Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.03.2007, 08:48   #61   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 49

krystal вне форума Не в сети
а как быть с клиентами ,которые приходят и говорят - нам или Эмиль, или мы пойдём к другим ?
И ни на каких учеников ни согласны хоть что нам покажи.
таких половина как минимум.
Свадьба на конвеере как булочки ...Не знаю . авторская работа ...все ли 12 операторов смогут так почувствовать молодожёнов,их чувства,и красиво снять красивых людей ???
Что скажет принцесса ? Взяли бы вы Сашу вместо Эмиля?

Сколько раз слышал на выпускных - у нас будет снимать Стас ... прихожу - похож, с бородкой , но не он
Если бы признался что он вася - выгнали бы взашей...
 
Старый 26.03.2007, 00:35   #62   
тел.395-567
 
Аватар для Видеостудия ZooM
 
Сообщений: 195
Регистрация: 24.03.2007
Возраст: 17

Видеостудия ZooM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystal
а как быть с клиентами ,которые приходят и говорят - нам или Эмиль, или мы пойдём к другим ?


Полностью с тобой согласен, многие приходят, что бы заказать видеосъемку и монтаж лично моего производства, но я не многолик и ко всем на свадьбу попасть не могу, не будут же молодые вообще отказываться от свадьбы или переносить на другое число, хотя, иногда и переносили. Так вот, я думаю в любом случае они будут заказывать видеооператора и тогда уже наша задача сводится к тому, что бы они это сделали именно у нас. Намного лучше заказать видео и обработку качество которого полностью контролируеться мною лично, нежели идти и искать что-то неизвестное и напороться на "чудо" оператора из славного города Семилуки. От добра добра не ищут...
А по поводу конвеера нет смысла переживать, сам Генри Форд это придумал и машины марки "Форд" не стали от этого хуже, только вот цена уменьшилась. Отличное качество по разумной цене...
 
Старый 26.03.2007, 12:37   #63   
Форумец
 
Аватар для Little Princess
 
Сообщений: 45
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 40

Little Princess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystal
Что скажет принцесса ? Взяли бы вы Сашу вместо Эмиля?
Если бы Эмиль был занят.... мы бы пришли в Кристалл, просмотрели бы больше работ, выполняемых вами. потому что на тот момент, когда мы были у вас на Труде, муж еще не видел работ Эмиля и Ваши рабты ему понравились НАМНОГО БОЛЬШЕ тех, что мы видели в других студиях. Он, если честно, сначала вообще склонялся сразу Вам задаток отдать, но я настояла на Эмиле. и Эмиль оказался "тяжелее" и перевесил чашу весов выбора. Это МНЕ то видео, которое показала нам бывшая администраторша Ваша, не понравилось, потому что к этому моменту я уже видела демо-диски Эмиля и это было как раз таким видео, как я себе всегда представляла свадебное видео.
Так что, если бы Эмиль не смог, я бы, коненчо, расстроилась, но мы пошли бы к Вам, наверное. Но попросили бы сделать монтаж, как можно ближе к Эмилевскому стилю. (классический, нежный и т.д. Ну да Вам лучше знать его стиль)
 
Старый 26.03.2007, 14:16   #64   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 49

krystal вне форума Не в сети
стиль не Эмилевский а американский классический с элементами
модерна.
В нём и работаем !
А вообще - приятно слышать .
 
Старый 26.03.2007, 14:57   #65   
Форумец
 
Аватар для Little Princess
 
Сообщений: 45
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 40

Little Princess вне форума Не в сети
Ну это я его так назвала.
А сколько у вас примерно будет стоить работа, если мы бы захотели снять клипчик по О'Генри "Дары Волхвов"? с последующим монтажем.
мы хотим снять для себя это. а я хочу мужу предложить, чтбы опытный оператор это снимал и монтировал.
 
Старый 26.03.2007, 16:45   #66   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 49

krystal вне форума Не в сети
Это вы у кого спросили ?
У меня в районе 5 , у ZooMа не знаю
 
Старый 27.03.2007, 14:05   #67   
Форумец
 
Аватар для Little Princess
 
Сообщений: 45
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 40

Little Princess вне форума Не в сети
Smile

krystal, у Вас спрашивала. спаисбо за информацию. будме иметь ввиду. как соберемся снимать (по сценарию, не раньше Нового года), придем к вам.
 
Старый 28.03.2007, 08:24   #68   
Форумец
 
Аватар для Little Princess
 
Сообщений: 45
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 40

Little Princess вне форума Не в сети
Эмиль, я, коненчо, понимаю, после истерики, что я Вам тут закатила, мне стыдно должно быть спраивать у Вас такое, но все же. а у Вас сколько будет стоить снять клип по сценарию рассказаоа О' Генри "Дары Волхвов"? включая ВАШ супер-пупер монтаж и Ваше умение чувствовать людей, их эмоции, чувства?
 
Старый 29.03.2007, 00:30   #69   
тел.395-567
 
Аватар для Видеостудия ZooM
 
Сообщений: 195
Регистрация: 24.03.2007
Возраст: 17

Видеостудия ZooM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Little Princess
Эмиль, я, коненчо, понимаю, после истерики, что я Вам тут закатила, мне стыдно должно быть спраивать у Вас такое, но все же. а у Вас сколько будет стоить снять клип по сценарию рассказаоа О' Генри "Дары Волхвов"? включая ВАШ супер-пупер монтаж и Ваше умение чувствовать людей, их эмоции, чувства?

Отвечу от лица всей студии. Мы наметили в этом году съемку музыкального клипа и док. фильма, сейчас подыскиваем группу, которая нас может устроить, и выбираем тему для док. фильма. Мы сейчас работаем исключительно на проф. основе. Съемки с использованием операторского крана, студийного света, стабилизатор движения камеры, проф. микрофоны (радио петлички), студийные съемки, все это дорогое удовольствие, но клипы и фильмы так и надо снимать. Примерная смета: Аренда операторского крана -5.000р.(сутки), Свет-3.000р. микрофоны-1.000р. стабилизатор движения-2.000р работа оператора 6.000р(съемочный день- 12ч.) Монтаж дело тонкое может стоить 3.000р а может и 30.000р Все зависит от того что надо получить на выходе. Вот и получаеться кругленькая сумма. И это только одни сутки, а если потребуеться снимать несколько дней, то каждый последующий день 50% первого дня.
 
Старый 29.03.2007, 08:21   #70   
Форумец
 
Аватар для Little Princess
 
Сообщений: 45
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 40

Little Princess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Видеостудия ZooM
Аренда операторского крана -5.000р.(сутки), Свет-3.000р. микрофоны-1.000р. стабилизатор движения-2.000р работа оператора 6.000р(съемочный день- 12ч.) Монтаж дело тонкое может стоить 3.000р а может и 30.000р Все зависит от того что надо получить на выходе. Вот и получаеться кругленькая сумма. И это только одни сутки, а если потребуеться снимать несколько дней, то каждый последующий день 50% первого дня.

Мамочки!!! как дорого! Нет, мы не хотели получить какое-то профессиональное видео. Да, хотелось бы, чтбы это выглядело красиво, профессионально снято (операторская работа) и сделан хороший монтаж (ВАШ).
Мы хотели снять этот клип просто для собственого удовольствия, никуда дальше нашего телевтзора дома мы не собирались его пускать. Вы же помните сюжет этого рассказика... пусть это будет немного громко сказано, но это про нас. Поэтому мы и хотели это сделать.
Студии там совсем не нужно, вес действия происходят в очень бедно меблированной квартире семейной пары, и, наверное, в магазине, в отделе с заколками и часами. ВСЕ! никакого операторского крана и всего того, что Вы перечислили, там не понадобится. Каких-то особых приемов монтажа (как Вы делаете на свадьбах) там не нужно.
Поэтому, если все это исключить, то я так понимаю, один съемочный день будет стоить 6000 руб. + монтаж. верно?
 
Старый 29.03.2007, 09:44   #71   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
ну вы определитесь с кем
 
Старый 29.03.2007, 10:14   #72   
Форумец
 
Аватар для Little Princess
 
Сообщений: 45
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 40

Little Princess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall
ну вы определитесь с кем
я просто навожу справки. Не обижайтесь! боюсь, у Эмиля очень дорого. Думаю, у Вас не менее качественая съемка будет и монтаж.
 
Старый 01.04.2007, 23:21   #73   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Девид Перри мой эталон

Посмотрел работы Девида Перри из США. Очень хороший оператор. Монтаж великолепный, только вся проблема в том, что там на съемку одного клипа уходит один день с утра до вечера, только так и могут получаться шедевры, ну и безусловно окружающий пейзаж имеет большое значение. Нам пока до этого далекова-то, у нас клипы снимаются в перерывах между выпивоном, закусоном и битьем бутылок. Никакого искусства, все на ходу и наскоком, потомучто ждет стол и куча голодных гостей, а то что не сняли какие-то кадры это никому уже не надо, главное поесть и накормить гостей. Пока будет такой менталитет, не видать шедевров на подобии Девида. Кто хочет глянуть его работы даю ссылочку. www.davidperryfilms.com
 
Старый 02.04.2007, 11:58   #74   
Форумец
 
Аватар для Little Princess
 
Сообщений: 45
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 40

Little Princess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль
Посмотрел работы Девида Перри из США. Очень хороший оператор. Монтаж великолепный, только вся проблема в том, что там на съемку одного клипа уходит один день с утра до вечера, только так и могут получаться шедевры, ну и безусловно окружающий пейзаж имеет большое значение. Нам пока до этого далекова-то, у нас клипы снимаются в перерывах между выпивоном, закусоном и битьем бутылок. Никакого искусства, все на ходу и наскоком, потомучто ждет стол и куча голодных гостей, а то что не сняли какие-то кадры это никому уже не надо, главное поесть и накормить гостей. Пока будет такой менталитет, не видать шедевров на подобии Девида. Кто хочет глянуть его работы даю ссылочку. www.davidperryfilms.com

Знаете, Эмиль..... я думаю, Вы снимаете и монтируете ничуть не хуже этого оператора.
Да, работы очень качественные, и съемка, и ракурсы, и приемы.... Все красиво, конечно, но... Вы не хуже...
Да, согласна, что наш менталитет не блещет..... да ничем он не блещет! К свадьбе у нас отношение как к простому поводу напиться и нажраться нахаляву! Даже на этом же форуме я несколько раз всречала соощения такого характера: "Ну если потом разводиться....." НАХРЕНА, СПРАШИВАЕТСЯ, ТОГДА ЖЕНИТЬСЯ, ЕСЛИ ТЫ СРАЗУ ДУМАЕШЬ О РАЗВОДЕ!!!!!!!!!!!!! Они и женятся позже наших..... обдумав все решения, взвесив и проверив свои чувства. поэтому и разводов у них меньше!!!!!!!
Что касается гостей.... то ТАМ гости приходят на свадьбу не за тем, чтобы жраться... во всемх смыслах слова, а для того, чтобы РАЗДЕЛИТЬ СЧАСТЬЕ МОЛОДОЖЕНОВ! поздравить их... поэтому у них так распространены легкие фуршеты, с легкими угощениями. У НАС ЖЕ!!!!!!! А! да что гооврить, что у нас происходит! Ж.... полная!
У них же относятся к свадьбам совершенно по-другому... отсюда и такие клипы получаются! Для них свадьба-это нечто волшебно, что случается всего лишь ОДИН РАЗ в жизни! Поэтому они не скупятся ни на что в приготовлениях к этому торжеству... ни в деньгах, ни в чувствах и эмоциях...
Если наши молодожены будут идти на сотрудничество с теми, кто делает видео, фото.... то и все действо получится красивым, необычным... Да, рабта оператора очень важна в этом деле, НО! если у людей будут кислые безэмоциональные лица, будто они под прицелом нне камеры, а взвода мушкетов.... то даже самый талантливый оператор не сможет сделать из ТАКОГО красивое видео. А наши же многие считают, что это забота оператора сделать красиво! а как можно из к....шки сделать конфетку????!!!!!!!! Свадьба - это большая рабта самих молодоженов! а другие всего лишь помогают им сделать все как надо.

По этим клипам видно, что молдожены РАБОТАЮТ не меньше самого оператора!
 
Старый 02.04.2007, 12:28   #75   
Шустрый!
 
Аватар для Schumacher
 
Сообщений: 86
Регистрация: 02.03.2007

Schumacher вне форума Не в сети
Эмиль,
в общем да, Эмиль... работа твоя мне не кажется хуже.. видел у Дэвида лишь пару красивых приемов, что не видел у тебя, но я думаю ты и с ним скоро научишься справляться.. Одно только пожелание от тех, кого ты снимал, и кого еще снимешь.. не дай "Видеостудии Zoom" поглотить тебя, усреднить твою индивидуальность.. Пусть этот стиль придуман не тобой, но ты очень ярко его развил и приспособил к "нашему менталитету".
Little Princess,
я бы не стал так все драматизировать, не все и не всегда так плохо, но в одном ты права, без активного участия молодоженов, красивого видео не получится, и лучшие работы Эмиля и студии "Кристалл"- самое хорошее тому подтверждение...
 
Старый 02.04.2007, 22:51   #76   
Форумец
 
Аватар для Хелен
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 42

Хелен вне форума Не в сети
Эмиль!
Работы Девида Перри, конечно, впечатляют! Потрясающе! Но что бы он смог в наших условиях, когда на каменном мосту одновременно несколько пар молодоженов + огромное количество гостей и + надо учесть пацанят, цыганят и тд и тп... и на съемку целого клипа у оператора максимум минут 30...? ...еще можно упомянуть, что вид нашего "мостика",что сверху-что снизу, не идет ни в какое сравнение с какими-то "замками с озерами"...
 
Старый 03.04.2007, 08:24   #77   
Форумец
 
Аватар для Little Princess
 
Сообщений: 45
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 40

Little Princess вне форума Не в сети
Schumacher, Хелен, абсолютно согласна с вами, ребята!
У них легче снимать такие вещи! опять же, повторюсь, что у них люди к такого рода мероприятиям относятся кардинально по-другому, нежели наши люди, а во-вторых, у них условия съемок другие, экстерьер другой... больше красивых, ухоженных мест. а у нас.... один обшарпанный мостик, являющийся, НА МОЙ ВЗГЛЯД единственным красивым местом в городе.... на который едут все пары, дабы сделать хоть несколько красивых фото и видео-клипов. Вот бы этого Дэвида в наши условия съемок! посмотрели бы мы что он из этого сделал!
Да, условия жизни и рабты в России такие, что людям волей-неволей приходится подстраиваться под них. Поэтому, думаю, чтобы сделать из такого грязного, неухоженного города необыкновенно красивый, опрятный, уютный, каким он выглядит в клипах.... на это нужен очень большой талант, умение, желание и т.д!

Что касается видеостудии Zoom...... я тоже считаю, что она не позволит Вам раскрыться, придумать новые приемы.... это будет как тут правильно высказались, "штамповкой булочек", это будет конвейер, где утеряется индивидуальность каждого клипа. один фильм будет похож на другой..... боюсь, часть клиентов могут переметнуться к более индивидуальным операторам...
ДАЕШЬ СВОБОДУ МЫСЛИ СВАДЕБНОГО ОПЕРАТОРА!!!!!!!!
 
Старый 12.04.2007, 00:37   #78   
ReadOnly
 
Аватар для Критик Белинский
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 44

Критик Белинский вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от krystall
первый опыт предсвадебного клипа
[
Долго я читал Ваш треп и в конце не выдержал, ну что за бред уважаемый Кристалл Вы разместили! Этот клип снимали и монтировали сами молодые? Нет? это были Вы? Я в тихом шоке пребываю. Полное отсутствие вкуса и умения снимать, да еще и с ошибками. Посмотрел Ваш сайт, все солидно и не первый год снимаете, но такой ерунды я давненько не видал.
Начнем по порядку: начало, ну что за дешовые кольца и еще хуже титры, Вы где их взяли, с забора вырезали? Если Вы снимали клип до свадьбы, значит у Вас было достаточно времени на съемку и подготовку. И что мы видим вначале? А видим мы, как дрожит камера. Я понимаю Вы замерзли, холодно, все-таки зима, а может у Вас просто нет штатива, или Вы поленились взять его, или понадеялись на твердость рук своих? Отсутствие сценария - это что так модно или Вы косили под любительскую съемку? Что происходит в лесу? Молодые только и делают, что целуются. Неужели нельзя было придумать действие! А что у них с руками? Они то синие, то фиолетовые, неужели при монтаже нельзя было подкорректировать цвет. В квартире полный атас. Что за дешовый трюк с телевизором? Картинка так неуклюже и нелепо сменилась, это мне напомнило домашнее видео аля 90-х. Ну совсем промах оператора - камера у Вас реагирует на окно.Как только героиня подошла к окну, тут же картинка стала темной, виден только силуэт. Потом вы отвернули от окна, и все восстановилось. Это видимо какой-то замысел режиссера, никому неведомый. А разговор по телефону? Сразу видно, Вы не дружите ни только с видео, но и со звуком. Легко имитировать телефонный разговор, есть для этого чудо программы по звуку.Вы распродаете на своем сайте все, что только можно, уж найдите и установите себе какой-нибудь звуковой редактор. А что у Вас нет микрофонов? Почему герой не могли озвучить себя позже? Вы же целая видеостудия, такое ощущение, что Вы монтируете на разделочной доске в подвале. Ну а поход в Тануки это отдельная история. Я долго смеялся, когда молодые тянулись друг к другу, такой избитый трюк и Вы не смогли его повторить. А может это была пародия на предсвадебный клип, своего рода стеб? Ну тогда Вы гений. Я думаю, Вам стоит еще долго работать над собой. Снимать и монтировать так нельзя!!! Я еще долго буду пребывать в тихом шоке от просмотра.

То что уважаемый Кристалл плохо ладит с монтажем и съемкой всем я надеюсь стало понятно.В целях экономии времени буду писать с ошибками и без знаков припинания. Как я вижу Кристалл спец. по русскому языку он если что поправит.
Разберем клип Альбатроса. Хелен мост все действие происходит в одном месте снимать я так понял было нечего поэтому съемку просто высосали из пальца. И что за номер телефона в кадре все время моячит? Что нет другого ракурса? Или Вы пиарите своего друга портретиста? И что за черные рамки постоянно разбовляют видео и непонятно зачем старое кино влепили. А выделение по цвету это же попса голимая.Движения камеры в некоторых кадрах повторяются и идут наперекор друг друга. Сначала камера пошла вниз потом тут же вверх, ну так нельзя Вы уж определитесь куда Вам надо. Совет если нет материала не надо тянуть и постоянно мусолить одну и ту же картинку сократите клип он станет интересней и динамичней.

Последний раз редактировалось Lati; 01.04.2011 в 16:13.
 
Старый 12.04.2007, 13:13   #79   
Форумец
 
Аватар для Цунами
 
Сообщений: 33
Регистрация: 26.03.2006
Возраст: 40

Цунами вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall
4[B]техническое качество картинки ,баланс ,диафрагма и проч. для меня не на первом месте , это не реклама,клипу не обязательно соответствовать ГОСТам

Страшно читать эти строки. Вы представляете никакого контроля качества нет, что хотят то и творят в студии Кристалл.Чем же вы отличаетесь от меня? Я сама снимаю для себя семейную хронику и то стараюсь слидить за качеством картинки. Всегда выставляю баланс белого вручную. Выходит я даже круче вас?
 
Старый 12.04.2007, 15:12   #80   
Шустрый!
 
Аватар для Schumacher
 
Сообщений: 86
Регистрация: 02.03.2007

Schumacher вне форума Не в сети
Господа, меня терзают смутные сомнения, что г-н Критик Белинский это бот... или как минимум не воспитанный гражданин.
Скажите, г-н Критик Белинский а вы собсно кто, что пзволяете себе говорить такие вещи? Видеоператор, фотграф, звукорежиссер, человек со вкусом наконец (в последнем я совсем не уверен)?
Вообще мне кажется как и заподозрил тов. krystall, что это один из нас, т.е. из поситителей этой ветки. Вот почему.
Г-н Критик Белинский, откуда вы знаете про ролик "Хелен мост"? Он уже давно не доступен с этого форума. Значит вы его видели уже где то с месяц назад, когда он был доступен, следовательно вы следите за этой веткой давно, но при этом зарегестрировались только сегодня, чтобы покритиковать тов. krystall. С чего такое рвение и маниакальное чтение этой ветки? Вывод один - это не единтсвенный ваш ник и вы скрываетсь еще за каким-то.
Но зачем? Делать из окуржающих дураков? А вы уверены, что у вас это получается? Пока по-моему все наоборот.
 
Старый 12.04.2007, 20:50   #81   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цунами
Страшно читать эти строки. Вы представляете никакого контроля качества нет, что хотят то и творят в студии Кристалл.Чем же вы отличаетесь от меня? Я сама снимаю для себя семейную хронику и то стараюсь слидить за качеством картинки. Всегда выставляю баланс белого вручную. Выходит я даже круче вас?
Конечно круче !
я не стремлюсь быть крутым .абсолютно!Денег хватает, надо время и семье посвящать ...
Титр и футаж оставил по просьбе невесты ,которая сказала , что ей дальше смотреть и ненужно , уже всё нравится!

слИдить за балансом нужно по монитору , вектороскопу, но снимать домашнюю хронику ГОРАЗДО проще, и свадьбы ГОРАЗДО ПРОЩЕ, чем предсвадебные клипы! Попробуйте снимать непрерывно при заходящем солнце ,когда цветовая температура меняется на 100 К в минуту
вот представте (кстати -урок тем, кто собирается снимать LS)
эпизод 1
приходите вы к невесте снимать эпизод в спальне.
на это у нас 1 час. там рабочие штробят стенку . выгоняем всех вниз
убираю инструменты. ..снимаю впопыхах не глядя в монитор, потому что надо рабочих отвезти на машмет и успеть снять эпизод в ресторане.
эпизод2
ресторан Тануки суббота вечер - зал переполнен , ждём столик
пытаюсь снимать в проходе.
официантки нервно пыхтят за спиной.
на сьёмку 15 мин.
эпизод 3
лес.
солнце село , на сьёмку 5-7 минут ,снимаем в 2 камеры из под плеча
друг друга. про баланс речи не идёт,отстроим на компе.мусора по колено, но искать место некогда. невеста в рубашке с температурой .каждые 2 минуты греться в машине.
итого на сьёмку всего клипа 1 час.

контроль качества есть, поскольку снимаем не кагалом, а 4 человека ,с которыми знаком много лет и доверяю как себе .
монтаж делаю сам, а не отдаю мальчикам-девочкам и в разумные сроки.
(прошлый год закончил давно в отличии от ...
Неужели вы ,уважаемые сомневающиеся, поверили, что это окончательный вариант ? Просто хотелось увидеть кто мне а кто завтра перезалью нормальный вариант

кто-то за 10 лет может упрекнуть в ненастроенном балансе,сьёмке ног вместо колец,пьянке на работе ,перекурах и проч.?

p.s. IP динамический бывает, на сколько я знаю,но только последние цифры.. А у Антона и меня общий друг есть, через пару дней забаним
критика если будет тут сливать помои, ибо Белинский в гробу перевернулся бы от такого тёзки, которому нужно время , чтобы писать грамотно
Наверное это критик Латунский скрывается под ником Белинский..что же стало с его квартирой, помните ? (Мастер и Маргарита)
 
Старый 13.04.2007, 00:33   #82   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.01.2007

Bot_Kazilio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall
наверное это критик Латунский скрывается под ником Белинский..что же стало с его квартирой, помните ? (Мастер и Маргарита)
krystall,
раз уж вы проводите параллели с Булгаковым, неплохо бы вспомнить слова другого его персонажа, что "Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя".

И грустно, что для вас

Цитата:
Сообщение от krystall
техническое качество картинки ,баланс ,диафрагма и проч. для меня не на первом месте , это не реклама,клипу не обязательно соответствовать ГОСТам и стандартам чтобы передать чувства . неважно чем он и как снят но если чувствуется нежность и любовь между людьми , о каком балансе может идти речь ?
Почему же - "неважно"? Вы же профессионал! Ну не на мыльницу же Вы снимать будете, честное слово.

Цитата:
Сообщение от krystall
p.s. IP динамический бывает, на сколько я знаю,но только последние цифры.. А у Антона и меня общий друг есть, через пару дней забаним
критика если будет тут сливать помои
По поводу бана динамических IP это хорошо придумано.
Зачем этому форуму диапазон IP пользователей информсвязи, связьинформа, рола и т.д. Кроме того, где в посту ..гм.. Белинского "помои"?
Вы - профессионал, вот критика. Парируйте.
Будет интересная дискуссия.
 
Старый 13.04.2007, 07:04   #83   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
В IP ничего не понимаю , думал можно просто вычислить человека,а никому не запрещать,у нас типа демократия в стране.
Если все считают что пишу ,как выразился критик "бред" - могу заткнуться как уже сделал однажды. конкуренты будут рады .

Дискуссии не получится , в ответ на критику написал достаточно.
Все ошибки ,на которые указал критик были вызваны организацией съёмочного процесса .Это не терпит суеты .Если тебя подгоняют , опаздывают на съёмки , не предоставляют транспорт,вынуждая ехать в автобусах с аппаратурой и штативами ...
Вы знаете ,что ролик для ТВ на 15 сек снимается 8 часов? Так вот ТАКОГО контроля на сьёмках впопыхах достичь трудно.
Я безусловно высказываю пожелания клиенту уговариваю его начать сьёмки и приехать пораньше , но...имеем то, что имеем.

Не на первом ,но это не значит что на последнем! Я лишь хотел донести то,что
мне интересней донести сюжет,то о чём писала Princess.
Я всегда загонялся в аппаратуру , снимал только в ручных режимах
когда люди ходили с камерами М9000 для понтов,снимая на VHS кассеты
работал в S-VHS .
К меня дорогой свет и широкоугольник,никогда не экономил на аккумуляторах,не таскал УПС в сумке и не навинчивал дешёвые насадки с некачественным просветлением.
Пусть коллеги-операторы кинут в меня камень ,если я вру , но готов отдать последние штаны чтобы взять HDV и снимать на новом уровне ,как первый среди свадебщиков начал снимать на нормальной Mini-dv
А техническое качество картинки ,баланс ,диафрагма и проч. для меня не на первом месте написал погорячившись от того, что некоторые предираютя к тому что лежит на поверхности не видя сути !
Для них главное мегапиксели ,динамический диапазон и отношение сигнал/шум и плевать им на то,что это история любви, и с какого штатива она снята дело ВТОРОЕ.
 
Старый 13.04.2007, 09:09   #84   
Форумец
 
Аватар для Little Princess
 
Сообщений: 45
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 40

Little Princess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall
техническое качество картинки ,баланс ,диафрагма и проч. для меня не на первом месте , это не реклама,клипу не обязательно соответствовать ГОСТам и стандартам чтобы передать чувства . неважно чем он и как снят но если чувствуется нежность и любовь между людьми , о каком балансе может идти речь ? Главное удовольствие от процесса сьёмок и просмотра.
для этого не обязательны операторский кран, студийный свет, стабилизатор движения камеры, проф. микрофоны (радио петлички) Заказчик остался доволен
Полностью согласна с уважаемым кристаллом!!!
Когда люди снимают такого рода виде, им важно не профессиональное качество, со всеми невероятными атрибутами. Им важна ПАМЯТЬ, и то, что они чувствовали при съемках этого клипа.
Здесь важны больше эмоции, память, мысли с которыми снимался данный клип. Насколько я поняла, это было описанием знакомства этой пары? Так молодцы что решили снять такой клип! и то, что он где-то чувствуется дух любительсткого видео... так в этом и шарм весь!

Вот например, мы хотели бы снять клип ДЛЯ СЕБЯ по О'Генри "Дары Волхвов"... нам совсем не нужно применение операторских кранов, микрофонов и т.д. и т.п. Мы не хотим получать за это Оскара, главной наградой для оператора будет видеть радость клиентов, а не супер-пупер загонное качество до мелочей. да, эти мелочи важны, но далеко не всегда! т.к. мы не делаем Большое кино! мы не Голливуд! на то это и есть ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ КИНО. в моем понимании это, не обязательно тогда, когда снято недорогой любительской камерой, а когда, как в данном случае, участниками видео являются простые люди, а не профессиональные актеры.
Вот!

Кристалл МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!! Мне клип понравился. а я как раз и есть обыватель.

Цитата:
неважно чем он и как снят но если чувствуется нежность и любовь между людьми , о каком балансе может идти речь ?
Конечно!!! главное в такого рода видео показать чувства людей!
А те кто смотрит именно поверхностно:
Цитата:
Сообщение от krystall
некоторые предираютя к тому что лежит на поверхности не видя сути !
это ограниченные люди, не видящие дальше своего носа. для которых не важны эмоциональность такого рода клипов, их подсмысл, что ли.

Да даже, если это снимут на обычную любительскую камеру, но там будут люди говорить о своих чувствах друг к другу!!! да это будет самое-самое видео на свете!! ДЛЯ ЭТИХ ДВУХ ЛЮДЕЙ!!!

Цитата:
Сообщение от Критик Белинский
В целях экономии времени буду писать с ошибками и без знаков припинания. Как я вижу Кристалл спец. по русскому языку он если что поправит.
"уважаемый" "критик", РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ РУССКИЙ И ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ, РАССТАВЛЯТЬ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ, УПОТРЕБЛЯТЬ ВЫРАЖЕНИЯ И СКЛОНЯТЬ СЛОВА ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

а если вам именно нужно время, чтобы писать грамотно, это говорит лишь о вашей невоспитанности, ограниченности и скудоумии!

Без уважения, Little Princess

Последний раз редактировалось Lati; 01.04.2011 в 16:14.
 
Старый 13.04.2007, 09:27   #85   
Registered User
 
Аватар для pairika
 
Сообщений: 150
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 38

pairika вне форума Не в сети
Друзья, давайте жить дружно! Просто уже читать противно! Вернемся все же к теме: интересует мнение клиентов и видео-цеха о съемке свадеб операторами ZOOMа (не Эмилем).
 
Старый 13.04.2007, 10:48   #86   
Форумец
 
Аватар для Little Princess
 
Сообщений: 45
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 40

Little Princess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pairika
Друзья, давайте жить дружно! Просто уже читать противно! Вернемся все же к теме: интересует мнение клиентов и видео-цеха о съемке свадеб операторами ZOOMа (не Эмилем).
Не видела ни разу, как снимают. но мне кажется, все работы будут одинаковыми, стандарными, пропадет та индивидуальность, которая была у Эмиля. Каждая пара была показана совершенно по-особому, индивидуально, каждый раз делалось что-то особенное. а сейачс! моем нение: никакого творчества, только деньги.
 
Старый 13.04.2007, 13:30   #87   
тел.395-567
 
Аватар для Видеостудия ZooM
 
Сообщений: 195
Регистрация: 24.03.2007
Возраст: 17

Видеостудия ZooM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Little Princess
Не видела ни разу, как снимают. но мне кажется, все работы будут одинаковыми, стандарными, пропадет та индивидуальность, которая была у Эмиля. Каждая пара была показана совершенно по-особому, индивидуально, каждый раз делалось что-то особенное. а сейачс! моем нение: никакого творчества, только деньги.
Не согласны!!! Мы всегда учитываем пожелания и все клипы разные!!!
Скоро выложим на суд мирской новые клипы.Твких клипов еще никто не монтировал.Полная динамика.Соответствие видео муз.ритму.
 
Старый 13.04.2007, 14:01   #88   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Little Princess
Не видела ни разу, как снимают. но мне кажется, все работы будут одинаковыми, стандарными, пропадет та индивидуальность, которая была у Эмиля.
М-да. Тут самое главное - утверждение: "не видела ни разу как снимают. но мне кажется..."

Little Princess, а вы посмотрите! Не думаю, что работы ZOOM-a закрыты для зрителя. И вообще, давайте обсуждать вкус слив с теми, кто их ел.
 
Старый 13.04.2007, 14:42   #89   
Форумец
 
Аватар для Little Princess
 
Сообщений: 45
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 40

Little Princess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Видеостудия ZooM
Не согласны!!! Мы всегда учитываем пожелания и все клипы разные!!!
Скоро выложим на суд мирской новые клипы.Твких клипов еще никто не монтировал.Полная динамика.Соответствие видео муз.ритму.
Я же только высказала ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! Просто обычно, когда все таквится на такой поток, это приобретает вид некоего конвейера, где все "булочки" одинакового веса, формы и собержания. и даже поджариваются одинаково.

Если же на самом деле останется индивидуальность, способность тонко чувствовать влюбленную пару, настроение... буду только рада за вас!

Цитата:
Сообщение от TFbird
И вообще, давайте обсуждать вкус слив с теми, кто их ел.
Вы "намекаете! на то, чтобы я выметалась с ветки?
Хорошо. уйду. только не вам это решать, мне кажется.
Что касается:
Цитата:
Сообщение от TFbird
Тут самое главное - утверждение: "не видела ни разу как снимают. но мне кажется..."
Здесь люди высказывают свое мнение!
Я видела работы Эмиля! В них была индивидуальность во всем! Он умеет тонко чувствовать людей, их настроение, их чувства... и я просто испугалась, что когда производство будет поставлено на такой поток, то это утеряется.

ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ!!!!!! я никому его не навязываю!

Последний раз редактировалось Lati; 01.04.2011 в 16:15.
 
Старый 13.04.2007, 18:32   #90   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Little Princess
Вы "намекаете! на то, чтобы я выметалась с ветки?
Разумеется, нет. Когда я говорю "давайте обсуждать вкус слив с теми, кто их ел" (поговорка), я имею в виду, что давайте обсуждать то, о чем имеем представление.
Пока же вы говорите, что

Цитата:
Сообщение от Little Princess
Не видела ни разу, как снимают. но мне кажется, все работы будут одинаковыми, стандарными, пропадет та индивидуальность
Неплохо бы в таком случае пояснить, на основании чего вы делаете свои выводы. Или это все только эмоции?

Очень хорошо правила дискуссии охарактеризовал Антон Ю.Б.
вот тут. Читать с пункта 1.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind