Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2011, 11:20   #3631
Форумец
 
Аватар для 2117180
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 45
Сообщений: 347
Цитата:
Сообщение от podonok_ns Посмотреть сообщение
По поводу ложения мота, лучше по асфальту скользить, чем через тачку лететь
скользить лучше когда препятствий нет
а так то скорость от этого не убывает
2117180 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:21   #3632
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 5,212
К слову R1 пуляет до отсечки на первой передаче до 160км/ч ровно. На второй отсечка на 200км/ч. При этом он проходит 500 метров, как раз расстояние между поворотом на Шишкова и местом ДТП за 15 сек при спокойном старте.

http://www.youtube.com/watch?v=iFLoFAUhtBU - методичка по R1
_supreme_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:23   #3633
Форумец
 
Аватар для AlexTUR
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 22
водитель фолькса принял решение и начал манёвр многим раньше чем увидел мото...
AlexTUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:23   #3634
Форумец
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,433
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
R1 пуляет до отсечки на первой передаче до 160км/ч
нихега себе. тормоза тоже должны быть жосткими.т.к. пользоваться ими в городе придеться каждую секунду.
Djohny86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:23   #3635
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
вы ошибаетесь, 20 метров - там максимум - повторюсь вы не верно измерили.
вам просто очень хочется в это верить.
белым справа - граница кадра. будем спорить?
белым слева - направление на точку удара. есть возражения?
мог ошибиться с точкой удара на пару-тройку метров. но нет там 15 метров нет. как и нет 70км/ч.
вера- страшная сила. порой она затмевает мозг

если вы возражаете, то приводите свои документальные аргументы- обсудим. а голословно я могу сказать что вы глуп, неправильно меряете крокодила и скорость там вообще 300.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: avar.JPG
Просмотров: 31
Размер:	66.5 Кб
ID:	1440610  
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:25   #3636
джиксеровод
 
Аватар для umka
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: +79290096666
Сообщений: 1,868
при ударе об Тигуан скорость была очень хорошая, никак не 60-70 км/ч, на видео не видно особо но от удара об фолькс, был РИКОШЕТ В ФУРУ, причём мгновенный, фура ещё по моцэку проехалась! стойка фолькса ушла на пол метра в салон!
umka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:27   #3637
СубаруФан
 
Аватар для Слив
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: МБ Клуб ИрискО
Возраст: 34
Сообщений: 785
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
вам просто очень хочется в это верить.
белым справа - граница кадра. будем спорить?
белым слева - направление на точку удара. есть возражения?
мог ошибиться с точкой удара на пару-тройку метров. но нет там 15 метров нет. как и нет 70км/ч.
вера- страшная сила. порой она затмевает мозг

если вы возражаете, то приводите свои документальные аргументы- обсудим. а голословно я могу сказать что вы глуп, неправильно меряете крокодила и скорость там вообще 300.
асса, нужно рассчитать скорость мота при которых получатся максимальные и минимальные величины. тогда может быть народ утихнет.
Слив вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:27   #3638
Форумец
 
Аватар для борух
 
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41
Сообщений: 17,638
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
белым справа - граница кадра. будем спорить?
Будем. Даже не рядом.
борух вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:28   #3639
Форумец
 
Аватар для AlexTUR
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
фура ещё по моцэку проехалась!
мот фуру ударил в задний швеллер прицепа ( где фонари..)
AlexTUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:29   #3640
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от AlexTUR Посмотреть сообщение
Не ехать он должен был, а стоять!!!
с какого перепуга? там емнип аккурат 2 ряда в сторону шишкова. смотри на гугл-мап. и до перекрестка я могу ехать вполне с включеным поворотником.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
До того момента как он увидел фольц, мот по-моим примерным подсчетам ехал 110-120км/ч.
этим подсчетам взяться неоткуда. если есть откуда, то велкам свои аргументы.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
потом оттормозился до 90-80 и скольжение еще убавило 5 км/ч вот и всё.
тоже домыслы, ничем не подтвержденные.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
никаких 120, даже и 100 там в кадре нету.
по двум моим приведенным разным методикам средняя скорость в кадре от 90 до 120км/ч. аргументы мои выше были описаны.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
а хочу объективно взглянуть на ситуацию.
выкладывай свои аргументы и методику подсчета. разберемся.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:31   #3641
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Будем. Даже не рядом.
упс. смотри видеорегистратор. видишь дом с зеленой крышей? а на срезе кадра верхушка крыши следующего?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:34   #3642
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Слив Посмотреть сообщение
асса, нужно рассчитать скорость мота при которых получатся максимальные и минимальные величины. тогда может быть народ утихнет.
от 90 до 120 км/ч. рассчеты выше.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:37   #3643
Форумец
 
Аватар для 2117180
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 45
Сообщений: 347
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
упс. смотри видеорегистратор. видишь дом с зеленой крышей? а на срезе кадра верхушка крыши следующего?
ну по моим ощущениям с картинки регистратора заваливать она начал от знака пешеходного перехода, это чуть ближе к месту столкновения...
а так сделайте раскадровку видео где этот же перекресток проходится на 160 и сравните с оригинальным видео
2117180 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:37   #3644
джиксеровод
 
Аватар для umka
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: +79290096666
Сообщений: 1,868
Цитата:
Сообщение от AlexTUR Посмотреть сообщение
мот фуру ударил в задний швеллер прицепа ( где фонари..)
я лишь говорю слова очевидцев, говорят проехался, а там хрен его знает что было на самом деле!
umka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:38   #3645
Форумец
 
Аватар для AlexTUR
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
в левом становятся на поворот
Ты сам писал!!!
AlexTUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:40   #3646
Форумец
 
Аватар для AlexTUR
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
я лишь говорю слова очевидцев, говорят проехался, а там хрен его знает что было на самом деле!
Сегодня протоколы дознавателя посмотрю, ну и напишу что об этом ГАИ думает.. Только толку то, тут у каждого своё мнение, а человека не вернёшь!!!
AlexTUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:42   #3647
джиксеровод
 
Аватар для umka
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: +79290096666
Сообщений: 1,868
фура занимает полтора ряда, то есть чтобы стоять фольксу во второй полосе - надо полюбас выезжать за сплошную! а там сплошная, очевидцы говорят что он при подъезде к перекрёстку уже выехал на встречку!
водитель тигуана не отрицает что видел мотоцикл, опыта не хватило правильно оценить ситуацию! плюс при повороте на лево там дикие колдоёбины, ВСЕ ТАМ ПРИТОРМАЖИВАЮТ! что собственно он и сделал!
umka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:43   #3648
СубаруФан
 
Аватар для Слив
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: МБ Клуб ИрискО
Возраст: 34
Сообщений: 785
еще одна статейка
Цитата:
Статистика мотоаварий
Эти материалы созданы на основании статистики аварий с участием мотоциклистов. Цель публикации не в том что бы напугать, очень важно понимать факторы риска при вождении мотоцикла, что бы на дороге максимально их избегать. Я думаю, многим, особенно начинающим, этот материал будет интересен и надеюсь полезен.
Приблизительно три четверти из всех аварий с мотоциклами случается из-за столкновения с другим транспортным средством, которое наиболее часто является пассажирским автомобилем.
Оставшаяся четвертая часть всех этих аварий была связана с падением или взаимодействием мотоцикла с каким-либо объектом окружающей среды [я думаю, что в наших условиях к этому можно причислить открытые крышки люка, выбоины размером с полколеса и неприхотливо разбросанные по дороге ржавые глушители.].
Неисправность мотоцикла явилась причиной менее чем 3% аварий, при этом подавляющее число неисправностей, приведших к аварии, являлось тривиальным проколом колеса [я не скажу за всю Одессу, но мне кажется, что для совкоциклов этот параметр был бы несколько больше. Раз в 10, например].
В авариях без участия других транспортного средства ошибки мотоциклиста явились причиной двух третей аварий, а типичной ошибкой явилось заваливание набок в следствии блокировки колеса при торможении или слишком высокой скоростью входа в поворот.
Дефекты дорожного покрытия явились причиной несчастного случая в 2%; животные были причиной 1% несчастных случаев [отечественные собаки - самые агрессивные в мире, и их нужно опасаться; а насчет дорог я уже сказал].
В авариях с участием 2-х и более транспортных средств водитель другого транспортного средства не уступил дорогу мотоциклу и явился причиной аварии в двух третях случаев.
Невозможность автомобилистов обнаружить мотоциклы в движении - преобладающая причина аварий с участием мотоцикла. Водитель другого транспортного средства, вовлеченного в столкновение с мотоциклом, не видел мотоцикл перед столкновением или увидел слишком поздно, чтобы избежать столкновения.
Преднамеренные противоправные действие автомобилистов против мотоциклистов - редкая причина аварий. Наиболее частая конфигурация аварии - мотоцикл, движущийся прямо, тогда как автомобиль делает левый поворот со встречной полосы движения [об этом даже "МОТО" как-то писал, помнится].
Перекрестки - наиболее вероятное место для аварии.
Погода не является причиной аварии в 98% случаев.
Большинство аварий происходит во время короткой поездки, связанной с посещением магазина, поручениями, друзьями, развлечениями или отдыхом, и авария, как правило, происходит вблизи от пункта назначения.
Незаметность мотоцикла или другого транспортного средства, вовлеченного в аварию, связанная с бликами от яркого солнечного света или закрытием мотоцикла другими транспортными средствами - почти половина аварий.
Заметность мотоцикла на дороге - критический фактор для множества аварий, и вероятность несчастного случая может быть значительно снижена при помощи включения фар мотоцикла днем и ношении ярких и красочных курток, шлемов и т.п.
Утечки топлива из топливной системы присутствовали в 62% аварий после столкновения. Это представляет большую опасность пожара [отсюда мораль - сразу отползай, заглушив двигатель].
Скорость перед столкновением была в среднем 45 км/ч; скорость столкновения в среднем была 32 км/ч; и скорость столкновения только каждого тысячного мотоцикла была приблизительно 130 км/ч [наверное, эти перцы решили напоследок открутить по полной].
Типичное аварийная ситуация не связана с областью "периферийного зрения" и в более чем трех четвертых случаев находится в пределах 90 градусов передней части мотоцикла .
Заметность мотоцикла наиболее критична для его передних частей. Или, выражаясь другими словами, неважно сколько ярких наклеек будет у вас сбоку, если вы забудете включить фары.
Мотоциклисты в возрасте между 16 и 24 годами - подавляющие участники аварий; мотоциклисты в возрасте между 30 и 50 практически не представлены в статистике.
Грузчики, рабочие и студенты составляют большинство попавших в аварию [Ну это у них, у нас я думаю грузчики вряд ли на байках рассекают].
Мотоциклисты после недавних аварий или нарушений ПДД в подавляющем большинстве опять попадают в аварию [Типа такая замкнутая петля - раз попал, то все; на самом деле это связано с тем, как я думаю, что если человек по жизни ездит кое-как, то "горбатого только могила исправит"].
Мотоциклисты, попавшие в аварию, по существу не учились вождению мотоцикла; 92% обучились сами или их научили друзья. Мотошкола и мотоинструктор - это один из основных факторов снижающих аварийность. Причём гораздо более действенный чем защитная экипировка и дуги безопасности.
Более половины попавших в аварию имели менее чем пятимесячный опыт езды на мотоцикле. Мотоциклисты с опытом езды на эндуро практически в аварии не попадают.
В почти половине аварий со смертельным исходом в крови мотоциклиста был алкоголь.
Мотоциклисты в этих авариях демонстрировали существенные проблемы в предотвращении столкновения. Большинство из них при торможении блокировало заднее колесо и начинался занос; при этом они забывали про передний тормоз [надо ж было до такой степени упиться]. Способность избежать аварии путем объезда препятствия практически отсутствовала.
Типичная авария оставляет мотоциклисту чуть менее 2 секунд для того, чтобы предпринять каких-то действия для предотвращения столкновения [отсюда вывод - если решил тормозить, то тормози, если решил дать коксу - то откручивай по полной и, приняв решение, не меняй его].
Перевозка пассажира не является фактором, увеличивающим вероятность аварии.
Водитель других транспортных средств, вовлеченных в столкновение с мотоциклом, обычно находятся в возрасте от 20 до 29 и свыше 65. Эти водители вообще незнакомы, как правило, с мотоциклами.
Большие мотоциклы мало представлены в статистике аварий, но они связаны с более высокой серьезностью ущерба в тех авариях, где они участвовали.
Не существует зависимости цвета мотоцикла и вероятности аварии. Это связано с тем, что (см. выше) как правило перед аварией мотоцикл виден спереди.
Мотоциклы, оборудованные обтекателями и ветровыми стеклами [формулировка американцев; имеются в виду спортбайки. Так и будем их называть] мало представлены в статистике аварий, наиболее вероятно из-за того, что спортбайками управляют более опытные люди.
Если же они попадали в аварию, мотоциклисты были без прав или ранее их лишены.
Наиболее часто аварии происходят с чопперами и кафе-рэйсерами.
В этих классах вероятность ущерба здоровью мотоциклиста чрезвычайно высока - 98% аварий с участием нескольких (более 1) транспортных средств и 96% аварий без их участия заканчивается повреждениями мотоциклисту и в 45% случаев - тяжелыми.
Половина всех повреждений сводится к следующим травмам: лодыжки, колена и бедра.
Дуги не снижают вероятность получения увечий: сокращение вероятности повреждения лодыжки пропорционально увеличению вероятности повреждения бедра или колена.
Использование крепких ботинок, курток, перчаток, и т.д., является эффективным в предотвращении или сокращении повреждений, связанных с падениями. Эти повреждения являются частыми, но редко - серьезными.
Повреждениям паха были подвержены мотоциклисты в 13% аварий, связанных с лобовым столкновением на высоких скоростях.
Серьезность аварии увеличивается со скоростью, наличием алкоголя в крови и размерами мотоцикла.
Семьдесят три процента попавших в аварию не использовали никакого средства для защиты глаз.
Только 40% попавших в аварию носили шлемы во время несчастного случая.
Добровольное использование шлема было наиболее низким среди неопытных, необразованных, молодых мотоциклистов в жаркие дни и короткие поездки.
Наиболее часто к смерти приводят смертельные травмы груди и головы.
Использование шлема не причиняло неудобств с точки зрения ослабления оценки дорожной ситуации, видимости, усталости или потери внимания; никогда причиной аварии не являлось использование шлема.
Использующие шлем имели меньшее количество повреждений шеи, чем не использующие.
Шестьдесят процентов мотоциклистов не использовали шлемы во время аварии. Из этой группы, 26% сказали, что они не носили шлемы, потому что они были неудобными, и 53% просто не собирались попадать в аварию.
Менее чем 10% мотоциклистов, попавших в аварию, имели страховку любого вида, чтобы обеспечить медицинское обслуживание или ремонт мотоцикла [они там вообще все помешены на страховании. А у нас вообще мало кто мотоциклы страхует, так что даже при желании выбирать не из чего].
Слив вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:45   #3649
джиксеровод
 
Аватар для umka
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: +79290096666
Сообщений: 1,868
Цитата:
Сообщение от AlexTUR Посмотреть сообщение
Сегодня протоколы дознавателя посмотрю, ну и напишу что об этом ГАИ думает.. Только толку то, тут у каждого своё мнение, а человека не вернёшь!!!
согласен:[ считаю что виноват водитель Тигуана, изза отсутствия опыта! а водитель мотоцикла непосредственно приложил к этому руку! если хотябы один из них ехал по правилам ПДД - всё было бы в шоколаде!
umka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:48   #3650
Форумец
 
Аватар для 2117180
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 45
Сообщений: 347
Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
согласен:[ считаю что виноват водитель Тигуана, изза отсутствия опыта! а водитель мотоцикла непосредственно приложил к этому руку! если хотябы один из них ехал по правилам ПДД - всё было бы в шоколаде!
именно это я и говорил 30 страниц назад
2117180 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:49   #3651
Форумец
 
Аватар для 2117180
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 45
Сообщений: 347
А водителя мотоцикла плюс ко всему скорее всего слепило сильно солнце...
вчера возвращался домой и поймал себя на мысли, что слепит так сильно что на 60 км/ч ехать не комфортно... не видно ни хрена..
2117180 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:50   #3652
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от 2117180 Посмотреть сообщение
ну по моим ощущениям с картинки регистратора заваливать она начал от знака пешеходного перехода, это чуть ближе к месту столкновения...
можете изъясняться доходчиво?

повторяю белым справа - граница кадра. 0,8 сек это от появления в кадре до удара. это ~27метров.
если мерять от точки заваливания мота набок, то и время будет меньше 0,8 сек. меряйте сами.
почему нелинейность такая? да потому что объектив широкоугольный и искажает угловое расстояние. мерять надо как я по реперам на заднем плане проводя направления на объект.
и тогда увидите что угловые размеры по центру кадра больше угловых размеров на краю. отсюда возникает ощущение что если полкадра это 10 метров то вторые тоже 10 метров. авотхрен! там еще 20 оказывается.

любопытным советую померить какое расстояние пролетел мот и каое проехала фура. дабы хоть оценить во сколько раз скорость мота была больше скорости фуры. тоже самое советую померить по попутным моту авто.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:55   #3653
Форумец
 
Аватар для борух
 
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41
Сообщений: 17,638
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
упс. смотри видеорегистратор. видишь дом с зеленой крышей? а на срезе кадра верхушка крыши следующего?
упс. смотри видеорегистратор - видишь кусок газона? а ты что отрезал своей белой линией? вместо 2-х метров все 10-ть.
борух вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:56   #3654
Форумец
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,433
"вам просто очень хочется в это верить.
белым справа - граница кадра. будем спорить?
белым слева - направление на точку удара. есть возражения?
мог ошибиться с точкой удара на пару-тройку метров. но нет там 15 метров нет. как и нет 70км/ч.
вера- страшная сила. порой она затмевает мозг

если вы возражаете, то приводите свои документальные аргументы- обсудим. а голословно я могу сказать что вы глуп, неправильно меряете крокодила и скорость там вообще 300." - цитата ASSA


где тут 27м? или я чото недопонимаю? вера тут нипричем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мот 1.GIF
Просмотров: 29
Размер:	35.6 Кб
ID:	1440688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мот 2.GIF
Просмотров: 31
Размер:	25.1 Кб
ID:	1440689  

Djohny86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:58   #3655
Файер ****ь!
 
Аватар для Windvor
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: www.ru
Возраст: 41
Сообщений: 2,688
Цитата:
Сообщение от AlexTUR Посмотреть сообщение
Сегодня протоколы дознавателя посмотрю, ну и напишу что об этом ГАИ думает..
Было бы очень интерсно...
Windvor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:59   #3656
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
фура занимает полтора ряда, то есть чтобы стоять фольксу во второй полосе - надо полюбас выезжать за сплошную!
кто сказал? я всегда умещался вполне себе.... если только фура не посреди двух полос хреначит.

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
а там сплошная, очевидцы говорят что он при подъезде к перекрёстку уже выехал на встречку!
это не причина аварии. да и сомнительно что он ехал по встречке. ну заехал может на 20-30 см на сплошную. что из этого? причина аварии в поведении на самом перекрестке а не до. хотя если мот видел что фолькс едет по встречке, то руководствуясь ПДД должен был сбросить скорость вплоть до полной остановки. сбросил...остановился.... только поздно.

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
водитель тигуана не отрицает что видел мотоцикл, опыта не хватило правильно оценить ситуацию!
ебстественно. не часто нас радуют низколетящие ракеты. откуда ж опыт преобрести. ребя, чаще гонзайте за сотню по городу- мы опыта бум набираться. да и вам тож полезно- научитесь тормозить со 160, моты класть грамотно.

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
плюс при повороте на лево там дикие колдоёбины, ВСЕ ТАМ ПРИТОРМАЖИВАЮТ! что собственно он и сделал!
слава ЕР за наши дороги. че вы на дорожников бочку не катите?

зы. если предположить даже что в кадре имеем 90 (а вообще говоря выше) среднюю скорость, и видно как на входе в кадр поднимается сильный дымок от торможения, то значицо он сильно сбросил скорость. учитывая, что спецы говорят о сильной кусучести и эффективности тормозов, мне на ум приходит что шел он за кадром сильно далеко за сотню.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 12:00   #3657
Форумец
 
Аватар для 2117180
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 45
Сообщений: 347
Ну там действительно широкоугольник скорее всего стоит, тут из за искажений только эксперт сказать может.... я таковым не являюсь... молчу...
но тем не менее для примера выкладывали же видео с 80 скоростью и 160...
но жужжали они на том видео я думал вообще ракета пронесется)))
2117180 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 12:03   #3658
Banned
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577

вот же бля, мото в кадре появился в паре метров от перекрестка, тигуан также на пару метров на этот перекресток уже въехал. Т.е по расчетам Ассы ширина ул. карпинского - 30 метров, т.е. она минимум 6-ти полосная с широкой разделительной.. Почти МКАД бля )))
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 12:05   #3659
Registered User
 
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48
Сообщений: 280
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
...
откуда это известно?
...
кто это сказал? поворотник включается и при повороте налево. а места там есть на два ряда. в левом становятся на поворот к беговой. а по правому прямо едут.
Внимательнее смотри видео и мои ссылки с фото.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3487
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3512
В правом права едут прямо и налево.
Тигуан шел по встречке, третьим в ряду, на фото это видно.
ngani вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 12:06   #3660
Форумец
 
Аватар для 2117180
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 45
Сообщений: 347
Да не выяните вы расстояние по этим кадрам...
только с рулеткой на месте аварии... и впервые дни а может и сейчас там было видно след от оттормаживания
2117180 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.