Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Результаты опроса: Понравились ли вам фото/видео работы, предлагаемые в ЗАГС?
Понравились 49 23.00%
Не понравились 113 53.05%
Не видел 51 23.94%
Голосовавшие: 213. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.08.2006, 21:51   #121   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Starling
Уважаемая San4o, спасибо за понимание и поддержку. От Вас -независимого и незаинтересованного наблюдателя объективная оценка нашей деятельности очень важна.
Удачного дня!
Грош цена таким "независимым наблюдателям", которые регистрируются ради одного сообщеня, а потом пропадают бесследно.

San4o
Регистрация: 27-05-2006
Сообщения: 1
27-05-2006, 13:16
Цитата:
Друзья..... смотрела телик и читала газету по поводу семьи....вы наверное не поняли,...
 
Старый 14.08.2006, 22:37   #122   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zivert
Дайте людям заработать деньги.Не такие это уж большие бабки по сравнению с затратами на свадьбу.Дороже стоит ваше испорченное настроение.
Для этого проще брать с собой адвоката, чтобы он все подобные вопросы решал на месте и настроение себе не портить - а он всё популярно обьяснит, необходимые документы с них возьмёт, чтобы если до суда дойдёт они не открутились.
А давать каким-то дармоедам-халтурщикам, по блату там процветающим, втридорога дерущим за некачественную работу "заработать" - не жаба давит, а чувство справедливости. Если люди за эти деньги неделю работали, а они шантажём (чтобы не портить праздник) их за час получат (не заработают - нет, а, именно, получат) - против такой несправедливости и надо бороться, я считаю, а не потакать им - они и на голову сядут и ножки свесят.
 
Старый 26.10.2006, 11:09   #123   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XP
У нас регистрация также проходила в усадьбе. Дважбы была там в качестве приглашенного, сама регистрировалась, и все равно каждый раз умилялась этой трогательной церемонии. Наша регистрация была последней в этот день. Сотрудники музея пестались с нами, как с детьми родными, хотя у нас не было никакого блата!!! Ну и пусть "дерут" с нас деньги, пусть дважды! Может, некоторые не будут женится-разводиться по 5 раз из экономии в таком случае А вот съемка - это отдельный разговор!!! всю прелесть мы постигли только тогда, когда забрали касету. Еще в день свадьбы после съемки во "дворце", родители попросили, чтоб нас засняли у выхода на природе (с голубями, на лавочке и тд..). реакцию на эту просьбу мы узнали в день просмотра. Итак, что получилось: Съемка: вошли в зал - роспись - поздравления -все как положено! а потом.... темный, почти черный экран (видимо одет колпачок на камеру), тишина... и вдруг: "***ть! Кусты им снимать!" И так минут 15!!!!!!!!!! Возмущению моему не было предела!!! Вот такая съемка осталась на память!!!!!!!! Конечно, мы отдали переделать. Извиняясь, обещали "вставить пейзажи"
ну а в принципе - это все мелочи
Надо будет почаще жениться.
 
Старый 30.10.2006, 01:18   #124   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.09.2006

Вадим123 вне форума Не в сети
Вопросы по регистрации

За регистрацию в первый день открытия брали взятки до 100000 руб-оборзели совсем !Есть пары которые могут это подтвердить !
 
Старый 30.10.2006, 07:47   #125   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
а этот дворец к какому району приписали?
 
Старый 01.11.2006, 13:33   #126   
*********
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 59

Консультант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вадим123
За регистрацию в первый день открытия брали взятки до 100000 руб-оборзели совсем !Есть пары которые могут это подтвердить !
Бред!!! Сто тысяч рублей? Надо иметь О-О-Очень большое желание (плюс кучу ненужных бумажных купюр) зарегистрироваться именно во Дворце, в то время когда можно с успехом подать заявление в другом отделе ЗАГС с меньшими затратами не то чтобы неофициально, но и официальным путем.
Госпошлина при подаче заявлений во Дворце стандартная (200 рублей).
Затраты на фото, видео, зал шампанского (с шампанским и конфетами), музыкантов (струнный квартет), сценарий церемонии, обслугу и цевильный интерьер составляют до 4,5 тыс рублей.
Цена равнозначна стоимости церемонии в усадьбе Д. Веневитинова.
Зачем народ пугать? С целью провокации?
 
Старый 03.11.2006, 08:26   #127   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.09.2006

Вадим123 вне форума Не в сети
Это было только при открытии !
 
Старый 03.11.2006, 23:00   #128   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.09.2006

Вадим123 вне форума Не в сети
Какие слухи -я снимал пару и они мне сказали !
 
Старый 04.11.2006, 07:00   #129   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 49

krystal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вадим123
Какие слухи -я снимал пару и они мне сказали !
Буду отдавать работу - тоже спрошу ...выясним
 
Старый 07.11.2006, 14:20   #130   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 49

Starling вне форума Не в сети
Уважаемые господа!
Что касается необоснованных обвинений на предмет баснословных сумм, управление ЗАГС Воронежской области считает их недостойными комментариев.
Вам предлагается абсолютно достоверная информация, касающаяся предоставляемых услуг парам, желающим вступить в брак во Дворце бракосочетания г. Воронежа.
Виды и тарифы услуг,оказываемых ОГУ "ЗАГС-СЕРВИС" действительны с момента открытия -14.10.2006г.
1. Организация и проведение торжественной регистрации брака всего 4015-00(руб.)
в т.ч.:
-информационно-консультационные услуги -200
-предоставление ансамблей, отдельных исполнителей, аппаратуры, для музыкального оформления торжества; -500
-каминный зал -1500
-разработка сценариев по заявкам граждан -500
-использование помещения, интерьера, инвентаря для фото-видео, телесъемки во время проведения торжества -300
-художественно-театрализованное сопровождение торжества -1000
-предоставление и оформление банковских извещений в т.ч.НДС- 15.
Удачного дня!
 
Старый 07.11.2006, 15:58   #131   
*********
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 59

Консультант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вадим123
Какие слухи -я снимал пару и они мне сказали !
Между прочим, для 4-х пар, которые первые регистрировались (если мы говорим о 14 октября 2006 года), сервис (обслуживание на сумму 4500 рублей) был бесплатным (подарок от управления ЗАГС), плюс достойное музыкальное оформление церемонии регистрации брака (симфонический оркестр филармонии, камерный хор, губернаторский духовой оркестр), что не входило в свадебный бюджет ни одной из пар, подарки от vip гостей, участников церемонии открытия Дворца бракосочетания (сертификаты, сервизы и т.п.)
Да, вход был исключительно по пригласительным билетам! Складывается впечатление, Вы, да к тому же фотограф, не смогли попасть на это торжество?
 
Старый 22.11.2006, 08:21   #132   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Свадьба в определённый день

Такой вопрос: как расписаться в загсе в заранее заплланированный день?
 
Старый 22.11.2006, 08:27   #133   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
[Ариец], Знакомая две ночи ночевала под дверями железнодорожного загса. А вообще, там список весит с датами подачи заявлений на определённые числа.
 
Старый 22.11.2006, 08:48   #134   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Спасибо.
А кака примерно разница в дате подачи и регистрации?
 
Старый 22.11.2006, 08:51   #135   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
приходишь в ЗАГС и там написано - для регистрации в этот день подача заявлений тогда то и так далее...
 
Старый 22.11.2006, 08:56   #136   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Ариец]
Спасибо.
А кака примерно разница в дате подачи и регистрации?
по семейному кодексу разница между подачей заявления и регистрацией составляет 1 месяц, в определенных случаях, может сокращаться до двух недель, а то и в тот же день.
Однако в большинстве Воронежских загсах если нет связей будешь ночевать, чтобы встать в очередь и подать заявление.
Если с деньгами нет особого напряга (есть лишние пару тройку килорублей), то лучше подавать заявление в Рамонский ЗАГС и там тебе никаких очередей, примерно месяца за полтора до даты Х звонишь туда и тебе скажут есть ли на этот день свободные места и если есть то по телефону же предварительно запишут, потом приезжаете туда, подаете заявление, платите сколько скажут в Сбербанке ! и ждете за несколько дней до регистрации привозите паспорта и вот он день Х, регистрация проводится в доме музее им. Д. Венивитонова, где все торжественно и красиво и никто не гонит, типа ребятки у Вас 5 минут так что по бырому.

Вот так было у меня в августе 2005г., как сейчас не берусь сказать.
 
Старый 24.11.2006, 08:29   #137   
*********
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 59

Консультант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Ариец]
Такой вопрос: как расписаться в загсе в заранее заплланированный день?
Рекомендую Дворец бракосочетания.
пл.Ленина,11 . На мой взгляд лучше, чем в усадьбе Д.Веневитинова
 
Старый 24.11.2006, 09:22   #138   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Спасибо за советы.
Буду думать. Но пока что склоняемся к новому загсу на Пл. Ленина 11.
 
Старый 28.11.2006, 00:50   #139   
Registered User
 
Аватар для fox79
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.11.2006

fox79 вне форума Не в сети
Уважаемый Консультант для вас:
Цитата:
Сообщение от Консультант
Информация к размышлению, регистрация проходит в музее.
Церемонию регистрации брака проводит сотрудник отдела ЗАГС Рамонского района.
Обслуживающий персонал - работники музея, или привлеченные директором музея "специалисты" (в т.ч. и фотограф и видеооператор)
по договору (не факт). Финансовые средства - вроде как-бы арендная плата? По всей видимости.
Помещение-то музейное.
Получается, что и работники отдела ЗАГС в усадьбе ведут церемонии на "птичьих правах"?
Найдется умный дядька.
А, ну-ка, и их завтра, а за одно со всеми свадебными кортежами (Ходют тут всякие, топчут...) возмут, да и, мягко скажем пошлют?
Или цену за аренду помещения, народно расписаться желает именно здесь, поднимут (до высоко)? Спрос есть, есть проблема!

РАЗВОД ПОЛНЫЙ. Мой родственничек работает там. Поверьте. Хотя все торжественно и красиво.
 
Старый 28.11.2006, 00:55   #140   
Registered User
 
Аватар для fox79
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.11.2006

fox79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TorG
В левобережном загсе дошло почти до ругани дошло когда пытался отказаться от ихнего фотографа. в итоге отказался. так потом сраная коза которая проводила церемонию всячески мешала тестю (он профессиональный фотограф) снимать.(он просил нас стать под определенным ракурсом и прочее, так она все визжала немешайте, нелезтьте) торопилась как на пожар сцука. (фотки все равно замечательные получились).
А я бы наверное не выдержал бы и потаскал бы за ухо эту стерву
 
Старый 28.11.2006, 00:58   #141   
Registered User
 
Аватар для fox79
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.11.2006

fox79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Для этого проще брать с собой адвоката, чтобы он все подобные вопросы решал на месте и настроение себе не портить - а он всё популярно обьяснит, необходимые документы с них возьмёт, чтобы если до суда дойдёт они не открутились.
А давать каким-то дармоедам-халтурщикам, по блату там процветающим, втридорога дерущим за некачественную работу "заработать" - не жаба давит, а чувство справедливости. Если люди за эти деньги неделю работали, а они шантажём (чтобы не портить праздник) их за час получат (не заработают - нет, а, именно, получат) - против такой несправедливости и надо бороться, я считаю, а не потакать им - они и на голову сядут и ножки свесят.
Я с тобой полностью согласен Milky Man
 
Старый 28.11.2006, 01:14   #142   
Registered User
 
Аватар для fox79
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.11.2006

fox79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zivert
Прочитал и стало грустно и смешно!
Ребята! Вы регистрацию организовали в усадьбе.На сегодня это самый крутой ЗАГС в Воронежской области.Вы не поленились съездить в Рамонь,бензин потратить и время, чтобы записаться на регистрацию.Уверен, что платье невесты было не ситцевое и жених не в лаптях.Да и приехали не иначе, как на лимузине...Давайте признаемся, что на свадьбу потрачено было не мало.
И вот вы приехали на регистрацию.День-то не простой.День-то радостный.И вот тут-то просыпается жаба.И вдруг становится жалко каких-то 2000 рублей.И так хочется попортить нервы себе и людям.
Господи, что за жлобство.Это по-нашему... Вот за это нас,русских и не любят.

Долбаеб ты полный, из-за таких как ты евреесов РОССИЯ в жопе полной, ты мля пакеты в магазине проверяешь когда покупаешь, может тебе гавна кусок вместо ветчики положили и в бутылку мартини нассали.
Почему я должен платить хз за что. Здесь люди это обсуждают. Простите ради бога за ругань, но это выводит уже. Попробуй в ШТАТАХ просто развести кого, сам с голым задом останешься. Там все по другому. Я там Был, пиво, водку пил, но пьян был от их жизни и отношению к ней. Минусов у них тоже хватает конечно. Кстати только за открытую бутылку пива в общ месте штрафы огромные.
 
Старый 28.11.2006, 01:25   #143   
Registered User
 
Аватар для fox79
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.11.2006

fox79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken
Создается впечатление, что в Воронеже собрались самые жадные и самые тупые чиновники. За что нам такое счастье?
Сами выбираем свою жизнь
 
Старый 10.01.2007, 23:08   #144   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Цитата:
В загсе дошло почти до ругани дошло когда пытался отказаться от фотографа. в итоге отказался. так потом сраная коза которая проводила церемонию всячески мешала...
а есть ли какие-нибудь пункты в административном кодексе, которые хоть в какой-то мере регулируют данную ситуацию? Я думаю, шансов добиться своего будет больше, если не просто сказать, что мы не хотим, а именно если сослаться на какой-нибудь закон. Что-нибудь посоветуете?
 
Старый 11.01.2007, 17:27   #145   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Л@на13, есть
Сказать "Женьшина, идите нах, ваше дело маленькое, за зал уплочено"

-------------

А вот таки люди, как zivert и работают в этих загсах, типа "пацаны, вам че, жалко деньжат подкинуть, вон сколько тратите, подогрейте тыщенкой". Ух, мля, вот правильно говорят ,из-за таких мы и в жопе. Кабы такие ЗИВЕРТы только деньгами сарили, так они ведь прорываются на должности... Извини, zivert, не выдержал. Поменьше бы таких как ты встречать...
 
Старый 11.01.2007, 18:25   #146   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Kikoz, ты не прав. Чувак говорит о том что когда уходят бОльшие суммы, на тысячу даже не смотришь. Психология такая. А портить себе свадьбу руганью с администрацией - жлобство. Плохо, конечно, когда тебе впаривают услуги, от которых приходиться отбиваться, но такова се ляви. Зафиксируй попытку отказа документально и судись с ними после свадьбы, но занафига сраться перед церемонией - малопонятно.

Когда мы подавали заявления в Рамони, нас предупредили сразу за что берут деньги. Ни я ни моя невеста не были против: все-таки там работают люди, которые изучили все особенности помещения, знают где какое освещение, где лучше фотографироваться. В итоге, церемонией более чем довольны. Моим фотографу и видеооператору никто не мешал. Они не мешали тамошним работникам. Я получил оттуда хорошее видео и хорошее фото своей свадьбы и от тех и от тех. Причем за фотографиями своей свадьбы я в усадьбу приехал через год, когда появилась машина и права: фотографии меня ждали и были вручены без всяких проволочек. Ничего плохого про усадьбу сказать не могу.

Приезжали туда отмечать годовщину свадьбы - никаких вопросов с их стороны. Пустили на территорию, вынесли лавочку, денег не просили.
 
Старый 11.01.2007, 19:11   #147   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Мля мне вот интересно, а автор темы пробовал подать заявление в другом загсе г. Воронежа без "блата" и т.д., млядь ведь люди ночуют возле загсов, занимают за сутки очередь чтобы ПРОСТО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, при том при всем, что почти во всех ЗАГСАХ ВРН процедура регистрации длится не более 10 минут. я в 2005-2006г. часто бывал на свадьбах и мля почти во всех, кроме ЖД вся процедура занимала не более 10 минут !!!!.

Когда я побывал на регистрации в Веневитино, я понял что мне пох лишние 3 штуки, зато у меня не будет гемора с подачей заявления и т.д.

Итак было сие событие в виде свадьбы в августе.

За 2 месяца до планируемой даты я туда позвонил, записался на нужную дату (легко и не принужденно), через неделю приехал с теперь уже женой и подал заявлений (без очередей и толкучки), заплатил деньги в банке (30 метров и никаких очередей), отказался от видео (без проблем), никто слова плохого не сказал.

В итоге получил прекрасную церемонию, без толкучки и слов типа быстрее у Нас тут следующая пара, побродили минут 10-15 по территории, фоткались, снимал НАШ оператор и т.д. Никаких проблем в этом не вижу.

А АФФтар сией темы просто жлоб, я думаю он уже понял это, если не понял то это нифига не лечится ибо мои нервы и здоровье дороже млять лишних 1-1,5 рублей заплаченных за сие дейтсвие.
 
Старый 11.01.2007, 22:20   #148   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Kikoz, нет, хамить и ругаться совсем не хочется. Хочется мирно уладить дело.

ioann999, где взять лишние 1500 руб. студентам?
 
Старый 12.01.2007, 08:38   #149   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Л@на13
ioann999, где взять лишние 1500 руб. студентам?
Ребят вы ходите "и рыбку сьесть и в кремль сесть" (с), либо дешево и сердито, либо за деньги и красиво.
 
Старый 12.01.2007, 08:54   #150   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Л@на13, ничего не понял. Откажитесь от услуг. Перечитал топик - никто не написал что в усадьбе с отказом какие-то проблемы. Пишут только про другие загсы.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind