Старый 10.03.2016, 16:42   #4951   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.09.2014

mihan_vrn вне форума Не в сети
Finaster, так в 17Е на той недели две девченки собирали подписи за то, что бы платить отопление по счетчикам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 20:13   #4952   
Registered User
 
Аватар для Вика 30.03
 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 39

Вика 30.03 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mihan_vrn Посмотреть сообщение
Finaster, так в 17Е на той недели две девченки собирали подписи за то, что бы платить отопление по счетчикам.
Вы такие наивные. Думаете сколько показал Ваш счетчик столько и заплатите, но не забывайте о том, что есть еще батареи в подъездах за которые вы также будете платить. Кроме этого для того чтобы Ваши показания сошлись с общедомовым прибором учета нужно снимать показания 25 числа в один день с поставщиком тепла, да и счетчики считают не в Гкал. информацию с них нужно перевести в Гкал, ну и соответственно куда-то подать для оплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 20:15   #4953   
Registered User
 
Аватар для Вика 30.03
 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 39

Вика 30.03 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Finaster Посмотреть сообщение
вообщем почему-то УК категорически не хочет перейти на счётчики.
да потому-что многие жильцы со счетчиками света и воды справиться не могут, что уж тут про отопление говорить
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 20:21   #4954   
Форумец
 
Аватар для Alloчka
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.11.2012

Alloчka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mihan_vrn Посмотреть сообщение
Finaster, так в 17Е на той недели две девченки собирали подписи за то, что бы платить отопление по счетчикам.
Блин, все пропустила! Расскажите)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 20:33   #4955   
Форумец
 
Сообщений: 113
Регистрация: 24.03.2015

Finaster вне форума Не в сети
mihan_vrn, у кого собирали? у меня жена с ребёнком постоянно дома, никого не было .... А контактов активистов нет?

Последний раз редактировалось Finaster; 10.03.2016 в 20:52.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 20:51   #4956   
Форумец
 
Сообщений: 113
Регистрация: 24.03.2015

Finaster вне форума Не в сети
Вика 30.03, Добрый день
1. У меня батареи в марте отключены. Вопрос сколько бы я заплатил за батареи в подъезде, раскиданные на всех жильцов? 3000? Кто-то батареи в 2 ряда становит, половина подъезда не заселена и они батареи не отключают, а я за всё это удовольствие буду платить? Ну как может получиться больше по счётчику если в сумме всё равно сойдётся таже сумма на подъезд, только кто тратит - тот и будет платить ...
2.Счётчики не в квартирах - так что можно пройти 25-го числа и снять показания в принципе ... ответственным в УК за это дело. Не вижу проблемы. Ну да, работать надо ... ну так за это зарплату платят ... про перевод показаний я писал - это просто коэффициент - перемножить 2 числа ...
3. Подать туда куда подают данные для печати в наших платёжках, не думаю что в УК не знают куда подавать ....
P.S. понятно, что для УК это просто лишняя работа, да, результат один, что по 1 домовому, что по 200 индивидуальным, но работы в 200 раз больше, кто спорит .... но раз уж есть возможность, даже счётчики установлены, то грех не пользоваться ... а от УК нужны не отговорки а конкретные предложения, например: да можно платить по индивидуальному счётчику, но будет сбор за оформление/учёт, например 20 руб в месяц с квартиры - 6000 с дома - вот и платите их человеку, который всё это оформлять 3 часа в день будет. Я лично за такой подход ... платить 20 руб, чтоб экономить 500, а то и 3000 в какой-либо месяц. И все довольны. провели собрание 1-й вопрос платить по счётчикам, 2-й принимаем ежемесячный сбор 20 руб. мне кажется 80% жильцов будут "за" ....
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:07   #4957   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.09.2014

mihan_vrn вне форума Не в сети
Alloчka,
Finaster, не знаю кто. Две девушки, тормознули у подъезда и преложили расписаться за то, что бы платить отопление по счетчикам. У них там еще какие то претензии к УК есть (видеонаблюдение и что-то еще). Конкретнее кто, что и откуда не знаю. Но они точно с нашего дома, лица знакомые.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:36   #4958   
Registered User
 
Аватар для Вика 30.03
 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 39

Вика 30.03 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Finaster Посмотреть сообщение
Вика 30.03, Добрый день
2.Счётчики не в квартирах - так что можно пройти 25-го числа и снять показания в принципе ... ответственным в УК за это дело. Не вижу проблемы. Ну да, работать надо ... ну так за это зарплату платят ... про перевод показаний я писал - это просто коэффициент - перемножить 2 числа ...
3. Подать туда куда подают данные для печати в наших платёжках, не думаю что в УК не знают куда подавать ....
P.S. понятно, что для УК это просто лишняя работа, да, результат один, что по 1 домовому, что по 200 индивидуальным, но работы в 200 раз больше, кто спорит .... но раз уж есть возможность, даже счётчики установлены, то грех не пользоваться ... а от УК нужны не отговорки а конкретные предложения, например: да можно платить по индивидуальному счётчику, но будет сбор за оформление/учёт, например 20 руб в месяц с квартиры - 6000 с дома - вот и платите их человеку, который всё это оформлять 3 часа в день будет. Я лично за такой подход ... платить 20 руб, чтоб экономить 500, а то и 3000 в какой-либо месяц. И все довольны. провели собрание 1-й вопрос платить по счётчикам, 2-й принимаем ежемесячный сбор 20 руб. мне кажется 80% жильцов будут "за" ....
Во-первых: счетчики отопления такая же ВАША собственность как и счетчики света и воды. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НИХ И ПОКАЗАНИЙ С НИХ НЕСЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ В большей массе народ привык перекладывать ответственность на кого-то другого.
Во вторых: надо внимательно слушать что Вам говорят по поводу оплаты и показаний счетчиков, а потом уже что-то писать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:06   #4959   
Форумец
 
Сообщений: 639
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 34

Dr_virus2 вне форума Не в сети
Во вторых: надо внимательно слушать что Вам говорят по поводу оплаты и показаний счетчиков, а потом уже что-то писать.
Что Вы написали на то вам и ответил господин Finaster, я с ним полностью согласен!
Во-первых: В большей массе народ привык перекладывать ответственность на кого-то другого.
Да, потому что вы ставите народ в такие условия, большинство даже не вникают после таких объяснений как писали вы выше! Мол не сможете два числа перемножить, снять показания 25 числа, что вы паритесь, платите 3000 в месяц и все отлично! Надо с этим кончать, 17Д подключайтесь, хватит кормить хрен пойми кого, у меня знакомые офигивают от моей квитанции! Зачем вы тогда ставили эти счетчики, вы сначала лично говорили, мол пока по ним не платим, на будущее, а теперь будущее то пытаетесь отодвинуть своими глупостями, транспорта нет, так еще и платите хрен пойми сколько, в центре столько не платят (могу выложить сканы квитанций знакомых)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:18   #4960   
Registered User
 
Аватар для Вика 30.03
 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 39

Вика 30.03 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr_virus2 Посмотреть сообщение
Во вторых: надо внимательно слушать что Вам говорят по поводу оплаты и показаний счетчиков, а потом уже что-то писать.
Что Вы написали на то вам и ответил господин Finaster, я с ним полностью согласен!
Во-первых: В большей массе народ привык перекладывать ответственность на кого-то другого.
Да, потому что вы ставите народ в такие условия, большинство даже не вникают после таких объяснений как писали вы выше! Мол не сможете два числа перемножить, снять показания 25 числа, что вы паритесь, платите 3000 в месяц и все отлично! Надо с этим кончать, 17Д подключайтесь, хватит кормить хрен пойми кого, у меня знакомые офигивают от моей квитанции! Зачем вы тогда ставили эти счетчики, вы сначала лично говорили, мол пока по ним не платим, на будущее, а теперь будущее то пытаетесь отодвинуть своими глупостями, транспорта нет, так еще и платите хрен пойми сколько, в центре столько не платят (могу выложить сканы квитанций знакомых)
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, а потом цитируйте. Я лично, Вам ничего не говорила, счетчики ставит застройщик. Так переезжайте в центр, где есть выбор котельных поставляющих тепло.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:19   #4961   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
Ребят, сменить УК, создав своё ТСЖ много ума не надо) У мамы на Остужева они своё ТСЖ создали
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:39   #4962   
Форумец
 
Сообщений: 639
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 34

Dr_virus2 вне форума Не в сети
Бог ты мой Вика, я не про то что Вы говорили МНЕ конкретно, неужели не понятно, я повторил за многими, суть от этого не изменилась! Гнать вас надо метлой той самой, надеюсь народ подумает и решит правильно ( ну не вас конкретно)))) а хотя...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 08:22   #4963   
Registered User
 
Аватар для Вика 30.03
 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 39

Вика 30.03 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr_virus2 Посмотреть сообщение
Бог ты мой Вика, я не про то что Вы говорили МНЕ конкретно, неужели не понятно, я повторил за многими, суть от этого не изменилась! Гнать вас надо метлой той самой, надеюсь народ подумает и решит правильно ( ну не вас конкретно)))) а хотя...
Удачи)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 08:35   #4964   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr_virus2 Посмотреть сообщение
Гнать вас надо метлой той самой, надеюсь народ подумает и решит правильно ( ну не вас конкретно)))) а хотя...
Ну Вика-то здесь при чем? Она, по собственной инициативе, оказывает посильную консультативную помощь. Причем, "забесплатно".
А так, ТСЖ, конечно, дело, только вот если посчитать... Или в ТСЖ бух и "глава" забесплатно работать будут?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 08:37   #4965   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.09.2014

mihan_vrn вне форума Не в сети
А что даст смена УК? Вы хоть раз видели управляющую компанию которой все были довольны? Всегда управляющая компания козел отпущения. Включите телевизор, там на каждом канале Ук должна, УК обязана. Возможно меня сейчас закидают помидорами, но не все так печально у нас, как вам кажется. Я в принципе доволен работой нашей УК. Я не могу сказать, что они ничего не делают. Я регулярно вижу дворника, подъезды убирают и даже полы моют тоже регулярно. Слесаря вызвал-он пришел, трезвый и адекватный. По поводу видеонаблюдения отдельный вопрос, голосовали или нет? Говорят, что когда ключи получали расписывались за видеонаблюдение. По поводу оплаты за него по квадратным метрам, сначала ответьте на вопрос а почему за лифт мы платим по квадратным метрам а не по прописанным человекам в квартире? Этим вопросом никто не разу не задался. По мне проще раз в жизни заплатить 1,5 тысячи за это видеонаблюдение и пусть оно будет. Да по воводу счетчиков отопления я согласен, если УК захочет, то сможет работать с ними и мы смогли бы платить по ним. Тем более люди предлагают адекватные варианты решения, даже готовы платить дополниетльные деньги для оплаты человека, ктороый будет снимать показания. Но опять же в защиту УК сказать, что законом очень двояко регламентирована работа индивидуальных счетчиков отопления (ПП №354). Вариант создать ТСЖ. По сути будет тоже самое. В ТСЖ тоже должен быть персонал, те же слесаря, дворники и прочие рабочие. И будет председатель ТСЖ, которым обязательно будет кто-то недоволен, всем не угодишь....да и прожить ТСЖ одним домом будет не так просто. Ладно сейчас дом новый, а через несколько лет что-то начнет ломаться и т.д....Короче мое мнение лучше всего найти контакт УК и жителей дома. Мое мнение хотят люди платить по счетчикам отполения-надо собрать собрание с представителм УК и придти к общему решению.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 10:33   #4966   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.03.2016
Возраст: 33

SosedKa_K вне форума Не в сети
По поводу подписей кому интересно пишите в личку отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 11:13   #4967   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 30.01.2011

Genek123 вне форума Не в сети
Finaster, в
64б тоже за подписями заходите. Счетчики начисто лишат кормешки УК, у которой вечно котельная во всем виновата, либо датчики на доме сами регулируют температуру в квартиры)). Занимаются очковтирательством, и лапшовешаньем. Камеры они установили на доме.... Вы хоть в камеры в эти смотрели??? номера машин с двух метров не видно. Сидишь гадаешь, то ли машина едет, то ли будка какая движется. И изображение идёт 5 кадров в секунду. Что это за камеры такие, слона то не разглядишь? Нафига такие камеры с такой малой частотой кадров. Также подпишусь за смену УК на ТСЖ. Никогда наше УК не пошло навстречу, вечно отговорки.
Пример: в прошлом году просил заменить доводчики на дверях тамбуров, т.к. не работали (двери громко хлопают), щепки в стороны летят. Сделали вид, что записали в какую -то книжу. На этом все и остановилось. Дождутся, народ ведь закипит. Чаша терпения переполняется.

P/S: 10 ВАЖНЫХ ОТЛИЧИЙ
ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ (ТСЖ)
ОТ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ (УК)

1. ТСЖ – это некоммерческая организация и его ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ – ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОМОМ, ВЫГОДНОЕ ДЛЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ. А УК является коммерческой организацией и ставит главной целью извлечение из наших карманов своей выгоды.
2. В ТСЖ ВХОДЯТ все собственники жилья. То есть ВЫ И ВАШИ СОСЕДИ.
3. ТСЖ имеет свой расчетный счет, на котором накапливаются все средства от квартплаты и аренды нежилых помещений. То есть НАШИ ДЕНЬГИ ОСТАЮТСЯ НА СЧЕТЕ НАШЕГО ДОМА. Они направляются на те цели, которые определяют сами собственники – от замены лампочек и ремонта дома до расширения парковки и установки видеонаблюдения. А УК для этих нужд устраивает дополнительные поборы.
4. Для эксплуатации дома ТСЖ МОЖЕТ НАНЯТЬ ЛЮБУЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЭКСПЛУАТИРУЮЩУЮ КОМПАНИЮ, чьи тарифы устроят собственников и не будут грабительскими.
5. В ТСЖ ВСЕ ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ дома.
6. Стать председателем или войти в правление ТСЖ может каждый собственник, имеющий такое желание. То есть РУКОВОДСТВО ТСЖ – ЭТО НЕ ЛЮДИ СО СТОРОНЫ. ЭТО НАШИ СОСЕДИ. Им всегда можно задать вопросы и предъявить претензии. Или переизбрать.
7. ВСЕ НАКОПЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО НАШЕГО ДОМА. УК все деньги кладет в свой карман.
8. В ТСЖ ВСЕМИ РАБОТАМИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ДОМА ЗАНИМАЮТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЫ из нанятой эксплуатирующей компании – электрики, сантехники, дворники и так далее. ТСЖ само определяет их количество, необходимое для качественной эксплуатации дома. Лишние рты нам не нужны.
9. ТСЖ КОНТРОЛИРУЕТ ВЫПОЛНЕНИЕ ВСЕХ РАБОТ и в конце отчетного периода может договориться с подрядчиками о скидках или пересмотре договора.
10. ТСЖ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕРЕД КАЖДЫМ СОБСТВЕННИКОМ. А управляющая компания – перед своим генеральным директором.
ТСЖ – ЭТО БУДУЩЕЕ НАШЕГО ДОМА, ЗАЛОГ ЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ И РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 11:55   #4968   
Registered User
 
Сообщений: 75
Регистрация: 21.03.2014

Регина84 вне форума Не в сети
Genek123, Вы собираетесь переехать в 17Е дом? На сколько мне известно, ТСЖ можно открыть только на один дом!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 12:03   #4969   
Форумец
 
Аватар для Alloчka
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.11.2012

Alloчka вне форума Не в сети
Проблема не в том, чтобы создать ТСЖ, а в том, кто будет председателем. Не каждый захочет "примерить" на себя такую должность. Жила несколько лет назад в доме с ТСЖ, ничего плохого сказать не могу, особенно про финансовую сторону. но вот наша председатель со всеми ремонтными бригадами по подвалам, крышам и прочее.... но это того стоило, реально на благо жильцов.

Кто в курсе, зачем вообще нужны эти датчики на доме, если из-за их "супер"работы батареи еле теплые?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:14   #4970   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.09.2014

mihan_vrn вне форума Не в сети
Блин, вы думаете, что если создадите ТСЖ у вас батареи горячее станут? Вас станет другая котельная топить? Какой же это бред. Еще в придачу ко всему не забудьте про лицензирование. В настоящее время директор каждой УК обязан иметь лицензию на обслуживание домов. Тоже самое коснется и председателя ТСЖ. А получить эту лицензию не так то просто...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:16   #4971   
Форумец
 
Сообщений: 197
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 39

Ma-rinka вне форума Не в сети
mihan_vrn полностью поддерживаю. УК у нас работает хорошо. Все чисто. Единственная просьба к УК - очень надеюсь на таблички ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН на газонах, и если огородить околодомовые газоны забором, то будет все отлично. Да проблемы с отоплением, но их можно решить мирно. Сегодня 17 Е собрание по поводу как раз отопления как я поняла, тож постою послушаю...Если им удасться добиться оплаты за отопление по счетчикам, посмотрим, какие будут платежки в дальнейшем...хотя сейчас весна, отопление уже скоро отключат.
17 Д тоже присоединится!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:22   #4972   
Registered User
 
Аватар для Вика 30.03
 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 39

Вика 30.03 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ma-rinka Посмотреть сообщение
таблички ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН на газонах, и если огородить околодомовые газоны забором, то будет все отлично.
таблички заказали, сначала заборы начнут появляться вокруг детских площадок
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:32   #4973   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.09.2014

mihan_vrn вне форума Не в сети
Ma-rinka, я тоже пойду послушаю. Я вообще за то, что бы платить отопление по счетчикам. И я думаю можно найти компромисс мирным путем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:06   #4974   
Форумец
 
Сообщений: 197
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 39

Ma-rinka вне форума Не в сети
Вика спасибо. А после детских площадок можно вокруг газонов, чтоб собаки туда не лезли, а мы посадим там цветочки, и разобьем клумбы. Если б не собаки, то и заборы бы были там не нужны, а так...мож хоть заборы их остановят...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:08   #4975   
Форумец
 
Аватар для Elena Elis
 
Сообщений: 103
Регистрация: 19.03.2014
Возраст: 36

Elena Elis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troyak Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто знает, какое БТИ мерит площадь квартир в нашем районе.
Еще кто заказывал тамбур за лифтом, и окно на лоджию, сколько что стоит?

Лоджия в октябре 2015 вышла 36000р. REHAY, 3 стекла, с энергосбережением, 3 открывающихся окна с микропроветриванием.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 16:31   #4976   
Форумец
 
Сообщений: 113
Регистрация: 24.03.2015

Finaster вне форума Не в сети
Вика 30.03, Дом тоже наша собственность, мы кого-то наняли, чтоб он делал общедомовые дела, вот пусть и делает, а не придумывает как не делать то за что мы платим деньги. Свет и вода в квартире, в остальном кто снял показания - не имеет значение, поставщик услуг может проверить - жильца или УК не имеет значения. хотите сказать что вы нас можете обмануть? вписать не те данные? а сейчас что, как-то по другому??? весь дом ходит смотреть на общедомовой счётчик???? опять отговорки ....
Ну а про внимательно ... ну вы правы, бывает, только я соглашаюсь, если не прав.... пока я считаю что прав ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 16:33   #4977   
Форумец
 
Сообщений: 113
Регистрация: 24.03.2015

Finaster вне форума Не в сети
mihan_vrn, Я лично ничего за смену УК не писал, меня тоже по большей части всё устраивает, вот с отоплением не устраивает, пытаемся решить ....
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 17:48   #4978   
оптимист
 
Аватар для Granch
 
Сообщений: 887
Регистрация: 07.05.2003
Возраст: 40

Granch вне форума Не в сети
Как красиво вы на Вику накинулись...

Мне вот интересно, все кто хочет перейти в ТСЖ - готов ли каждый из вас стать председателем и руководить им, решать все вопросы.
Или вы считаете, что ВДРУГ появится некий хороший человек, технический грамотный специалист, который сильно переживает за дом? Или вы думаете, что сделаем ТСЖ, а потом и председателя найдем?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 17:59   #4979   
Форумчанка
 
Аватар для SilkStorm
 
Сообщений: 32
Регистрация: 27.11.2011

SilkStorm вне форума Не в сети
Troyak, если вы поставите тамбур или что-либо до сдачи дома, то вас заставят это убрать и еще и ущерб возместить. Дом не примут такими с отклонениями. Почему вам не терпится поставить тамбур, чтобы оккупировать участок?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 18:05   #4980   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SilkStorm Посмотреть сообщение
Почему вам не терпится поставить тамбур, чтобы оккупировать участок?
Возможны конфликты с соседями. Вплоть до сноса этого тамбура по суду.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind