Старый 17.02.2017, 11:05   #1771   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 26.07.2010

zenitchampion вне форума Не в сети
Ну что, дождались забора?=)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:07   #1772   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenitchampion Посмотреть сообщение
Ну что, дождались забора?=)
а чему ты радуешься-то?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:11   #1773   
Форумец
 
Аватар для k-irina
 
Сообщений: 58
Регистрация: 03.07.2009
Возраст: 39

k-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenitchampion Посмотреть сообщение
Ну что, дождались забора?=)
Вы вчера были на собрании, обсуждался забор?

Я физически к 6 приехать не могу, не была, если кто был, расскажите, пожалуйста, о чем говорили.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:16   #1774   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от k-irina Посмотреть сообщение
Вы вчера были на собрании, обсуждался забор?
был, обсуждался. В результате обсуждение свелось к воплям кучки деятелей, которым или все дорого, или делать только так, как я (в смысле они) хочу (полностью обносить забором весь периметр с закрытием проезда вдоль 124а, что будет минимум вдвое дороже и гораздо трудней в реализации).
Цитата:
Сообщение от k-irina Посмотреть сообщение
Я физически к 6 приехать не могу, не была, если кто был, расскажите, пожалуйста, о чем говорили.
В результате вроде как из таких "активистов" (явно нацеленных не на результат, а на процесс поорать и покачать свои права) создали какую-то инициативную группу, которая должна дать свои предложения и с которой дальше будет общаться УК по этому вопросу. Но будет продолжение вчерашнего голосования. Считаю, надо принимать тот вариант который есть и пусть делают. Журавля в небе можно сто лет ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 12:37   #1775   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 26.07.2010

zenitchampion вне форума Не в сети
Я радуюсь, что хоть какое-то движение по забору.

На собрании не был, но зашёл в УК сегодня и застал там вроде самого главного.
Он сказал, что уличная часть - это не наша земля. Кстати, знаю реальный случай - дом Циолковского 8 огородили прилегающую территорию вне закона и их заставили все снести, поэтому врят ли что-то получится у нас.

Я за хоть какое-нибудь ограждение, сумма не такая уж большая(я так понял около 900руб), хоть у меня и 2 квартиры здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 12:53   #1776   
Форумец
 
Сообщений: 92
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 39

skiffiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
а что-то неправильно?
Там же тротуар, машины там лишние.

Кстати, а по поводу видеонаблюдения ничего не говорили? Оно же вроде как не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 14:27   #1777   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenitchampion Посмотреть сообщение
Я радуюсь, что хоть какое-то движение по забору.
Тогда сорри, не распознал единомышленника
Цитата:
Сообщение от zenitchampion Посмотреть сообщение
На собрании не был, но зашёл в УК сегодня и застал там вроде самого главного.
Быков Игорь Владимирович - исполнительный директор.
Цитата:
Сообщение от zenitchampion Посмотреть сообщение
Он сказал, что уличная часть - это не наша земля.
Не факт, посмотрите границы участков на публичной кадастровой карте. Другой вопрос, что там наложение на спутник не совсем корректное, поэтому нужен т.н. вынос границ в натуре. Но насколько знаю - проезд вдоль дома - наш, а вот территория за ним - муниципальная.
Цитата:
Сообщение от zenitchampion Посмотреть сообщение
Я за хоть какое-нибудь ограждение, сумма не такая уж большая(я так понял около 900руб), хоть у меня и 2 квартиры здесь.
сумму озвучили 670 тыр. на 800 с лишним квартир в комплексе. Был товарищ, который шумел пол-собрания, что это дорого. Но сколько нужно - так и не сказал.
Цитата:
Сообщение от skiffiy Посмотреть сообщение
Кстати, а по поводу видеонаблюдения ничего не говорили? Оно же вроде как не работает.
Пытались говорить, но все утонуло в воплях недовольных предложенным проектом забора. На мой взгляд, это та самая синица в руке, которую и надо сейчас держать.
и вообще, был вариант забор поставить как они предлагают, а этот проезд закрыть шлагбаумами, которые в вечернее и ночное время будут открываться с пульта, а днем для магазинов держать их открытыми. Самый правильный вариант на мой взгляд.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин1.jpg
Просмотров: 46
Размер:	220.3 Кб
ID:	2897493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	177.7 Кб
ID:	2897494  


Последний раз редактировалось BigRedCat; 17.02.2017 в 15:04.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 16:44   #1778   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 26.07.2010

zenitchampion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Не факт, посмотрите границы участков на публичной кадастровой карте. Другой вопрос, что там наложение на спутник не совсем корректное, поэтому нужен т.н. вынос границ в натуре. Но насколько знаю - проезд вдоль дома - наш, а вот территория за ним - муниципальная.
К сожалению, по данной карте похоже, что нам принадлежит только тротуар вдоль дома.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 16:11   #1779   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenitchampion Посмотреть сообщение
К сожалению, по данной карте похоже, что нам принадлежит только тротуар вдоль дома.
Нет. По спутнику там наложение неточное. А так видно, что расстояние от стены дома до границы участка приличное. Думаю минимум - что наш это проезд вдоль дома. А может и земля до тротуара вдоль Ленинского. Вот он - точно уже муниципальный.
Думаю, по поводу проезда УК наверняка просто ездит нам по ушам в угоду владельцам нежилых на первом этаже. Которые наверняка принадлежат аффилированным с Аксиомой лицам
Другое дело, что обносить все это забором - и технически сложнее, и намного дороже. Ну и наша задача, я считаю, в первую очередь закрыть от постороннего сброда, закладчиков, мальчиков с пивасом, ну и левых машин ДВОР. И не упираться в эти 15-20 парковочных мест вдоль проезда. Или просто поставить там шлагбаумы и камеры повесить, это не дорого.
А ворота и забор делать там, где предлагают. Потому что если обносить забором все, но оставлять доступ к нежилым на первом этаже, то и во двор попрется кто ни попадя. А порядок и безопасность двора, чтобы без бомжей и веселой посторонней молодежи, я считаю важнее.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 16:25   #1780   
Форумец
 
Сообщений: 165
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 41

Харлей вне форума Не в сети
Лучше конечно по всему периметру огородить, а днем открывать шлагбаум,чтобы не "напрягать" арендаторов на первых этажах (ведь УК не пойдет на то чтобы закрыть все, и тогда "магазины" все разбегутся от них…а это противоречит деятельности Аксиомы))….
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:46   #1781   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
Лучше конечно по всему периметру огородить, а днем открывать шлагбаум,чтобы не "напрягать" арендаторов на первых этажах (ведь УК не пойдет на то чтобы закрыть все, и тогда "магазины" все разбегутся от них…а это противоречит деятельности Аксиомы))….
Считаю не так лучше. На предыдущем собрании говорили еще такой вариант. Ворота вешаются на въезд во двор 126 со стороны Ленинского и в сторону пожарки обносится забором. Ворота вешаются между 126 и 124а (это основной въезд и вход во двор). И ворота вешаются на 124б там, где медицинский центр (внизу, там, где забор Газ сервиса). Все, двор закрыт. И от левых машин, и от левых пешеходов.
А проезды вдоль 124а закрываются шлагбаумами, которые открыты днем, а вечером закрываются и работают с пульта. Считаю, это лучший вариант и именно его надо продавливать в УК. Причем дружно, иначе они опять забросят это дело.
Повторюсь, двор однозначно надо закрывать не только от машин, но и от левой публики.
То, что на собрании говорили про бомжей и закладчиков - все это правда, поверьте. Я неделю отпуска был дома летом, неделю в ноябре. Днем публики левой во дворе полно, явных нарков и алкашей в том числе. На фига это надо?
Да и машинки по городу вскрывают и курочат все чаще. Так что если решать - то не только по машинам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 01:15   #1782   
Форумец
 
Аватар для Роман 87
 
Сообщений: 179
Регистрация: 24.02.2008
Возраст: 36

Роман 87 вне форума Не в сети
BigRedCat, ну как Вы говорите активисты только орут и говорят надо закрыть въезд с Ленинского проспекта. Вопрос к Вам: Что Ваши шлагбаумы, которые завтра поломают?! Только ворота. Если делать, так сразу хорошо. Сейчас 124а заселен на 35% а 124б еще меньше, а уже парковаться негде. Я думаю лишнию тысячу рублей можно потратить, чтобы бегали дети во дворе спокойно и можно было хоть куда нибудь поставить автомобиль. А какое Вам дело до арендаторов для них сделают ключ-пульт, они будут открывать для своих клиентов и они будут это контролировать и все. Хотя бы эти активисты хоть что-то делают. А Вы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 12:57   #1783   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман 87 Посмотреть сообщение
Только ворота. Если делать, так сразу хорошо
Абсолютно согласен. Только делать надо не только что хорошо, но и реально. И кста сейчас и предлагают ворота и калитки. Только не закрывая весь периметр, а там, где я написал выше. И об этом говорили и договорились еще в прошлом году. А на проезд, из-за которого все на г...но изошли (сколько там парковочных мест???), можно оградить шлагбаумами. Не вместо основных ворот во двор, а дополнительно к ним.
Цитата:
Сообщение от Роман 87 Посмотреть сообщение
Я думаю лишнию тысячу рублей можно потратить, чтобы бегали дети во дворе спокойно и можно было хоть куда нибудь поставить автомобиль.
Лично я - согласен. А вот Вы были на собрании, слышали якобы строителя, которому 670 тыр на весь дом - запредельно дорого, и куча тетушек ему поддакивала? Думаете, на сумму 1,5-2 тыр реально собрать голоса?
Цитата:
Сообщение от Роман 87 Посмотреть сообщение
А какое Вам дело до арендаторов для них сделают ключ-пульт, они будут открывать для своих клиентов и они будут это контролировать и все. Хотя бы эти активисты хоть что-то делают.
Мне - никакого. А вот Аксиоме - есть, явно ведь на поводу идут прежде всего у них. Помещения (абсолютно уверен) в собственности владельцев/руководства "большой" Аксиомы или их знакомых/родственников и т.п. Думаете в интересах жильцов им создадут какие-то неудобства?
А будет так: если закрыть ворота (за что я абсолютно ЗА) по периметру, то в лучшем случае до закрытия торговых точек эти ворота будут открыты, и во двор будет продолжать переться весь сброд, который прется сейчас. Нравятся бомжи на мусорках и на скамейках? Нравятся бухарики на лавках? Нравятся нарки, шляющиеся по двору в поисках закладок? (не страшилки, лично видел). Лично мне все это нафиг не надо. И я это к тому, что надо как ограничивать въезд во двор левых машин, так и наглухо закрывать его от левой публики. В стране спокойней не становится (если есть знакомые или бывшие коллеги в органах - поговорите на тему уличной преступности за последний год - узнаете много интересного и не радующего, чего Вам Киселев по ящику не говорит). И машинки вскрывают пачками, уже серии есть по снятию фар и т.п., даже бензин опять, как 20 лет назад, сливают. Поэтому вариант нужен, который более - менее гарантированно обеспечит ограничение доступа во двор не только конных, но и пеших. Никто из магазинов бегать открывать каждому клиенту не будет.
Цитата:
Сообщение от Роман 87 Посмотреть сообщение
А Вы?
Я живу реалиями, а не фантазиями. А Вы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 13:57   #1784   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Я тоже однозначно за закрытие двора. Задолбали вдоль дома левые машины ставить, а некоторые особо умные еще и на тротуаре бросают
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 15:17   #1785   
Registered User
 
Сообщений: 39
Регистрация: 08.02.2006

zloy boo вне форума Не в сети
насколько я понимаю - двор закрыть не получится без стационарного круглосуточного поста
еще в январе 16г отправлял в аксиому предложения по установке 12 IP камер и 4 шлагбаумов
стоимость контроля доступа - 300тр, видеонаблюдения 370тр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЖК Жемчужина.jpg
Просмотров: 21
Размер:	649.6 Кб
ID:	2898131  
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 16:41   #1786   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Я тоже однозначно за закрытие двора.
Абсолютно согласен, как и большинство адекватных и разумных собственников (владельцы хат под сдачу не в счет, им пофиг на то, что делается во дворе)
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Задолбали вдоль дома левые машины ставить, а некоторые особо умные еще и на тротуаре бросают
уверены, что это все не жильцы ЖК, а левые люди? Напрасно!
Цитата:
Сообщение от zloy boo Посмотреть сообщение
насколько я понимаю - двор закрыть не получится без стационарного круглосуточного поста
Почему??? сходите в УК и лично поговорите, или позвоните - расскажут. Есть вариант, который предлагался еще прошлой весной на собрании.
Цитата:
Сообщение от zloy boo Посмотреть сообщение
еще в январе 16г отправлял в аксиому предложения по установке 12 IP камер и 4 шлагбаумов
стоимость контроля доступа - 300тр, видеонаблюдения 370тр.
а здесь контроль доступа для кого? Для пешеходов или только владельцев авто? Вообще-то по двору не только ездят, но и ходят, с детьми гуляют. Лично мне интересно и то, и другое.
Личный Ваш интерес понятен, но вообще надо уже искать какой-то компромисс и вопрос решать. Вы поговорите с участковым или хотя бы управдомом на предмет, чего во дворе и в доме происходит интересного, думаю решиться будет проще после этого. Как ни пафосно звучит, но тут кроме нас нам никто помогать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 16:58   #1787   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
уверены, что это все не жильцы ЖК, а левые люди?
В 17 часов там не протолкнуться, машины стоят сплошным потоком, в 19 пусто. Жильцы уезжают после 19 часов?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 17:32   #1788   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
В 17 часов там не протолкнуться, машины стоят сплошным потоком, в 19 пусто. Жильцы уезжают после 19 часов?
124а со стороны Ленинского? Или где? Со стороны Ленинского - да там полно как машин сотрудников контор из нежилых, так и других типа Газпроектинжиниринга и прочих рядом расположенных. С ними побороться тоже можно попробовать, но если откровенно левых людей можно попытаться отсечь, то сотрудники контор и магазов, расположенных в наших домах, как ставили, так и будут ставить, так как при любом варианте закрытия территории пропуск им дадут. Тут еще надо чтобы хотя бы во дворе не ставила левая публика, а таких тоже полно. И вот для этого надо надежно закрыть двор.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 19:19   #1789   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
124а со стороны Ленинского? Или где? Со стороны Ленинского - да там полно как машин сотрудников контор из нежилых, так и других типа Газпроектинжиниринга и прочих рядом расположенных. С ними побороться тоже можно попробовать, но если откровенно левых людей можно попытаться отсечь, то сотрудники контор и магазов, расположенных в наших домах, как ставили, так и будут ставить, так как при любом варианте закрытия территории пропуск им дадут. Тут еще надо чтобы хотя бы во дворе не ставила левая публика, а таких тоже полно. И вот для этого надо надежно закрыть двор.
Вдоль 124б я имел ввиду много левых. И еще во двор есть любители заезжать пожрать с макавто. Особенно поздно вечером и ночью
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 22:31   #1790   
Форумец
 
Аватар для Роман 87
 
Сообщений: 179
Регистрация: 24.02.2008
Возраст: 36

Роман 87 вне форума Не в сети
Быков пообещал сделать план и смету, если по всему периметру. Собрать все разрешение у ГИБДД и Управы ж.д.района. Он сказал 2 - 3 недели дать ему времени. Если нечего не будет известно, я ему позвоню, как все продвигается. Все зависит от нас жителей дома.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:12   #1791   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман 87 Посмотреть сообщение
Быков пообещал сделать план и смету, если по всему периметру.
классно будет, если все так и сделает. Только если при этом двор из проходного превратится в нормальный. Чтобы и доступ пешеходов был ограничен. Причем не теоретически, а реально, в том числе во время работы организаций, расположенных в нежилых. То есть ворота и калитки постоянно закрыты, а посетителей запускает сотрудник организации. Тогда только ЗА.
Если ворота днем будут открыты (как скорее всего и будет, если забором обнести в том числе и подъезды к магазинам), тогда нафиг такое ограждение.
Городить такой огород только из-за машины смысла не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:03   #1792   
Registered User
 
Аватар для adrenalin
 
Сообщений: 276
Регистрация: 18.02.2006
Возраст: 35

adrenalin вне форума Не в сети
А меня больше волнует вопрос как будут открываться ворота/калитка?

Так и не услышал внятного ответа на свой вопрос. Вроде как по телефону, но какой тогда в этом смысл? От припаркованных машин это не спасет, телефон будет известен всем через неделю.

Не рассматривается ли вариант по ключу(для калитки) брелку для ворот + по домофону? Если нет то почему?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 08:25   #1793   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А меня больше волнует вопрос как будут открываться ворота/калитка?

Так и не услышал внятного ответа на свой вопрос.
2716991 Быков Игорь Владимирович, исполнительный директор УК Аксиома. Тот, что был на собрании.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Не рассматривается ли вариант по ключу(для калитки) брелку для ворот + по домофону?
Тоже считаю этот вариант лучшим.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 11:00   #1794   
Форумец
 
Сообщений: 92
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 39

skiffiy вне форума Не в сети
А разве способ открытия ворот/калитки не обсуждали на собрании?

Вполне логично калитку открывать имеющимся ключом от домофона, а ворота брелоком.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 13:48   #1795   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skiffiy Посмотреть сообщение
А разве способ открытия ворот/калитки не обсуждали на собрании?
Поднимали такой вопрос. Быков озвучил вариант с мобилой. Окончательного решения не прозвучало.
Цитата:
Сообщение от skiffiy Посмотреть сообщение
Вполне логично калитку открывать имеющимся ключом от домофона, а ворота брелоком.
Согласен, надо будет обсуждать это с УК.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 17:07   #1796   
Registered User
 
Аватар для adrenalin
 
Сообщений: 276
Регистрация: 18.02.2006
Возраст: 35

adrenalin вне форума Не в сети
Мое мнение, в текущих условиях этот забор вообще не нужен. Вреда от него будет больше чем пользы.

Поставить ворота от макдоналдса - не дадут фирмачи, с торговыми помещениями вдоль автовокзала, а если поставить ворота там где предлагает УК - так вдоль дома вообще не проедешь, все заставят сто можно.

Алкаши, наркоманы? Да просто повнимательнее смотрите вокруг. Они же Ваши соседи или их гости. Будете видеть их еще чаще, т.к. они будут уверены что в огороженный двор патрульный уазик просто так не поедет. Или сторонники забора наивно считают что пить пиво во дворе, гадить в наших лифтах, выкидывать мусорные пакеты в мусорки около подъездов к нам приходят чужие?!

А как Вы будете себя вести, когда Вам не дай бог потребуется вызвать скорую? Вы правда считаете что фельдшер позвонит Вам и попросит чтобы Вы позвонили на ворота и открыли их? Правда?

А по поводу открывания ворот - вопрос считаю принципиальным. Открывание по телефону не только неудобно, но и бесполезно, через неделю-две, номер будут знать все, кому он нужен. Подведение к домофону - будет стоить уже совсем других денег.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 17:23   #1797   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Зачем тогда закрывают дворы везде сейчас? Дураки наверное, да? Или ничего не понимающие в жизни с кучей лишних денег, сами создающие себе неудобства?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 00:23   #1798   
Форумец
 
Аватар для Роман 87
 
Сообщений: 179
Регистрация: 24.02.2008
Возраст: 36

Роман 87 вне форума Не в сети
Как мне сказали в УК в след.месяце в платежку включат плату за забор и ворота.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 07:08   #1799   
Форумец
 
Сообщений: 165
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 41

Харлей вне форума Не в сети
А каково окончательное решение все-таки по конфигурации забора? по всему периметру или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 09:39   #1800   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман 87 Посмотреть сообщение
Как мне сказали в УК в след.месяце в платежку включат плату за забор и ворота.
Думаю, это правильно. И сейчас главное запрессовать директора, чтобы он не мудрил с открытием по звонку мобилы, а сделал нормальные домофонные ключи для калиток и пульты для ворот.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind