Старый 13.04.2011, 15:32   #1   
Форумец
 
Аватар для _Страшила_
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.05.2010

_Страшила_ вне форума Не в сети
Post Как защитить свои права от преступлений директоров, бухгалтеров и учредителей УК и руководителей ТСЖ?

Если директор УК, Председатель ТСЖ или иное лицо перешли грань от недобросовестного контрагента по договору до беспредельщика, например в непредусмотренном порядке отключив вам электричество, дофомон, вымогая у вас незаконно начисленное под угрозой порчи имущества или отключения электричества, то ВЫ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ, если считаете что данные действия имеют признаки преступления.

С беспредельщиками у нормальный людей разговор короткий. Этого ОНИ БОЯТЬСЯ, как огня, потому что результат для них неизвестен заранее и непредсказуем.
Наиболее часто, незаконные действия директоров УК и их подчиненных имеют признаки нарушения следующих статей УК:
- мошенничество
- причинение ущерба путем обмана и злоупотребления доверием
- присвоение и растрата
- самоуправство
- злоупотребление полномочиями руководителя коммерческой организации.
- нарушение равенства прав граждан.

Как писать сообщения о преступлениях:
1. Писать отдельное сообщение по каждому случаю и факту нарушения, с интервалом в неделю-месяц, чтобы проверки проходили в УК постоянно. И, кстати, точно также писать ОТДЕЛЬНО жалобы во все инстанции по каждому нарушению.
2. Писать желательно массово: все этажом, всем подъездом, всем домом. Массовость делает коррупцию небезопасной для коррупционеров. Крик сотни человек слышен хорошо.
3. Отнести сообщение о преступлении, желательно в УФСБ РФ. Так вы можете быть уверены, что оно не будет сокрыто от регистрации. В УФСБ честные офицеры и люди военные. Бардака там нет, на этом уровне точно. В МВД, СК и Прокуратуре сокрытия возможны путем нерегистрации и невыдачи талона. В УФСБ вам выдадут талон и передадут сообщение в МВД или в прокуратуру.

Еще один плюс обращения именно в УФСБ в том, что все сообщения и их тематика попадают в отчетность и идут на федеральный уровень, вплоть до стола Президента РФ.
Кроме того, в личных делах лиц, о которых вы пишите, это будет отмечено, а значит при назначении на госдолжность, например, всплывет...

4. О предупреждении об ответственности: вас предупредят об ответственности за заведомо ложный донос. Не бойтесь. Вы добросовестный гражданин и все излагаете в сообщении честно. Заведомо ложный донос, например, это когда вы сами угнали у себя машину,а потом заявили в милицию об угоне, чтобы получить страховку. Вы имеете право вообще не подписывать данное предупреждение и имеете право добросовестно заблуждаться.

5. В сообщении укажите все, что пишите в жалобах, озаглавив сообщение не "жалоба", а "сообщение о преступлении". В тексте пишите не утверждения, что человек преступник или совершил преступление, а что-то вроде этого:
"есть основания предполагать, что в данных действиях содержаться признаки такой-то статьи УК". В конце: "Прошу проверить данные факты и Привлечь к уголовной ответственности по такой-то ст. УК"

Что это даст:
1. Система может сработать. Вдруг им будут нужны "палки". А тут директор УК, тепленький. И пиар - помогли народу, сняли напряженность и результат для отчетности.
2. Может сработать коррупционная система и им, чтобы не сесть, придеться отдать столько, что сто раз пожалеют о нарушении ваших прав.
3. Все время проверки нарушители будут ерзать на стуле и думать, какой же из первых двух пунктов сработает. А если не сработают оба, то само таскание в милицию и ожидание - вещь очень не приятная.

А вот теперь представьте, что МАССОВО граждане начнут писать. Вероятность п. 1 и 2 резко возрастает. И уже жизнь медом не кажется, когда по каждому дому надо каждый день в милицию ходить, пояснения давать, а не в теплом кресле деньги пересчитывать.
Пока мы ВСЕ не будем использовать ВСЕ законные способы защиты, а будем только просить, то ничего не измениться. Каждое нарушение ваших прав должно стать адом для директора УК, гл. бухгалтера, учредителей и юриста.

Статья подготовлена к чтению сайтом ЖКХ в Воронеже, если вы нашли недочёты или хотите дополнить статью напишите мне в ПМ!

Последний раз редактировалось _Страшила_; 13.04.2011 в 15:51.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:01   #2   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.12.2010

DmitriyOleg вне форума Не в сети
Хорошо
Всё написано верно. Жалобы, заявления... круто...
А если все массово начнут писать, то ух...! Чиновники испугаются и станут проявлять хотя бы видимость заботы и уважения к своему народу. И заживёт тогда народ весело и радостно... и будит ему счастье!

Но есть у меня пара-тройка маленьких вопросиков. Расширение военного аэродрома Балтимор (в Юго-Западном районе) прекратилось? А самолёты с него перестали летать над жилыми домами? Митинги, пикеты, статьи в газетах, жалобы, в том числе коллективные, заявления в прокуратуру, обращения к партиям, депутатам, Премьеру, Президенту... помогли?! И что, многого ли добились жалующиеся и просящие?!

Я согласен, что бороться нужно, нужно писать, нужно проявлять активную жизненную позицию, но к сожалению побороть чиновничий беспредел, бессердечность, безразличие почти, если не вообще, невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:14   #3   
Форумец
 
Аватар для lida
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Записей в дневнике: 70

lida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Страшила_ Посмотреть сообщение
Пока мы ВСЕ не будем использовать ВСЕ законные способы защиты, а будем только просить, то ничего не измениться. Каждое нарушение ваших прав должно стать адом для директора УК, гл. бухгалтера, учредителей и юриста.
Когда меня кто-то обманывает - я от этой личности избавляюсь и не желаю иметь с ней никаких дел. Автор не находит разумным то, что есть куда более простой способ жить лучше - сменить УК или вообще форму управления домом? Или геморроиться с милицией и прочими - это веселей?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:30   #4   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
улыбнуло про фсб
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 10:35   #5   
Форумец
 
Аватар для _Страшила_
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.05.2010

_Страшила_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lida Посмотреть сообщение
Когда меня кто-то обманывает - я от этой личности избавляюсь и не желаю иметь с ней никаких дел. Автор не находит разумным то, что есть куда более простой способ жить лучше - сменить УК или вообще форму управления домом? Или геморроиться с милицией и прочими - это веселей?
Если вы увидите на улице маньяка, то зачем вам геморроиться с полицией, показания и т д Пусть убивает! ВЫ думаете, что смена наездника поможет хромой лошади? (другого на ум не пришло, хотя странно звучит)
Почему сложнее:
1. Все управляющие компании халтурят! Просто не котрые борзеют, в таких случаях только есть смысл меня! (хотя и борзых можно поставить на место)
2. Цитирую:
Цитата:
На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, от имени собственников помещений в таком доме в отношениях с третьими лицами вправе действовать один из собственников помещений в таком доме или иное лицо, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме». (статья 164 ЖК)
3. Накосячите, весь дом разорвёт=)
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
улыбнуло про фсб
Улыбка, улыбкой. Но если вы там засветились, до ума доведут! (во всяком случае больше шансов)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:57   #6   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Есть еще один нюанс.
1. Вы пишете сообщение о преступлении.
2. Директора УК вызывают к следователю повесткой.
3. Директор нанимает адвоката и идет на допрос (беседу) к следователю.
4. Следователь выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.
5. Директор УК обращается в суд с иском о взыскании прчиненных убытков действиями заявителя.
6. Вы возмещаете директору сумму, потраченную на адвоката (5 тыс. руб.)
7. В следующий раз долго думаете, прежде чем писать необоснованные сообщения о преступлениях.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:29   #7   
Форумец
 
Аватар для lida
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Записей в дневнике: 70

lida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Страшила_ Посмотреть сообщение
Если вы увидите на улице маньяка, то зачем вам геморроиться с полицией, показания и т д Пусть убивает! ВЫ думаете, что смена наездника поможет хромой лошади? (другого на ум не пришло, хотя странно звучит)
Я стесняюсь спросить, Вы как предполагаете идентифицировать маньяка на улице? Если по сходству с портретом на стенде "их разыскивают", - то надо действовать. А если по причине того, что Вам кажется, что на Вас косо посмотрели - как-то ну... наивно что ли, не находите? Просто знаете, коробит гребенка: "все воры".
Я без намерения углубляться в метафоры отметила бы, что в приведенном совсем не странном сравнении надо учитывать, что наездник - это житель, а не УК. И если ему нравится возиться с хромой лошадью - укашкой - это одно. Но наездник, который знает, что ему нужно, отдаст хромоножку возить телегу, а сам оседлает здорового коня. Не разбазаривая время на истребление хромых кобыл на деревне из эстетических или любых других соображений. Они сами сдохнут, потому что таков закон жизни.
Так мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:42   #8   
Форумец
 
Аватар для _Страшила_
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.05.2010

_Страшила_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Есть еще один нюанс.
1. Вы пишете сообщение о преступлении.
2. Директора УК вызывают к следователю повесткой.
3. Директор нанимает адвоката и идет на допрос (беседу) к следователю.
4. Следователь выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.
5. Директор УК обращается в суд с иском о взыскании прчиненных убытков действиями заявителя.
6. Вы возмещаете директору сумму, потраченную на адвоката (5 тыс. руб.)
7. В следующий раз долго думаете, прежде чем писать необоснованные сообщения о преступлениях.
Вы случаем не директор УК?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:24   #9   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Нет, я юрист, который неоднократно наказывал таким образом любителей писать во все инстанции всякую чушь. А здесь я просто предостерегаю людей от таких необдуманных действий, которые вы публично рекомендуете. Такие поступки денег стоят!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:39   #10   
Форумец
 
Аватар для _Страшила_
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.05.2010

_Страшила_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Нет, я юрист, который неоднократно наказывал таким образом любителей писать во все инстанции всякую чушь. А здесь я просто предостерегаю людей от таких необдуманных действий, которые вы публично рекомендуете. Такие поступки денег стоят!
Я советую. У каждого свой мозг есть. Пусть воруют=) Просто дискутировать с вами не вижу смысла. Вы по дворам пройдитесь. И поглядите на квитанцию, зайдите в магазин стройматерьялов и посчитайте. Даже со всеми издержками 2.5 миллиона на до за 2 года, и он как был так и остался=) Трубы текут, а во дворе грязно.... не подавайте в суд, не пишите не чего. А вот если у вас порядок и чистота конечно нужно судиться! Вообщем вы поняли о чем я?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 16:04   #11   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Судиться надо однозначно, только не самому, нанимаешь адвоката шарящего в этих делах, скидываетесь ему человек 10, он ебет через суд УК, вам вернут и деньги з анего и за переплаты и за ущерб и вам гемора 0, ибо собирать бумажки, отправлятьписьма с уведомлением и тд, нужно время.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 17:10   #12   
Форумец
 
Аватар для _Страшила_
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.05.2010

_Страшила_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Судиться надо однозначно, только не самому, нанимаешь адвоката шарящего в этих делах, скидываетесь ему человек 10, он ебет через суд УК, вам вернут и деньги з анего и за переплаты и за ущерб и вам гемора 0, ибо собирать бумажки, отправлятьписьма с уведомлением и тд, нужно время.
Тоже вариант!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 08:02   #13   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
_Страшила_, а по - другому никак, думал с ук повоевать, а я до них даже дойти не могу они до 5 работают, так еще над застать там нужных людей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:35   #14   
Форумец
 
Аватар для _Страшила_
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.05.2010

_Страшила_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
_Страшила_, а по - другому никак, думал с ук повоевать, а я до них даже дойти не могу они до 5 работают, так еще над застать там нужных людей.
Заказным письмом. До них и дозвониться сложно!
Я один раз добрался, а там они трубку поднятой держат)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind