Старый 09.10.2010, 12:57   #1   
SEO мафия!
 
Аватар для Drusel
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.09.2010

Drusel вне форума Не в сети
Тарифы на ЖКХ

Подскажите пожалуйста тарифы на ЖКХ, а именно на горячую,холодную воду и свет.
Сколько сейчас стоит 1 куб воды (холодной и горячей)
И 1 кв/ч
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 13:03   #2   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
у нас на воду написано так: горячая 73.22 за куб (только почему то всегда приходит корректировка еще +16,81) на холодную 16,93 за куб. а кв/ч в нашем доме (у нас электрические плиты) - 1.54
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 14:00   #3   
SEO мафия!
 
Аватар для Drusel
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.09.2010

Drusel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
у нас на воду написано так: горячая 73.22 за куб (только почему то всегда приходит корректировка еще +16,81) на холодную 16,93 за куб. а кв/ч в нашем доме (у нас электрические плиты) - 1.54
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:09   #4   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 28.07.2009

bikove вне форума Не в сети
Я не знаю что сколько стоит, и какими объемами измеряется, но я в А...УЕ!
За Август заплатил 3500р за свои две комнаты в общаге, общей площадью 24 кв.м. Сегодня пришел с работы, в ящике платежка за Сентябрь на 5700!!!! с какой-то корректировкой по отоплению в 2500р, это при том, что дома ДУБАК и никакого отопления еще небыло!!!
И такое повышение у всех соседей, еще раз отмечу, что это за ОБЩЕЖИТИЕ!!!!!!
Я ПРЕДЛАГАЮ БАСТОВАТЬ, КОММУНАЛЬЩИКИ ОХЕРЕЛИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 19:37   #5   
SEO мафия!
 
Аватар для Drusel
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.09.2010

Drusel вне форума Не в сети
Мне тоже вчера пришел квиточек, где за горячую воду совсем нереальные цены, да и по остальным комунальным тоже
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 19:39   #6   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 37

Нютка вне форума Не в сети
Drusel, стоимость горячей воды зависит от поставщика этой услуги, поэтому там цена разная.
Холодная вода - 16,93 руб
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 20:51   #7   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
да пипец, цены просто заоблачные. так еще и услуги эти предоставляются через одно место.
bikove, а вы узнавали с какого перепуга такая корректировка?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 22:23   #8   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 28.07.2009

bikove вне форума Не в сети
Говорят, что эта корректировка за прошедший год, какая-то плановая поправка.
Типа " недобор".((
Не знаю во что это выльется, но соседи все как один не собираются платить в этом месяце, я тоже "за".
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 02:36   #9   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
bikove; КОММУНАЛЬЩИКИ ОХЕРЕЛИ!!!

Так оно и есть! А потому, что подавляющее большинство исправно платит!
И пока это будет продолжаться платежи будут расти!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:31   #10   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
ЮрOk, а как с ними бороться? просто не платить тоже не прокатит, потом долги накопятся, еще и пени какие-нибудь начислят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 22:03   #11   
Форумец
 
Аватар для Alex-P
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.03.2007
Возраст: 65

Alex-P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
ЮрOk, а как с ними бороться? просто не платить тоже не прокатит, потом долги накопятся, еще и пени какие-нибудь начислят.
Медведь подписал указ , выселять если 2 месяца не платишь, и давать жильё по 6 м2 на рыло, а путин утвердил тарифы ЖКХ 81 руб с м2 в 2011, 91руб -2012 101-2013, Олимпиада на носу бабки нужны.

Последний раз редактировалось Alex-P; 10.10.2010 в 22:22.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:45   #12   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 28.07.2009

bikove вне форума Не в сети
В моей общаге как раз и получается по 6 метров на рыло, можно смело бастовать.))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:35   #13   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
ЮрOk, а как с ними бороться? просто не платить тоже не прокатит, потом долги накопятся, еще и пени какие-нибудь начислят.
Наверное надо занять какую-то позицию. Оплачивая счета Вы выражаете согласие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:49   #14   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 28.07.2009

bikove вне форума Не в сети
Я думаю общегородской флешмоб по не оплате счетов за сентябрь будет иметь резонанс, главное, чтобы положительный. Моя мама платит эту корректировку за отопление все лето, будучи "Советским" человеком, просто боится не заплатить, говорит -"Вдруг выселят?", из приватизированной квартиры. Я думаю весь город не выселят)).
А вообще где человек, знающий досконально эти вопросы, в "Тему" его, пусть разъяснит?!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:38   #15   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 28.07.2009

bikove вне форума Не в сети
Сегодня беседовал с человеком, имеющим отношение к энергетике. Он пояснил, что корректировка по отоплению - зачастую, прямое навязывание управляющими компаниями двойных тарифов. Не платить за коммунальные услуги- не выход, могут просто обрубить отопление. А вот написать коллективную претензию в Управление Тарифами ЖКХ и Антимонопольную компанию- самый действенный и цивилизованный метод. В крайнем случае обращаться в суд, опять же коллективно. Образец претензии обещал выслать на мыло, как придет, обязательно выложу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:20   #16   
Форумец
 
Аватар для ВасиЛ
 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.11.2009

ВасиЛ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drusel Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста тарифы на ЖКХ, а именно на горячую,холодную воду и свет.
Сколько сейчас стоит 1 куб воды (холодной и горячей)
И 1 кв/ч
Все зависит от поставщика, у каждого он разный.
-Холодная вода, монополист у нас Водоканал
-Горячая вода, более 50 поставщиков.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:31   #17   
Форумец
 
Аватар для ВасиЛ
 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.11.2009

ВасиЛ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bikove Посмотреть сообщение
Сегодня беседовал с человеком, имеющим отношение к энергетике. Он пояснил, что корректировка по отоплению - зачастую, прямое навязывание управляющими компаниями двойных тарифов.
307 постаносление Вам в помощь, а именно приложение 2 к Правилам предоставления
коммунальных услуг гражданам утвержденных постановлением № 307 от 23.05.2006г.
ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАДУТ!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:36   #18   
Форумец
 
Аватар для ВасиЛ
 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.11.2009

ВасиЛ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bikove Посмотреть сообщение
Сегодня беседовал с человеком, имеющим отношение к энергетике.
Не разносите слухи, разберитесь сами!
КомпУтер освоили, значит читать умеете!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:42   #19   
Форумец
 
Аватар для sv_veronika
 
Сообщений: 230
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 44

sv_veronika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bikove Посмотреть сообщение
Сегодня беседовал с человеком, имеющим отношение к энергетике.
а с компанией, которая управляет вашим домом, вы беседовали?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:30   #20   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 28.07.2009

bikove вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВасиЛ Посмотреть сообщение
КомпУтер освоили, значит читать умеете!
Ну спасибо такому начитанному ЮзЕру за ваши разъяснения. Теперь не буду слухи разносить, чтоКОММУНАЛЬЩИКИ НАС НАЕ...ЮТ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:52   #21   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВасиЛ Посмотреть сообщение
Не разносите слухи, разберитесь сами!
Ув. ВасиЛ! Если возможно прокомментируйте сообщение от
Alex-P
"Медведь подписал указ , выселять если 2 месяца не платишь, и давать жильё по 6 м2 на рыло, а путин утвердил тарифы ЖКХ 81 руб с м2 в 2011, 91руб -2012 101-2013, Олимпиада на носу бабки нужны."
Для меня это слухи на уровне бреда Пытался разобраться. Указ не нашел. Цифры 81, 91... мне не понятны - за что? Ваше просвещенное мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:33   #22   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 28.07.2009

bikove вне форума Не в сети
Делая свою работу, я лично, стараюсь каждому своему клиенту как можно доступнее объяснить за что Он, мой любимый клиент, потребитель моих услуг, платит деньги. И я, как поставщик этих услуг, не считаю клиента обязанным приходить ко мне с багажом знаний в сфере предоставляемых мной услуг и благ, хотя интернет и компютер, действительно, Васил, есть у каждого.
Представляю удивление моих клиентов, если я им сообщю через год-другой о том, что я год назад не досчитал чего-то, или с моей стороны был перерасход, ну не знаю, массажного масла, или моих физических усилий))) А Вы, мол, клиент, почитайте-ка литературку о расходе масла, или в нете посмотрие, и денюжку верните, а то спина у вас заболит пуще прежнего. Да меня прямым текстом, на три буквы пошлют!!!!
Вот эт слухов по форуму будет, скажут Женя Быков, массажист, охерел устроил корректировочку, а что весь город открыто натянуть полулегально - об этом лучше ни слова))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 02:53   #23   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bikove Посмотреть сообщение
Делая свою работу, я лично, стараюсь каждому своему клиенту как можно доступнее объяснить за что Он, мой любимый клиент, потребитель моих услуг, платит деньги. И я, как поставщик этих услуг, не считаю клиента обязанным приходить ко мне с багажом знаний в сфере предоставляемых мной услуг и благ, хотя интернет и компютер, действительно, Васил, есть у каждого.
Представляю удивление моих клиентов, если я им сообщю через год-другой о том, что я год назад не досчитал чего-то, или с моей стороны был перерасход, ну не знаю, массажного масла, или моих физических усилий))) А Вы, мол, клиент, почитайте-ка литературку о расходе масла, или в нете посмотрие, и денюжку верните, а то спина у вас заболит пуще прежнего. Да меня прямым текстом, на три буквы пошлют!!!!
Вот эт слухов по форуму будет, скажут Женя Быков, массажист, охерел устроил корректировочку, а что весь город открыто натянуть полулегально - об этом лучше ни слова))))
О, красивая тирада! Но... есть большая разница... Ваш клиент может выбирать.. Представте, что бы было, если бы Вы могли выставлять счета своим клиентам:
1.Регулярно, раз в месяц.
2.Независимо от того оказывали услугу или нет.
3.Качество услуги могло быть любым.
4.Клиент не мог отказаться от услуг.
5.Имеется возможность завысить счет.
Вся беда в том, что для УК мы рабы. Причем, большинство - покорные рабы. Рабство это узаконено.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 09:50   #24   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
О, красивая тирада! Но... есть большая разница... Ваш клиент может выбирать..
Вся беда в том, что для УК мы рабы. Причем, большинство - покорные рабы. Рабство это узаконено.
У вас тоже есть возможность выбирать, если речь идет об УК! В конце-концов можно и самим управлять собственным совместным имуществом. Только для этого нужно для начала собраться в кучу и слегка поднапрячься, т.е. совершить некоторые телодвижения. Вот это, как раз и не хочется никому делать. Ну, тогда оставайтесь рабами!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:27   #25   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
У вас тоже есть возможность выбирать, если речь идет об УК! В конце-концов можно и самим управлять собственным совместным имуществом. Только для этого нужно для начала собраться в кучу и слегка поднапрячься, т.е. совершить некоторые телодвижения. Вот это, как раз и не хочется никому делать. Ну, тогда оставайтесь рабами!
Например Семен Петрович хочет сменить УК, Мария Захаровна создать ТСЖ, Эдуард Сопрыкин хочет оставить как есть. При это они единственные владельцы дома на три квартиры.

Вопрос как каждый из них сможет сделать что ему хочется ?

Или теперь каждый жилец может заключать договор с тем с кем захочет ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:31   #26   
Форумец
 
Аватар для ВасиЛ
 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.11.2009

ВасиЛ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bikove Посмотреть сообщение
Делая свою работу, я лично, стараюсь каждому своему клиенту как можно доступнее объяснить за что Он, мой любимый клиент, потребитель моих услуг, платит деньги. И я, как поставщик этих услуг, не считаю клиента обязанным приходить ко мне с багажом знаний в сфере предоставляемых мной услуг и благ, хотя интернет и компютер, действительно, Васил, есть у каждого.
Представляю удивление моих клиентов, если я им сообщю через год-другой о том, что я год назад не досчитал чего-то, или с моей стороны был перерасход, ну не знаю, массажного масла, или моих физических усилий))) А Вы, мол, клиент, почитайте-ка литературку о расходе масла, или в нете посмотрие, и денюжку верните, а то спина у вас заболит пуще прежнего. Да меня прямым текстом, на три буквы пошлют!!!!
Вот эт слухов по форуму будет, скажут Женя Быков, массажист, охерел устроил корректировочку, а что весь город открыто натянуть полулегально - об этом лучше ни слова))))
Полностью СОГЛАСЕН, но ЖКХ это такой завал, столько мнений и толкований того-или иного закона, что разобраться простому обывателю оч.трудно. Вернемся к вашим баранам, коректировка проводится раз в год, простыми словами: жителям выстовляют счета за отопление по нормативу а не по факту, а с теплоснабжающей организацией рассчеты ведутся за фактически потребленное тепло, следовательно по итогам года УК посчитав сколько она заплатила теплоснабжающей организацией за факт и сколько получила от жителей (а жителям весь год выставляют по нормативу), сопоставив эти два итога получается переплата или недоплата, которую разбрасывают на всех жильцов соразмерно их доле в доме.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:33   #27   
Форумец
 
Аватар для ВасиЛ
 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.11.2009

ВасиЛ вне форума Не в сети
Разве несправедливо???
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:47   #28   
Форумец
 
Аватар для ВасиЛ
 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.11.2009

ВасиЛ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
Ув. ВасиЛ! Если возможно прокомментируйте сообщение от
Alex-P
"Медведь подписал указ , выселять если 2 месяца не платишь, и давать жильё по 6 м2 на рыло, а путин утвердил тарифы ЖКХ 81 руб с м2 в 2011, 91руб -2012 101-2013, Олимпиада на носу бабки нужны."
Для меня это слухи на уровне бреда Пытался разобраться. Указ не нашел. Цифры 81, 91... мне не понятны - за что? Ваше просвещенное мнение?
Мнение мое не догма и не просвещенное, я высказываюсь так-же как и все!
Насколько я знаю выселять могут только из неприватизированной квартиры т.е. муниципальной, а если квартира в собственности то только свет, газ, отопление отрежут и всё, могут еще приставы прийти ои описать все имущество (с целью продажи)...
Цифры 81, 91 ... мне тоже не понятны, как можно утвердить единый тариф на ЖКХ, дома-то все разные, с лифтом и без, с горячей водой и с газовыми колонками, 1 и 16 этажные и следовательно колькуляция затрат на его содержание разная.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:50   #29   
Форумец
 
Аватар для ВасиЛ
 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.11.2009

ВасиЛ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВасиЛ Посмотреть сообщение
путин утвердил тарифы ЖКХ 81 руб с м2 в 2011, 91руб -2012 101-2013
Провокация, отткуда инфа???
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:01   #30   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВасиЛ Посмотреть сообщение
Разве несправедливо???
справедливо, по факту это как считается, исходя из чего ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind