Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2013, 18:36   #6541
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Кстати, очень понравилось
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 19:09   #6542
эл/механик
 
Аватар для transparent
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 849
Авария скутера - жмём глянуть

Из - за таких быдлогоперов и думают что всем мото=уроды, первый проехал человечаче, а второй недоносок в 2 ДТП попал.
transparent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 19:15   #6543
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
transparent, да это лошара какой то.
Вот четкий китаец - http://v.qq.com/boke/page/t/6/0/t1043jz5o60.html
Мастер Сяо.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 19:57   #6544
эл/механик
 
Аватар для transparent
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 849
Yandex таких клоунов давно не видывал, спасибо за беспокойный сон, ржал минут 15 от придурка. Сын тоже.
transparent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 20:16   #6545
R1
 
Аватар для Angels Rider
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,156
Цитата:
Сообщение от transparent Посмотреть сообщение
Авария скутера - жмём глянуть
Ну нормаль, че , тип словился че делать надо))
Angels Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 21:18   #6546
Форумец
 
Аватар для Гармони4ность
 
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 36
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Гармони4ность,Привет Анохина, кошек ещё содержишь?
там имелось ввиду другую легковушку, а не ту в которую въехал. Учись читать текст, а так да журналюги жгут. Ну и фото крсноречиво говорит что ехал не медленно такие заломы на класике это ппц.
я ТАНЯ, кошки у ЛЕНЫ!
Гармони4ность вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 22:59   #6547
Форумец
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 44
Otrada, операцию перенесли на понедельник.рана на сломаной руке не позволяет ее делать пока.берегите себя!!
ГалаГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 23:12   #6548
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Цитата:
Сообщение от Гармони4ность Посмотреть сообщение
я ТАНЯ, кошки у ЛЕНЫ!
Бедняга, достали тебя...
Я не знаю, сделай чтоли себе подпись
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 13:57   #6549
Форумец
 
Аватар для Гармони4ность
 
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 36
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение
Бедняга, достали тебя...
Я не знаю, сделай чтоли себе подпись
читать что ли не умеют...

Свете скорейшего выздоровления и удачной операции!
Гармони4ность вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 14:55   #6550
Форумец
 
Аватар для Derda
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от Гармони4ность Посмотреть сообщение
Свете скорейшего выздоровления и удачной операции!
Присоединяюсь к пожеланиям.
Derda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 17:09   #6551
Форумец
 
Аватар для jomen1
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: ж\д район
Сообщений: 879
Записей в дневнике: 1
Наконец выписали из больницы, небыло возможности поучавствовать в конференции, может тема немного не актуальна, но кое что прям очень хочется добавить.
Ситуация глазами водителя: 16.5.13 примерно в 21:30-22-00 ( безобидно ехали из магазина "старт" в Максимире, он закрывается в 22-00) мы в 2 транспортных средства, тоесть непосредственно мотоцикл Yamaha XT250 и белый внедорожник Toyota двигались по довольно свободному ленинскому проспекту(машин других я даже не заметил) на одной скорости, никуда не спеша, километров 50-60, до водителя как сказал KoLT было совсем не 30 метров было максимум 10, сначала он очень аккуратно перестроился из левого ряда в средний, незнаю чего опасался,(может отвлёкся на чтото) и поэтому мы даже не думали, что он на нашу полосу перестроится и сохраняли спокойствие, мы уже подьезжали к светофору издалека было видно - он был красным, тоесть встречка стояла на светофоре и около нас была уже пустая, (видимо водитель крузера туда и смотрел а не по зеркалам) и тут он в момент снижая скорость перестроился в наш ряд, я успел лишь отьехать в самый край к разделительной вплотную, и он мгновенно дёрнул влево, до нас было пару метров, я дал по тормозам, но было поздно, тоесть снизить скорость даже на 10 км/ч я не успел.
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
KoLT, У Водителя мотоцикла есть вод. удостоверение? На мотоцикл есть ПТС? Нету? Тогда какого хрена Вы оказались на дороге и какого хрена ты на этот мот залез?
Два додбойоба встретились на дороге, один развернуться решил где не надо, другой ночью без света на техническе непонятном моте по крайней левой с пасажиром куячил.
PS Так там похож и тормаза переднего не было...((((
Прав нету, в том моя вина, может давайте нарочно сшибать парней без прав тогда? а потом еще и компенсацию с них требовать, во житуха пойдёт то.
Мы в России живём, если бы сдесь соблюдались все законы или хотябы большинство, мы бы жили в другой стране, это конечно не оправдание, но факт.
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
...на технически непонятном моте по крайней левой с пасажиром куячил.
Что запрещает х*ячить по крайней левой а тем более с пассажиром? неплохая довеска в пользу водителя лэндкрузера))
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Тем, что ПДД этот метр отводят не для движения спортинвентаря, а для ВЕЛОСИПЕДОВ.
И вобще, это рас****яйство двигаться в 22 часа 50 -60 км/ч по крайней левой полосе, на моте 30ти летний давности, без габаритов, на резине для грунта(думаю что еще и высохшей нах)
KolT(зажопник) немного не точно описал ситуацию, я её хотел бы прокоментировать:
во первых мы ехали было довольно светло, к тому же на ленинском проспекте особенно у остановки(где мы и находились) там и в 12 ночи видно всё отлично.
во вторых фара была у нас. к тому же ямаха белого глянцевого цвета, и её и без этого видно.
в третьих мы не ехали по разделительной, мы оказались там уже в результате торможения.
Резина задняя менялась вместе с диском недавно, передние тормоза тоже были и работали на ура, как и задние, наше ТС могло двигаться намного быстрее, не было нужды, никому мы не мешали, дорога была свободной, тех состояние мото было не ниже удовлетворительного.
непойму почему вы так критично относитесь к "нелегальной" или "не совсем легальной" езде на мото по дорогам, далеко не всегда это становится причиной дтп, сейчас в некоторых автошколах хрен чему учат, у меня друг тому свидетель, всё сдал, права получил, а сам даже до дачи боится ехать, говорит не учили ничему.
И другой случай, когда едет чувак на мото, уверенный в себе, ездит далеко не первый год, купил себе спорт байк, экип, правда на получение прав денег не хватает, или времени(сезонное это ведь), да и случаи разные бывают, неважно. И тут он самый, тот который права то получил(а может и купил), через сплошные, или того хуже по встречке встретит, и кто прав то? ездил бы он себе без прав и ездил, чего тут смертельного?
P.S. пример не про себя писал, просто пример, какой в голову залез первым.
P.S.2 вы как я понимаю тоже мотоциклист, обычно они "своих" защищают, а иногда даже не только на форуме.
P.S.3 Кто может проконсультировать с юридической точки зрения, напишите в личку.
jomen1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 17:17   #6552
Registered User
 
Аватар для maks vaz 2115
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: новая усмань
Возраст: 36
Сообщений: 1,128
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от jomen1 Посмотреть сообщение
И другой случай, когда едет чувак на мото, уверенный в себе, ездит далеко не первый год, купил себе спорт байк, экип, правда на получение прав денег не хватает,
вот это конечно ****ец, на спорт байк и экип хватает, а на права нет)
maks vaz 2115 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 17:26   #6553
Форумец
 
Аватар для jomen1
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: ж\д район
Сообщений: 879
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от maks vaz 2115 Посмотреть сообщение
вот это конечно ****ец, на спорт байк и экип хватает, а на права нет)
это был сугубо пример, знаю несколько людей которым за 30 перевалило, или почти, давно на мотоцикле, и в самый последний момент узнаю что прав вобще небыло) незнаю уж почему, но бывает так.
может просто многие расценивают мотоцикл больше как развлечение а не ТС, Естесственно никто не хочет попадать в дтп, и не расчитывает на то)
jomen1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 17:37   #6554
Registered User
 
Аватар для maks vaz 2115
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: новая усмань
Возраст: 36
Сообщений: 1,128
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от jomen1 Посмотреть сообщение
это был сугубо пример, знаю несколько людей которым за 30 перевалило, или почти, давно на мотоцикле, и в самый последний момент узнаю что прав вобще небыло) незнаю уж почему, но бывает так.
может просто многие расценивают мотоцикл больше как развлечение а не ТС, Естесственно никто не хочет попадать в дтп, и не расчитывает на то)
да я тебя понял, просто очень нелепый и смешной пример)
maks vaz 2115 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 18:27   #6555
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от jomen1 Посмотреть сообщение
Прав нету, в том моя вина,
Да не в правах дело.... Опыт. У меня нет категории. Езжу я не очень. Моты (как вы любите говорить) спортинвентарь.
Езжу в основном на трассах. Трасса на обручева (1.5 км от гаража). Так вот... это расстояние я еду по обочине или грунту 40 потому что резина не позволяет адекватно на асфальте(а тем более в экстримольной обстановки) . Когда еду до острогоржской(6 км от гаража) тоже стараюсь не ехать быстро, постоянно держу палец на тормозе, занимать позицию и дистанцию чтобы можно было уйти влево и вправо и оттормозиться. Уезжаю всегда засветло, хотя и установил стоп и габариты.
Мот эндуро это, по сущности своей, штука одноместная. Поведение его с двумя седоками очень херовое(особенно на скорости 30 - 40)
Вы же нарушили не столько правила, сколько разумные пределы собственной безопастности(и окружающих)
Выздоравливайте.
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 18:31   #6556
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от jomen1 Посмотреть сообщение
может просто многие расценивают мотоцикл больше как развлечение а не ТС
Именно так и есть. А эндуро, тем более.
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 18:57   #6557
Форумец
 
Регистрация: 16.08.2005
Возраст: 41
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от maks vaz 2115 Посмотреть сообщение
да я тебя понял, просто очень нелепый и смешной пример)
нормальный пример. есть у человека 100 т.р. он за 100 и возьмет мот, есть 200 - возьмет за 200, бывает так что даже на шлем денег не остается.
mord lee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 19:02   #6558
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от mord lee Посмотреть сообщение
бывает так что даже на шлем денег не остается.
Только на очки и шорты))))
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 19:36   #6559
Форумец
 
Аватар для jomen1
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: ж\д район
Сообщений: 879
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от mord lee Посмотреть сообщение
нормальный пример. есть у человека 100 т.р. он за 100 и возьмет мот, есть 200 - возьмет за 200, бывает так что даже на шлем денег не остается.
блин меня раскусили
jomen1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 20:04   #6560
Registered User
 
Аватар для maks vaz 2115
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: новая усмань
Возраст: 36
Сообщений: 1,128
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от mord lee Посмотреть сообщение
бывает так что даже на шлем денег не остается.
я точно сейчас не со скутеристыми общаюсь?
maks vaz 2115 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 21:13   #6561
Кладу
 
Аватар для Sergey-vrn
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 496
е знаю кому сейчас отписать, авария на шишкова, был там. Летчик цел, ушиб...в общем ушиб небольшой о бак, а так цел. Он там на бордюре сидел.
Нива начала перестраиваться левее объезжая искусственные ямы, заботливо созданные дорожниками, потом он тоже увидел, резко попытался вырулить и в результате, то что имеем.
На обоюдку отказался, мот на доках, нет только страховки, ждут гайцов.
Sergey-vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 22:53   #6562
Форумец
 
Аватар для Tin_rep
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Область 100км
Возраст: 53
Сообщений: 2,435
maks vaz 2115, А если скутеристы и что? Бывает макси скутер.....
Tin_rep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 23:04   #6563
Форумец
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от maks vaz 2115 Посмотреть сообщение
вот это конечно ****ец, на спорт байк и экип хватает, а на права нет)
Правда? Куда смешнее когда человек на 1000rr ищет мотюль на двести рублей дешевле?!!!
Joe_Ardison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 23:18   #6564
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Цитата:
Сообщение от Sergey-vrn Посмотреть сообщение
е знаю кому сейчас отписать, авария на шишкова, был там. Летчик цел, ушиб...в общем ушиб небольшой о бак, а так цел. Он там на бордюре сидел.
Нива начала перестраиваться левее объезжая искусственные ямы, заботливо созданные дорожниками, потом он тоже увидел, резко попытался вырулить и в результате, то что имеем.
На обоюдку отказался, мот на доках, нет только страховки, ждут гайцов.
пилот CЪЕБАЛСЯ с места ДТП!
Чей у нас мотоцикл темно-синий, пластиковый, разукрашенный молниями? Куски пластика на месте, поворотник оторванный, разлитая жидкость на асфальте.

Фоткать не стал, пилот сбежал - хначит это не дело мотохелпа
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 23:36   #6565
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
Цитата:
Сообщение от Joe_Ardison Посмотреть сообщение
Правда? Куда смешнее когда человек на 1000rr ищет мотюль на двести рублей дешевле?!!!
А что смешного? 200 там сэкономил, 200 там - вот и накопил на эрку литровую.
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 00:09   #6566
Форумец
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
А что смешного? 200 там сэкономил, 200 там - вот и накопил на эрку литровую.
Не правильно когда осуждают человека за то, что в него сарай перестроился. Будь у него права или нет.

Много ездит без прав, много без документов, кто-то даже без прав и документов в целом.

Давайте посмотрим в корень. Все кто на собаке стоят имеют ВУ? Документы?

Да, и Yamaha XT250 совсем не спортбайк.

Откуда столько наигранности? Хотя, наверное, стоило ожидать таких постов от человека, который модель автомобиля указывает, проезжая аварию.

maks vaz 2115, я искренне за тебя рад, что ты продал туарег, купил первым мотоциклом р1. Купил экип и имеешь права категории А, ну, что-то "правильное" стоит доказывать именно начиная с окружения.

А, еще есть русская поговорка: "не говори "гоп", пока не перепрыгнул!"
Joe_Ardison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 00:20   #6567
Registered User
 
Аватар для maks vaz 2115
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: новая усмань
Возраст: 36
Сообщений: 1,128
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Tin_rep Посмотреть сообщение
maks vaz 2115, А если скутеристы и что? Бывает макси скутер.....
ты открыл мне Америку я и не знал что такие бывают) я к тому что есть малолетние скутеристы и просто в спортивных костюмах парни-дяди у которых даже шлема нет, так они гоняют со скоростью потока, да и на трассе часто их вижу, а да еще часто на волгоградской днем встречаю р1 серебристую, пилот без экипа и шлема и иногда с таким же нажопником голым. конечно безопасность дело личное и каждого, но когда я такое вижу мне страшно за людей и жалко, я бы тоже мог за место фул экипа и черепахи взять мот на 100 по дороже, но я уже падал слава богу на 80км и встал без царапины, страшно подумать что бы было без экипа или на другой скорости.
Цитата:
Сообщение от Joe_Ardison Посмотреть сообщение
Правда? Куда смешнее когда человек на 1000rr ищет мотюль на двести рублей дешевле?!!!
не вижу не чего смешного, если у него дорогой мот что ему переплачивать за расходники если их же можно купить дешевле? вот тебе пример умер задний баллон в интернет магазине заказал на 1,5т дешевле чем у нас по городу продают в магазинах или что если у меня р1 мне искать туже резину по самой дорогой цене по твоей логики?
maks vaz 2115 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 00:25   #6568
Registered User
 
Аватар для maks vaz 2115
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: новая усмань
Возраст: 36
Сообщений: 1,128
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Joe_Ardison Посмотреть сообщение
Не правильно когда осуждают человека за то, что в него сарай перестроился. Будь у него права или нет.

Много ездит без прав, много без документов, кто-то даже без прав и документов в целом.

Давайте посмотрим в корень. Все кто на собаке стоят имеют ВУ? Документы?

Да, и Yamaha XT250 совсем не спортбайк.

Откуда столько наигранности? Хотя, наверное, стоило ожидать таких постов от человека, который модель автомобиля указывает, проезжая аварию.

maks vaz 2115, я искренне за тебя рад, что ты продал туарег, купил первым мотоциклом р1. Купил экип и имеешь права категории А, ну, что-то "правильное" стоит доказывать именно начиная с окружения.

А, еще есть русская поговорка: "не говори "гоп", пока не перепрыгнул!"
ты чуток не так понял что я написал, я не кого не осуждаю, сам без учета ездию, и туарег еще не продал) я написал что личное дело каждого как ездить с бутылкой пива или без прав, тем более категория это все хрень кому то дано рулить, кому то нет и наличие или отсутствие карточки только легализует, но не как не доказывает что человек нормально ездиет. а уж тем более я не где не писал кто виноват в конкретной аварии. а вот искрени считаю езду на моте даже без простенького шлема уже неоправданым риском, одни жуки и камни летящие мне в визор каждый день могут лешить глаза и привести к аварии или я не прав?
maks vaz 2115 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 00:44   #6569
Форумец
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от maks vaz 2115 Посмотреть сообщение
.
не вижу не чего смешного, если у него дорогой мот что ему переплачивать за расходники если их же можно купить дешевле? вот тебе пример умер задний баллон в интернет магазине заказал на 1,5т дешевле чем у нас по городу продают в магазинах или что если у меня р1 мне искать туже резину по самой дорогой цене по твоей логики?
Моя логика?

- Не стоит упрекать человека за отсутствие категории А в данной ситуации.
- Экип - не панацея.
- Падения от неопытности. Вытекающее.
- Р1 не первый мотоцикл.
- Не стоит сравнивать разницу цену совершенно разных вещей.

Не стоит сотрясать воздух. Парень получил бесценный опыт. Сделал выводы.
По моей логике, нравоучения человека, который купил р1 и успел за пару месяцев разложиться, не к месту.
Joe_Ardison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 00:50   #6570
Форумец
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 57
Цитата:
вот это конечно ****ец, на спорт байк и экип хватает, а на права нет)
Я делаю выводы только из сказанного.
Да, и права не покупают
Joe_Ardison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.