имею как организован процесс закупки таплива, но логично предположить что цена для 2-х воронежских котельных одинакова, а не на 30% различается, если знаете, то пишите, а не оценки выставляйте. У меня ни одной 4-ки в зачётке, все 5. а диплом Санкт-Петербургского Политеха, кафедра промышленная теплоэнергетика, если из меня никакой теплоэнергетик, пора наше образование похоронить и забыть про него.
Реально поржал Не стоит так тратить свои эмоции. Во-первых, человек может реально ничего не смыслить в тарифообразовании, а во-вторых, и тут важно: тарифы могут на самом деле отличаться даже в пределах одного муниципального образования. Нужно просто читать нормативные акты и быть в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:22   #4864   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
В этой теме пиписьками меряются? ))
P.S. Лучше бы девушки сиськофотами поделились )
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:26   #4865   
Добрый циник
 
Аватар для wail2
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.08.2015

wail2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
В этой теме пиписьками меряются? ))
P.S. Лучше бы девушки сиськофотами поделились )
А есть что предъявить? Например, фото двух тузов на мизере.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:27   #4866   
Форумец
 
Сообщений: 197
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 39

Ma-rinka вне форума Не в сети
Лучше поговорим про маршрутки...сегодня водитель одного из автобусов сказал, что с завтрашнего дня сходит один из маршрутов...посмотрим завтра..позвоним...узнаем...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:28   #4867   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ma-rinka Посмотреть сообщение
Лучше поговорим про маршрутки...сенодня водмтель одного из автобусов сказал, что с завтрашнего дня сходит один из маршрутов...посмотрим завтра..позвоним...узнаем...
Перемещался сегодня на маршрутке. До вокзала доехал один. С таким трафиком маршруты удалятся, не выгодно.
P.S. В очередной раз. Могу подбросить по утрам. Маршрут - Урывского- Брусилова - Кольцовская - 9 января - Пирогова - Космонавтов. Выезд около 7.20 по рабочим дням. Бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:37   #4868   
Нютка
 
Сообщений: 295
Регистрация: 09.02.2006
Возраст: 37

Anja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail2 Посмотреть сообщение
Реально поржал Не стоит так тратить свои эмоции. Во-первых, человек может реально ничего не смыслить в тарифообразовании, а во-вторых, и тут важно: тарифы могут на самом деле отличаться даже в пределах одного муниципального образования. Нужно просто читать нормативные акты и быть в курсе.
Ежель че, в Воронеже около 50 поставщиков тепловой энергии, и у всех разные тарифы. И у одного поставщика может несколько тарифов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:38   #4869   
Нютка
 
Сообщений: 295
Регистрация: 09.02.2006
Возраст: 37

Anja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Finaster Посмотреть сообщение
Anja, Вы хоть думайте что пишете!
Во первых я монтажом занимаюсь оборудования и писал про процесс, сомневаюсь что вы вообще что-то смыслите в сжигании топлива, чтоб давать комментарии моей квалификации.
И читайте внимательнее, я выделил значение тарифа и указал, что "сомневаюсь", понятия не имею как организован процесс закупки таплива, но логично предположить что цена для 2-х воронежских котельных одинакова, а не на 30% различается, если знаете, то пишите, а не оценки выставляйте. У меня ни одной 4-ки в зачётке, все 5. а диплом Санкт-Петербургского Политеха, кафедра промышленная теплоэнергетика, если из меня никакой теплоэнергетик, пора наше образование похоронить и забыть про него.
Красным дипломом воронежского политеха тоже могу похвалиться и работой в теплоснабжающих организациях Воронежа тоже и работой с ними тоже
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:39   #4870   
Форумец
 
Аватар для Alloчka
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.11.2012

Alloчka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail2 Посмотреть сообщение
Что за деза? Назовите хоть один дом в РФ (даже не в Воронеже), где уже платят по ИПУ? Пока нет никаких нормативных актов на федеральном уровне, нигде никто по ИПУ платит не сможет.
Вы не вырывайте цитату из контекста, а читайте полностью. если интересуют детали звоните в УК-там расскажут кто уже так платил и почему передумал!


Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Перемещался сегодня на маршрутке. До вокзала доехал один....
это в честь праздника)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:11   #4871   
Форумец
 
Сообщений: 113
Регистрация: 24.03.2015

Finaster вне форума Не в сети
Anja, ну про ваш диплом значит я написал выше. Удачи в делах тарифообразования и работе!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:13   #4872   
Добрый циник
 
Аватар для wail2
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.08.2015

wail2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alloчka Посмотреть сообщение
Вы не вырывайте цитату из контекста, а читайте полностью. если интересуют детали звоните в УК-там расскажут кто уже так платил и почему передумал!
Даже и не думал. Не хочу никому звонить, потому что знаю: в РФ пока нет прецедентов платежей за тепло по ИПУ. У вас есть иная информация? Поделитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 09:26   #4873   
Registered User
 
Аватар для Вика 30.03
 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 39

Вика 30.03 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Finaster Посмотреть сообщение
Вика 30.03, Вот это деловой разговор. А что такое тогда прочие услуги в моей квитанции? 3,23? их я тоже к 17,22 должен добавить? Хотя в целом согласен, по тарифу. если туда эти услуги включены - вопрос снимаю , хотя лучше писать всё так как есть. остался тариф на тепло ГРАБИТЕЛЬСКИЙ
3,23 - это не прочие услуги, а электроэнергия на ОДН (обще домовые нужды) их к 17,22 добавлять не нужно. Тариф по отоплению конечно не из дешевых, но есть и дороже, например в боровом он 2298,60
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 10:53   #4874   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
rigorin, вот с кем можно ездить на работу до Ильича ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:06   #4875   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.01.2005

LADY вне форума Не в сети
rigorin, Вы большой молодец,жаль не по пути с Вами.Побольше бы таких людей в нашем районе,создали бы островок цивилизованной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:19   #4876   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 39

zula вне форума Не в сети
дорогие соседи!
необходимы подписи, для обращения к руководителю управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.Тема " помощь в организации школьного автобуса .Школа №100 Репное"
НАМ необходимы подписи,и чем больше ,тем лучше.
У меня будущий первоклашка,и планирую идти на прием к Кулаковой Л.А.(руководитель управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж) если же не поможет. Тогда попробую на прием к Гусеву записаться.
Давайте объединяться!!!!
Отнесу обращение в садик(в группы 5,6,12) для подписей
Пишите, еще (адреса-кто желает отдать будущего первоклашку или перевести старшеклассников эту школу!)я вечером зайду к вам-Вы распишитесь. На 29.февраля планирую -идти к Кулаковой!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 17:48   #4877   
оптимист
 
Аватар для Granch
 
Сообщений: 887
Регистрация: 07.05.2003
Возраст: 40

Granch вне форума Не в сети
Finaster,
у нас отопление выходит 43,19 руб/кв.м
Дельфин - 41,2 руб/кв.м
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:46   #4878   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zula Посмотреть сообщение
Отнесу обращение в садик(в группы 5,6,12) для подписей
В 8 группу передайте, нам через год в школу. Думаю, что некоторые родители подпишут, я подпишу однозначно. Больше вариантов - лучше выбор )))
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
rigorin, вот с кем можно ездить на работу до Ильича ))
Не вижу проблем. Что молчал-то раньше? Где живу - знаешь, авто за домом всегда паркую, по утрам бывает и других подвожу, но место всегда как минимум одно есть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:58   #4879   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
rigorin, я вообще порожняком езжу

На счёт школы это хорошо, мне тоже через год
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:26   #4880   
Форумец
 
Сообщений: 113
Регистрация: 24.03.2015

Finaster вне форума Не в сети
Granch, некорректный расчёт. во первых выпадает количество тепла, хотя на сумму оно имеет непосредственное влияние, вы может с открытыми окнами живёте, а мы в одеяло кутаемся, а может отключение было на пару дней? во вторых будет погрешность от площади квартиры, ну и в третьих - посмотрите на мой пост выше - где фото квитков - у меня тогда 23 руб/кв.м на Ленинском..... против 38 здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:27   #4881   
Форумец
 
Сообщений: 113
Регистрация: 24.03.2015

Finaster вне форума Не в сети
Вика 30.03, извиняюсь, точно, смотрю на фотки, сползли циферки, сори.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:14   #4882   
Форумец
 
Сообщений: 639
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 34

Dr_virus2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Лицензия.....
для травмата лицензия не нужна
заявление в адрес местного органа внутренних дел о выдаче разрешения;
квитанции, подтверждающие оплату за услуги разрешительной системы и изготовление удостоверения на право ношения оружия;
справка о прохождении инструктажа по технике безопасности и окончании курсов по правилам обращения с оружием и его применения;
медицинский документ, подтверждающий отсутствие противопоказаний для владения оружием (выдается в поликлинике по месту жительства);
справка об отсутствии судимости;
рапорт участкового о проведении проверки соблюдения условий хранения (наличие закрывающегося сейфа, надежность его крепления и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 06:57   #4883   
Форумчанка
 
Аватар для SilkStorm
 
Сообщений: 32
Регистрация: 27.11.2011

SilkStorm вне форума Не в сети
rigorin, ходить пешком может и полезно, но не по гололеду, лужам, под дождем, по частному сектору с собаками или около кладбища

Dr_virus2, может быть и будем)

Alloчka, есть отпугиватели, они пугают ультразвуком (уж не знаю насколько хорошо это работает), но если что он с электрошокером, можно током добить, если нападет)
http://antigav.ru/shop/i265.Elektros..._fonarikom.htm
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 07:11   #4884   
Форумчанка
 
Аватар для SilkStorm
 
Сообщений: 32
Регистрация: 27.11.2011

SilkStorm вне форума Не в сети
Finaster, я не про бродячих собак, они как раз редко нападают, а вот собаки с частного сектора защищают территорию. Кто летом в деревне бывал, тот знает. Тем более на форуме кто-то жаловался.

DimK Ka, надо быть готовым ко всему, тем более такое событие, как переезд.

wail2, газовые баллончики и пистолеты нельзя использовать в лифте, например. Электрошокер в этом плане удобнее, но его заряжать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 07:55   #4885   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
ходил через частный сектор до Волгоградской, собаки не нападали, никто сигаретку не спрашивал, столько проблем на пустом месте
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 08:13   #4886   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.09.2014

mihan_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr_virus2 Посмотреть сообщение
для травмата лицензия не нужна
заявление в адрес местного органа внутренних дел о выдаче разрешения;
квитанции, подтверждающие оплату за услуги разрешительной системы и изготовление удостоверения на право ношения оружия;
справка о прохождении инструктажа по технике безопасности и окончании курсов по правилам обращения с оружием и его применения;
медицинский документ, подтверждающий отсутствие противопоказаний для владения оружием (выдается в поликлинике по месту жительства);
справка об отсутствии судимости;
рапорт участкового о проведении проверки соблюдения условий хранения (наличие закрывающегося сейфа, надежность его крепления и т.д.)
Все, что Вы перечислили и нужно для получения лицензии (так называемой "зеленки"). Такая бумажка по которой можно купить оружие. Правда сейчас говорят еще тест на наркотики ко всему этому добавили
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 08:34   #4887   
Форумчанка
 
Аватар для SilkStorm
 
Сообщений: 32
Регистрация: 27.11.2011

SilkStorm вне форума Не в сети
С@ньк@, у нас тут тоже один парень ходил ночами и говорил, что безопастно, что он всех знает, пока по голове не стукнули и деньги не отобрали. Такие вещи случаются не каждый день, зато достаточно раза и потом мало не покажется. Тем более тут уже и про собак и про наркош писали. И тетка моя десять лет назад жила в частных домах, там всегда какой-то пипец происходил. Что сейчас не знаю, может стало лучше, может хуже.
Возможно я своим районом напугана, но он считается получше Волгоградской.
И в конце концов мужчине за себя легче постоять, чем женщине.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 09:17   #4888   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SilkStorm Посмотреть сообщение
пока по голове не стукнули и деньги не отобрали.
Ну от этого ни мужчина, ни женщина не застрахованы. И ни газовый балончик, ни травмат не помогут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 09:33   #4889   
Форумчанка
 
Аватар для SilkStorm
 
Сообщений: 32
Регистрация: 27.11.2011

SilkStorm вне форума Не в сети
rigorin, если со спины стукнут, то да, а если какой-то полубомж бежит к тебе со словами"ох, какая девочка, а что это ты тут делаешь с такой попкой и т.д.", хватает за руки и т.п., то поможет. Ну конечно, брутальным мужчинам этого не понять...
И если никто не застрахован, то не надо утверждать, что ничего плохого не случится, потому что раньше не случалось.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 10:05   #4890   
Форумец
 
Аватар для bumm
 
Сообщений: 135
Регистрация: 13.05.2007

bumm вне форума Не в сети
SilkStorm, ночами лучше вообще не ходить, лучше на такси. А так, знакомый рассказывал, на ржевской дедка одного, местного жителя, лет 8 назад по голове стукнули, похоронили...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind