Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже » » форум Управления ЗАГС Воронежской области
На все Ваши вопросы о регистрации актов гражданского состояния ответят представители Управления ЗАГС Воронежской области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2006, 13:37   #1   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.01.2006

Ocya вне форума Не в сети
Свидетельство о смерти

Подскажите, пожалуйста, как можно получить копию свидетельства о смерти родственника, умершего в Воронеже несколько лет назад. Знаю только его ФИО, год рождения и адрес прописки (по этому адресу уже нет квартиры).
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 15:12   #2   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Ocya 72-61-84 областной архив
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 17:36   #3   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 21.09.2006

Shulze вне форума Не в сети
Оплата государственной пошлины

Подскажите плиз банковские реквизиты для оплаты госпошлины за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.
Повторное свидетельство запрашивается в Отделе ЗАГС по регистрации смерти г. Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 08:04   #4   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Заранее лучше не платить, в отделе ЗАГС Вам все объяснят т. 55-67-46
телефон руководителя 55-70-88, ну если не объяснят, тогда в ICQ 287713

Последний раз редактировалось Lati; 09.03.2011 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 13:45   #5   
Форумец
 
Аватар для anxen
 
Сообщений: 108
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 40

anxen вне форума Не в сети
Вопрос такой: Как добыть свидетельство о смерти родственника, если не знаешь в каком городе и когда он умер? Есть ли у ЗАГСА база умерших по Росии и в какой отдел обращаться?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 17:04   #6   
Форумец
 
Аватар для Оксана_s
 
Сообщений: 38
Регистрация: 16.03.2006

Оксана_s вне форума Не в сети
anxen, согласно ст. 65 ФЗ № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация смерти производится органом ЗАГС по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего или по месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти. Если вы приблизительно знаете.. что произошло с Вашим родственником, то вам нужно обратиться.. в органы ЗАГС городов.. где могла быть зарегистрирована смерть, приблизительно указав дату. Однако к сожалению..поиск по таким данным будет для Вас затруднен. Всего хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 15:41   #7   
I'm haunted
 
Аватар для SHuNy
 
Сообщений: 567
Регистрация: 07.05.2005

SHuNy вне форума Не в сети
Здраствуйте,скажите пожалуйста о повторные выдача свидельства о смерти в загсе палучать?и что для этого надо?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 08:48   #8   
Форумец
 
Аватар для Оксана_s
 
Сообщений: 38
Регистрация: 16.03.2006

Оксана_s вне форума Не в сети
SHuNy, Здравствуйте. Повторное свидетельство о регистрации сметри выдается родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния умерло. В данной ситуации Вам нужно подтвердить родство с человеком, в отношении которого вы хотите получить повторное свидетельство о смерти. Если лицо умерло до 2000г., то регистрация данного акта производилась отделами ЗАГС по постоянному месту жительства лица, после 2000г. - в отделе ЗАГС г. Воронежа по регистрации смерти, который находится по адресу г. Воронеж, ул. Чайковского, 8
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 23:44   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.08.2007
Возраст: 36

Immora вне форума Не в сети
Помогите пожалуйста, можно ли у вас получить информацию о том где похоронен человек, если о нем я знаю только ФИО, дату смерти и рождения. Но информацией о прописке и т.д. я не обладаю. Знаю, что в Воронежской области. Пожалуйста, подскажите, что мне делать и куда обратиться, чтобы узнать на каком кладбище он похоронен...очень важно
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 08:47   #10   
Форумец
 
Аватар для Оксана_s
 
Сообщений: 38
Регистрация: 16.03.2006

Оксана_s вне форума Не в сети
Immora, Здравствуйте! извините, но информацией на каком кладбище похоронены люди, юридическая регистрация смерти которых была произведена отделами ЗАГС Воронежской области управление не располагало никогда и не может располагать. Удачного Вам дня.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 12:25   #11   
В облаках
 
Аватар для dukas
 
Сообщений: 152
Регистрация: 28.11.2006

dukas вне форума Не в сети
Нужен не адрес, а узнать жива ли женщина, учитывая ее преклонный возраст. Если жива, то адрес, естественно, будут узнавать в адресном бюро.Жила она в Бобровском районе Воронежской области. Возможно потом переехала в Таловский район. Спасибо большое за беспокойство.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 08:46   #12   
Форумец
 
Аватар для Оксана_s
 
Сообщений: 38
Регистрация: 16.03.2006

Оксана_s вне форума Не в сети
dukas, Уважаемый! Мы можем предоставить информацию только по факту регистрации юридически значимого действия, а именно: факта регистрации смерти, рождения, заключения брака... если известны данные человека (Ф.И.О., дата рождения..и т.д., в каком отделе ЗАГС проходила регистрация юридически значимого факта). Мы не владеем информацией места жительства людей.. их переезда.. а можем только проверить базу данных.. на вопрос регистрации акта о смерти данной женщины.. если вы знаете.. где она умерла.. год.. в каком отделе ЗАГС зарегистрирована смерть...К сожалению.. ваша просьба не предметна...Всего хорошего...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:39   #13   
В облаках
 
Аватар для dukas
 
Сообщений: 152
Регистрация: 28.11.2006

dukas вне форума Не в сети
Но ведь просьба то моя и состояла в установлении факта записи ( незаписи)акта смерти вышеназванной гражданки. По-моему так : если факт смерти зарегистрирован в Бобровском или Таловском (Больше ей проживать просто негде)отделах ЗАГС, то она умерла, если нет, то значит жива.И стоит продолжать ее поиски.А как по-Вашему узнать жива она или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:33   #14   
Форумец
 
Аватар для Оксана_s
 
Сообщений: 38
Регистрация: 16.03.2006

Оксана_s вне форума Не в сети
dukas, Согласно ст. 12 ФЗ от 15.11.1997г. № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" "сведения, ставшие известными работнику органа ЗАГС в связи с государственной регистрацией акта гражданского состояния, являются персональными данными, относящимися к категории конфиденциальной информации, имеют ограниченный доступ и разглашению не полежат". Всего доброго.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 00:08   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 37

Валерия Барбарош вне форума Не в сети
Здравствуйте!Я подала заявление на временное проживание в г.Кирове Калужской области.В конце июля должна его получить,а в августе мне надо ехать в Республику Молдова за листком убытия(его выдают только с согласием родителей)И вот суть моей проблемы: Мой отец умер от насильственной смерти в Воронежской области Лискинского р-на д.Залужное в 2004 году.Мне надо получить его свидетельство о смерти.Как это сделать?Приехать я не могу,может по запросу?но как?И вообще свидетельства о смерти хранятся в загсе?Какие нужны документы для его получения?Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:31   #16   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 49

Starling вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валерия Барбарош Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я подала заявление на временное проживание в г.Кирове Калужской области.В конце июля должна его получить,а в августе мне надо ехать в Республику Молдова за листком убытия(его выдают только с согласием родителей)И вот суть моей проблемы: Мой отец умер от насильственной смерти в Воронежской области Лискинского р-на д.Залужное в 2004 году.Мне надо получить его свидетельство о смерти.Как это сделать?Приехать я не могу,может по запросу?но как?И вообще свидетельства о смерти хранятся в загсе?Какие нужны документы для его получения?Спасибо.
Здравствуйте, Валерия!
Для получения повторного свидетельства о смерти Вашего отца,
необходимо направить заявление о высылке документа в отдел ЗАГС по месту регистрации смерти отца(в случае отсутствия сведений, высылайте в наш адрес для пересылки по принадлежности). В запросе укажите все свои данные, включая адрес проживания и адрес отдела ЗАГС, в котором будете получать истребуемый документ. Для получения Вам нужно будет предъявить паспорт, Ваше свидетельство о рождении и квитанцию об уплате госпошлины в размере 100 руб, за реквизитами обращайтесь в отдел ЗАГС по месту проживания.
Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:31   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2009
Возраст: 39

jeki55555 вне форума Не в сети
Здравствуйте. Не знаю по правильно ли я обращаюсь. У меня проблема. Я живу в Узбекистане по этому приехать лично не могу, ищу дедушку его зовут Баранов Виталий Николаевич родился 11.10.1922 Последний адрес где он проживал Город Воронеж, улица Остужева, дом 6, квартиру к сожалению мы не помним. Я хотела бы узнать, не было ли регистрации смерти, и если была то кто регистрировал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:24   #18   
Форумец
 
Аватар для turetskii
 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.07.2009
Возраст: 41

turetskii вне форума Не в сети
Здесь по идее должны помочь...

Отдел обработки и хранения документов управления ЗАГС Воронежской области
394038, г. Воронеж, ул. Домостроителей, 13
Начальник отдел (4732) 64-19-21 Специалисты (4732) 72-61-84

Отдел ЗАГС по регистрации смерти г. Воронежа
394000, г. Воронеж, Чайковского, 8
Начальник отдела (4732) 55-70-88, отдел ЗАГС - (4732) 55-67-46
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:30   #19   
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 18.04.2007

mazuric вне форума Не в сети
Восстановить свидетельство о рождении

Подскажите,как восстановить свидетельство о рождении и справку о смерти отца.Родился и умер в Воронеже,документы потерялись...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:47   #20   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
mazuric, Это лучше сделать здесь http://vrnzags.ru/books/index.php
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:53   #21   
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 18.04.2007

mazuric вне форума Не в сети
Ignat, Спасибо,но" запрашиваемая страница не существует"...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 08:34   #22   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
mazuric, Чудеса, а у меня открывается, тогда http://vrnzags.ru/ там есть раздел интернет-приёмная, наши юристы Вам подскажут или обращаться в областной архив http://vrnzags.ru/oblarhiv.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 10:48   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.11.2011
Возраст: 58

о.Сергей вне форума Не в сети
День добрый.Я священнослужитель, нахожусь в Севастополе и занимаюсь восстановлением документов для бездомных граждан.При оформлении пенсии для одного из наших клиентов потребовалась справка о смерти его жены.Так как при восстановлении паспорта ему почему-то записали что он женат.А так как у него нет никаких документов,то вопрос начисления пенсии откладывается.Ему и так-то жить не сладко.У него открытая форма туберкулёза,он лежит в больнице,где хотя бы для поддержания здоровья надо хорошее питание.А на это нет средств.Вообщем нужна справка о смерти его жены,которая скончалась в г.Воронеже где-то в конце 2002 года.Будем рады любой помощи. Мой контактный тел.+380502435941 или e-mail : [email protected]

данные жены: Лиханова Лидия Ивановна 1953г.р.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:13   #24   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.04.2012

Анна клюкина вне форума Не в сети
Здраствуйте!У меня умерла сестра 13 марта 1998 году в воронежской области,как можно узнать название кладбище и место её захоронения?????Данные сестры: Гуренко Татьяна Юрьевна,по мужу Тимофеева,дата смерти 13 марта 1998 года.Если обладаете хоть какой нибудь информацией,помогите пожалуйста. Сама проживаю в г. Железногорске Красноярского края, e-mail:[email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:41   #25   
Форумец
 
Аватар для svpan
 
Сообщений: 50
Регистрация: 24.02.2011

svpan вне форума Не в сети
дубликат свидетельства о смерти

Добрый день! Отец моего ребенка (8 лет) трагически погиб. Ребенок рожден в гражданском браке, сразу при рождении оформили установление отцовства. Для оформления пенсии по потере кормильца необходимы документы умершего, в том числе и свидетельство о смерти. Родители бывшего мужа категорически отказываются предоставить документы. Как быть в данной ситуации. Могу ли я получить дубликать документа и какие документы я должна предоставить.
Заранее благодарю за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:43   #26   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
свидетельство о смерти

Выдадет ли загс дубликат свидетельства о смерти человека который умер в 1956 году? какие документы нужно предоставить для этого? реально найти вообще в загс такую информацию? кто может обратиться за таким документом? Сколько стоит пошлина? сколько это по времени делается?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:06   #27   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 на форуме В сети
по моему стоит 200 руб, выдается быстро, обратиться могут наследники, инфу найти реально в загсе
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:03   #28   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.02.2018
Возраст: 35

Illiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оксана_s Посмотреть сообщение
SHuNy, Здравствуйте. Повторное свидетельство о регистрации сметри выдается родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния умерло. В данной ситуации Вам нужно подтвердить родство с человеком, в отношении которого вы хотите получить повторное свидетельство о смерти. Если лицо умерло до 2000г., то регистрация данного акта производилась отделами ЗАГС по постоянному месту жительства лица, после 2000г. - в отделе ЗАГС г. Воронежа по регистрации смерти, который находится по адресу г. Воронеж, ул. Чайковского, 8
Извините пожалуйста, а для чего в принципе такое свидетельство может кому то понадобиться из родственников покойного, спустя столько лет после смерти? Для перезахоронения, что ли?
Насколько я знаю в права наследства можно вступать через пол-года после того, как родственник скончался. Прошу простить мне мое любопытство. Просто интересно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind