Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.10.2007, 17:20   #241   
Анна
 
Сообщений: 533
Регистрация: 08.11.2004

CARMEN вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Tonic
Lati, наверно, "ИД" на проспекте будет предпочтительней для нашего случая... но описываете хорошо, везде хочется побывать =)

Хочу заметить, что у "ИД" на проспекте 2 заведения.
1) Перевоплощение - т. 551676
(минус первый этаж, уютно, тихо. я бы сказала стиль 19 века...) особенности: нет пиццы, но есть потрясающие блинчики с разными начинками.

2) Ресторан-Пиццерия - т. 558585
(формат городского кафе: современно, многолюдно, стильно.)
А этажом ниже находится уже настоящий ресторан. Здесь вечером живая музыка (саксофон, гитара). Цены, конечно, немного выше (ресторан все-таки), но кухня тоже итальянская, однако блюда более изысканные и разнообразные. Сходство с меню остальных кафе - только в наличии фирменного супа "Итальяно Виладжо" (по просьбе гостей его туда внесли).
Особенность: в Воронеже единственное заведение, где готовят крабовый суп. Это деликатес. Стоит 1000р. Но целая супница (на компанию). Можно пригласить партнеров по бизнесу. Мало кто пробовал наверняка, а эффект будет - произведете впечатление. Да и голодными не уйдете, в ИД как всегда все вкусно и сытно.

Добро пожаловать!
 
Старый 06.10.2007, 23:36   #242   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
"Пивница" - ужас. Завтра расскажу подробней - сейчас отхожу от культурного шока
 
Старый 07.10.2007, 23:50   #243   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Пока даже не знаю, с чего начать про Пивницу... НИКОГДА не устраивайте там свадьбу!!! Отношение к Вам будет безобразным, а на деньги, потраченные на банкет, можно чудесно погулять в гораздо более шикарном и культурном заведении. Самое приятное мое впечатление - от жениха и невесты и их гостей. Чудесные ребята, светлые, очень хорошие, и гости замечательные, но с таким жлобским и свинским отношением к людям, как в Пивнице - я нигде не сталкивалась, и надеюсь, не столкнусь больше. Потом расскажу подробней, или Сережа (жених) сам поделится... пока даже неприятно про это убогое заведение писать.
 
Старый 09.10.2007, 16:46   #244   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Lati, согласна насчет ужаса. На свадьбах там не присутствовала, но как-то сходили с мужем перекусить... Не знаю, что конкретно написать, но больше мы туда не пойдем. Вроде бы и ничего страшного не произошло, но как-то все по мелочи непритягательно (еда, кстати, не очень вкусная. а счет...нормальный).
 
Старый 14.10.2007, 22:42   #245   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
есть ли информация о кафе "роза" у спартака в плане свадеб? в плане еды то я там каждый день обедаю днем вроде вкусно.
 
Старый 14.10.2007, 23:03   #246   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
SV, говорят, неплохое место.
 
Старый 14.10.2007, 23:08   #247   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

V-Ira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV
есть ли информация о кафе "роза" у спартака в плане свадеб? в плане еды то я там каждый день обедаю днем вроде вкусно
SV, тоже слышала положительные отзывы
 
Старый 14.10.2007, 23:26   #248   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.09.2006

Finix вне форума Не в сети
Сайт с ресторанами

Народ, я читаю эту тему и не могу понять, неужто нет информации о ресторанах Воронежа в одном месте? Я нашел пару списков на разных сайтах типа vvoronezh и zonero.ru но подробнее не видел пока.
 
Старый 14.10.2007, 23:29   #249   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Finix, так одно дело чисто инфа о кафе и ресторанах: такой-то там-та, другой еще где-то. А тут отписываются люди, которые уже там праздновали или были приглашенными, это уже реальные впечатления от проведенного банкета, опыт так сказать, ценнее его нет.
Вот где тебе еще скажут, что в Итальянском Дворике кидают с банкетами? Только здесь=)
 
Старый 15.10.2007, 09:02   #250   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Л@на
]Вот где тебе еще скажут, что в Итальянском Дворике кидают с банкетами? Только здесь=)
[Л@на], кстати, в Торжестве клянутся, что они и правда собирались надстраивать себе второй этаж, а потом денег не хватило на задумку, и передумали. Поэтому принимают банкеты по-прежнему
 
Старый 15.10.2007, 09:32   #251   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
[Л@на],
Цитата:
Сообщение от Lati
с чего начать про Пивницу...
Вкратце о том, что убило. Когда молодые заказывали банкет, им показывали и предлагали большой зал, объясняли, где стоят столы, где сидят молодые, где что - вроде все нормально, согласились. Гостей - 40 человек. Но когда настал день свадьбы - выяснилось, что им предоставляют не большой зал, а маленький - банкетный, в котором реально разместить человек 20 от силы, примерно 25 кв.м. Зальчик проходной, слева кухня, справа большой зал, и через свадьбу туда-сюда бегают официантки с тарелками. На проходе же размещается наша аппаратура и весь реквизит. За спиной диджея - аквариум, в котором плавают карпы и бродят раки для еды посетителей... Создать романтическую душевную обстановку в таких условиях возможности не было. Персонал клялся, что именно так у них все свадьбы проходят. Но зная о таких условиях ЗАРАНЕЕ, ни одна нормальная пара не согласится устраивать банкет в Пивнице!!! При этом большой зал для прочих клиентов НЕ ЗАКРЫВАЛСЯ, и за занавесочкой, которая разделяла залы, все время курили, ржали и матерились посетители Пивницы... И если в первой половине банкета мы как-то с грехом пополам в большом зале играли и танцевали, то потом смешиваться с незнакомыми гражданами не хотелось. Да и во время танцев через круг гостей все время бегали чужие люди с пепельницами и персонал с подносами. А в конце вечера, когда настроение молодых было всем этим испорчено, произошла кульминация. Вынесли торт, молодые начали его разрезать под романтическую музыку - и тут в зальчик вваливается жлоб в спортивных штанах с сачком. Отпихивает диджея, залезает в аквариум и начинает вылавливать оттуда раков... в процессе льет воду с сачка на наши ноутбуки... Мы, честно говоря, потеряли дар речи. Потом я спросила - ты что, охренел? Тот сказал, что ему по х.., ему хозяин велел раков наловить. Хозяин желает раков! Столбняк хватил всех - и молодых, и гостей. При этом мы не могли маневрировать вообще, потому что столы стояли вдоль стен буквой П, по центру свободного места - 1,5 х 1,5 метра от силы, и чтобы выйти из-за стола молодым, надо было поднять всех гостей, и пробираться вдоль стеночки, залезая полами пиджака в салаты... В общем, кошмар. А молодые - милые, интеллигентные ребята, ругаться не захотели - видимо, на то и был расчет у хозяев заведения. Кто ж захочет свадьбу портить скандалом. Счет к вечеру подрос незаметно (ай, такая зелень дорогая!!!), и за 40 с лишним тысяч зашкалил! А хозяин, рыгая раками, сообщим жениху, что "чтобы закрыть кафе и никого не пускать, надо было 60 000 заплатить!". За 60 тысяч мои настрадавшиеся молодые могли снять шикарный ресторан, и каждого из 40 гостей там бы облизывали и смахивали с них пылинки, и о таком жлобском заведении, как Пивница, мы бы и не знали... Я верю, что они будут счастливы, и эту забегаловку забудут, как страшный сон, а в памяти останутся только приятные моменты - лично мне хочется надеяться, что они были
 
Старый 15.10.2007, 12:42   #252   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Жуткая информация... Но полезная.
 
Старый 15.10.2007, 16:11   #253   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Брррр.... Lati, а где находится эта чудо-забегаловка?
 
Старый 15.10.2007, 16:22   #254   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Л@на]
Брррр.... Lati, а где находится эта чудо-забегаловка?
На Никитинской. Если с Комиссаржевской повернуть налево - Пивница будет справа после какой-то администрации, напротив ДК К. Маркса, что ли...
 
Старый 15.10.2007, 20:00   #255   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Л@на
]Вот где тебе еще скажут, что в Итальянском Дворике кидают с банкетами?
Подтверждаю: в одном из "ИД" кидают с банкетами! В том, что у "Пролетария"; в соседнем же (ближе к Комиссаржевской) наоборот идут навстречу!
 
Старый 15.10.2007, 21:14   #256   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
в соседнем же (ближе к Комиссаржевской) наоборот идут навстречу!
Вы отметили Ваш праздник? Понравилось?
 
Старый 17.10.2007, 10:56   #257   
Анна
 
Сообщений: 533
Регистрация: 08.11.2004

CARMEN вне форума Не в сети
для Tonic

Цитата:
Сообщение от Tonic
Подтверждаю: в одном из "ИД" кидают с банкетами! В том, что у "Пролетария"; в соседнем же (ближе к Комиссаржевской) наоборот идут навстречу!
скажи точнее, когда и как часто тебя кидали?

можешь в приват
 
Старый 17.10.2007, 11:04   #258   
мачизму да!
 
Аватар для грека
 
Сообщений: 591
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 33

грека вне форума Не в сети
ни за что и никогда не ходите в "млечный путь". все ваши самые извращенные фантазии станут явью!
 
Старый 17.10.2007, 11:49   #259   
Анна
 
Сообщений: 533
Регистрация: 08.11.2004

CARMEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грека
ни за что и никогда не ходите в "млечный путь". все ваши самые извращенные фантазии станут явью!
хорошо, что я не пошла туда на встречу с сокурсниками
 
Старый 17.10.2007, 14:45   #260   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
CARMEN, мы внесли предоплату в марте где-то на проведение банкета 7 июля. Через несколько недель нам позвонили и отказали, пришлось как бешеным веникам насаться по городу в поисках банкетного зала, а многие хорошие места были уже заняты к тому времени.
 
Старый 17.10.2007, 14:58   #261   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
В Млечном пути хорошо чисто пообедать. Недорого там.

С этим кафе у меня связан забавный случай, когда я решила туда зайти узнать по поводу банкета, чтобы сориентироваться по ценам. Спросила у мужчины а-ля швейцара, он на меня поглядел и спросил совершенно неприветливо: "Вы с курсантами что ли?" Я вообще не поняла при чем тут какие-то курсанты, попросила позвать менеджера. ОБъяснила ситцацию, сказала, что банкет для свадьбы, она оглядела меня с головы до ног и сказала: "Деточка, сколько же вам лет?" Я: "Ну вообще уже 20 есть". "А ну тогда ладно," - ответила она. И какое ей дело сколько мне лет и что я собралась выходить замуж? Хотя даже после этого она мне не дала вразумительного ответа, сколько у них может обойтись банкет, отговариваясь тем, что она не знает сколько летом будут стоить продукты.
 
Старый 17.10.2007, 18:32   #262   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati
Вы отметили Ваш праздник? Понравилось?
Нет ещё. Думаю, понравится - пока проблем с договорённостью нет.
Цитата:
Сообщение от CARMEN
скажи точнее, когда и как часто тебя кидали?
Не злоупотребляйте размером шрифта - я и так всё вижу.
Я говорю про один единственный раз - тот раз, когда имел дело с этим "ИД", больше контактов не было. Сказали, что зал для банкета закроют, а потом вдруг "Кто это вам такое мог сказать? Вот закажете тысяч на 40 - тогда закроем". Несколько сотен метров до другого "ИД" - и всё изменилось. Я удовлетворил ваше любопытство?
 
Старый 18.10.2007, 10:29   #263   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грека
не ходите в "млечный путь"
Мы с мужем один раз зашли - не понравилось. Не что-то конкретное, а вообще. Космический интерьер, может, и прикольный, но мертвенно-бледно-синюшное освещение аппетит не поднимало. Еда была скучная, а потом вышли девушки танцевать восточный танец - это вообще ужасно смотрелось. В синем освещении, по холодному плиточному полу босиком - настолько их было жалко, и это совершенно не смотрелось в конкретно этм заведении... Может быть, там что-то изменилось за год, но вряд ли. Мы его переименовали в "Плечный муть" и ходим в другие заведения
 
Старый 19.10.2007, 10:31   #264   
Анна
 
Сообщений: 533
Регистрация: 08.11.2004

CARMEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Л@на]
CARMEN, мы внесли предоплату в марте где-то на проведение банкета 7 июля. Через несколько недель нам позвонили и отказали, пришлось как бешеным веникам насаться по городу в поисках банкетного зала, а многие хорошие места были уже заняты к тому времени.
в каком заведении это было? сообщите плз координаты...
 
Старый 19.10.2007, 11:08   #265   
мачизму да!
 
Аватар для грека
 
Сообщений: 591
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 33

грека вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati
Мы с мужем один раз зашли - не понравилось. Не что-то конкретное, а вообще. Космический интерьер, может, и прикольный, но мертвенно-бледно-синюшное освещение аппетит не поднимало. Еда была скучная, а потом вышли девушки танцевать восточный танец - это вообще ужасно смотрелось. В синем освещении, по холодному плиточному полу босиком - настолько их было жалко, и это совершенно не смотрелось в конкретно этм заведении... Может быть, там что-то изменилось за год, но вряд ли. Мы его переименовали в "Плечный муть" и ходим в другие заведения
а шибающий запах тубзека на входе!? ну разве это поистине не маняще-великолепно?? даже ваняще-великолепно! =))
 
Старый 19.10.2007, 11:15   #266   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CARMEN
в каком заведении это было? сообщите плз координаты...
Итальянский дворик "Торжество", Московский проспект.
 
Старый 19.10.2007, 14:24   #267   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati
Итальянский дворик "Торжество", Московский проспект.
Подтверждаю. Буквально через неделю после отказа Лане, туда звонила я. Мне тоже сказали, что, дескать с апреля у них ремонт - стоят второй этаж, и на июль заказы не принимают. При этом мимо этого ИД я проезжаю каждый день и НИ РАЗУ стройки там не видела + еще у кого-то там в июле была свадьба. Неприятно.
 
Старый 19.10.2007, 14:37   #268   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Тоже звонили в ИД (начало апреля). Нам сказали, что они не знают успеют ли к середине августа ремонт закончить, обещали точно сказать в конце апреля. Ждать мы не стали, ибо часть нормальных мест уже была забита. Стройку никто и не начинал. Всё лето наблюдала там свадьбы.
Непонятна осталась сама идея начинать надстройку в самый сезон, ну да это уже решение хозяев.
 
Старый 19.10.2007, 14:50   #269   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грека
а шибающий запах тубзека на входе!? ну разве это поистине не маняще-великолепно?? даже ваняще-великолепно! =))
поймал себя на мысли, что ходим с женой туда только из-за запаха тубза!
нам это кажется очень романтичным =\
 
Старый 28.10.2007, 08:12   #270   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bzyausya
Тоже звонили в ИД (начало апреля). Нам сказали, что они не знают успеют ли к середине августа ремонт закончить, обещали точно сказать в конце апреля. Ждать мы не стали, ибо часть нормальных мест уже была забита. Стройку никто и не начинал. Всё лето наблюдала там свадьбы.
Непонятна осталась сама идея начинать надстройку в самый сезон, ну да это уже решение хозяев.
Средств на перестройку у заведения не хватило, по сведениям из надежных источников Хотя это было бы кстати - двух зальчиков явно маловато.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind