Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2012, 17:14   #1381   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 38

OZK вне форума Не в сети
я надеюсь что это все пустые разговоры.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 08:46   #1382   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
я надеюсь что это все пустые разговоры.
оптимизм соответствует возрасту.Пройдет со временем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 14:09   #1383   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 38

OZK вне форума Не в сети
Blizz, наше государство оставляет все меньше и меньше оптимизма, независимо от возраста.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:05   #1384   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
OZK, а Вы мыслите позитивнее ) Я ушел с ВАСО почти два месяца назад, в корне поменял свою специализацию (не на менеджера и не на продавца). Теперь мой месячный доход превышает мой тогдашний оклад в 4,5 раза, а интерес к сегодняшней работе на пару порядков выше. Про отношения с руководством ВАСО (и об уровне их подготовки) вспоминаю с жалостью, очень мне их жалко, да. Так что не отчаивайтесь, нет авиапромышленности, значит так уж получилось. Начальник слегка "не умный"?- Дык и завод-то "кумовской", всех сватьев и братьев пристроили давно, работать стало некому.
Насколько знаю, в моем бывшем отделе не изменилось ничего, по-прежнему огромные оклады в 300 долларов.
Нечеловеческого терпения всем работникам ВАСО, уборщица в нашей фирме получает немного больше инженера третьей категории, так что цените себя и свои знания.

Последний раз редактировалось Lockdain; 07.08.2012 в 20:02.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:13   #1385   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 38

OZK вне форума Не в сети
Lockdain, рад за вас. А теперь помыслите шире и представьте Россию вообще без авиапрома-даже такого как ВАСО.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:39   #1386   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
я надеюсь что это все пустые разговоры.
Об этом Президент РФ в Китае говорил. А гугл не работает?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 17:37   #1387   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 38

OZK вне форума Не в сети
zeppelin, вы верите президенту? Он много чего сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 17:44   #1388   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
zeppelin, вы верите президенту? Он много чего сказал.
А вы всё верите, что ил-96 будут делать у нас? Мне лично глубоко по барабану будут ли делать его в китае или нет, но я точно знаю, что у нас его собирать не будут. Именно ЭТО он и сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 17:49   #1389   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
Lockdain, рад за вас. А теперь помыслите шире и представьте Россию вообще без авиапрома-даже такого как ВАСО.
Честно говоря, абсолютно мне все равно- представляю вполне. Делать по 4 самолета в год, которые с трудом покупают две-три авиакомпании- тоже сомнительное "производство". Я думаю, если его не будет- ничего не изменится. И главная ценность всего этого- люди, они к черту на ВАСО никому не нужны. Так чего же жалеть?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 18:03   #1390   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 38

OZK вне форума Не в сети
Lockdain, людей. А утрата оборонных отраслей это утрата суверенитета, который нынче и так на ладан дышет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 18:13   #1391   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
Lockdain, людей. А утрата оборонных отраслей это утрата суверенитета, который нынче и так на ладан дышет.
Не помню, чтобы ВАСО в настоящее время активно работал на оборонку. А "Иркут" вроде и не собирается закрываться. Не знаю, работник ли Вы ВАСО, нынешний или бывший, или просто мимо проходили, но повторю, что отношение к людям там- скотское, и выражается это не только размером заработной платы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 18:24   #1392   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 38

OZK вне форума Не в сети
Lockdain, а надпись у меня над аватаркой (ОАО "Ил") вам ничего не говорит? И вы считаете развал ВАСО нормальным (типа у нас еще заводы есть)?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:01   #1393   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
Lockdain, а надпись у меня над аватаркой (ОАО "Ил") вам ничего не говорит? И вы считаете развал ВАСО нормальным (типа у нас еще заводы есть)?
По-моему, представительство КБ Ильюшина на заводе скатилось в никуда, когда я еще в школу ходил. А теперь оно там и не нужно, сдается мне президентский ИЛ будет последним, собранным на ВАСО.
Мы с Вами вообще о разных вещах говорим, Вы радеете за производство, которое далеко не в лучшей форме, а я утверждаю, что такое производство навряд ли кому-то нужно. Или производить только для того, чтобы производить? Зарплата- копейки, выход- мал, градус неадекватности только растет. Так ради чего все это?
P. S. Еще заводы- есть наверное. Главное вовремя понять, чего хочешь: жить или существовать. Так вот, если жить- то добро пожаловать в иные ветви инжиниринга.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:26   #1394   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 38

OZK вне форума Не в сети
Нет, КБ пока живет. Я радею за производство: оно таким стало не само собой, а при "помощи" сверху.
А теперь глобально в рамках страны: если каждый выберет место получше, например работа в автосалоне, банке, недвижимость и забросит производящие отрасли-это полный будет пи***дец и будет недалек тот день когда мы окончательно станем сырьевым придатком с потерей суверенитета.
Что касается авиастроения, то здесь ваш подход недопустим, заводу нужно помогать становиться на ноги, но другое дело, что не это нет воли у власти. Вот и результат.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:41   #1395   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
Нет, КБ пока живет. Я радею за производство: оно таким стало не само собой, а при "помощи" сверху.
А теперь глобально в рамках страны: если каждый выберет место получше, например работа в автосалоне, банке, недвижимость и забросит производящие отрасли-это полный будет пи***дец и будет недалек тот день когда мы окончательно станем сырьевым придатком с потерей суверенитета.
Что касается авиастроения, то здесь ваш подход недопустим, заводу нужно помогать становиться на ноги, но другое дело, что не это нет воли у власти. Вот и результат.
Кстати, кушать все хотят- да. Сырьевой придаток? Наверное. Я, как обычный человек, хочу получать достойную заработную плату. Проблемы завода меня не касаются. И не верю тем, кто говорит, что он только за идею готов работать, я уже писал, у таких "идейных" либо зарплата в конверте, либо им просто некуда уйти (возраст предпенсионный например).
Лично знаю примеры таких на заводе, работают "за идею" обычно только их подчиненные.
Кстати таки-нет, я писал выше, что я не менеджер, не торгую автомобилями или недвижимостью. Я тоже произвожу. Правда выходной продукт на этот раз- интеллектуальная собственность.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:04   #1396   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 38

OZK вне форума Не в сети
Lockdain, а вам в голову не приходила мысль, что сырьевой придаток не может длиться вечно, просто однажды эти ресурсы у нас возьмут без спроса. Я так понимаю что вы сосредоточены только на своих интересах?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:28   #1397   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
OZK, хех, Вы мыслите с позиции патриота, похвально ) И очень интересно мы скатились с вопросов самолетостроения на политику. Да, сосредоточен только на своих интересах. За бензин я плачу много, за газ- плачу немало, за теплоснабжение- тоже. Какое мне дело до этих ресурсов, если я, как гражданин РФ, обеспечиваю своим кошельком феерическое существование тех, кто эти ресурсы выкачивает? Даже не буду вспоминать начало и середину 90-х, когда был еще ребенком, и даже есть, извините, было нечего, потому что денег просто не было, да и полки в магазинах были пусты, а ВАСО- наглухо стоял с 1992 по 2003 годы, производя только кастрюли и лодки, половина сегодняшних "идейных" в то время ушло оттуда, а заработную плату там не платили по 10 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:33   #1398   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 38

OZK вне форума Не в сети
Lockdain, любой более менее значимый вопрос скатывается к политике. А за газ и прочее много платиться потому что как раз в 90-е наши доблестные граждане, оказавшиеся у кормушки, начали яростно распродавать страну, руководствуясь лишь своими интересами-понимаете?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:45   #1399   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
Lockdain, любой более менее значимый вопрос скатывается к политике. А за газ и прочее много платиться потому что как раз в 90-е наши доблестные граждане, оказавшиеся у кормушки, начали яростно распродавать страну, руководствуясь лишь своими интересами-понимаете?
Прекрасно понимаю. Не должен же я теперь говорить им за это спасибо, посыпая голову пеплом и работая на заводе за 9 000, верно?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:50   #1400   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 38

OZK вне форума Не в сети
Lockdain, это я про вредность сосредоточения человека исключительно своих интересах, а 9000 руб. это все следствие.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:03   #1401   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
Lockdain, это я про вредность сосредоточения человека исключительно своих интересах, а 9000 руб. это все следствие.
Согласен с Вами. Но в моем случае речь идет только обо мне и моей семье, в их случае- о целом государстве.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:11   #1402   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 38

OZK вне форума Не в сети
Так вот когда каждый начинает думать только о себе, то и получается то, что имеем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:15   #1403   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
OZK, тогда что предлагаете Вы? О своей семье я забочусь, налоги плачу (косвенно обеспечиваю этим и пенсионеров к слову), теперь мне не спать ночами и все думать о судьбе отечественного авиастроения?)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:21   #1404   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Медведев: нужно создать новый региональный самолет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу, Объединенной авиастроительной корпорации и перевозчикам проработать вопрос о создании нового регионального самолета, самостоятельно или с иностранными партнерами.

Нам нужно подумать над созданием регионального самолета в России - либо самостоятельно, что, на мой взгляд, пока маловероятно, но может быть вы меня разубедите, я буду счастлив услышать иное мнение, - либо с кем-то из производителей мирового уровня", - сказал Медведев на совещании о развитии региональных авиаперевозок пассажиров.
Он поручил заняться этим вопросом Минпромторг, ОАК и сообществу перевозчиков.
ОАК производит ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 вместимостью 75 и 95 кресел. Ранее ОАК говорил, что у корпорации нет планов разрабатывать самолеты малой вместимости (до 55 кресел).
В России также производится ближнемагистральный самолет Ан-148 вместимостью до 85 кресел. На самарском заводе "Авиакор" собирается самолет Ан-140 вместимостью до 52 кресел.
При этом Медведев отметил, что все должны исходить из того, что приоритетным является жизнь людей, а не меры по поддержке отечественного производителя.
"Понятно, что нам нужен свой самолет, и это очевидная вещь. Пока его нет и лизинг от иностранных судов возможен, но нам нужен свой самолет. Мы слышим, что запрещается использовать устаревшие российские самолеты, мы создаем льготный режим для закупок самолетов иностранных. Можно рассуждать как угодно, но здесь мы обязаны исходить из того, что все равно важнейшим приоритетом для нас является жизнь людей, а не какие-либо другие соображения по поддержке национального производителя, или еще чего-то", - сказал Медведев.
При этом он отметил, что льготный режим для закупки иностранной техники должен носить временный характер.
SSJ-2?...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:18   #1405   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 38

OZK вне форума Не в сети
Lockdain, ))) для начала надо хотя бы интересоваться новостями в стране и не замыкаться на своих интересах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 21:19   #1406   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
Так вот когда каждый начинает думать только о себе, то и получается то, что имеем.

Извините, вы женаты? Дети есть? Наверное, нет, иначе не писали бы романтические вирши. Всё очень просто: АН-148 гавно-самолёт, который мы не можем поставить в серию, потому что он никому не нужен. Это во-вторых. А первое: когда вы женитесь, родите детей и принесёте жене и детям те крохи, которые платят на ВАСО, тогда вы многое узнаете про патриотизм, верность отечественному авиастроению и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:00   #1407   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 38

OZK вне форума Не в сети
zeppelin, это не романтика это суровая правда, видимо вы считаете нормальным жить в стране с разваливающейся инфраструктурой, армией, производством и образованием. Вы не думали в какой стране будут жить ваши дети лет через 10? Не факт что эта страна будет называться Россией.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:11   #1408   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
zeppelin, это не романтика это суровая правда, видимо вы считаете нормальным жить в стране с разваливающейся инфраструктурой, армией, производством и образованием. Вы не думали в какой стране будут жить ваши дети лет через 10? Не факт что эта страна будет называться Россией.
Да не пугайте, меня пол-жизни коммунисты америкой пугали, теперь нынешние (бывшие коммунисты, кстати) пугают. Это вам ещё в новинку, а я всю жизнь с этой пропагандой. Вы лучше скажите: как по-вашему, ан148 хороший самолёт?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:19   #1409   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 38

OZK вне форума Не в сети
zeppelin, не равняйте мощь СССР и нынешней России ибо уже нет того запаса прочности. Про Ан-148 могу сказать что слышал от мастеров-проблемы качества изготовления.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:24   #1410   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
zeppelin, хоть вопрос и не мне. АН-148- по моему скромному мнению- весьма среднее изделие.

OZK, Вы не поверите, новости читаю ежечасно. В курсе того, что происходит в стране.

А ВАСОшной заработной платой я, наверное, и кота бы не прокормил- 9500- 3200 (квартира), -500 (Интернет), - 1300 (проезд до злополучного ВАСО на маршрутке- о автомобиле речи не идет). В остатке: 6500 рублей. Живем. Семья? Нет, не слышал. Ах да, еще 500 рублей доплачивают за молодого специалиста.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind