Режим прораба

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже » » Мебель и всё о ней
Мебель в Воронеже, всё, что связано с мебелью, обсуждение точек продаж, изготовителей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2013, 12:30   #1   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Печальный опыт или учитесь на чужих ошибках!!!

Нашла пару тем, где люди советуют не обращаться к конкретным изготовителям мебели. Решила добавить свою, сводную.
Заказывала кухню у Алексея Кочеткова. (работает он на дорожной)
Срок изготовления был 1 месяц. Срок вышел и выяснилось, что фасады ещё не готовы, а без них корпуса делаться ещё не начинали. Через 2 месяца кухня была готова, но не было времени привезти её и установить. Ещё через 2 недели кухню мы получили.
Устанавливали пол дня и в итоге оказалось, что ему нужно срочно уехать, а кухня недоделана. Через месяц он приехал, приклеил плинтус, забрал отаток долга(для этого и приезжал), а сушилки так и остались неустановленными. При всех последующих звонках он говорил, что нужных мне сушилок нет в магазинах(а купленные мной не подходят) и нужно подождать.
И как итог 3 недели телефон выключен...
Одно расстройство...
Если вам встретится этот горе- мастер, не заказывайте у него мебель, это абсолютно безответственный человек!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:41   #2   
чзнх!?
 
Аватар для CHAPAEW
 
Сообщений: 724
Регистрация: 05.12.2004
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

CHAPAEW вне форума Не в сети
DenSo, вы сделали самую большую ошибку - отдали все деньги когда работа еще не была выполнена до конца. Не печальтесь, это опыт... зато теперь такого не случится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:06   #3   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHAPAEW Посмотреть сообщение
DenSo, вы сделали самую большую ошибку - отдали все деньги когда работа еще не была выполнена до конца.
Согласна!!! Но я думала, что сушилки - это такая мелочь, что проще их поставить, чем от меня скрываться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:08   #4   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Это был мой первый опыт изготовления мебели на заказ.
Собралась подарить мужу на 23 февраля компьютерный стол. Теперь буду искать мастера с договором, чтобы в случае просрочки, недоделок и т. д. можно было претензии предъявлять.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:10   #5   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
Нашла пару тем, где люди советуют не обращаться к конкретным изготовителям мебели. Решила добавить свою, сводную.
Заказывала кухню у Алексея Кочеткова. (работает он на дорожной)
Срок изготовления был 1 месяц. Срок вышел и выяснилось, что фасады ещё не готовы, а без них корпуса делаться ещё не начинали. Через 2 месяца кухня была готова, но не было времени привезти её и установить. Ещё через 2 недели кухню мы получили.
Устанавливали пол дня и в итоге оказалось, что ему нужно срочно уехать, а кухня недоделана. Через месяц он приехал, приклеил плинтус, забрал отаток долга(для этого и приезжал), а сушилки так и остались неустановленными. При всех последующих звонках он говорил, что нужных мне сушилок нет в магазинах(а купленные мной не подходят) и нужно подождать.
И как итог 3 недели телефон выключен...
Одно расстройство...
Если вам встретится этот горе- мастер, не заказывайте у него мебель, это абсолютно безответственный человек!!!
частники везде так работают, им на все пох.й, прибыль главное получить, а если не устраивает качество, им невпадлу с Вами и посудится, стотыщ пятсот раз говорил всем, что в "этой" сраной рашке остается, что воровать, обманывать, убивать, судится...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:45   #6   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.10.2011

sergei26 вне форума Не в сети
Как интересно, и я знакома с этим мастером, но у меня получилось все много хуже! 22 октября я ему отдала предоплату 60%, с условием что к 1 декабря кухня будет у меня дома в собранном виде но не в декабре не в январе ее нет на звонки не отвечает с середины декабря и сам не перезванивает. да работает на дорожной ... но где конкретно я не сочла нужным уточнить, а теперь жалею! может кто-то знает где его найти? Кочетков Алексей, 72г.р, прживающий в северном на Бульваре победы ,последний раз приезжал на Toyota Spacio ( номера транзитные) отзовитесь. очень хочется решить все миром.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:23   #7   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.10.2011

sergei26 вне форума Не в сети
Спасибо всем за внимание. Как быстро работает система!!!! Мой вопрос закрыт, Алексей нашелся, даже предложил вернуть деньги! но мне нужна кухня. кухня готова,в выходные монтаж. Надеюсь, качество меня порадует и проблем больше не возникнет. DenSo , у меня есть 3-й номер тел. Алексея, он мне с него сейчас звонил, могу скинуть в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:35   #8   
чзнх!?
 
Аватар для CHAPAEW
 
Сообщений: 724
Регистрация: 05.12.2004
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

CHAPAEW вне форума Не в сети
DenSo,
sergei26, на будущее составляйте договор, типовую форму можно скачать в интернете. В нем можно прописать ответственность сторон в случае косяков. например день просрочки - 10% цены, у меня товарищ так кухню заимел почти бесплатно. Договор дисциплинирует и если дело доходит до суда то без него никак.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:58   #9   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.10.2011

sergei26 вне форума Не в сети
Отрицательные отзывы о сделанной на заказ мебели

О хамском и наплевательском отношении ИП Нестеренко он же alexnst, он же tz-vrn, к сожалению,я узнал слишком поздно, когда в очередной раз он отключил все телефоны, и я активно занялся его поиском и информацией о нем в просторах интернета.

как все было.
Алексей откликнулся на объявление жены на форуме в разделе "сколько будет стоить" и предложил свои услуги на изготовление и монтаж спальни по нашим эскизам. главным условие для нас были сроки изготовления, и Алексей заверил нас , что через 2 недели спальня будет готова.
13 февраля мы подписали договор и внесли предоплату 40 000 рублей, в договоре срок изготовления Алексей поставил 20 рабочих дней, для подстраховки, нас это не смутило. И уже через несколько дней ИП Нестеренко пропал, три его телефона были недоступны, на почту он не отвечал. Когда я разыскал его жену, она дала мне его новый номер телефона, это было уже 11 марта, те 18 рабочий день по договору. Созвонившись с Алексеем , я узнал, что мебель не готова но к 15 марта он все установит а просрочку компенсирует материально. Но 15 марта у него не получилось и мы перенесли монтаж на 22 марта, с 22 марта на 25, и с 25 на 27 марта. 27 марта он обещал, что все установит и понесет материальное наказание. И вот 27 марта он, видимо,решил, что лучшим вариантом будет пропасть, выключив все телефоны. Только 14 апреля!!!!! я смог его найти. 15 апреля Алексей приехал к нам на монтаж, и тут, вдруг, выяснилась куча недоделок ....
на сегодняшний день у меня дома стоит шкаф купе у которого дугой боковые стенки, неровные двери,сбитые углы полок,выдвижные ящики без фасадов и цепляют за двери-купе. у туалетого столика фасад меньше ящика на 4см,.тумбочки не соответствуют эскизу.... кровать меньше мартаса, с изножьем не по эскизу. кроме того это изножье несет прямую угрозу здоровью моего маленького ребенка ( 1 год), тк оно имеет острые углы торчащие вверх. из всего комплекта спального гарнитура ни одного элемента полностью не готово!!!
Предложений , как мирно решить сложившуюся ситуацию, кроме того, что я все когда-то исправлю,не поступило.
16 апреля я отправил Алексею притензию, о возврате уплаченой мной суммы 40 000 рублей и компенсации за каждый просроченный день.
на данный момент юрист готовит исковое заявление в суд. Сегодня он хотел встретиться с ИП Нестеренко для болле объективной оценки ситуации, но Нестеренко заявил, что общаться не будет, подавайте заявление в суд, и вообще ИП Нестеренко не существует. Юрист, объяснил, что это грозит ему статьей, если дело дойдет до суда, но Алексей промолчал, ведь разговаривать он не умеет, он только на форумах ведет переписки!
В итоге у нас ни денег, ни спальни, и новую мы купить не можем тк некуда ее ставить, ведь весь этот хлам пока будет хранитья до проведения экспертизы!!

Форумчане, не верьте этому человеку!!!! учитесь на чужих ошибках!!! вот ссылка моего товарища по несчастью с этого форума http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...F1%F2%E5%F0%E5 Как жаль, что я так поздно ее нашол!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: боковые стенки 20130418_151239.jpg
Просмотров: 610
Размер:	196.7 Кб
ID:	2190400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вид внутренних полок шкафа 2013.04.18_151113.jpg
Просмотров: 375
Размер:	390.7 Кб
ID:	2190401  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: вид шкафа после доделки на 2013.04.15_214503.jpg
Просмотров: 588
Размер:	462.1 Кб
ID:	2190402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: внешняя боковина шкафа( с этой стороны шкаф виден).jpg
Просмотров: 448
Размер:	375.7 Кб
ID:	2190403  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: зазар и фасад на туалетном столике.jpg
Просмотров: 603
Размер:	401.0 Кб
ID:	2190404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: изножье кровати на 2013г.04.15_185042.jpg
Просмотров: 482
Размер:	449.7 Кб
ID:	2190405  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: левая дверь зазор.jpg
Просмотров: 280
Размер:	461.6 Кб
ID:	2190406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: полки в шкафу 20130418_151212.jpg
Просмотров: 417
Размер:	356.7 Кб
ID:	2190407  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: правая дверь верх20130418_151745.jpg
Просмотров: 380
Размер:	327.4 Кб
ID:	2190408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: шкаф низ 20130418_151945.jpg
Просмотров: 413
Размер:	455.6 Кб
ID:	2190409  

  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 15:03   #10   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.10.2011

sergei26 вне форума Не в сети
Предупреждение!!!!!!! Ников у этого человека может быть много, обращайте внимание на фамилию в договоре, если увидите Нестеренко Алексей Иванович, гоните его в шею.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:35   #11   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.10.2011

sergei26 вне форума Не в сети
про договор, на ошибках учатся! И вот, пришло время заказывать спальню, товарищ с форума ИП Нестеренко он же alexnst, он же tz-vrn предложил свои услуги, заключили договор, а в итоге вот моя история http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=974758 , ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!!!! В данный момет он просто пропал, последние его слова были: " ну раз, вам не нравится, судитесь! мне все равно деньги возвращать, какая разница как. и юристу заявил, что его ИП не существует! вот так, ему пофиг, он про нас уже забыл, а мы готовим исковое заявление в суд! Алексей ( ИП Нестеренко) частый посетитель форума, дает объявления о предоставлении услуг "Торговое оборудование,реклама(внешка и интерьерка),офисная мебель и многое другое.." не верьте ему.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:36   #12   
чзнх!?
 
Аватар для CHAPAEW
 
Сообщений: 724
Регистрация: 05.12.2004
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

CHAPAEW вне форума Не в сети
sergei26, от такой херни никто не застрахован... Вам несколько раз подряд не повезло, случается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:39   #13   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.10.2011

sergei26 вне форума Не в сети
ну, это кому еще не повезло решит время, и Алексей будет наказан по закону. А со своей стороны обещаю, держать всех в курсе, что бы в следующий раз он думал о последствиях.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:12   #14   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
sergei26, советую продать свой долг каким нибудь отморозкам, а лучше ментам(это сейчас одно и тоже), это если нет уверенности в возврате суммы долга или просто хочется наказать человека.
по моим наблюдением,данный способ возврата очень действенный, очень дисциплинирует подобных *****ов, которые считают, что чужие деньги важнее своего здоровья. А самое главное наказание чуствуется дооолго и человек начинает дорожить такими устаревшими понятиями как: честное слово, совесть, уважение к другим людям, трудолюбие, добросовестность итд.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:27   #15   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.10.2011

sergei26 вне форума Не в сети
очень хороший совет!!! думаю, этот человек ответит за свои поступки!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:26   #16   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.10.2011

sergei26 вне форума Не в сети
Вопрос с Алексеем решен, мы получили уплаченную сумму + 3% за каждый день просрочки. удачи всем! спасибо маме Алексея, которая случайно увидела нашу переписку, она оказалась сознательным человеком ! все решили без суда!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 23:26   #17   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
вот ещё один ИП Бокадоров Р.В. кидает всех направо налево на крупные суммы http://voronezh.rosfirm.ru/ip-bokado...7/comments.htm
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:27   #18   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Чудо студия "Деревянный апельсин". Директора валят все на бедных менеджеров, те работают стрелочниками. Делали нам шкаф встроенный и двери раздвижные. Плюс еще один шкаф отдельно стоящий. Встроенный шкаф сделали терпимо, обманули с креплением верхнего рельса (вкрутили саморезы просто в гипсокартон, ввертыши не поставили, хотя я просил. Выяснилось позднее, разобрал с матами и переделал. Для отдельно стоящего шкафа 5 раз переделывали фасады (МДФ), все время были с браком, один раз сами же просверлили нормальные фасады под ручки не того размера. В конце концов позорно сбежали, оставив бракованные фасады (фасады делает какая-то воронежская контора, плохо приклеили пленку). Полки у шкафа сделали криво, подгоняли по месту. В общем менеджеры приветливые, проекты в Pro100 рисуют вполне терпимо, но вот собирают, как будто с похмелья.
Более подробно вся история: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...EB%FC%F1%E8%ED
Кому интересно - могу сделать фото.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:42   #19   
Форумец
 
Аватар для GOL
 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.08.2007

GOL вне форума Не в сети
Этот Деревянный апельсин есть в Твоем
доме, а я чуть кухню у них не заказала, повезло))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 15:58   #20   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 12.05.2010

Юля86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
вот ещё один ИП Бокадоров Р.В. кидает всех направо налево на крупные суммы http://voronezh.rosfirm.ru/ip-bokado...7/comments.htm
Увы, с ним знакомы и тоже печальный опыт. Заказали у него шкаф, вернее мы обратились в дизайн-студию Гарантия уюта, но договор заключили с Бокадоровым, сослались, что мол это их человек. Оставили предоплату 14 т.р. и все. Дело было в январе, на сегодняшний день суд выигран, но что-то мне с трудом верится, что наши приставы вытрясут с него деньги.
Будьте осторожны ИП БОКАДОРОВ Р.В. , да и магазин не хорошо себя повел, так что туда бы 2 раз точно не обратилась
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:22   #21   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 42

Лёлька_ вне форума Не в сети
Жаль, что нет темки "Положительные отзывы" - очень хотелось бы поизучать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:36   #22   
Форумец
 
Аватар для Timuriak
 
Сообщений: 9
Регистрация: 05.01.2011
Возраст: 38

Timuriak вне форума Не в сети
Кидала Бокадоров Р.В

Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
вот ещё один ИП Бокадоров Р.В. кидает всех направо налево на крупные суммы http://voronezh.rosfirm.ru/ip-bokado...7/comments.htm
Нас тоже кинул. Надо писать коллективное заявление о мошенничестве и посадить его на подольше!!! Кому интересно пишите в личку!

Последний раз редактировалось Timuriak; 24.11.2013 в 13:17.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:25   #23   
Registered User
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.11.2013
Возраст: 36

ЯнаСергеевна вне форума Не в сети
ип Бокадоров Р

кто-нибудь хоть получил от него кухню или деньги обратно. У меня вообще целая история я кухню покупала в Ангстреме, а оказалось что мой заказ консультант скинул ему, в итоге я невольно оказалась с ним связана. Кухню ждем уже 5 месяцев, сначала с Ангстрема ждали, потом от него. В итоге имею договор с Ангстремом (начальник по безопастности у них сказал что договор наш полная фигня не видя даже его в глазах), договор от консультанта который скинул договор, и расписку от Бокадорова. И не знаю что делать дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:58   #24   
Форумец
 
Аватар для Timuriak
 
Сообщений: 9
Регистрация: 05.01.2011
Возраст: 38

Timuriak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнаСергеевна Посмотреть сообщение
кто-нибудь хоть получил от него кухню или деньги обратно.
По моим данным денег он не вернул никому... Мубель делал только на "новом месте", с целью войти в доверие, а дальше кидал людей. "Работает" в городе и области.
Пишите мне в личку или на почту [email protected] -вместе мы его одалеем!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:32   #25   
Registered User
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.11.2013
Возраст: 36

ЯнаСергеевна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timuriak Посмотреть сообщение
По моим данным денег он не вернул никому... Мубель делал только на "новом месте", с целью войти в доверие, а дальше кидал людей. "Работает" в городе и области.
Пишите мне в личку или на почту [email protected] -вместе мы его одалеем!
я только тут зарегестрировалась, отправила вам письмо на почту, ну что-то не понимаю правильно или нет
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:17   #26   
Форумец
 
Аватар для Timuriak
 
Сообщений: 9
Регистрация: 05.01.2011
Возраст: 38

Timuriak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнаСергеевна Посмотреть сообщение
я только тут зарегестрировалась, отправила вам письмо на почту, ну что-то не понимаю правильно или нет
мне ничего не пришло.
проверте личные сообщения,(правый верхний угол - оранжевая картинка с человечком, при наведении курсора раскроется меню.)

Последний раз редактировалось Timuriak; 26.11.2013 в 09:14.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 11:43   #27   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.11.2013
Возраст: 71

михаил герштейн вне форума Не в сети
изготовитель мебели фирма "Август" - кидалы

Фирма "Август", что расположена в ТРЦ "Арена", настоящие авантюристы.
Заказал у них мебель на заказ 3 месяца назад, ничего не сделали, хотя заплатил им 70% стоимости заказа. Срок изготовления - месяц. Стал узнавать, когда привезут мебель - обещают то завтра, то послезавтра, то в субботу и ничего не привозят. Добиться ответа от руководства невозможно, так как девочки в "Арене" адрес и телефон не дают. Где офис, где производство узнать невозможно, по юридическому адресу такой фирму нет. Присылают некую Иру Хохлову, якобы начальник производства, которая постоянно врет внаглую. На претензию не отвечают. Может у них и производства никакого нет, врут, что цех переезжает. Может хотят смыться. Денег обратно у них не получить. К изготовлению моего заказа они и не приступали, хотя прошло3 месяца.
Это настоящие авантюристы. Деньги собирают, а заказы не выполняют. В их центре в "Арене" я встретил еще несколько клиентов, которые также заказали у них мебель, оплатили и бегают месяцами пытаясь получить мебель. Там постоянно скандалы, скоро клиенты вообще перестанут заходить в "Арену" за мебелью, решат из-за этих сволочей, что все фирмы там кидалы.
Не вздумайте заказывать мебель в Фирме "Август", останетесь без денег и без мебели.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:52   #28   
Форумец
 
Аватар для galyj
 
Сообщений: 69
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 53

galyj вне форума Не в сети
А не подскажите фамилию руководителя Августа, в договоре должна стоять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:25   #29   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.11.2013
Возраст: 71

михаил герштейн вне форума Не в сети
Лазаренко Д.Н., но руководит всем Ершов Александр - соучредитель фирмы. Договор подписывает Хохлова И.Г. по доверенности, которой впрочем у нее не оказалось.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 13:46   #30   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 12.05.2010

Юля86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timuriak Посмотреть сообщение
...вместе мы его одалеем!
Мы на Бокадорова в суд подали, выиграли, дело передали приставам, но прошло 7 месяцев и тишина...А в целом прошло уже 1,1 год после знакомства с этим *****ом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind