Старый 13.12.2010, 10:55   #1   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 30.01.2004

Orange_V вне форума Не в сети
Question Раскрытие информации по деятельности УК

К 7 декабря все организации Воронежа, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами, согласно постановлению №731 от 23 сентября 2010 года Правительства РФ , обязаны раскрыть информацию по утвержденному государством стандарту.

Вопрос: кто нибудь видел эту информацию по своей УК? и где если не секрет? Беглый поиск по интернету плодов не принес.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:07   #2   
Форумец
 
Аватар для Айсберг
 
Сообщений: 151
Регистрация: 23.07.2007

Айсберг вне форума Не в сети
А что раскрывать то, если деятельности нет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:14   #3   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 30.01.2004

Orange_V вне форума Не в сети
Ну так, пускай раскроют информацию сколько мы платим за эту симуляцию "деятельности".
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:54   #4   
Форумец
 
Аватар для Осинцев
 
Сообщений: 13
Регистрация: 08.06.2010

Осинцев вне форума Не в сети
Организации ЖКХ создали, по К.Марксу -Синдикат,в который входят: большинство УК районов города;бывшие ЖЭКИ, Мурэпы и т д. + Строительная академия. Во главе стоит СРОН ВКП(Самолегулируемая организация Воронежская Коммунальная палата) +МУ "ГорДЕЗ ЖКХ"(МУ Городская дирекция Единого заказчика). Таким образом Городское ЖКХ стало Самодостаточной Саморегулируемой Организацией( ССО ЖКХ). О какой конкуренции здесь может идти речь!?? Куда бежать бедным несогласным с "Новыми Тарифами"жильцам.Из ССО в ССО . Им прокуратура не УКАЗ(УК Ленинского р-на).И постановления Правительства !
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:40   #5   
Форумец
 
Аватар для Осинцев
 
Сообщений: 13
Регистрация: 08.06.2010

Осинцев вне форума Не в сети
Надо платить за Реальные услуги, а не за "Мерседесы"... В соответствии с Постановлением Правительства № 731 от 23 сентября 2010 г, пусть УК ,например, УК Ленинского района, раскроет следующую информацию: месячный оклад и Годовой доход,за 2009г, Директора управляющей компании Ленинского района ; доход Директора МУ "ГорДЕЗ ЖКХ"; доход Директора СРОН ВКП.
Народ хочет ЗНАТЬ !
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 20:02   #6   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Осинцев, в соответствии с приведенным вами Постановлением информация по доходам персонально каждого работника раскрываться не должна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 18:49   #7   
Форумец
 
Аватар для Осинцев
 
Сообщений: 13
Регистрация: 08.06.2010

Осинцев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Осинцев, в соответствии с приведенным вами Постановлением информация по доходам персонально каждого работника раскрываться не должна.
Согласен, по указанному постановлению не должна .Но очень жаль, что не должна.
Екатеринка, пожалуйста, помогите Народу узнать, хотя бы по первой позиции.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 19:00   #8   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Осинцев Посмотреть сообщение
Согласен, по указанному постановлению не должна .Но очень жаль, что не должна.
Екатеринка, пожалуйста, помогите Народу узнать, хотя бы по первой позиции.
Поиском информации специально не занималась. На сайте Администрации г.Воронежа имеется информация только по http://www.voronezh-city.ru/communic...topics/list/78. По другим УК пока информации не видела в интернете и специально не искала. Что касается размещения информации на стендах в самих УК, то не была даже в своей УК № 101, поэтому тоже не могу сказать, как исполняется обязанность по раскрытию информации и где ее вообще найти
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 21:10   #9   
Форумец
 
Аватар для Energos
 
Сообщений: 13
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 43

Energos вне форума Не в сети
присоединяюсь к вопросу.
очень интересно посмотреть хотя бы на один из пунктов, выложенный в общий доступ


а) общая информация об управляющей организации;
б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления);
в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.


ПС Возможно как вариант обратиться напрямую в УК?
ППС Может быть просто уровень освоения сети интернет не так велик как нам хотелось бы думать
или просто никто не стал заморачиваться?

может попробовать вариант: предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.

Думаю, не должны отказать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:04   #10   
Форумец
 
Аватар для Осинцев
 
Сообщений: 13
Регистрация: 08.06.2010

Осинцев вне форума Не в сети
[QUOTE=Energos;13582429]присоединяюсь к вопросу.
очень интересно посмотреть хотя бы на один из пунктов, выложенный в общий доступ


а) общая информация об управляющей организации;
б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления);
в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.

В силу п.18 Стандарта постановления Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. № 731 : "Информация на основании запроса в электронном виде предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления Запроса".
А Постановления Правительства содержат Нормы гражданского права, которые обязательны к исполнению(ст.3 ГК РФ). Так ,что ни о каком отказе не может идти речь .
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:45   #11   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Смотреть на сайте Некоммерческого партнерства "Воронежская коммунальная палата"
название сайта по первым буквам: npvkp.ru - там раздел "участники" - http://npvkp.ru/root/uchast
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:56   #12   
Форумец
 
Сообщений: 654
Регистрация: 20.11.2010

FADI вне форума Не в сети
письменно запросите в своей УК

Последний раз редактировалось FADI; 25.12.2010 в 09:19.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 08:46   #13   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
А санкции предусмотрены? Я не нашел.
Получается: Вы должны, но если не исполните Вам за это ничего не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 08:49   #14   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orange_V Посмотреть сообщение
Ну так, пускай раскроют информацию сколько мы платим за эту симуляцию "деятельности".
Загляните в свою "жировку" там все расписано.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 11:36   #15   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
А санкции предусмотрены? Я не нашел.
Получается: Вы должны, но если не исполните Вам за это ничего не будет.
Санкции есть за непредоставление информации, можно писать жалобу в РосПотребНадзор, будет либо штраф директору, либо на юрлицо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 13:46   #16   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Я буду писать в свою УК письмо с требованием раскрыть информацию согласно Постановлению Правительства № 731 от 23 сентября 2010 г. Могу разослать запросы и по другим УК ТСЖ и тп. Пишите адреса и точные названия (из квитанции).
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:47   #17   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
Санкции есть за непредоставление информации, можно писать жалобу в РосПотребНадзор, будет либо штраф директору, либо на юрлицо.
А ссылочку на статейку дайте? Я нашел только вот это:
Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации
Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Статья 13.17. Нарушение правил распространения обязательных сообщений
Нарушение правил распространения обязательных сообщений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Однако, ИМХО, ничего из этого не подойдет. Постановление правительство и федеральный закон - разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:57   #19   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
_Страшила_, плохо искали! Вижу ваш очередной пост и смешно уже становится: вы сначала сделайте информативный сайт, а потом его рекламируйте. Завидная настойчивость!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:47   #20   
Форумец
 
Аватар для _Страшила_
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.05.2010

_Страшила_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
_Страшила_, плохо искали! Вижу ваш очередной пост и смешно уже становится: вы сначала сделайте информативный сайт, а потом его рекламируйте. Завидная настойчивость!!
Помогайте развивать! Я буду рад любой помощи!
Я не юрист. Курсор юрист, но он щас занят!

Последний раз редактировалось _Страшила_; 10.01.2011 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:57   #21   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
_Страшила_, я всегда рада помочь конкретному человеку в конкретной ситуации.
Ваш случай иной. Вы принародно объявляете, что будете бороться с нарушениями закона в деятельности УК посредством сайта, даете ссылку на сайт, где уже вывешена недостоверная информация, а потом - поможите люди добрые? Чем помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:29   #22   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Вы принародно объявляете, что будете бороться с нарушениями закона в деятельности УК посредством сайта, даете ссылку на сайт, где уже вывешена недостоверная информация, а потом - поможите люди добрые?
А что там недостоверного?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:35   #23   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.12.2010

Сава новосибирск вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Я буду писать в свою УК письмо с требованием раскрыть информацию согласно Постановлению Правительства № 731 от 23 сентября 2010 г. Могу разослать запросы и по другим УК ТСЖ и тп. Пишите адреса и точные названия (из квитанции).
Я давал запрос о формировании счета дома (доходы, расходы) в УК "Стройтрест 2П" и мне все выслали помесячно: сальдо, поступление, расход. Сверил с подписанными мною актами, сходится. ДАННЫЕ ПО СЧЕТУ ДОМА ОБЯЗАНЫ ПО ЛЮБОМУ ЗАПРОСУ ПРЕДСТАВЛЯТЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:25   #24   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
А что там недостоверного?
Да много чего, почитайте сами. Чтобы, как написал Страшила, бороться с неудовлетворительной работой тех же УК, необходимо для начала представлять себе, как, с точки зрения закона, эта работа выглядит удовлетворительной.

А что до сайта Страшилы, ситуация могла бы быть - решил чел сайт создать, но явно знаний не хватает - обычная и нормальная ситуация. Чел пишет (говорит, кричит) - кто чем может помочь, давайте вместе. Это нормально и на выходе - результативно.

На деле имеем. Пришел сюда чел. Создал тему с интригующим названием. В теме заявился - я борюсь с УК посредством этого сайта - и ссыль. На сайте большей частью ерунда написана. И теперь, когда эта ерунда обнародована, чел вдруг пишет - некомпетентен я, вы за меня сделайте. Неадекват, ИМХО.
Но в любом случае, желаю успеха, затея нормальная
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:04   #25   
Форумец
 
Аватар для _Страшила_
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.05.2010

_Страшила_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Да много чего, почитайте сами. Чтобы, как написал Страшила, бороться с неудовлетворительной работой тех же УК, необходимо для начала представлять себе, как, с точки зрения закона, эта работа выглядит удовлетворительной.

А что до сайта Страшилы, ситуация могла бы быть - решил чел сайт создать, но явно знаний не хватает - обычная и нормальная ситуация. Чел пишет (говорит, кричит) - кто чем может помочь, давайте вместе. Это нормально и на выходе - результативно.

На деле имеем. Пришел сюда чел. Создал тему с интригующим названием. В теме заявился - я борюсь с УК посредством этого сайта - и ссыль. На сайте большей частью ерунда написана. И теперь, когда эта ерунда обнародована, чел вдруг пишет - некомпетентен я, вы за меня сделайте. Неадекват, ИМХО.
Но в любом случае, желаю успеха, затея нормальная
Начнём с того, что сайт не мой. Просто эта тема меня коснулась с другом и решили открыть такой сайтик. Москва не сразу строилась, постепенно наполняя сделаем из сайта УХ.
Цитата:
А что до сайта Страшилы, ситуация могла бы быть - решил чел сайт создать, но явно знаний не хватает - обычная и нормальная ситуация. Чел пишет (говорит, кричит) - кто чем может помочь, давайте вместе. Это нормально и на выходе - результативно.
Да, только что то не кто не откликнулся.
Цитата:
На деле имеем. Пришел сюда чел. Создал тему с интригующим названием. В теме заявился - я борюсь с УК посредством этого сайта - и ссыль. На сайте большей частью ерунда написана. И теперь, когда эта ерунда обнародована, чел вдруг пишет - некомпетентен я, вы за меня сделайте. Неадекват, ИМХО.
Но в любом случае, желаю успеха, затея нормальная
Возможно где то ерунда. Но всё что добавляется на сайт внимательно читается и проверяется. Само собой недочёты могут быть.
Да я некомпетентен. Вот поэтому я и ищу помощи у других пользователей интернета.
В чём моя вина? Или я что то не так делаю? Наоборот цель благая.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:54   #26   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Получил полный список УК по городу. Вот.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Список УК Воронежа 1 (правл).JPG
Просмотров: 42
Размер:	204.3 Кб
ID:	1128086Нажмите на изображение для увеличения
Название: Список УК Воронежа 2.jpg
Просмотров: 66
Размер:	355.1 Кб
ID:	1128084Нажмите на изображение для увеличения
Название: Список УК Воронежа 3.jpg
Просмотров: 42
Размер:	211.9 Кб
ID:	1128085
Теперь по данным адресам можно писать запросы о предоставлении полной информации.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:01   #27   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 36

Ruslan T. вне форума Не в сети
Кстати, примечательно, что в этом списке есть:
9. ООО "УК РайДЕЗ Железнодорожного района", 25 января, 28.
и
57. ОАО "Управляющая компания Железнодорожного района", 25 января, 28.

Интересно, зачем им это надо? Я как-то давно это ещё заметил, спрашивал у них по телефону, сказали, что просто опечатка. Но, как видно, это не просто опечатка - это две разные управляющие компании, находящиеся в одном здании.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:03   #28   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan T. Посмотреть сообщение
Кстати, примечательно, что в этом списке есть:
9. ООО "УК РайДЕЗ Железнодорожного района", 25 января, 28.
и
57. ОАО "Управляющая компания Железнодорожного района", 25 января, 28.

Интересно, зачем им это надо? Я как-то давно это ещё заметил, спрашивал у них по телефону, сказали, что просто опечатка. Но, как видно, это не просто опечатка - это две разные управляющие компании, находящиеся в одном здании.
Я думаю, что так можно на легальных основаниях больше штат содержать. Ведь на каждую УК нужно своё управление. Да ещё и РайДЕЗ может выступать подрядчиком перед УК Жел. р-на.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 18:14   #29   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
Добрый день,подскажите,пожалуйста,кто знает,как праильно сформулировать запрос в УК,что бы не ответили очередной "отпиской".Получили от УК "информацию о поступлении и затрат денежных средств по статье "содержание и техобслуживание" и их использование" по нашему дому,если с суммой дохода всё понятно(квартплата),то расходы..Например,фонд оплаты труда рабочих(каких-?,уборщицы в подъезде нет,а мы за уборку может платим);аренда помещения,машины(каких?);прочие расходы,дополнительные расходы.Хотелось бы,что бы УК "расшифровало" все эти позиции,но как это сделать?Посоветуйте!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 18:35   #30   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 36

Ruslan T. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от марина 17 Посмотреть сообщение
Например,фонд оплаты труда рабочих(каких-?
Да всех, кто в УК работает: юристы, бухгалтеры, сантехники, дворники и пр. И руководитель УК тоже. Фактически они деньги только по этой статье квитанции получают. Все остальные деньги идут поставщикам коммунальных услуг.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind