Старый 01.02.2010, 07:07   #1   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.08.2006
Возраст: 41

Anastasiya вне форума Не в сети
Московский пр 147 - КИТ

Уважаемые форумчане, расскажите пожалуйста хорошее и не очень про эти дома.
1. Как отделка, что за стены, слышимость, полы, проводка, штукатурка....?
2. Насколько комфортно, относительно температуры, зимой или летом?
3. Как обслуживание, устраняют ли недостатки?
4. Вода. Ее можно пить и не стать козленочком?
5. Что с интернетом или телефоном?
6. Довольны ли в целом?
7. Какие Ваши замечания?

Большое спасибо
Анастасия

Последний раз редактировалось Лаодика; 01.02.2013 в 20:28.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:12   #2   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 38

ferrate вне форума Не в сети
1. Отделка на элитную не претендует, но если если нужна квартира, чтобы сразу переехать и жить, то вполне сносно, все необходимое есть, вроде обои и штукатурка пока на голову не упали и сантехника не течет, но углы обоев пришлось подклеивать и кое где в углах пузырятся потолки Кухонная стена оказалась на удивление довольно прочной, судя по отзывам ожидали худшего, шкафчики, полочки и технику можно вешать смело(это я про кухню в однушке). Под карнизы сверлили по глубже, толстый слой штукатурки, а в ней держаться плохо. Слышимость оценить сложно, соседей мало, а тех которые есть слышно только в ванной и иногда на кухне и то, если работает ТВ то уже не слышно (возможно соседи тихие ). На проводку не жалуемся, на кухне от одной розетки запитаны чайник, микроволновка и кофеварка, при одновременном включении пробки не выбивает, для стиралки и водонагревателя есть отдельная розетка со схемой и автомат в щитке.
2. Летом пока не знаем на сколько комфортно, ибо не дожили еще, но зимой очень комфортно, вот стояли морозы -25 а дома в шортах замечательно себя чувствовали, окна и двери не меняли, все от застройщика.
3. Пока из обслуживания только вывоз мусора и снег чистили во дворе, но чистили как то не очень, надеюсь все наладится в будущем.Нужно отдать должное лифты работают исправно, а если какой то один встал, то в кратчайший срок его чинят. Подъезды отделаны все, а вот лестничные площадки так и остались недокрашенными и не везде есть свет.
4. Вода строго по расписанию. Холодная уже чистая идет, но бывает периодически начинает идти желтоватая. Очищаем бытовыми фильтрами, все еще сохраняем человеческий образ
5. Интернет подключили через неделю после заселения. Провайдер Телеком В1 - внутренних ресурсов практически нет, но заявленную в тарифе скорость держит, обрывов нет. Они же и телефон подключают. Подключили через пару дней после заключения договора. Может не самый лучший провайдер, но не самое плохое, что может быть. Скорость нормальная по крайней мере.
6. В целом довольны. Вообще это вопрос философский, просто кому что... вот нам хорошо, в сравнении с тем что было.
7. В общем и целом замечаний особых нет, ну а по мелочам любой найдет к чему придраться и у каждого они свои будут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:09   #3   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 38

ferrate вне форума Не в сети
Anastasiya, Вы никак не решитесь покупать или нет? Кстати, почем нынче у КИТ квартиры?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 06:27   #4   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.08.2006
Возраст: 41

Anastasiya вне форума Не в сети
по 28000р, новогодние скидки закончились
смотрела 2-й этаж, а там не очень-то тепло. Может из-за окон, но скорее всего из-за батареи. На первое это время так, или будет теперь постоянно - незнаю, но появилось желание рассматривать квартиру сильно подальше от земли . А тут еще, знающие люди подтверждают, что напор воды выше пятого этажа уже слабее (имено в этих домах). Насколько слабее и в чем его измерить - непонятно
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:50   #5   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 38

ferrate вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
по 28000р, новогодние скидки закончились
смотрела 2-й этаж, а там не очень-то тепло. Может из-за окон, но скорее всего из-за батареи. На первое это время так, или будет теперь постоянно - незнаю, но появилось желание рассматривать квартиру сильно подальше от земли . А тут еще, знающие люди подтверждают, что напор воды выше пятого этажа уже слабее (имено в этих домах). Насколько слабее и в чем его измерить - непонятно
насчет тепла могу сказать что живя на 15 этаже у нас ниже 25 градусов не было даже в морозы, но нужно учитывать что это однушка и у нас через всю квартиру лоджия, т е соответственно теплее, да и отопление сверху идет. Воды нет никакой с 12 до 17 и с 23 до 6. Не знаю как на других этажах.

а по 28 000 это скольки комнатная? и что за новогодние скидки были?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:11   #6   
Форумец
 
Аватар для znoi
 
Сообщений: 20
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

znoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
А тут еще, знающие люди подтверждают, что напор воды выше пятого этажа уже слабее (имено в этих домах). Насколько слабее и в чем его измерить - непонятно
У моей у мамы на 10-ом этаже квартира, с напором там все нормально.
А в общем и целом очень сильно напрягает тот факт, что вода по расписанию работает, хотя бы уж в выходные и праздники оставляли бы на весь день - люди все-таки дома, так и хочется сказать..... но не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:42   #7   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 38

ferrate вне форума Не в сети
znoi, ну да согласна, могли бы на выходные и праздники не выключать. В будние дни то все равно на работе
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 06:19   #8   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.08.2006
Возраст: 41

Anastasiya вне форума Не в сети
znoi, спасибо, буду знать Расписание воды, насколько я знаю, - это беда всего города. или есть районы, где она постоянна? (я не имею ввиду очень старые дома). У нас она тоже по расписанию, но т.к. низкий этаж, - это вообще не заметно. Вода с разным напором, но есть всегда Может и в ваших домах на первых этажах проблем с водой нет?
Интересно, с чем это связано и будет ли когда-нибудь по-другому?
ferrate, с конца декабря до 13 января продавали по 27000р, а потом вернули цену прежнюю т.е. 28000р Это за 3-х комнатную. однокомнатные и двух, кажется, по другой цене (29000-30000р вроде, точно не знаю)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 07:13   #9   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 38

ferrate вне форума Не в сети
Anastasiya, могли бы трешки и подешевле продавать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 08:24   #10   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.08.2006
Возраст: 41

Anastasiya вне форума Не в сети
ferrate, спасибо за инфу. Я подозревала, что если монолит, или что-то такое, то слышимость будет приличная. В общем, идеальное жилье искать - это утопия. Приходится выбирать, как говорится из двух зол . Сложно исправить некудышное отопление, треснутые стены, а от слышимости, я надеюсь, можно как-то избавится. Пол утеплить, стены, вот только с потолком что делать? Сейчас мы живем в панельном. Соседи спокойные, их почти не слышно, так что привыкли жить в тишине . Только у нас холодно очень, это первая причина переезда, и дому лет 20 - это вторая
У мужа квартира в кирпичном доме. Капитальные стены с соседями рядом (их слышно ночью, или когда они шумят сильно) А вот сверху, - каждый раз: когда двигают стулья, роняют вилки, моют полы! (сложилось ощущение, что это была швабра). Я думаю, что это потому, что на кухне на полу плитка, а в комнатах ламинат. Все очень звонко падает, был бы линолеум или ковры.....надо к ним зайти ,посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 08:28   #11   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.08.2006
Возраст: 41

Anastasiya вне форума Не в сети
Galateya, вот интересно, а чем Вы руководствовались, когда выбирали квартиру, и выбрали у Спутника? Всегда можно исправить ситуацию. Пока дом новый, продать не проблема. И переехать в кирпичный или куда-нибудь еще. Вообще, где-то решены проблемы со слышимостью положительно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:09   #12   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 51

zadorozhnij вне форума Не в сети
A вот вам еще инфа к размышлению: Уже в этом году будут расширять Антонова-Овсеенко, а в следующем будут строить 3-х уровневую развязку возле поста ГАИ. А после того как Хамин откроет свой Град напротив Ямного, то ни выехать со двора, ни въехать в него будет нереально! Пробка будет с утра до вечера! А это шум и выхлопные газы! А еще во дворе снег не чистится вообще (2 раза за всю зиму)! А еще попробуйте вызвать слесаря или электрика - заряд "бодрости и хрошего настроения" вам обеспечен надолго, а ихний мастер г-н Меркулов вообще подонок редкостный - может запросто на женщину матом наорать! А в остальном фсе хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:16   #13   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadorozhnij Посмотреть сообщение
А еще во дворе снег не чистится вообще (2 раза за всю зиму)!
В центре тоже не чистится. Дворник только на улице чистит, а во дворе либо сами жильцы протопчут тропинки, либо сами почистят. А уж о том чтобы вывести снег из двора -так и вообще речи нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:39   #14   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 38

ferrate вне форума Не в сети
интересно вот что: мы с мужем, жили в китовском доме на бульваре победы, 45 А, так вот там всю прошлую зиму лед кололи , чистили дворники с метлами, палками, лопатами, пешнями. А у Спутника завалы... не пойму в чем дело (((( управляющая компания вроде бы одна и та же...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:45   #15   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ferrate Посмотреть сообщение
интересно вот что: мы с мужем, жили в китовском доме на бульваре победы, 45 А, так вот там всю прошлую зиму лед кололи , чистили дворники с метлами, палками, лопатами, пешнями. А у Спутника завалы... не пойму в чем дело (((( управляющая компания вроде бы одна и та же...
очень сложно найти работящего дворника, да и мотивация у них плохая(небольшая з\п) есть вариант скидываться всем домом по полтиннику и доплачивать дворнику при условии идеального содержания двора и подъездов
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:36   #16   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 40

MaryAnn вне форума Не в сети
Сама живу в одном из этих домов. Дорогу не расчистили потому, что там трактору проехать негде - машины так вдоль дороги наставлены, что сама иногда еду не дыша - зеркало в зеркало прохожу. О каком тракторе можно говорить?
Дорожки около моего дома (длинный вдоль леса) чистились неоднократно и посыпались песком (правда после последних заморзков на это что-то подзабили, но песком все равно исправно посыпают). Ступеньки в подъезд очищены от льда идеально и посыпаны песком - 3х летний сын спокойно сам по ним поднимается. В подъезде чисто! Убирают даже на моем 7 этаже!!! Приходишь с работы - а пол в коридоре помыт, причем хорошо помыт - даже не удобно как-то по нему в грязной обуви идти-пачкать. Уборщица всегда здоровается. Вообще, мне кажется, если искать к чему придраться - всегда можно найти. Но только от этого никому легче не становится.
А вот жильцы - жесть, ощущение, что многие на помойке росли (уж простите, но когда елку просто выносят в подъезд и там оставляют - типа кто-нибудь до мусорки донесет - это ужасно).
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:43   #17   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 38

ferrate вне форума Не в сети
ууууух этот джип стоящий, четко на подъезде к мусорке!!! убила бы, неужели сам не понимает.((( Из за него уже гора мусора навалена(((

а по поводу трактора... то про что я рассказывала ранее, у нас там дворники чистили в основном дорожки пешеходные около дома.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 08:05   #18   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Тоже в длинном доме у леса живем. Отделка от строителей хреновая. Сверлили стены в ванной и в коридоре - выяснили что можно было с тем же успехом и отверткой проковырять, а так стены поиспортили. Слышимость - класс! У нас есть сосед, который любит часка так в три ночи музло накрутить. Один раз поставил мелодию, которая длилась 15 секунд (я посчитала) и стояла на реверсе полчаса. Чуть с ума не сошла. В морозы было оч холодно, потому что из окон очень дует.
А вода у нас круглосуточкно - 4 этаж. После 12 ночи правда душ не примешь, но умыться можно. Отдельная боль, что машину просто невозможно поставить, негде! Если приехал после 7 вечера - пиши пропало. А из-за колеи каждый раз морально настраиваюсь на то, что при парковке меня занесет и я впишусь в соседа.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:59   #19   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Anastasiya, я не руководствовалась ничем. квартира не моя, на что хватило денег у тех с кем живу - там и купили.
обидно только то, что стоимость повышалась каждые две недели, ключи не давали пока дверь не оплатим и т.д. для меня единственная радость - это близость олимпика и леса! который в отличии от подъездов чистый.

подпишусь под каждым словом МэдСестры!

Цитата:
Сообщение от ЯэтоЯ Посмотреть сообщение
есть вариант скидываться всем домом по полтиннику и доплачивать дворнику при условии идеального содержания двора и подъездов
люди оплачивают 500 с лишним рублей за содержание и ремонт дома с каждой квартиры, в доме 197 квартир, домов три, еще два - не знаю на сколько квартир, но много. ещё и по полтиннику собирать??? а не жирно ли?


зы.кстати, у живущих в этих домах нет знакомых кто-бы сдавл там квартирку однушку? мне нада!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:15   #20   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 38

ferrate вне форума Не в сети
а в 147 доме еще не докрасили подъезды, там где лестница и не везде свет а мне пофих на все, я считаю что для первой нашей покупки жилья, весьма не плохо!
насчет содержание на ремонт тоже интересно какие услуги входят в это.
Еще вчера и увидела что коммунальные подорожали (((

MADсестра, отделка у всех строителей фиговая. дешевый материал и сделано тяп ляп зато есть возможность купить и жить сразу.Нам было так удобно ибо покупая квартиру наскребали последние деньги и все в долгах были. Вот почему нельзя купить без отделки это другой вопрос и совсем не ко мне.
Стены в ванной у нас оказались очень крепкие и на кухне тоже.

По поводу чистки снега, интересно а кто нить когда нить звонил в ТСЖ узнавал почему не чистят снег? ради интереса хотябы
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 12:06   #21   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 25.09.2009

helena001 вне форума Не в сети
Господа, а можно позитива? Может, что-то вас особенно радует в этих домах? Собираемся покупать там квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 12:53   #22   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 38

ferrate вне форума Не в сети
helena001, Ды я не сказала бы что это негатив, просто человек просил сказать что и как, чтобы быть готовым
Позитив ИМХО: у нас однушка в 147 доме, у нас очень тепло +28, радует что лифты сразу запустили, еще у нас соседи хорошие по лесничной клетке
Еще не знаю про какие кривые стены и тд ктото писал, лично меня порадовали ровны потолки. Еще лично мне удобны автобусы и я всегда сидя езжу. Еще белки в лесочке рядом. Понравилось что детские площадки сделаны, лавчки, деревья посадили...
А вы какую собираетесь двушку?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 12:58   #23   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 38

ferrate вне форума Не в сети
з.ы. я приехала в Воронеж из другой области, и очень бросилось в глаза то что тут многие люди все время чем то недовольны, типа : все плохое, все дорого, криво, косо и т д в отношении не только домов, а вообще.В этом месте не хочу обидеть кого то, просто говорю так как вижу. И не надо говорить нафих я сюда приперлась. Мне нравится Воронеж, меня устраивают люди, так что на эту тему не разводить пожалуйста демагогию А я не страдаю таким синдромом "всё плохо, все не так", поэтому мне всё нравится в моем доме, и всё устраивает живу и радуюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:01   #24   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 40

MaryAnn вне форума Не в сети
Позитива достаточно:
1. Рядом лес, где живут ручные белки - это особенно радует. Ребенок ходит с бабушкой их кормить.
2. Хорошие детские площадки.
3. Летом газоны стригут - очень зелено и аккуратно все смотрится
4. Двор относительно спокойный - машины все оставляют во дворе
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 08:52   #25   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 25.09.2009

helena001 вне форума Не в сети
Спасибо за ответы.
ferrate, да двушку.
И еще вопрос про слышимость. Здесь очень много про это писали. Какая слышимость беспокоит: звуки от соседей сверху-снизу или по бокам?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:02   #26   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.08.2006
Возраст: 41

Anastasiya вне форума Не в сети
helena001, я так поняла, что отовсюду и что ни спрятаться, ни скрыться. Вот только интересно, неужели никто не пробовал звукоизоляцию организовать в квартире? Сейчас столько строительного материала на эту тему продается. Или это не помогает?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:08   #27   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 38

ferrate вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena001 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
ferrate, да двушку.
И еще вопрос про слышимость. Здесь очень много про это писали. Какая слышимость беспокоит: звуки от соседей сверху-снизу или по бокам?
мы слышим только верхних, НО парень, видимо студент, наверное глухой и очень громко слушает музыку и т д, причем мешают басы, у него 100% саб вуфер стоит. Нижних не слышу, с одного бока слышно, если только зайти в ванну и если они там орут что нить у себя в коридоре. А с другой стороны никого нет. Лично мне не сильно мешает ибо парень с верхнего этажа ночью вроде бы спит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:40   #28   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 40

MaryAnn вне форума Не в сети
Слышно верхних соседей - уж больно громко музыку включают ночью и соседей сбоку - слышно только дрель и проч. сторит. инструмент. А вообще, мне кажется,что пока дом пустой, слышимость больше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:55   #29   
Форумец
 
Аватар для Катерина К
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.02.2010

Катерина К вне форума Не в сети
Мне Спутник очень нравится. У меня сестра живет там в 10этажном доме. Что мне нравится - отличные отношения с соседями. В основном молодежь живет, ходят друг к другу в гости, отмечают все праздники.
________
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 12:01   #30   
Форумец
 
Аватар для Катерина К
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.02.2010

Катерина К вне форума Не в сети
helena001,
Знаю тех, кто продает двушку на 4м этаже в 147 доме. У них там даже телефоны в окнах вывешены. Если хотите могу телефончик узнать...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind