Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2011, 18:10   #1
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: на стороне добра
Сообщений: 24,021
Записей в дневнике: 2
Ищу фото и видео аварий на ул. 20 лет Октября

Цитата:
Сообщение от живая Посмотреть сообщение
РЕБЯТА, обращаюсь ко всем! У кого есть фотографии и видео с ДТП, ранее произошедшими по ул. 20-летия октября, очень прошу выслать на эл.адрес: [email protected]

Поясняю: в данный момент работаю над реальным проектом надземного пешеходного перехода (именно по этой улице), в дальнейшем займусь реализацией сего проекта. Очень нужна ВАША ПОМОЩЬ! Вместе мы сила!
обращаем внимание.
Homer S. вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 19:10   #2
Форумец
 
Аватар для живая
 
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 34
Сообщений: 29
спасибо! а то я новичок тут...
живая вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 19:16   #3
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 239
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от неживая Посмотреть сообщение
в данный момент работаю над реальным проектом надземного пешеходного перехода.
О! Неживая ты откуда взялась с проектом "нереального перехода"?
У Госзаказа такого и в мыслях не было ни на этот, ни на тем более 2012 год...
Или инвестировать сама с мамой-папой будешь?
А если для курсяка, как-то это гнИло...
Busik вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 19:21   #4
Форумец
 
Аватар для Mortyr
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 17
Какой надземный переход???? тут с наземными бардак. один из них на фото, сколько раз не проезжал, светофор ни когда не работал((( а ведь на установку данного светофора затрачено не мало дегех.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-1.jpg
Просмотров: 178
Размер:	82.8 Кб
ID:	1323173  
Mortyr вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 19:59   #5
Форумец
 
Аватар для живая
 
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 34
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Busik Посмотреть сообщение
О! Неживая ты откуда взялась с проектом "нереального перехода"?
У Госзаказа такого и в мыслях не было ни на этот, ни на тем более 2012 год...
Или инвестировать сама с мамой-папой будешь?
А если для курсяка, как-то это гнИло...
оу, у Вас смотрю есть связи в нашей администрации? (:
живая вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 20:04   #6
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Минская
Сообщений: 2,885
живая, вы с какой проектой или строительной организации?
С@ньк@ вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 20:08   #7
Форумец
 
Аватар для живая
 
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 34
Сообщений: 29
ПОВТОРЮСЬ (отписывалась в другом посте "ДТП на пеш. переходе у ВГАСУ 20.05.2011") :

Сначала у меня возникла идея добиться от властей, чтобы решили вопрос безопасности пешеходов по ул.20-летия Октября. Почему именно здесь? Я учусь во ВГАСУ, живу в общежитии при этом университете, изо дня в день наблюдаю аварии на этом отрезке дороги и, перекрестившись, хожу через переходы в университет. Неподалёку от ВГАСУ располагаются ещё такие учебные заведения, как общеобразовательная школа №27 и Академия правосудия. И ежедневно тысячи студентов и школьников переходят дорогу. По плану, как я узнала лично у ректора, рядом с университетом должен красоваться надземный пешеходный переход, но это дело стоит на месте.
Проконсультировавшись с человеком из общественной организации, как всё это осуществить, я решила заняться вопросом надземного перехода всерьёз.
А т.к. Я учусь на 3-ем курсе ФСПО (средне-профессиональное) на специальности дизайн при ВГАСУ, 3 курс последний, я решила связать эту проблему со своим дипломом, т.е. создать модель того самого моста собственноручно...

Но Я понимаю, что одной добиться от властей постройки этого сооружения будет не просто, посему и прошу помочь.

и если вы считаете, что это гнИло, то киньте в меня камень
живая вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 20:13   #8
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 239
живая, ух тыжка!!! А ТЗ у тебя есть? можно позырить???
Busik вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 20:14   #9
Форумец
 
Аватар для живая
 
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 34
Сообщений: 29
Busik, что есть ТЗ?
живая вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 20:17   #10
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 239
живая, умоляю!!! весь город если надо попросит- НЕ СТРОЙ ТЫ ЭТОТ ЧЁРТОВ ПЕРЕХОД!!!
Жертв будет больше!!! Гораздо больше!!!!!
ТЗ-эт Техническое Задание.

Цитата:
Сообщение от живая Посмотреть сообщение
А т.к. Я учусь на 3-ем курсе ФСПО (средне-профессиональное) на специальности дизайн при ВГАСУ, 3 курс последний...
Как связана специальность "дизайн" с ПГС-ом убей не пойму... Понастроим-так понастроим....

Живая- НЕ Строй!!! Миром если надо попросим........
Busik вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 20:23   #11
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 239
Homer S., мож Сам в юмор перенесёшь???
Busik вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 20:23   #12
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Минская
Сообщений: 2,885
техзадание выдается заказчиком, закозчиком в данный момен является муниципальная власть, думаю в мерии не знают о существовании студентки 3 курса ФСПО ))
С@ньк@ вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 20:24   #13
Форумец
 
Аватар для живая
 
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 34
Сообщений: 29
спасибо кэп за пгс!
пустые разговоры, не за этим тут
больше сказать мне нечего, удаляюсь...
живая вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 20:28   #14
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 239
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
техзадание выдается заказчиком, заказчиком в данный момент является муниципальная власть, думаю в мерии не знают о существовании студентки 3 курса ФСПО ))
Думаю теперь-то всё и закрутится... тем более, что:

Цитата:
Сообщение от живая Посмотреть сообщение
..как я узнала лично у ректора, рядом с университетом должен красоваться надземный пешеходный переход...
Партия сказала- НАДО! Комсомол ответил- ЕСТЬ!!!
Busik вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 20:34   #15
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Минская
Сообщений: 2,885
честно, думал сотрудник проектной организации или представитель заказчика дейсвительно собирают информацию, хотя логически, у них все сводки есть из архивов ГИБДД

Кстате, могу разработать Вам тех задание совсем за недорого ))
С@ньк@ вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 20:39   #16
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
живая, кинул камень.
Занимаетесь дизайном и сидите рисуйте дальше обойки и вставляйте в свои 3Д сцены интерьеров готовые модели (скаченные с интернета).
На самом деле лишь только один момент получение разрешение на строительство объекта такого плана будет иметь огромный геморой, а именно согласование с ГИБДД, с гор. администрацией с УГА и т.д. Повреьте это гемор еще тот.
Проектирование то же момент не простой.

Цитата:
оу, у Вас смотрю есть связи в нашей администрации? (:
есть у всех...если Вы хотите заниматься такой проблемой, то хотя бы должны были бы знать, что есть сайт администрации Воронежа, где вывешены и аукционы и тендеры и инвесст. проекты.....

А фотки нужны просто для оценки "ОТЛ" за диплом. Ибо показать, что тема актуальна и жива. Так вот еще тема для диплома перекресток Плехановской/никитинской, переход на ул. Плехановской возле "Электроники"..и т.д. В общем все места где сбивали людей....
ИМХО этими фотками никакого строительства не добьетесь....
arxitektor_k вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 20:42   #17
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
Busik,
Цитата:
Как связана специальность "дизайн" с ПГС-ом убей не пойму... Понастроим-так понастроим....
скорее автодорожный фаультет.
arxitektor_k вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 20:56   #18
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: на стороне добра
Сообщений: 24,021
Записей в дневнике: 2
Busik, предупреждение. для обращения к модераторам используйте личку. спасибо.
Homer S. вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 21:07   #19
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Busik, скорее автодорожный фаультет.
ПГС все может))))

по теме - тема ваще чушь. либо в юмор, либо в треш. что общего имеет дизайн в разрезе среднего образования с проектированием надземного пешеходного перехода?)))) и никто там строить ниче не будет. пока не будет команды сверху. ну и естессно спроектирует контора близкая к администрации)))
MiSchu вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 21:10   #20
Форумец
 
Аватар для живая
 
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 34
Сообщений: 29
arxitektor_k лучше бы дали дельный совет как решить эту проблему, если Вы человек знающий.
Да никто и не говорил, что это всё так просто.
Мы так и будем жить в говне и несправедливости из-за нашего молчания
живая вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 21:22   #21
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
живая,
Цитата:
лучше бы дали дельный совет как решить эту проблему, если Вы человек знающий.
1 Способ.
Идете в ГИБДД и делаете у них запрос на возможность размещения в данном месте этого сооружения. Идете в проектную контору. Заказываете проект (за свои деньги....альтруисты перевелись нынче)..ну или не за услуги...сами решайте. Далее этот проект согласовываете со всеми инстанциями. Прежде всего с ГИБДД. Получаете разрешение на строительство. и строите за свои деньги. В данном случае инвесторам не интересно будет просто так отдать кучу бабла, причем которое не окупится.
2 способ идти митинговать и т.д. Хотя малоэффективно, т.к. вон на Чижовском плацдарме сколько людей посбивали, сколько ДТП...строяк отдыхает, там ограничились лишь сооружением островка безопасности.
Так что не страдайте х***ей, делайте свой диплом и рисуйте обойки. Не дизайнерское это дело, не суйтесь в реальное проектирование, могут проблемы возникнуть, тем более деньги крутятся не маленьки в строительстве. Могут яйцЫ оторвать, в Вашем случае голову. И будет у Вас ник неЖивая....

Цитата:
ПГС все может))))
сделать расчет конструктивки и т.д. да, но там есть и своя специфика.
arxitektor_k вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 21:25   #22
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
сделать расчет конструктивки и т.д. да, но там есть и своя специфика.
ды все может))) книжек почитать умных, в нете погуглить по теме. опять же знакомых подергать. и невозможное осуществится))
MiSchu вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 21:32   #23
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
ды все может))) книжек почитать умных, в нете погуглить по теме. опять же знакомых подергать. и невозможное осуществится))
ну так то да, если вон с дизайна ФСПО не только запроектировать, но и пробить строительство хотят)))
arxitektor_k вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 21:41   #24
Форумец
 
Аватар для живая
 
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 34
Сообщений: 29
мне не нравится что Вы пренебрежительно относитесь к дизайнерам, + ко всему я перевожусь на архитектуру на вышку, т.к. мне это ближе.
Да, и прошу отметить, что первоначально я начала собирать информацию как осуществить постройку моста (строить то я не сама собралась, я хотела чтобы правительство приняло какие-то меры), особенно после того как сбили моего друга у 3-го общежития ВГАСУ. Потом запал пропал, одной это делать оказалось тяжко. Затем появился вот этот диплом и я решила выбрать тему надземного перехода. Пусть он будет пока не реальный, но это какой-никакой первый шаг, пусть и работа над образом моста. Но на этом я останавливаться не хочу, и досадно что люди так реагируют на мои посты.
И мне было бы интересно с Вами лично пообщаться
живая вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 21:44   #25
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35
Сообщений: 474
живая, если не двигаться,- ничего и не сдвинется. желаю успехов с Вашими идеями!
Courteous вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 22:11   #26
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
живая,
Цитата:
мне не нравится что Вы пренебрежительно относитесь к дизайнерам, + ко всему я перевожусь на архитектуру на вышку
вот когда перведетесь на архитектуру поработаете, тогда поймете. А так совет мой, лучше остановитесь на диайне, рожайте детишек, радуйтесь жизнью)
Цитата:
строить то я не сама собралась, я хотела чтобы правительство приняло какие-то меры
поверьте правительство и подавно не собиралось/собирается... Почитайте про чижовский плацдарм, а именно статистику ДТП с пешеходами. И посмотрите что там сделали...
Вы очень молоды и наивны это очень хорошо, но и плохо то что Вы неимеете ни малейшего представления о реалях проектирования. Причем одно дело, когда речь идет о каком-либо здании/сооружении приносящим доход/прибыль и сооружении, которое требует большого вложения денег, которое никогда не окупится, и которое надо обслуживать, обслуживание так же не дешево стоит. Почитайте литературу, а не интернет (здесь много мусора), а потом мы с Вами побеседуем подробнее на тему "хотела бы повлиять на властей"...
И по повожу "одной сложно"...да хоть 500 человек найдете, то всеравно никак не сможете повлиять на создание пешеходного перехода, если эта сумма не заложена в бюджет.
Поверьте в городе есть более важные и первостепенные проблемы чем переход у строяка. Если строяк или Вы профинансирует, конечно против никто не будет, но вот подействовать на властей путем фото ДТП)))Ну это смешно по-детски как минимум....
arxitektor_k вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 22:21   #27
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 1,894
для всех цитирую

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
У кого есть фотографии и видео с ДТП, ранее произошедшими по ул. 20-летия октября, очень прошу выслать на эл.адрес: [email protected]
далее можно было бы не выпендриваться и извиниться
сатана иванович вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 22:30   #28
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
сатана иванович, а дело в том что для чего это нужно человеку это не маловажный факт.
arxitektor_k вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 22:44   #29
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 1,894
arxitektor_k а я не говорю об этом. суть вот в чём

Цитата:
Сообщение от Busik Посмотреть сообщение
Неживая
Цитата:
Сообщение от Busik Посмотреть сообщение
как-то это гнИло..
Цитата:
Сообщение от Busik Посмотреть сообщение
Как связана специальность "дизайн" с ПГС-ом убей не пойму... Понастроим-так понастроим....
Живая- НЕ Строй!!! Миром если надо попросим...
Цитата:
Сообщение от Busik Посмотреть сообщение
Партия сказала- НАДО! Комсомол ответил- ЕСТЬ!!!
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Занимаетесь дизайном и сидите рисуйте дальше обойки и вставляйте в свои 3Д сцены интерьеров готовые модели (скаченные с интернета).
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
CHRYSLER 300C, ды ладно тебе, дай ребенку диплом сдлеать, а человеческие жертвы как аргумент "нужности" диплома.
ВЕдь дизайнеры не знают, что есть типовые мосты и т.д. Конечно, в нете то их нет...а если в яндексе нет, то и в природе не существует))))
Ээээх...люблю дезигнеров....
некрасиво чтоли
сатана иванович вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 22:53   #30
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
сатана иванович, а по другому я никак не могу назвать. Или есть какое то другое название тому, что человек хочет приложить фото (на которых изображена трагедия людей) к своей дипломной работе, тем самым доказать комиссии важность и необходимость дипломного проекта именно по этой теме????
arxitektor_k вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.