Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Православие
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2016, 13:14   #391   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Nиколай, А на каком основании вы предположили, что я пьян и мне надо трезветь, настоятельно рекомендую за собой следить и за своей речью, особенно давая советы малознакомым людям.
Div4ina, Библия этож книга, она говорить не может она содержит в себе некую информацию записанную буквами и цифрами, причем информацию которую не всегда можно трактовать однозначно. Человек никогда не будет объективен и воспримет любую информацию через призму своего восприятия.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:22   #392   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Nиколай, А на каком основании вы предположили, что я пьян и мне надо трезветь, настоятельно рекомендую за собой следить и за своей речью, особенно давая советы малознакомым людям.
Трезвый и адекватный отец всегда в курсе того, что втирают его дочери. Посмотреть учебники, тетради, дневник... Сходить на собрание, побеседовать с классным руководителем... Тогда подобных вопросов не возникнет. И будете всегда в курсе, кто и что вашему ребенку втирает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:48   #393   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Flyfisherman, по крайней мере это будет свое восприятие, а не обрывки информации набранные со всего интернета ну и возможности разных трактовок сильно снижаются, если не дергать из контекста и смотреть всё, что говорит (говорит, еще как говорит!) источник на эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:42   #394   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Nиколай, а вы внимательно читали мой пост? сдается мне вы туговаты вплане понимания Я вкурсе, что ВТИРАЮТ моей дочери про релию, я непонял в рамках какого школьного ПРЕДМЕТА или факультатива это происходит, непонятно можно ли от этого отказаться, вот с этим придется разобраться. Похоже это не мне надо трезветь
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:43   #395   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Div4ina, есть одно общее у верующих вы не хотите или не можете подкреплять свое мнение, цитатами из первоисточника, почему?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:02   #396   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Flyfisherman, потому что в данный момент, например, я не высказывала никаких мнений, чтобы их чем-то подкреплять? а цитат из первоисточника сама жду. от неверующего.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 16:47   #397   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я вкурсе, что ВТИРАЮТ моей дочери про релию, я непонял в рамках какого школьного ПРЕДМЕТА или факультатива это происходит, непонятно можно ли от этого отказаться, вот с этим придется разобраться.
Втирают дочери в ШКОЛЕ, а трезвый папаша пришел разбираться на ФОРУМ? Ну удачи вам)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 17:27   #398   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Nиколай, пожалуйства, не отвечай мои посты. Если еще раз прочитаешь то, что я писал, то поймешь, я не просил совета и не задавал вопроса, просто констатировал
Я не знаю с чем связаны ваши алкогольные фантазии возможно вы из завязавших, мне это не интересно. Но переход на личность вызывает у меня непонимание.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 09:36   #399   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я вкурсе, что ВТИРАЮТ моей дочери про релию, я непонял в рамках какого школьного ПРЕДМЕТА или факультатива это происходит
Основы Православной Культуры?
http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola...ultury-na-temu

Хотя иногда мне кажется правильнее его назвать "Закон Божий"
Ну как сто лет назад
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 09:54   #400   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Sandy, ОПК было в прошлом году, ОПК преподают в 4 и 9 классе и кстати учебник Кураева рекомендованный для начальной школы вполне себе разумный, нет претензий.
Сейчас пятый класс, предмет называется "Основы духовно-нравственной культуры народов России" и судя по названию предмет сугубо светский, почему у неё в тетрадке "диаграмы грехопадения" нарисованы, а одна из тем записанных в журнале называется "Заповеди Блаженства" я выясняю. Я уже послал запрос директору школы буду ждать ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 09:55   #401   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Основы Православной Культуры?
http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola...ultury-na-temu

Хотя иногда мне кажется правильнее его назвать "Закон Божий"
Ну как сто лет назад
любой "закон" подразумевает его обязательное исполнение, иначе за невыполнение последует наказание.

Ни о каком обязательном выполнение здесь речи не идет

Цитата:
Цель урока: познакомить учащихся с православными монастырями; особенностями монастырской жизни; помочь учащимся осмыслить монашество как добровольный выбор человеком пути служения Богу;
как видишь тут нет цели обратить в монашество, или заставить выполнять "закон божий"
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 23:11   #402   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
к тому же создатель законов физики и творец душ - одно и тоже лицо.

И закон Божий работают как часы: Нет ничего тайного что не стало бы явным. Не суди да не судим будешь. и т.д.

Это закон! но его можно не признавать как и некоторые не признат закон тяготения прыгая с 9 этажа .

Последний раз редактировалось ANri; 26.02.2016 в 23:28.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 13:57   #403   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ОПК было в прошлом году, ОПК преподают в 4 и 9 классе и кстати учебник Кураева рекомендованный для начальной школы вполне себе разумный, нет претензий.
перекрестилась, что у дочери нет этого предмета в школе (надеюсь, что и не будет)...зато у её подружки есть...забавно наблюдать, как девчонки спорят о том, что будет после сброса физ. тела...дай им в руки автоматы, поубивали бы друг-друга...эх, жизня...
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 11:38   #404   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Олана, что значит НЕТ? он обязательно ЕСТЬ или Будет ибо он в официальнйо программе для 4 и 9 классов. Правда есть выбор ОПК (основы Православной Культуры или основы КультурыПреобладающей религии, для регионов где Православие не основная) или "Основы светской этики" родители на собрании выбирают что будет у детей преподаваться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind