Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Результаты опроса: Понравились ли вам фото/видео работы, предлагаемые в ЗАГС?
Понравились 49 23.00%
Не понравились 113 53.05%
Не видел 51 23.94%
Голосовавшие: 213. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.09.2007, 00:01   #781   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cашoк
TFbird, Всё очень даже хорошо, но ноги зачем порезал ???
Честно говоря, бомбоватых фото здесь маловато.
Это оригинальные фото указанного выше автора ('Звать Сергей такой Рыженький фамилию забыл.'), с его сайта.
 
Старый 10.10.2007, 14:38   #782   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Активно ходил перед камерой и фотограф и оператор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Still1010_00000.jpg
Просмотров: 44
Размер:	87.9 Кб
ID:	178882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Still1010_00001.jpg
Просмотров: 23
Размер:	88.8 Кб
ID:	178883  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Still1010_00002.jpg
Просмотров: 22
Размер:	89.2 Кб
ID:	178884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Still1010_00003.jpg
Просмотров: 17
Размер:	84.0 Кб
ID:	178885  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Still1010_00004.jpg
Просмотров: 18
Размер:	85.8 Кб
ID:	178886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Still1010_00006.jpg
Просмотров: 50
Размер:	93.6 Кб
ID:	178887  

 
Старый 10.10.2007, 14:54   #783   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль
Активно ходил перед камерой и фотограф и оператор.
я его просто попросил один раз не ходить...больше не ходит..
а Коля...ну чтож...его не переделать- таскает за рубашку иногда...
 
Старый 10.10.2007, 16:02   #784   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Да, лезут в кадр оба. Нам, видимо, больше повезло - таких фоток нет, да и на видео все нормально (может, конечно, вырезали).
 
Старый 10.10.2007, 16:50   #785   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
У нас на видео по-моему только в 1-2 кадрах эти противные чувачки в кадр попали.
 
Старый 11.10.2007, 00:07   #786   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль
Активно ходил перед камерой и фотограф и оператор.
Оператор, кучерявый балбес, с мыльницей и бесполезным треножником совершенно непроходимый парень.
На просьбы не мешать он категорически не реагирует.
Своей широкой спиной он может напрочь закрыть объектив с любым углом обзора.

Видел как он работает. Представляю, какой кошмарный материал он выдает.

Ayame, может выложите хотя бы нарезку кадров с его мега-видео. Тогда все смогут посмотреть, что нонче продают молодым в Усадьбе.
 
Старый 20.10.2007, 23:19   #787   
Бывалый
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.10.2007
Возраст: 75

Ярослав Иванович вне форума Не в сети
Второй, третий раз перелистываю страницы форума «Фото/видеосъемка в ЗАГСах города.» и не могу понять, в чем проблема? То нас «профессионалов» не пускают в ЗАГС, то плохо в ЗАГСах их фотографы и операторы снимают, то одежда у фотографа не такая, камеры у них не крутые и т.д. И решил высказаться на эту тему.
Сначала немного о себе.
Свою первую фотографию я отпечатал в далеком 1958 году. Кинокамеру в руки взял в 1975 году. Видеокамеру – в 1992 г. Нет – я не зарабатывал тогда с их помощью, просто мне нравилось фотографировать и снимать, доставлять при этом удовольствие родным и друзьям. Тот, кто помнит середину 90-х, тот знает, сколько получали бюджетники и как на мизерную зарплату можно было жить. Когда в кармане не оказалось ни копейки, пришлось взять в руки фото и видеокамеру и выйти на тропу… .Первая же проба у одного из ЗАГСов оказалась удачной: уговорил у входа в загс две пары на видеосъемку. Но третью пару снял со скандалом: меня засекла заведующая и пригрозила …(сами понимаете, не буду расписывать). Пришлось задуматься. Я не стал поступать так, как предлагают выше многие участники форума. А по другому.
В результате меня стали узнавать и признавать в любом ЗАГСе города. Нет, я взяток не давал (упаси Господи). Да и не берут в ЗАГСах взятки – поверьте. Работа им стоит дороже. Но помощь, как мужик, оказывал им и оказываю. Ведь там работают одни женщины. То зеркало повесить, то телевизор отремонтировать, то ящики архивные потаскать, то конкурс снять и т.п. И когда мне поступает заказ на съемку свадьбы в том или ином ЗАГСе, я знаю, кто будет ведущей на регистрации, по какому сценарию будет проходить регистрация, что и как будут снимать фото- и видеооператор данного ЗАГСа. При этом я ВСЕГДА рекомендую молодым не отказываться от съемки в ЗАГСе.
Почему?
1. Видеооператор и фотограф ЗАГСа ведут репортажную съемку в привычных для них условиях. В большинстве случаев они снимают нормально. Я же потом использую, если позволяет качество, их материалы в своей работе (конечно с разрешения молодых).
И классно получается: фактически съемка двумя камерами, плюс фотоснимки. Ведь оператор ЗАГСа снимает все, от начала до конца – а это видео и звук! Оригинал! Он снимает ведущую – я молодых и наоборот. Монтировать – одно удовольствие.
2. Два всегда лучше, чем ничего. Для молодых, в первую очередь. Я имею ввиду, если у кого-то из нас не получиться съемка. Знаю не один случай, когда садился аккумулятор, отказывала камера, заедала пленка и т.п. И не только у меня. А регистрацию не повторишь!
3. Фотограф и видеооператор ЗАГСа работают в одной связке с ведущей, которая всегда подскажет молодым как себя вести перед камерами: попросит, например, не наклоняться, подвинуться, сделает паузу в нужном месте для съемки, отойдет, выделит время для постановочной съемки и т.д. Что мне и нужно! Конечно, это зависит от опыта той или иной ведущей, но я же знаю, как каждая из них работает, и всегда могу подстроиться. А если ребят из ЗАГСа в зале нет – сами понимаете, будет ведущая нам помогать или нет?
Теперь немного о работе ЗАГСа. Наблюдая в течение длительного времени за работой сотрудников ЗАГСа в дни регистрации, я понял – это не работа, а дурдом. Особенно в сезон свадеб. Почему?
Любые задержки регистрации вызывают у родителей, гостей, редко, но и у молодых, бурную негативную реакцию – угрозы, оскорбления, мат и т.п. И все это выливается на сотрудницу – «дежурную», обязанную сдерживать эмоции и поддерживать определенный порядок в ЗАГСе. А через некоторое время она выходит на подиум в зал регистрации ведущей, где должна улыбаться, вести ритуал, и этим же хамам желать счастья, семейного благополучия и т.д. Видели бы вы этих женщин, порой рыдающих в комнате отдыха от незаслуженных обид!
А мы хотим, чтобы они были красивы, приветливы, покладисты. 40 пар молодоженов зарегистрировать на 3-4-х женщин (летом) – это какой труд? С 9.00 до 17.00.
Давайте, выйдем на улицу и поулыбаемся всем подряд столько времени! Получиться?
А платье, прическа! Ведь за регистрацию сотрудникам ЗАГСа не платят. И платья они за свой счет покупают и прическу сами делают. А знаете, какая самая большая награда для ведущей? Это когда после регистрации молодые дарят ей букет цветов. И после этого они забывают все полученные ранее обиды, они СЧАСТЛИВЫ!
А ведь это так просто – подарить цветы. Я всегда рекомендую молодым подарить цветы ведущей после регистрации (конечно, если им понравиться). И для ведущей это определенный стимул, пусть моральный, но все же. А если и мы улыбнемся и поблагодарим, убудет от нас? Наоборот, потом к нам прибудет.
Теперь о наших правах.
Один из участников форума написал:
«Предлагаю Lati в инициативную группу по борьбе с ЗАГСовскими оккупантами. А если серьезно - кто за?»
Кто и с кем собирается бороться? С государством? Мы что, забыли, где живем? А мы кто?
Законопослушные граждане? Если мы вдруг ими станем, то проблем с входом в ЗАГС не будет, но и заработка особого не будет. Сошлюсь на свой опыт.
В те далекие 90 – е года я, как законопослушный гражданин, стал индивидуальным предпринимателем (фото- и видеосъемка). С удостоверением ЧП приходил в любой ЗАГС и проблемы с допуском в зал регистрации сразу отпали. Но налоги, отчеты, нестабильный заработок заставили меня через 2 года закрыть это дело. Уверен, что по этой причине 90% фото и видеооператоров работают нелегально.
А теперь давайте покачаем права в ЗАГСе. Прикинемся родственниками молодых? Ну 2 – 3 раза. А потом? От ворот поворот. Ведь завести досье на нас в ЗАГСах не так уж и трудно. Связываться с налоговой – себе дороже. Я думаю, многие меня поняли.
О качестве нашей работы.
Наша работа – это в какой то мере искусство. Но мы должны понимать – что одному нравиться, то другому нет. Здесь можно спорить до бесконечности (смотри форум выше). И где вы видели чтобы, например, художники спорили – кто лучше нарисовал картину?
Или режиссеры – снял кинофильм?
Но главный судья здесь, считаю, это наши заказчики. Все остальное от лукавого.
Давайте вспомним – одну свадьбу снимаешь на одном дыхании, другую – ну не идет, и все.
От чего это зависит? От многих факторов. Но главный, считаю, это молодые. Их настрой, Любовь друг к другу, доброжелательность… Мы очень хорошо видим это и, естественно, тут мы выкладываемся. А если молодым все до лампочки? Ответ очевиден.
Крепкая семья всю жизнь будет хранить наши удачные и неудачные снимки и фильмы. Только благодаря этим снимкам и фильмам в их памяти будут сохранены все события, происходившие в далекие времена молодости, они будут показывать их свои детям и внукам, и будут хранить до самой смерти. Девушка, которая через 20 -50 лет будет смотреть неудачную фотографию (bzyausya, я ведь поднималась по лестнице, смотрю под ноги. А он фоткал в этот момент. Мне там уж точно не до фотографий было, боялась как бы не наступить на платье и не упасть. А фотографу пофиг. Сделал фото, а что там получится.....это ему все равно было) будет вспоминать не фотографа, а свое платье и как боялась… .
Поэтому, считаю, спорить между собой, кто лучше снимает, обливать грязью коллег из ЗАГСа, это неприлично. Хотим совершенствоваться – можно, например, выставлять свои работы на обозрение в Интернете, как это сделал фотограф Левобережного ЗАГСа.
И кому понравиться, будут смотреть наши шедевры и будут отзывы, оценки, а может быть и нет.
Вот таки мысли. А вы как думаете?
P.S. Закончил печатать, поднял глаза и перед взглядом оказалась моя первая свадебная фотография, стоящая на компьютерном столике. Эту фотографию сделал на регистрации в далеком 1970 году Неизвестный фотограф ЗАГСа, как и остальные 9 фото, бережно хранящиеся в семейном альбоме. И пусть в этих фото есть масса недостатков, я благодарен ему за то, что он сохранил для нас с женой эти дорогие мгновения жизни…
 
Старый 20.10.2007, 23:41   #788   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Ярослав Иванович, только примерить конфликтующие стороны очень трудно, капитализм понимаете ли!
 
Старый 21.10.2007, 10:18   #789   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ярослав Иванович
Видеооператор и фотограф ЗАГСа ведут репортажную съемку в привычных для них условиях. В большинстве случаев они снимают нормально. Я же потом использую, если позволяет качество, их материалы в своей работе (конечно с разрешения молодых).
Ведь оператор ЗАГСа снимает все, от начала до конца – а это видео и звук! Оригинал! Он снимает ведущую – я молодых и наоборот. Монтировать – одно удовольствие.
Советский ЗАГС, конец сентября этого года. Я стою спокойно, снимаю молодых, и тут совершенно шокирующая ситуация - местный видеооператор (снимающий на VHS камеру Panasonic M 3000) проходит мимо меня и молодых и ,как вы думаете, что происходит дальше? Все элементарно. Он отходит в сторонку и меняет кассету. Потом проходит мимо нас и начинает снимать, еле успевая нажать на гашетку в момент одевания колец. Вопрос:" Что нельзя было предусмотреть, что пленка скоро закончится и ее не хватит на всю церимонию, и заранее вставить другую кассету?" Или нынче VHS стал настолько раритетной пленкой, что стоит бешенных денег.
 
Старый 21.10.2007, 16:12   #790   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ярослав Иванович
Видеооператор и фотограф ЗАГСа ведут репортажную съемку в привычных для них условиях. В большинстве случаев они снимают нормально. Я же потом использую, если позволяет качество, их материалы в своей работе (конечно с разрешения молодых).
Ведь оператор ЗАГСа снимает все, от начала до конца – а это видео и звук! Оригинал! Он снимает ведущую – я молодых и наоборот. Монтировать – одно удовольствие.
Ярослав Иванович, поделитесь опытом,ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
-чем снимаете?
-как вы реализуете двукамерную съемку при фактическом нахождении операторов плечом к плечу?
-как осуществляете синхронизацию видео и подбор баланса белого в материалах с 2 камер?

Если не трудно, покажите результаты свода видео. Интересны ваши работы.
С таким опытом работы в городе, как у вас, при хороших результатах трудно быть незамеченным.
 
Старый 22.10.2007, 21:57   #791   
Бывалый
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.10.2007
Возраст: 75

Ярослав Иванович вне форума Не в сети
Выходные закончились – "грибалка", рыбалка и дача. Понедельник – на работе. Поэтому прошу прощения за задержку с ответом.
На данном этапе я снимаю камерой Panasonic NV-GS400GC. Считаю, что данной камерой можно снимать все события на бытовом уровне с довольно высоким качеством.
О двухкамерной съемке. Я порой использую этот способ и в других местах, помимо ЗАГСа. Конечно, использовать камеры VHS и MiniDV в одной связке смысла нет.
Но одноформатные можно и нужно, что и делают уже некоторые ребята.
Что касается синхронизации видео и звука при монтаже, то тут больших проблем нет. Удобней всего это делать в программе Adobe Premiere. Для этого размещаем оба клипа на TimeLine друг под другом и грубо совмещаем. Для этого нужно предварительно их обрезать и в начале каждого клипа поставить маркеры в однотипных кадрах. Далее раскрываем дополнительные регулировки звука на наших аудиодорожках и вызываем демонстрацию звукового ряда в виде графической синусоиды. Находим пиковые значения одного и того же звука на дорожках и в этих местах ставим маркеры. После чего, двигая один из клипов, совмещаем их. Здесь надо правильно выбрать цену деления масштабной линейки. Ну а дальше с каждого клипа ненужное выбрасываем, нужное оставляем и определяемся какую звуковую дорожку оставить. Это один из возможных вариантов.
Далее просматриваем видеоряд и принимаем решение, какую дорожку будем корректировать по цветопередаче, в том числе и баланс белого. Для этого есть масса фильтров. Ну, например Color Balance или более сложный Levels (к нему надо привыкнуть).
Что касается «плечом к плечу», то меня никто не может заставить так стоять. В этом случае я всегда становлюсь «у другой стенки». И, конечно, надо заранее обо всем договориться с коллегой по съемке и по листу белой бумаги в ручном режиме выставить баланс белого 2-х камер. Вот здесь уместно стоять «плечом к плечу».
Что касается «посмотреть», то у меня богатый фото-, кино-, видеоархив. Но он касается только моей семьи, друзей и работы (основной). Материалы, относящиеся к «подработке» хранятся у меня не более месяца, после чего уничтожаются. В этом году принял решение: со свадьбами завязать. Последнюю снял в мае, и все лето переадресовывал заказы своим коллегам. Причина? Посмотрите мой возраст.
Хочу сказать, что сейчас на этом поприще появилось много молодежи. Видеотехника развивается бурно – что не год, то новые форматы и носители, программы и компьютеры. И кому, как не молодым это осваивать и внедрять. И делать это лучше вместе, помогая друг другу, выручая, как делали мы это в начале 90-х, когда на весь Воронеж было около 10 камер, а видеомагнитофон в советской семье считался роскошью.
P.S. Если среди участников этого форума есть рыбаки, выходите на сайт http://www.fish-info.ru/, который организовали ваши Воронежские коллеги. Там можно посмотреть и фотоработы о рыбалке. И не забудьте открыть страницу http://www.fish-info.ru/index.php?op...d=3&board=12.0, где я веду тему «Пруды Воронежской области».
 
Старый 18.11.2007, 05:23   #792   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Ярослав Иванович, есть такое сильное ощущение, что казачок-то - засланный. Вежливый, корректный, но - засланный.
И посему - сугубо необъективный.
Пускай, дескать, молодым продают в ЗАГС, то что им не надо, пусть припугнут, мол, не дадим снимать вашим оператору/фотографу, гостям, если не оплатите наших людей. Зато через 30 лет все будет смотреться одинаково - и качественная работа и некачественная.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Иванович
На данном этапе я снимаю камерой Panasonic NV-GS400GC.
Этот девайс класса "мыльница" снят с производства 2 года назад, Используют его сейчас единицы. В Левобережном ЗАГС оператор снимает как раз такой камерой. Вы с ним не знакомы?
 
Старый 18.11.2007, 19:24   #793   
ДУХ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Cашoк
 
Сообщений: 156
Регистрация: 26.09.2007

Cашoк вне форума Не в сети
Ярослав Иванович, Браво!!! всё абсолютно правильно + они, то есть работники загса являются там главными и вправе делать то, что им удобнее.
Потом за это же самое, им все платят деньги, и причём не малые.
Если бы в студию Зоом (извините за сравнение), или ко мне, пришёл бы какой не будь там фото - видео оператор и начал качать свои права им бы понравилось ? Вот и им тоже самое.
А рутина она даёт о себе знать везде, я думаю не только в загсе, и многие фото-видео операторы со мной согласятся.
Единственный минус в загсе это дешёвые камеры.
А вы попробуйте за работать 60 000 хотя бы на Сони 2100, когда с каждой пары многие операторы загса получают по 50-100.
1500 рублей в день, и 10 000 в месяц, на эти бабки хватит только лишь прокормить семью.
А где взять бабло, что бы купить Сони 250 или там ДЖИВИСИ 5000 ???
Или Кенон Марк 3.
Верите вы или нет, у нас богатых родителей, НЕТ.
И практически весь заработок уходит на покупку дорогой аппаратуры.
А в самом деле без понтов если, то 400 Панасоника выше крыши для съёмки за 3 000 рублей и монтажом не менее недели.
Не все же в городе снимают за 25 000 рублей.
Так что мне к этому Видео оператору, который сумел ещё скопит 35 000, для покупки этой камеры только глубокое уважение.
Кстати Сони 2100 тоже уже не первый год как, снимают с выпуска.
Просто Хай Диви ещё пока рановато.
Моё глубокое уважение вам, Ярослав Иванович!!! И дай бог вам здоровячка и крупной Рыбки.
С уважением Александр.
 
Старый 18.11.2007, 19:29   #794   
ДУХ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Cашoк
 
Сообщений: 156
Регистрация: 26.09.2007

Cашoк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль
Активно ходил перед камерой и фотограф и оператор.
А вы видели их запись, там тоже самое только спина ваша.
 
Старый 18.11.2007, 20:32   #795   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cашoк
А вы видели их запись, там тоже самое только спина ваша.
Если человек ходит перед камерой, то ему чисто физически тяжелова-то снять спину того, кто эту камеру держит
 
Старый 18.11.2007, 22:22   #796   
Бывалый
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.10.2007
Возраст: 75

Ярослав Иванович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TFbird
Ярослав Иванович, есть такое сильное ощущение, что казачок-то - засланный. Вежливый, корректный, но - засланный.
И посему - сугубо необъективный.
Спасибо, ребята, кому за вопросы, кому за понимание!
Я ранее высказал СВОЕ мнение и, естественно, считаю, что оно объективное. Добавлять к сказанному чего-либо смысла нет. Вы же имеете право соглашаться или нет.
В спорах некоторые стороны при отсутствии веских аргументов обычно прибегают к классическому приему:
«А ты казачок засланный!». ( Для примера посмотрите другие ветки форума). Казачки (а такие тоже бывают) обычно прячутся под чужым именем и фамилией, скрывают свой возраст и т.п. Согласен, TFbird? Я же представился своим именем, как это делают и другие участники форума. «Казачок» так бы не сделал. Да и кто меня может заслать? Да и зачем? А быть вежливым и корректным – это что, большой недостаток?
Теперь насчет «мыльницы». Я вижу, что вы, TFbird, принимаете участие в форуме 2 года и 5 дней, предполагаю, что у вас большой опыт и знания по фото-видеоаппаратуре. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и ответьте на следующие вопросы:
-по каким техническим параметрам вы относите видеокамеры к категории «мыльница»?
желательно для краткости в виде таблицы:
Технические характеристики Видеокамеры категории «мыльница» Видеокамеры категории «профи»
-какая у вас видеокамера, как используете ее характеристики, режимы записи, воспроизведения и редактирования в своей работе?
-прогресс не стоит на месте и всем нам скоро предстоит «перевооружаться». Сейчас в мире приняты новые телевизионные стандарты HD – видео. Надеюсь, вы знаете их. Это
HD Ready и второй FullHD/TrueHD/UltraHD. У нас уже появились в продаже телевизоры(панели) и камеры с такими лейблами. Какую бы вы порекомендовали купить камеру операторам Воронежа?
P.S. Я знаком с многими операторами Воронежа и Загсов, а Левобережный уже почти 2 года на ремонте. Скоро, говорят, откроется. Крепкого всем здоровья!
Спасибо!
 
Старый 19.11.2007, 02:09   #797   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Ярослав Иванович, откуда?!

Цитата:
Сообщение от Ярослав Иванович
предполагаю, что у вас большой опыт и знания по фото-видеоаппаратуре.
Я бедный флэшразраб, а никакой не видеооператор
Женился недавно, а мне в ЗАГС сняли/сфоткали го**о.
Поневоле приходится быть в теме.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Иванович
Крепкого всем здоровья!
..И вам не болеть
 
Старый 19.11.2007, 08:52   #798   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.01.2007

Bot_Kazilio вне форума Не в сети
Активно ходили перед камерой-2

На долгую память из Венивитинской усадьбы от фотографа (первый танец).
Пришел, увидел, влез...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1.JPG
Просмотров: 53
Размер:	227.1 Кб
ID:	194597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 31
Размер:	233.8 Кб
ID:	194598  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 20
Размер:	233.9 Кб
ID:	194599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 25
Размер:	231.9 Кб
ID:	194603  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 19
Размер:	234.7 Кб
ID:	194604  
 
Старый 19.11.2007, 17:41   #799   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Bot_Kazilio, ненавижу этого фотографа!!! Он злобный! Качество фоток фууу!
 
Старый 20.11.2007, 10:06   #800   
ДУХ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Cашoк
 
Сообщений: 156
Регистрация: 26.09.2007

Cашoк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Л@на]
Bot_Kazilio, ненавижу этого фотографа!!! Он злобный! Качество фоток фууу!
А вот мне Николай Чудинов. Некогда не мешается. Напротив я стараюсь не мешать ему, ведь он там хозяин. А мы все гости.
И у меня таких кадров совсем нет. Либо это мы вырезаем при монтаже либо стараемся чтоб это не попадало в кадр , это первое дело профи.
 
Старый 20.11.2007, 16:20   #801   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Cашoк, мне пофигу лезет он к вам в кадр или нет! Он злой! Желание вдарить его было у всех гостей! Ведет он себя по хамски! На кол его!
 
Старый 20.11.2007, 17:12   #802   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Л@на]
Cашoк, На кол его!
И что мешает? Напишите жалобу! Встречал таких, и операторов и фотографов, на это есть вовремя, жестко поставленный локоть (те кто подиум снимал поймут). Разок, второй заехать и будет глаза с объективом в кучу собирать............ Хозяин млин..........
 
Старый 21.11.2007, 13:13   #803   
ДУХ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Cашoк
 
Сообщений: 156
Регистрация: 26.09.2007

Cашoк вне форума Не в сети
Ещё раз отвечаю для непонятливых.
Он там хозяин!!!
А мы всего лишь гости.
И хорошо ещё, что они ещё и разрешили снимать с того места, с которого было вам удобно, а не поставили оператора так, чтоб он им не мешал со стороны гостей.
И они в этом были бы правы.
Представьте себе.
Я прихожу к вам на вашу кухню и начинаю качать свои права.
Ваше действие при этом ???
 
Старый 21.11.2007, 14:07   #804   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cашoк
Ещё раз отвечаю для непонятливых.
Он там хозяин!!!
А мы всего лишь гости.
И хорошо ещё, что они ещё и разрешили снимать с того места, с которого было вам удобно, а не поставили оператора так, чтоб он им не мешал со стороны гостей.
И они в этом были бы правы.
Представьте себе.
Я прихожу к вам на вашу кухню и начинаю качать свои права.
Ваше действие при этом ???
В от этого в нашей стране все горести, потому, что кто то путает свою кухню с государственным учереждением...................................... ............................
 
Старый 21.11.2007, 14:11   #805   
ДУХ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Cашoк
 
Сообщений: 156
Регистрация: 26.09.2007

Cашoк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych
В от этого в нашей стране все горести, потому, что кто то путает свою кухню с государственным учереждением...................................... ............................
А ты попробуй ведро нефти из скважины черпануть . Даст тебе государство или нет ???
Или зайти в паспортный стол и самому заполнить свой паспорт на свой вкус.
Или зайди в столовую и сам приготовь себе еду.
Вот тебе и ответ по поводу Государственной кухни и своей.
Разницы то нет не какой в сущности.
А горести в нашей стране, потому, что каждый норовит отщипнуть кусок от чужого каравая, при этом не платив за это не копеечки.
 
Старый 21.11.2007, 14:38   #806   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cашoк
А ты попробуй ведро нефти из скважины черпануть . Даст тебе государство или нет ???
Или зайти в паспортный стол и самому заполнить свой паспорт на свой вкус.
Или зайди в столовую и сам приготовь себе еду.
Вот тебе и ответ по поводу Государственной кухни и своей.
Разницы то нет не какой в сущности.
Уважаемый Александр (я к Вам на Вы - ничего?), как говорит наш ВВП "давайте будем отделять мух от котлет", Причем тут Николай Чудинов и гос. учереждение? Его услуги входят в обязательные при регистрации новобрачных?! Нет?! Так какое он имеет право (в том числе и моральное) себя так вести?! Представте, вот возьмет кто нибудь и напишет заяву например, в налоговую?! Или за предоставление некачественных услуг в "Общество по защите прав потребителей", да мало ли еще "хороших" мест куда отписать можно? Так что большой и пламенный привет "уважаемому фотографу".
 
Старый 21.11.2007, 14:45   #807   
ДУХ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Cашoк
 
Сообщений: 156
Регистрация: 26.09.2007

Cашoк вне форума Не в сети
А вот другое дело Центральный Дворец Бракосочетания.
За какой кляп там дерут 8 000 рублей.
Самому богу не известно.
Там что ведущая с, что Центрального телерадиовещания или фотограф Ласло Габани и Оператор Девид Пери ???
Вот это вопрос так вопрос ???
Но вы здесь об этом почему-то умалчиваете.
 
Старый 21.11.2007, 14:56   #808   
ДУХ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Cашoк
 
Сообщений: 156
Регистрация: 26.09.2007

Cашoк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych
Уважаемый Александр (я к Вам на Вы - ничего?), как говорит наш ВВП "давайте будем отделять мух от котлет", Причем тут Николай Чудинов и гос. учереждение? Его услуги входят в обязательные при регистрации новобрачных?! Нет?! Так какое он имеет право (в том числе и моральное) себя так вести?! Представте, вот возьмет кто нибудь и напишет заяву например, в налоговую?! Или за предоставление некачественных услуг в "Общество по защите прав потребителей", да мало ли еще "хороших" мест куда отписать можно? Так что большой и пламенный привет "уважаемому фотографу".
Можно на ты, не вопрос. Не люблю субординаций.
Ответ: Николай Чудинов там на работе, и получает крохи, т.т. мелкий % от съёмки.
В этом заинтересован сам загс в лице Заведующий и вышестоящих органов.
Отсюда исходит ответ.
А прикинь у него на снимке и так не совсем удачном(потому как рутина) появиться, кто нибудь из операторов, фотографов, или мешающих постоянно гостей. Кому нужны эти фотки ???
На его место будут искать другого который будет за 3 копейки работать.
Ты пойдёш к примеру туда работать за 5 000 рублей в месяц , А ?
Плюс надо добраться туда за 40 км от города.
Я просто уверен на все 100%, что будьте вы на его месте, вы бы поступили бы в лучшем случаи также, либо ещё хуже.
Я бы, например, поставил вопрос о создании одной зоны съёмки для посетителей, как это сделано уже давно в Москве.
Там операторы либо вообще не снимают, либо, находятся в нейтральной зоне, не мешающей личному персоналу.
 
Старый 21.11.2007, 19:34   #809   
Бывалый
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.10.2007
Возраст: 75

Ярослав Иванович вне форума Не в сети
Всем привет!
А вот такой вопрос- сейчас все больше и больше молодоженов после ЗАГСа едут в церковь венчаться. А давайте обсудим там условия съемки. Как мы там себя ведем?
Какие условия там создает нам священнослужитель?
А ведь там похуже, на мой взгляд, условия съемки, чем в ЗАГСе, и не только в отношении освещения.
Почему никто не жалуется? Или там все отлично? Или что-то другое?
 
Старый 21.11.2007, 20:18   #810   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cашoк
Можно на ты, не вопрос. Не люблю субординаций.
Ответ: Николай Чудинов там на работе, и получает крохи, т.т. мелкий % от съёмки.
В этом заинтересован сам загс в лице Заведующий и вышестоящих органов.
Отсюда исходит ответ.
А прикинь у него на снимке и так не совсем удачном(потому как рутина) появиться, кто нибудь из операторов, фотографов, или мешающих постоянно гостей. Кому нужны эти фотки ???
На его место будут искать другого который будет за 3 копейки работать.
Ты пойдёш к примеру туда работать за 5 000 рублей в месяц , А ?
Плюс надо добраться туда за 40 км от города.
Я просто уверен на все 100%, что будьте вы на его месте, вы бы поступили бы в лучшем случаи также, либо ещё хуже.
Я бы, например, поставил вопрос о создании одной зоны съёмки для посетителей, как это сделано уже давно в Москве.
Там операторы либо вообще не снимают, либо, находятся в нейтральной зоне, не мешающей личному персоналу.
Не место красит человека, а человек место. Я лично за обазначенные Вами суммы фотоаппарат расчехлять не буду. Себя надо уважать и свою работу, а значит и людей которые работают рядом с Вами. А то, что делает господин Чудинов, элементарная невоспитанность - непозволительная роскошь для настоящего фотографа, ибо настоящая фотография это культура, в том числе и культура общения с людьми.
Так, что Ваша 100% уверенность - мягко выражаясь надуманна. Честь имею. Удачных фоторабот.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind