Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.05.2008, 15:33   #331   
Форумец
 
Аватар для LiZone
 
Сообщений: 63
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 38

LiZone вне форума Не в сети
А кто-нибудь может что-то сказать про "Пантеон"?
 
Старый 05.05.2008, 18:08   #332   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
LiZone, мы туда звонили где-то в феврале. Помню, что там просили с одного человека 1200 рублей (сейчас, возможно, уже и больше). Это спорт-бар, если я не ошибаюсь. Хотели туда доехать, да передумали.
 
Старый 05.05.2008, 19:42   #333   
ДУХ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Cашoк
 
Сообщений: 156
Регистрация: 26.09.2007

Cашoк вне форума Не в сети
Столовая Железнодорожного техникума возле стадиона ТРУД
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Столовая.jpg
Просмотров: 139
Размер:	129.1 Кб
ID:	268701  
 
Старый 05.05.2008, 21:27   #334   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
имхо, коричневый в данном случае не лучший вариант. А в сочетании с зелёными скатертями, тёмными стульями и коричневым полом... Для полноты картины ещё бы вход в столовую сфоткали - менее радостная картина:-/
 
Старый 06.05.2008, 11:11   #335   
Форумец
 
Аватар для LiZone
 
Сообщений: 63
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 38

LiZone вне форума Не в сети
Побывали мы в "Пантеоне". В принципе, цивильно, даже симпатично. Берут они 750 р. с 1 горячим и 950 с двумя. Только вот не понравилось то, что это действительно спорт бар, там в основном зале за пивом смотрят болельщики футбол. И если так будет в день свадьбы... Все кафе закрыть не обещают.
 
Старый 06.05.2008, 15:00   #336   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 42

Звездная вне форума Не в сети
Кто-нибудь знает про кафе "Диана" на Дружинников (недалеко от Электросигнала)? Буду благодарна за информацию.
 
Старый 06.05.2008, 21:43   #337   
Форумец
 
Аватар для NoRRma
 
Сообщений: 50
Регистрация: 19.04.2008

NoRRma вне форума Не в сети
Кто что может сказать про кафе Шарм и про открытую веранду кафе Пилигрим? И еще: Итальянский дворик на Московском проспекте и на проспекте Труда это не одно и то же?
 
Старый 06.05.2008, 22:53   #338   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NoRRma
про кафе Шарм
Сегодня кофе там пила) Честно говоря, осталось ощущение неопрятности. Внутри стоят игровые автоматы, какая-то шушара в них режется, персонал от нечего делать весь сидит в зале за столиками... Не очень понравилось, в общем.
А про ИД и Пилигрим - читайте тему, обсуждалось многократно.
 
Старый 11.05.2008, 21:41   #339   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Пишу, как и обещала, свои впечатления от столовой Политеха на 9 км.
Все вроде понравилось - зал хороший (если украшен, то вообще смотрится на 5), готовят хорошо, все, в общем, неплохо. Единственный минус - в углу немного текла крыша((( Благо, а наш день дождя не было, но все равно неприятно. Еще из минусов - грязный туалет, который к тому же постоянно занят ( в нижнем зале проходила еще одна свадьба, так что можете представить, сколько было народу). Остальное вроде все ничего так.... а, еще каравай нам забыли отдать, так что мы только в конце банкета про него вспомнили... когда он, собственно, был уже ни к чему. Остальное, вроде, нормально.
 
Старый 13.05.2008, 16:13   #340   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Очень мила столовая концерна "Энергия", располагается в центре, внешний вид нормальный, внутри красиво, особенно если украсить зал со вкусом. Единственное сама там не была, а видела на видео, смотрится очень прилично.
Не заметила ничего красивого, если честно. Сама не ездила туда, а ездил мой жених. Ему вообще не понравилось, да и фотки мы выкладывали несколько страниц назад. Хотя на вкус и цвет...

markovka, не советовала я бы вам Энергию. Она вмещает не больше 100 человек, если я не ошибаюсь.
Вот тут можешь посмотреть фотографии.
 
Старый 13.05.2008, 17:42   #341   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
markovka, ещё кафе "Лагуна" рассчитана на 120-150 человек (по крайней мере они так говорят), но там просят, чтобы общая сумма была не менее 120 тыс. рублей.

Кстати, позвони ещё в "Витмар" (73-89-82, 29-43-35), там у них есть огромнейший зал, они его используют для банкетов.

Ещё столовая Политеха (у главного корпуса) достаточно большая. Можно попробовать и туда позвонить.
 
Старый 15.05.2008, 08:00   #342   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Алёська, сначала - спокойствие, только спокойствие
1. А может - фуршет да и в самолёт, а?
2. Если не пункт 1, то: представляем себе, например, 23 августа в Веньке, примерное время и больше пока об этом не думаем.
2. Венёк далеко, поэтому прикидываем транспорт.
3. Опять спокойствие
4. Решаем, сколько будет гостей. Примерно, потому что их количество меняется + - 10-20 до самого дня свадьбы
5. Обзваниваем приличные заведения, смотрим нашу тему, смотрим Юли-Лёшины фото.
6. Едем, договариваемся, столбим место, оставляем аванс, облегченно вздыхаем
7. Ищем коллектив - видео, фото, ведущий, музыка.
8. Не забываем, что каждый должен заниматься своим делом, поэтому отбрасываем плохие идеи о привлечении гостей в качестве видео-фото-операторов (результат будет, мягко говоря, фиговый).
9. Советуемся!!! Спрашиваем мнения, отзывы, впечатления, и смотрим только тех ведущих и музыкантов, которых рекомендовали (!). Иначе - Камелот Вам в помощь, не дай Бог.
10. Понравились - договариваемся, оставляем аванс (и перед этим читаем темку про задаток).
11. Всё, самое сложное сделали. Идём за платьем, бельем и туфлями Читаем, кстати, тему про свадебные платья, и таким образом сокращаем время поиска раз в десять
12.Наряжаем жениха Караул И звоним визажисткам и паркимахершам.
13. Хотим шоу-программу? Идем в агентство или спрашиваем у ведущих (дешевле выйдет).
14. Украшения машины, зала, подъезда - всё там же.
15. За пять недель едем на Венёк и решаем все жутко сложные вопросы. Не получится Венёк - не переживайте, это на Вашу семейную жизнь не повлияет, и бензин сэкономите. Выбирайте любой другой ЗАГС.
16. Девушки, что я пропустила?
 
Старый 15.05.2008, 20:47   #343   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алёська Посмотреть сообщение
Белград (на Никитинской
Кухня там действительно суперская, и обслуживание на уровне.
 
Старый 18.05.2008, 19:46   #344   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Проехали сами, расскажу, вдруг кому интересно будет :-)
Белград: достаточно приятно, классический интерьер, приветливый администратор. Чтобы закрыть помещение зала (которое показалось маловатым, но админ сказала что 40-50 человек можно посадить) нужно заплатить 45000 + 6% за обслуживание. На эти деньги можешь заказать всё что угодно, а можешь только кухню, а спиртное, напитки, торт и фрукты - свои. Ещё было впечатление, что зал темноват, т.к. окна очень небольшие и темная мебель и колонны...
Блюз: всё очень-очень понравилось, зал красивый и уютный, даже без украшения, просторный (для наших предполагаемых 30 гостей вполне). Условия: 30000 рублей и зал наш, плюс можно свою выпивку, торт и фрукты. Мне так понравилось, что я бы дальше и не поехала, но... В самом конце администратор сказала, что их заведение работает только до 23:00 т.к. находятся на 1этаже жилого дома. После 23 не работают даже за доплату.... :-( Разочарование..... А если мои гости разгуляются только к 11 вечера?... Вообще, бывалые, подскажите, плиз, среднестатистические свадьбы во сколько заканчиваются?
Ну и "Эдем": Сам зал классный, внутри фонтанчик и аквариум с красивыми длинннохвостыми рыбками (совсем не разбираюсь в рыбах), вот только само кафе прямо на трассе находится, ощущение придорожного кафе. Да и о ценах не удалось узнать, т.к. администратора небыло, бармен сказала, что работает недавно и ничего не знает. Придется ехать еще разок.
И, наконец, заехали в кафе Фараон, которое в самой гостинице Фараон, возле набережной. Кафешка с виду очень приятная, но даже условия не стали узнавать, маленькое помещение, доже для нашего скромного количества, места для танцев совсем не будет. Возможно Lati писала тут о каком-то другом Фараоне... :-)
 
Старый 19.05.2008, 13:39   #345   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Ну вот, девушки, делюсь впечатлениями о ресторане на ж/д вокзале Воронеж-1. Из плюсов - красивый зал, высокие потолки, нарядно. Из минусов - как раз из-за высоких потолков плохая акустика, и радиомикрофоны не выполняли свои прямые обязанности - звук улетал, слышимость плохая. Спасал шнуровой микрофон, но с ним можно только на месте стоять.

По еде: 600 руб. на персону, еда нормальная, обычная. Спиртное, соки, минералка, фрукты, чай-кофе - с собой. Подводя итоги, мы выяснили, что персонал ресторана себя НЕ обидел ни нашим спиртным, ни нашими продуктами - детально расписывать не буду, но было очень заметно.

Тарелок было больше чем стульев. Гостям не хватило мест, пришлось срочно искать табуретки... некрасиво получилось.

В конце вечера официантки, обслуживающие наш банкет, стоимость двух дополнительных часов смело умножили на два (вместо 3 000 - 6 000), при этом решали денежный вопрос не с молодыми, которые оплачивали их услуги, а втихую с одним из отцов, который об оговоренной сумме ничего не знал. Конечно, он заплатил, а жульство официанток всплыло лишь утром. Всё это подпортило общую радостную картину торжества.

Что еще? Только белый хлеб, черный они на стол не ставят. На вопрос о черном хлебе ответили, что его нет и не будет, белый мы печем сами, всем, кроме Вас нравится, не нравится - придётся привыкать. Такое отношение мне почему-то не понравилось, ну да фиг с ними.

Фаршированные окорочка стояли себе тихонько на кухне на противнях, и их как бы забыли вынести - мамы вспомнили случайно, что в меню было что-то еще. Персонал печально упаковал их в контейнеры...

Вечером, когда банкет закончился, мамы начали упаковывать всякие рыбки-мяски и салаты на второй день (отмечали на природе), а официантки, увидев это, мгновенно (!) подлетели к левому крылу столов (они стояли буквой П), и убрали его просто с космической скоростью вместе с едой и напитками. А остальное осталось нам.

В общем, вот это хабальство и жлобоватое поведение персонала всё смазало. Неприятно, что этот самый персонал ведет себя как профессиональная цыганка - выбрав момент, подлететь, насесть, срубить хоть что-то. Тонкий психологический подход - ведь папа в такой день не будет жадничать, и заплатит, сколько скажут. Ведь интеллигентная компания не станет скандалить, ну подумаешь, всем кушать хочется, что им, жалко что ли? Неприятно их желание под шумок хапнуть. Хотя, возможно, это теперь в порядке вещей, и всё нормально?

Ну а в целом, если не учитывать эти мелочи - всё было хорошо
 
Старый 19.05.2008, 16:33   #346   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Lati, я много слышала случаев с воровством еды и т.д. Три года назад гуляла на свадьбе в столовой СХИ. Наворовали всего, окорочка не вынесли совсем. Причем за 2 дня до свадьбы позвонили и сообщили, что у них поднялись резко цены, невеста пыталась возмутиться, а в ответ"А что вам теперь делать? Вам деваться некуда." Пришлось доплачивать, за 2 дня нереально найти другую столовую, да и половину денег уже отдали. Действительно, персонал столовых обнаглел совсем. Привыкли, что если у людей свадьба, то они деньги не считают, надо с этим как-то бороться.
 
Старый 20.05.2008, 01:03   #347   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
у нас в Строителе совершенно не было никаких проблем с воровством. Сама управляющая нам говорила, что у них никто ничего не посмеет взять, а всю оставшуюся еду нам отдадут, даже с их же подносами (ну их потом вернуть надо конечно), несколько раз повторяла, что всё, за что мы заплатили - наше. Официант нас обслуживал один (такой милый, невысокий, полноватый мужчина), как грязная посуда исчезала со столов мы и не замечали.
 
Старый 20.05.2008, 09:38   #348   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Прежде чем выбрать место для банкета, я специально спрашивала у людей, как обстоят дела с воровством еды у персонала. Потому что наслушалась тоже тогда, кому чего не вынесли. В итоге в кафе "Мельба" не было никаких инцидентов, всю оставшуюся еду нам даже запаковали в контейнеры и отдали. Вынесли все.
 
Старый 20.05.2008, 11:19   #349   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Natany 26, да, еда была вкусная, приготовлено все было хорошо.
Отзывы я тоже только хорошие слышала..... но, нам не повезло с воровством, как мне кажется, потому, что заведующая как раз в это время в отпуске была, и персонал некому было контролировать.
 
Старый 20.05.2008, 13:52   #350   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Natany 26, все-равно потом с водителем все уточнять, поэтому стоит подумать заранее! Лучше договориться, а не искать в последние недели!
 
Старый 24.05.2008, 17:03   #351   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Slam41, у меня был банкет в столовке завода "РИФ". Вышло, как я считаю, очень не дорого. Нервы были потрачены, только в вопросе где качественнее и дешевле охватить продукты. А по поводу остального голова не болела. И места было как грязи)))
 
Старый 28.05.2008, 15:46   #352   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Caшok, Alex123, Не все столовые ужасны. Про столовую ГОО расскажу после 21 июня. Столовая БСМП, говорят, отремонтировалась и выглядит вроде бы неплохо. А вот столовая Мостозавода - тихий ужас Я тут в ветке где-то рассказывала, кажется - год назад там работала. Дело было 1 июня, солнце весь день жарит в окно (с 14.00 до вечера), вентиляции никакой, внутри духота, одно окно на весь зал. Персонал в 18.00 вынес торт, поставил на тумбочку, и сказал: у нас завтра другой банкет, места в холодильнике нет, забирайте свой торт. Он стоял до 23 часов... на жаре. Из напитков - теплый Буратино и теплый самогон. В радиусе 2 км - ни одного киоска. Мы с музыкантами едва не гикнулись там))))))))))
 
Старый 28.05.2008, 22:04   #353   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Кулинарный техникум в Северном - играли свадьбу сестры, по утверждению обеих мам, половина привезенных ими продуктов ушла неизвестно куда, порции были неприлично маленькие.
Очень хорошее место - столовая профилактория "Факел", в здании гостиницы, в ЮЗ на Космонавтов, рядом с военкоматом. Несколько раз там устраивали банкеты - готовят вкусно, сытно, порции большии, в воровстве не замечены.
 
Старый 01.06.2008, 13:04   #354   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Случайно узнала, что открылось очень симпатичное кафе "Куршавель". Находится в Шилово (от Острогожской мимо Ближних и Дальних садов), рядом с кафе лес - и всё)) Красота. Судя по фото - чудесно, на днях поеду на разведку.
 
Старый 07.06.2008, 07:34   #355   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анжелина Джолли Посмотреть сообщение
А есть какие нибудь сведения о столовой технологической академии? (о маленьком зале)
Я там как-то работала, но сам зал мне не очень понравился - узкий, вытянутый, и в нём же стоит торговая витрина, которую ничем не закрывают. Сидишь, как в гастрономе И особенно не развернешься, но у нас было 30-35 человек. Про еду ничего не могу сказать - не помню Давно дело было.
 
Старый 10.06.2008, 08:26   #356   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Алёська, про Былину:

1. http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...E0#post5173688, пост № 288
2. Адрес: Пушкинская, 11 (ост. "Гостиница "Брно")
Телефон: 77-05-39, 77-05-32
Время работы: 12-24
3. По деньгам - точно не скажу, но по сранению со Скедией - гораздо дешевле))
 
Старый 19.06.2008, 11:22   #357   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39

No Angel вне форума Не в сети
А про столовую "Хилти" что можете сказать? Это рядом с Чижовским плацдармом.
 
Старый 19.06.2008, 14:13   #358   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
bzyausya, я не каждый день езжу мимо Хилти Поэтому говорю только о тех разах, когда я там была. Кстати, для интересующихся - телефон столовой HILTI: 578604, Татьяна Викторовна.
 
Старый 24.06.2008, 20:38   #359   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
мы договорились с рестораном "Черногория", на человека выходило примерно по 1200 р., но сегодня должны были вносить предоплату, а нам предложили сделать заказ на человека на 2000 р., отказались
 
Старый 24.06.2008, 21:13   #360   
Счастливая
 
Аватар для Юлия1987
 
Сообщений: 111
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 37

Юлия1987 вне форума Не в сети
jeniku, советую кафе, которое находится около завода ТМП, там есть VIP зал. Как раз на 25-30 человек...У нас свадьба 9 августа, сняли именно этот зал. Спиртное, соки, фрукты можно своё... Цена на человека 700 руб. Уютный зал. У знакомых там была свадьба, кухня очень понравилась. Еще там рядом находится какой-то кавказский ресторанчик, нам сказали т.к. человек не много, можно будет в меню включить сациви и другие их нац. блюда...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind