Старый 03.04.2017, 10:47   #1801   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 26.07.2010

zenitchampion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Думаю, это правильно. И сейчас главное запрессовать директора, чтобы он не мудрил с открытием по звонку мобилы, а сделал нормальные домофонные ключи для калиток и пульты для ворот.
На мой взгляд звонок по телефону намного безопаснее и удобнее.
ЛЮБОЙ ключ/пульт дублируется за минуты, а внесённый по заявлению номер телефона не продублируешь
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 12:23   #1802   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenitchampion Посмотреть сообщение
На мой взгляд звонок по телефону намного безопаснее и удобнее.
ЛЮБОЙ ключ/пульт дублируется за минуты, а внесённый по заявлению номер телефона не продублируешь
Если так - то да, просто не сталкивался еще с такой схемой. Я думал, нужно знать только номер телефона, на который звонишь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:14   #1803   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 13.02.2016
Возраст: 39

MARICHA1985 вне форума Не в сети
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТО БЫ ЗАБОР БЫЛ!! КУЧА ЧУЖИХ МАШИН И АЛКАШНЯ НА ЛАВОЧКЕ У ПОДЪЕЗДА УЖЕ ДОСТАЛА!! СУММА НЕБОЛЬШАЯ ,А ДЕЛО СТОЯЩЕЕ!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 21:08   #1804   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 04.12.2010

stukal вне форума Не в сети
ну, не знаю- не знаю...
вот, например, у меня сел телефон и что я не попаду домой?
звоню, с другого номера, а мне говорят - извините мол, так и так нет вашего телефона в списке...
IMHO тут два варианта:
1. Ворота и пульты
2. Стационарный пост, с охраной, на который выведены все домофоные пульты, камеры... При этом пешком вход через калитку, по ключам... и если, кто-то не знакомый идет охрана спрашивает: куда мил человек путь-дорогу держите? В кв. ХХХ? Я сейчас туда позвоню, и если они мне скажут, что Вас ждут, тогда милости просим, а вот если их нет, или они Вас не ждут... дороженька вам мил человек будет обратная, не пропущу... Вот это будет эффективно...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 13:57   #1805   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARICHA1985 Посмотреть сообщение
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТО БЫ ЗАБОР БЫЛ!! КУЧА ЧУЖИХ МАШИН И АЛКАШНЯ НА ЛАВОЧКЕ У ПОДЪЕЗДА УЖЕ ДОСТАЛА!! СУММА НЕБОЛЬШАЯ ,А ДЕЛО СТОЯЩЕЕ!!
кста, по поводу алкашни - есть подозрение, что частенько это местные, квартиранты в первую очередь, и их гости. Так как даже не представляю, что может заставить придаченских аборигенов тащиться бухать к нам во двор. Как с ними бороться - надо думать.
А вот от бомжиков и нарков с закладками забор поможет, как и от левых автовладельцев. Надо делать я считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 12:22   #1806   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 26.07.2010

zenitchampion вне форума Не в сети
Пульты-ключи - бред и прошлый век, вон объявлениями засрали подъезды: лично приезжает мужик и дублирует что хочешь без оригинала. Садится батарея? Это не отговорка, давно пора иметь Powerbank.

Дядя в будке? Это обычно 4 дяди посменно и их нужно кормить. А спрашивать кто такие и куда - ограничивать проход не имеют право.

Сократит ли забор количество закладок? Не на много. Помогут только камеры на каждом углу.

Алкашня и аборигены действительно местные, но ППС обычно приезжает через 10-15мин(на крайний случай, обычно можно напомнить про алкоголь, дворовые территории и детские площадки).

Но есть более тяжёлые случаи. Когда бестолковые твари гадят у подъездов, а их ублюдочные хозяева за ними не убирают. Тут даже не знаю что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 12:46   #1807   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
что вы там охранять то собираетесь ? ну встанет дядя у калитки, откроете вы с телефона, так он и с вами пройдет. коды по телефону это если клубный дом на 10 кв. где все друг друга знают и за общим имуществом следят или просто частный дом. здесь же просто ключи-таблетки от нариков и синяков. кому надо зайти - он зайдет... вообщем сильно грузитесь
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 13:59   #1808   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
здесь же просто ключи-таблетки от нариков и синяков.
поддержу. Понятно, что
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
кому надо зайти - он зайдет...
Но хоть как-то поберечься, от случайных залетных, а по двору бывают шарятся и они.\

Цитата:
Сообщение от zenitchampion Посмотреть сообщение
Алкашня и аборигены действительно местные, но ППС обычно приезжает через 10-15мин
есть практический опыт? Лето настает, похоже придется пользоваться услугами мальчиков по вызову
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 14:28   #1809   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenitchampion Посмотреть сообщение

Но есть более тяжёлые случаи. Когда бестолковые твари гадят у подъездов, а их ублюдочные хозяева за ними не убирают. Тут даже не знаю что делать.
Люто плюсую. Задрали уже со своими собаками. Все газоны в говне. А еще расклейшики объявлений достали конкретно. Поймать и на лоб прилепить эту шнягу. Ладно рекламную бумажку, ее выкинул и все, нет же лепят наклейки, что не отрываются.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 15:49   #1810   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Люто плюсую. Задрали уже со своими собаками. Все газоны в говне.
причем на самое дружелюбное и корректное замечание - реакция в быдлячьей манере типа "а где ей гулять" или "где хочу - там и гуляю". Понятно, что за всеми не уследишь, но вообще вроде есть правила выгула какие-то, надо УК напрячь будет при случае, постоянно во дворе кто-то трется от них, пусть смотрят хотя бы периодически.
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
А еще расклейшики объявлений достали конкретно. Поймать и на лоб прилепить эту шнягу. Ладно рекламную бумажку, ее выкинул и все, нет же лепят наклейки, что не отрываются.
а еще бы народ приучить не открывать подъезды всем подряд типа "ой, это сосед, ключик забыл". Кто мешает спросить этаж и номер квартиры? Как правило, на этом блеяние заканчивается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:53   #1811   
Форумец
 
Сообщений: 92
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 39

skiffiy вне форума Не в сети
Игорь Владимирович, к слову, просил всех заполнить анкеты по собранию, иначе не видать нам ворот в ближайшее время.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 14:23   #1812   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skiffiy Посмотреть сообщение
Игорь Владимирович, к слову, просил всех заполнить анкеты по собранию
Игорь Владимирович, к слову, лучше бы попросил об этом женщину, которая на неделе ходила и снимала показания счетчиков во всех квартирах. За дополнительную денюжку, естессно.
В смысле попросить не заполнить, а передать анкету, а может и заполнить в ее присутствии. Все равно человек все квартиры обходил.
Это было бы в сто раз эффективнее, чем каждый раз напрягать по этому вопросу собственников.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 11:00   #1813   
Форумец
 
Сообщений: 92
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 39

skiffiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Игорь Владимирович, к слову, лучше бы попросил об этом женщину, которая на неделе ходила и снимала показания счетчиков во всех квартирах. За дополнительную денюжку, естессно.
В смысле попросить не заполнить, а передать анкету, а может и заполнить в ее присутствии. Все равно человек все квартиры обходил.
Это было бы в сто раз эффективнее, чем каждый раз напрягать по этому вопросу собственников.
Согласен, либо подключить к этому людей из инициативной группы, у которых много свободного времени.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:38   #1814   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.04.2017
Возраст: 51

kadet 972 вне форума Не в сети
всем, всем, всем

Уважаемые жильцы нашей прекрасной "Жемчужины"., давайте перейдем к математике. В комплексе 11 подъездов, 70 квартир в каждом подъезде, первого этажа нет, и то го 770 квартир, по последнему опросу потребовали 750 руб. с квартиры на установку забора. Идем далее,750 р. на 770 кв. = 577500 руб. Уже не плохо, более полумиллиона. Далее, нам устанавливают что?, забор, ворота, или что, посмотрите на схему предлагаемой установки - со стороны медцентра, непонятно какого, со стороны магазина "Катенок", и со стороны автозаправки. Вопрос что это будет, ворота на каждый проезд, проход, или как, довожу до вашего сведения, кодовый замок ломается на раз два, проход будет постоянно открыт, далее, в наш двор ежеминутно утром и вечером проходит около 10 машин, как вы это собираетесь контролировать,, возникнут пробки и в итоге наши ворота будут стоять на стежок открытые, проедет по Воронежу, таких дворов море.
Возвращаемся к математике, 577,500 на непонятно что, делим / на 12, месяцев в году, = 48125, делим на 4 здоровых мужика ВОХр с дубинками, которые под наблюдением видеокамер, которые стоят у нас на домах, допустим с 18,00, до 24, 00, получается 12,031 на брата в течении года. я думаю, это будет долее эффективней чем забор,, тем более у нас мужчины тоже не хилые живут, которые могут погонять не прошеных гостей. Далее, я посчитал, на 24.00 вечера на стоянке стоит максимум 200 машин, мест хватает
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:45   #1815   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadet 972 Посмотреть сообщение
допустим с 18,00, до 24, 00, получается 12,031 на брата в течении года. я думаю, это будет долее эффективней чем забор
господа бандиты лично вам премию выпишут, дарвина.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 16:20   #1816   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadet 972 Посмотреть сообщение
кодовый замок ломается на раз два, проход будет постоянно открыт,
нормальный замок, с таблеткой надо делать

Цитата:
Сообщение от kadet 972 Посмотреть сообщение
в наш двор ежеминутно утром и вечером проходит около 10 машин
для того и ворота нужны. Половина машин левых как минимум.

Цитата:
Сообщение от kadet 972 Посмотреть сообщение
4 здоровых мужика ВОХр с дубинками, которые под наблюдением видеокамер, которые стоят у нас на домах
когда они забивать на работу будут - Вы с ними решать будете? А они будут, материальная мотивация там минимальная при таких расчетах.
Если хотите физическую охрану двора - тогда нужен нормальный патруль, минимум в смену 4 чел при такой конфигурации двора. И днем - пусть все быдло левое во двор прется? Рынок, автовокзал и старые придаченские дворы рядом.

Считаю, ставить ворота с калитками, деньги невеликие. Дальше уже думать по ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 22:55   #1817   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.04.2017
Возраст: 51

kadet 972 вне форума Не в сети
господа хорошие, вы делаете проблему из ничего, в моем понимании - у вас проблемы с вашими машинами, а не с простым проходом людей. поставьте себе шлагбаум, а не ворота и сами контролируйте свои передвижения , почему я (и другие ), не имеющие машину, должны оплачивать стоянку машин?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 08:31   #1818   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadet 972 Посмотреть сообщение
вы делаете проблему из ничего, в моем понимании - у вас проблемы с вашими машинами, а не с простым проходом людей
есть и эта проблема. И дальше она будет только больше. И один нюанс - с проходом не людей, а "левых" людей, не имеющих отношения к комплексу и его жильцам.
Цитата:
Сообщение от kadet 972 Посмотреть сообщение
поставьте себе шлагбаум, а не ворота и сами контролируйте свои передвижения
от этого варианта отказались на собрании еще в прошлом году.
Цитата:
Сообщение от kadet 972 Посмотреть сообщение
почему я (и другие ), не имеющие машину, должны оплачивать стоянку машин
см. выше. Плюс есть понятие решения большинства на собрании собственников. За него и бьемся. Я не халявные деньги за квартиру и ремонт платил, чтобы потом жить с алкашами на лавочках, шприцами в подъездах и на детской площадке и бомжами на мусорках. Если Вам это нравится - через дорогу масса подходящих придаченских дворов )))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 09:48   #1819   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 04.12.2010

stukal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadet 972 Посмотреть сообщение
Уважаемые жильцы нашей прекрасной "Жемчужины"., давайте перейдем к математике. В комплексе 11 подъездов, 70 квартир в каждом подъезде, первого этажа нет, и то го 770 квартир, по последнему опросу потребовали 750 руб. с квартиры на установку забора. Идем далее,750 р. на 770 кв. = 577500 руб. Уже не плохо, более полумиллиона. Далее, нам устанавливают что?, забор, ворота, или что, посмотрите на схему предлагаемой установки - со стороны медцентра, непонятно какого, со стороны магазина "Катенок", и со стороны автозаправки. Вопрос что это будет, ворота на каждый проезд, проход, или как, довожу до вашего сведения, кодовый замок ломается на раз два, проход будет постоянно открыт, далее, в наш двор ежеминутно утром и вечером проходит около 10 машин, как вы это собираетесь контролировать,, возникнут пробки и в итоге наши ворота будут стоять на стежок открытые, проедет по Воронежу, таких дворов море.
Возвращаемся к математике, 577,500 на непонятно что, делим / на 12, месяцев в году, = 48125, делим на 4 здоровых мужика ВОХр с дубинками, которые под наблюдением видеокамер, которые стоят у нас на домах, допустим с 18,00, до 24, 00, получается 12,031 на брата в течении года. я думаю, это будет долее эффективней чем забор,, тем более у нас мужчины тоже не хилые живут, которые могут погонять не прошеных гостей. Далее, я посчитал, на 24.00 вечера на стоянке стоит максимум 200 машин, мест хватает
странно, а я думал, что у нас 84 квартиры
я не думаю, они много так уж получают... по интересуйтесь у ребят ВОХр, кто в будке сидит на КПП...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 10:05   #1820   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 04.12.2010

stukal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadet 972 Посмотреть сообщение
господа хорошие, вы делаете проблему из ничего, в моем понимании - у вас проблемы с вашими машинами, а не с простым проходом людей. поставьте себе шлагбаум, а не ворота и сами контролируйте свои передвижения , почему я (и другие ), не имеющие машину, должны оплачивать стоянку машин?
Мне, как и большинству не нравится видеть утром на площадке пакеты из Мака, пустые бутылки из-под пива... и еще когда молодежь газует около полуночи на весь двор. Я думаю, что большинство со мной согласятся...
Кажется, уже был один такой умник в 2 утра врубивший на всю музыку... Проходя, утром на работу, смотрел на его лицо, где было искреннее не понимание почему колеса спущены... Были бы ворота, были и колеса накачены, и все выспались бы...
Речь идет, не о том, что мы, автомобилисты хотим закрыть доступ другим авто во двор, а речь идет, что бы посторонние не шатались, и чтобы потом не дай бог не приходили ребята в форме и не спрашивали, а вы не видели, что было во дворе в таком-то часу... Шлагбаум это не решение... ворота + забор + охрана. По 100 руб. ежемесячно на охрану не жалко IMHO

А про то, что имеет ли охранник право спрашивать куда ты идешь или нет разве у нас не общая частная собственность? Если мы дадим им такие полномочия почему нет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 13:12   #1821   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.04.2017
Возраст: 51

kadet 972 вне форума Не в сети
Уважаемый, я сегодня проходил мимо подъезда, сидел бомж, я подошел к нему и попросил, чтобы он покинул наш двор, кто вам мешает сделать то же самое.
наглядный пример установки ворот - площадь Ленина, ул.Володарского стоят ворота настиж открытые, далее, как будет осуществляться проезд скорой помощи, пожарной службы, мусоровозов, полиции, проход детей. сами следите за своим двором, если Вы являетесь собственниками. Ну не заплачу я деньги, как вы с меня их возьмете? знаю закон Путина.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 13:21   #1822   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.04.2017
Возраст: 51

kadet 972 вне форума Не в сети
Уважаемые автомобилисты, огородите стоянку машин, а с наркотой и бомжами надо разбираться сообща.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 14:31   #1823   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadet 972 Посмотреть сообщение
с наркотой и бомжами надо разбираться сообща.
как? Конкретно - как?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 15:54   #1824   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.04.2017
Возраст: 51

kadet 972 вне форума Не в сети
смотрите ответ выше
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 07:42   #1825   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.04.2017
Возраст: 51

kadet 972 вне форума Не в сети
вместо забора лучше поставить видеокамеры на каждый подъезд
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 07:44   #1826   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.04.2017
Возраст: 51

kadet 972 вне форума Не в сети
кто-нибудь видел в глаза нашего участкового, который должен обеспечивать порядок .
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 11:29   #1827   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 04.12.2010

stukal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadet 972 Посмотреть сообщение
вместо забора лучше поставить видеокамеры на каждый подъезд
А что даст видеокамера? Ну, к примеру есть запись, а дальше что? Через сколько будут приняты меры? Да, а лицо видно будет на камере? Или только силуэт? Чтобы увидеть лицо нарушителя камеру вешать надо не за 2000 руб. и не за 5000. Они будут стоить значительно дороже, чем весь наши забор, ворота и охрана все вместе взятые.
Почему Вы думаете, что если будут ворота, тогда дети не смогут попасть во двор? Таблетка + и калитка решать эту проблему.

И еще вопрос, а на каком основании Вы попросили бомжа покинуть двор?
Что он нарушил? Просто он Вам не понравился? (Без обид...) Вот если это будет закрытая территория, тогда можно будет спросить, уважаемый, а что вы тут делаете?

Что касаемо машин спец. служб это все решаемо... при чем без болезненно.
Открою Вам секрет, те камеры, которые висят у нас сейчас, даже марку машин не могут толком рассмотреть. Вот такие у нас камеры. И если Вы обращали внимание, у каждого подъезда висит камера.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 11:29   #1828   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 04.12.2010

stukal вне форума Не в сети
Вот сколько я не бывал на собраниях, сколько ни читал тут всю переписку, народ всегда делится, одни говорят нужен, другие нет. Этот спор будет идти до тех пор пока что-то серьезное не случится. К сожалению у нас всегда так, только после того как петух клюнет, тогда все быстро делается...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 16:03   #1829   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.04.2017
Возраст: 51

kadet 972 вне форума Не в сети
Уважаемый, единственная камера на 126 доме, ситуация - проходит ребенок, за ним бомж, ребенок не скажет что не надо сюда идти, бомж проходит ( кто угодно), и как "беспрепятственно" (по вашему) будет осуществляться проезд служб безопасности? я что, должен буду таксисту выходить ворота открывать, или с вещами у ворот караулить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 15:05   #1830   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.04.2017
Возраст: 51

kadet 972 вне форума Не в сети
Уважаемый, я бы лучше видел людей в форме, я за 1,5 года живя здесь не видел участкового, хотя он должен делать обходы квартир регулярно, тогда и наркоты и бомжей не было бы, хотите забор - напрягайте застройщика, Аксиому конкретно, которая построив этот комплекс не позаботилась об удобствах жильцов, ПО всему Воронежу построенные комплексы уже с заборами, а тут сэкономили.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind