Режим прораба
Старый 15.03.2016, 01:38   #3121   
Форумец
 
Аватар для krokus
 
Сообщений: 519
Регистрация: 22.06.2007

krokus вне форума Не в сети
WEL, а практично ли такое решение с мониторами?доступ обязательно должен быть(вдруг хоть один выйдет из строя)..то есть решение не для обычных квартир?!фартук в случае чего не снять..да и готовить-когда в 15см в мониторе что то мелькает а ты что то режешь..плюс всё это всётаки нормально потребляет и не совсем бесшумно..или их тоже в подсобное помещение? по моему довольно сомнительное удовольствие..хотя..может у богатых свои причуды....
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 10:55   #3122   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Li-ly, У вас обзор конечно, не совсем корректный. Вот если бы сравнили установленные готовые кухни разных производителей с одинаковыми фасадами, после года эксплуатации и от одних сборщиков - то это было бы очень интересно
Kosha80, реально
У меня с мамой абсолютно одинаковые кухни Даллас из МДФ, заказанные в Калипсо. У нее в 2003г, у меня в 2007. У мамы кухня более в худшем состоянии, т.к. жила бабушка с ними и все постоянно было в воде. Плюс духовка у нее с браком - сильно пар валит по бокам и соответственно на дверцах, которые рядом с ней облезла пленка. У меня же как новая, т.к. только я на ней обитаю. И подруга мамина заказала такую же в 2009году и она тоже в отличном состоянии (но она одна без детей и мужа)
Я когда искала кухню зашла в мебель черноземья и там же был мужчина, который говорил, что кухни из массива больше никогда не закажет, не доволен был. Я тоже решила на основе его высказываний, что кухни из массива это плохо. Соседи же заказали в МЧ в 2008г. кухню из массива и до сих пор она у них в идеальном состоянии. Как же я тогда жалела, что отказалась от массива.
Многое зависит видимо и от сборщиков и от бережной эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 23:50   #3123   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
Многое зависит видимо и от сборщиков и от бережной эксплуатации.
И от качества материала и от технологии производителя. Красиво конечно, но имхо рамочный МДФ ничем не уступает, если правильный цвет подобрать. Лучше на эти деньги (если бюджет ограничен) взять столешницу из искуственного камня, особенно для угловых кухонь, т.к. стыки частей заделываются что совсем не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 17:20   #3124   
ШопоголиК
 
Аватар для Cristele
 
Сообщений: 524
Регистрация: 12.02.2008

Cristele вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался, где можно купить столешницу? Недорого и что бы было из чего выбрать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:31   #3125   
МастерУнивер
 
Аватар для ВАЛЕРИЧЧ
 
Сообщений: 73
Регистрация: 05.06.2009

ВАЛЕРИЧЧ вне форума Не в сети
Солнечная 8а - КДМ - кедровские столешницы - хороший выбор
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 22:58   #3126   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Касторама, Леруа
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 08:31   #3127   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
krokus, В данном, конкретном случае - там доступ из соседнего помещения. В квартире сделать можно, ниша нужна примерно 25-30 см. в глубину. Работает бесшумно - оба системных блока не на кухне. Энергию потребляет примерно 0,5КВт. + холодный воздух от канального кондиционера, что не много. В квартире если делать - то системные блоки можно и на кухне разместить, охлаждение так же делается не очень сложно. По своим соображениям - имеет смысл общий фон делать динамический. Вывод интернета и роликов - реально нужен редко, систему усложняет, фактически 2й системный блок и море заморочек с управлением. А вообще - хочет человек, платит, почему не сделать? После того, как делали потолок очень большого размера с обратной проекцией (на просвет) и стены в комнате полностью из закалённого стекла, я уже мало чему удивляюсь. Т.е. комната полностью из белого "эпоксидного" камня со встроенной RGB подсветкой на просвет, многослойные полы и прочее - меня уже не удивляет совсем.
Единственное, что радует - всё больше интересных проектов, где много натурального дерева и проекты штучные. Другой момент - что сейчас опять многое делать не кому, народ "забивает" на работу и приходится искать новых исполнителей (на некоторые виды работ).
Из интересного - кухня, в центре стол для готовки на нём разделка + кран+ раковина с "миксером" для удаления отходов + какая то варочная панель. Все это выведено вниз в подвал в центре стола. Вокруг морской аквариум (квадрат, внутри маленький квадрат пустой через который все выведено, вместе с системами обслуживания аквариума). Единственное, пока там какие то растения, типа кораллов разрастаются и рыбы почти нет - мелкая и мало, + там доделывали (или чинили) что то типа системы имитирующей волны.
В общем, ещё не заселен толком. Но уже красиво. Конструкция, фактически, занимает подвал, так как весит очень много. И то что в верху в аквариуме - это примерно треть от общей системы воды - внизу куча емкостей, фильтров, контроль температуры и так далее.
Наблюдал кухню как делали - писал ранее - про столешницу из дерева одним "куском" - я был прав - повело её всю, "любители" кто делал - недели две "жили" на объекте - переделывали, под руководством вменяемого приглашённого из Москвы краснодеревщика. Не дорого приобрели опыт (сделают 3-5 таких же заказов, покроют убытки, случай не покрывается страховкой, так как сами так сделали и ущерб не из за дефектов материала).

Последний раз редактировалось WEL; 22.03.2016 в 08:59.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 22:39   #3128   
Форумец
 
Аватар для СветикСемисветик
 
Сообщений: 259
Регистрация: 26.11.2013

СветикСемисветик вне форума Не в сети
Собрали нам кухню:

ЗОВ,рамочный МДФ ,142 т.руб
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:46   #3129   
Форумец
 
Аватар для roklon
 
Сообщений: 153
Регистрация: 04.04.2015
Возраст: 41

roklon вне форума Не в сети
Линолеум дскашный зря не стали менять((( Чё то дороговато, без гнутых панелей за такую сумму, если конечно мойка с варочной панелью и духовым шкафом не входит в эту сумму
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 16:04   #3130   
Форумец
 
Аватар для СветикСемисветик
 
Сообщений: 259
Регистрация: 26.11.2013

СветикСемисветик вне форума Не в сети
roklon, ремонт пока не входил в наши планы
Ненене,никаких гнутых панелей)))
Цена без техники,даже ручки отдельно покупали.
В ящиках тандембоксы,все петли с доводчиками,только над холодильником простая
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 16:09   #3131   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
СветикСемисветик, почему ручки отдельно покупали?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 17:14   #3132   
+79050523022
 
Аватар для Harry2k7
 
Сообщений: 61
Регистрация: 06.03.2009

Harry2k7 вне форума Не в сети
Dana13, выбор ручек в ЗОВе маленький, да и дешевле в Леруа купить. Тоже покупал ручки отдельно, сборщику из ЗОВа очень понравились.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 18:06   #3133   
Форумец
 
Аватар для СветикСемисветик
 
Сообщений: 259
Регистрация: 26.11.2013

СветикСемисветик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry2k7 Посмотреть сообщение
Dana13, выбор ручек в ЗОВе маленький, да и дешевле в Леруа купить. Тоже покупал ручки отдельно, сборщику из ЗОВа очень понравились.
именно так было и у нас)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 08:12   #3134   
Форумец
 
Аватар для mehanicus
 
Сообщений: 136
Регистрация: 15.10.2007

mehanicus вне форума Не в сети
ВАЛЕРИЧЧ посчитайте пожалуйста (можно в цене пластик или мдф), с вменяемой фурнитурой и доводчиками. Примерно выглядеть должна как на фото + точно должно быть место под встроенную посудомойку. Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG551.jpg
Просмотров: 263
Размер:	157.5 Кб
ID:	2799105  
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:26   #3135   
МастерУнивер
 
Аватар для ВАЛЕРИЧЧ
 
Сообщений: 73
Регистрация: 05.06.2009

ВАЛЕРИЧЧ вне форума Не в сети
Ну место под посудомойку справа от плиты - так вроде больше и никуда не воткнешь... ))
Если везде внизу ящики с доводчиками - по дороже будет, если дверцы - подешевле - объясняется тем, - что направляющие тандемы Блюм - гораздо дороже петель с доводчиками...
Давайте я Вам диапозон напишу цен от МДФ с дверцами с доводчиками - до Пластика с ящиками тоже с доводчиками...?
55 000 - 75 000 - тут надо более детально встречаться и обговаривать - на самом деле я задаю порядка 50 вопросов когда выезжаю на замер... (если что замер бесплатный - и вслучае отказа никаких к Вам претензий )) - честно и откровенно
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 17:58   #3136   
Форумец
 
Аватар для mehanicus
 
Сообщений: 136
Регистрация: 15.10.2007

mehanicus вне форума Не в сети
Спасибо. Определюсь где заказывать до конца недели. В принципе цены везде одинаковые( +- 5 т.р если на заказ) Не такая огромная разница в наши дни... У Вас возможен заказ под ключ ? Т.е. перенос розеток и подключение бытовой техники в разумные деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 22:17   #3137   
МастерУнивер
 
Аватар для ВАЛЕРИЧЧ
 
Сообщений: 73
Регистрация: 05.06.2009

ВАЛЕРИЧЧ вне форума Не в сети
да, конечно - звоните, пишите - вопрос решаемый! ))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 11:19   #3138   
Форумец
 
Аватар для Alisa555
 
Сообщений: 27
Регистрация: 13.02.2015

Alisa555 вне форума Не в сети
а мне классические варианты деревянные нравятся
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 16:44   #3139   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Может не по теме, но, люди, собираясь делать БЕЛУЮ раковину из искусственного камня - подумайте стопятьсот раз. Это жесть... На ней просто постоянно скапливается водный камень и впитывает все красящие вещества а-ля чай-кофе. Уже и стараюсь сливать только прямо в слив, все равно раковина за считанные дни теряет чистый вид. И sif уже не спасает, надо отбеливать. И постоянно держать раковину сухой.
Вторая проблема - чуть ударишь нежную посуду об раковину, на посуде уже скол...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 18:34   #3140   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Екатеринка, мне доводилось видеть довольно тёмную раковину из искусственного камня, после того, как в неё слили горячую воду, в которой варили свёклу. Даже тёмный оттенок камня не спас от этого отвара, была бы раковина светлой - пришлось бы её выкидывать или смириться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 21:07   #3141   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Neznaika, вот-вот, головная боль стоимостью в 20 т.р.. Делая винегрет, селедку под шубой и иные свекольные салаты, а потом моя посуду после них, приходится очень быть ловкой, чтобы сливать всё точно в слив. Хорошо, что слив большой. Я скучаю по старой, убитой, эмалированной раковине, хотя она тоже была белая.

Производитель FRANKE говорит, что сама раковина не пористая, не впитывает. А окрашивается водный камень от жесткой воды, который образуется. Уберете водный камень - раковина станет прежней. Выход - ЕЖЕДНЕВНО мыть Сифом и держать раковину сухой, в тяжелых случаях применять Силит Бенк. Садомазохизм, короче... Но мыть раз в дня 3 точно надо. А сухой держать в большой семье не реально. Это надо одному жить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 22:28   #3142   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Екатеринка, я в феврале сдал кухню полностью белую, кроме встраиваемой техники - она чёрная, ко всему прочему фасады глянцевые и со вставками из белого стекла (лакобель). Выглядит, конечно, здОрово, однако как ей пользоваться в реальной жизни - просто не представляю.
P.S. Зато все подружки от зависти сдохнут
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 00:08   #3143   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
на черной бланко разводы белого цвета
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 12:10   #3144   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Екатеринка, мне доводилось видеть довольно тёмную раковину из искусственного камня, после того, как в неё слили горячую воду, в которой варили свёклу. Даже тёмный оттенок камня не спас от этого отвара, была бы раковина светлой - пришлось бы её выкидывать или смириться.
Ставьте хороший искусственный камень - проблем не будет.
У меня уже почти год (с июля где то) мойка из искусственного камня Старон, который Самсунг. Кроме как жидкостью для мытья посуды ничем не протирали, насухо сроду не вытирали, сливаем не целясь, в том числе и кипяток - как новая. Единственно слив из нержавейки слегка пачкается, вот только его и моём.

Правда она не белая. И дорого шопистец.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 12:45   #3145   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Екатеринка, а столешница как себя ведет (я поняла она тоже из искусственного камня)?

Последний раз редактировалось verda; 04.04.2016 в 13:58.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 16:30   #3146   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
фасады глянцевые
Белые глянцевые фасады, кстати, в реальной жизни очень даже не плохо. Мне нравится. С декабря такие имеем - на них ничего не заметно: ни отпечатков пальцев, ни пятен воды. Протираем сразу по мере необходимости, а так, никаких проблем.

клад, белые разводы - водный камень

verda, нет, не камень. И, наверное, теперь - слава Богу, что не камень. Я перебила бы всю посуду. Хотя изначально хотела камень, но не получилось.

abcdefzx, возможно, у Вас еще и вода лучше нашей. Нас водный камень везде заколебал. Фильтры не спасают. И белый цвет играет большую роль, все же. Сама мойка не впитывает, не пористая, но вот камень налипает на раз.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:33   #3147   
Форумец
 
Аватар для СветикСемисветик
 
Сообщений: 259
Регистрация: 26.11.2013

СветикСемисветик вне форума Не в сети
Если чисто белая была бы нужна-покупала бы в икеа керамическую.
У меня светлобежевая гранитная,наверное полегче,чем белая все же.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:56   #3148   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Белые глянцевые фасады, кстати, в реальной жизни очень даже не плохо. Мне нравится. С декабря такие имеем - на них ничего не заметно: ни отпечатков пальцев, ни пятен воды. Протираем сразу по мере необходимости, а так, никаких проблем.
Как я уже писал, фасады со вставками из стекла, причём стекло занимает примерно 80% от общей площади фасада, а на стекле отпечатки и пятна очень заметны.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 15:15   #3149   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
СветикСемисветик, не подумала...


Neznaika, да, стекло - это тяжело для жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 22:06   #3150   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
да, стекло - это тяжело для жизни.
Зато красиво.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind