Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2008, 11:22   #1   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
МТС - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества.

Не подскажете, что случилось с МТС? Несколько лет нормально работало, в последние месяцы связь стала ни к чёрту. Телефон забит СМСками "вам звонили" В квартире разговаривать могу только свесившись с балкона, и то не всегда нормально. Даже на улице пропадает связь. Причём в моменты когда сеть полностью отсутсвует, выбираю поиск сети вручную и отображаются операторы Би-Лайн, ТЕЛЕ2, Мегафон. Очень неудобно. Чтобы не терять свой красивый номер, купил симку ТЕЛЕ2, настроил переадресацию. Два дня ходил довольный. И исходящие дешевле, и связь почти всегда есть, и разговариваю без запинок. Но в один момент обнаружил, что мне не могут дозвониться, вызывая МТСовский номер. Симку вставил, оказалось, на счету -6 рублей. А было 20. Не пойму, переадресация платная что ли? Получается, остаётся только совсем оператора менять? Ибо выходит, что за плохое качество связи я плачу двойную цену.
Я конечно дойду до центра МТС узнаю. Пока только в салонах пытался спросить, что происходит. Делают круглые глаза и говорят, не может быть. Может кто из присутствующих поделится информацией, наблюдениями.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:40   #2   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от and_v
купил симку ТЕЛЕ2, настроил переадресацию. Два дня ходил довольный. И исходящие дешевле, и связь почти всегда есть, и разговариваю без запинок. Но в один момент обнаружил, что мне не могут дозвониться, вызывая МТСовский номер. Симку вставил, оказалось, на счету -6 рублей. А было 20. Не пойму, переадресация платная что ли?
Ну как таковой услуги такой нет( переадресация) у теле2 нет, и я так понимаю при звонке на номер мтс переадресация шла на теле2, тогда причем тут теле2? Переадресовывало то мтс?Соответственно оно с вас должно брать за услугу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:51   #3   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.05.2003

Dimka вне форума Не в сети
Последние 3 недели связи нет вообще. При звонке в 0890 говорят - у нас все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:27   #4   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
NikIv, Да уж вроде рассказали. Я просто думал, что коли я недоступен, то звонок просто перекидывается и уже я как бы на Теле2 и принимаю звонок. А оно получается, что как будто я сам себе звоню с МТС на Теле2. И платит и звонящий и я за то что такой умный блин. Остаётся либо уходить с МТС либо терпеть. Может какой переходный период у них... Ведь не пропивают же они станции свои.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:50   #5   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
and_v, у мтс всегда связь была гм.. не очень... это я тебе как пользователь мтс с 8-летним стажем говорю Посему следую принципу "или шах умрет, или осел сдохнет"...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:28   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Со своим "Стимулом" стараются приравняться с Теле2 по деньгам. А получилось и по качеству связи тоже г-но.
Тоесть Хочешь норм связь плати денюх и иди в БИ или МЕ.
Если экономить то в ТЕ или МТС.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 18:09   #7   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Мое мнение такое - МТС получила рекомовские станции которые в большинстве gsm900 - это значит большую зону покрытия и меньшее количество абонентов на станции. Соответственно у них просто нагрузка на станции стала большой. А так как они хотели себя позиционировать как качественная дорогая связь, а потому передумали - видимо просто не хотят вкладывать деньги в модернизацию.
and_v
У вас не сониэриксон случайно?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 18:34   #8   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
Общался с техническим отделом справочной службы (на работе и дома МТС стал брать ни к черту), сказали дома модернизируют БС-ку, мол будет еще лучше, чем раньше (wcdma обрудование монтируют?), а на работе монтируют вышку на нашей улице. Из чего можно сделать вывод, что большинство БС ейчас или не работают или работают частично (старое оборудование). Хорошо, конечно, что нас ждет светлое будущее, только у других операторов модернизация проходит не так болезненно для абонентов...или у МТС настолько древнее оборудование?..
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:18   #9   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 38

Pchela_maya вне форума Не в сети
Haron, про 3G который вы намекнули еще радо говорить очень рано для всех операторов нашего города героя, я думаю мах. что наши операторы и сделали -это решили какой брэнд будет свое оборудование поставлять, тут вопрос частот и это большой вопрос! так же смею вас заверить, что модернизация оборудования в том числе и BTS всегда происходить достаточно бысто (абоненты в конечном счете трафик выраженный в ерлангах, которые в свою очередь не одна контора терять не должна - я думаю мэтээс это понимают (я так думаю)). ----исходя из этого я могу сделать 2-3 вывода - либо многие бс работали без согласованных частот с госсвязьнадзором -что противоречит правилам и за это было мэтээсу предписание погосить Бс- это раз (самое вероятное ихмо), два- это вы все лжоте и все как работало так и работает - но это я исключаю все мы образованные люди (да и % жалоб велик), и еще 3- что мало вероятно, но всякое бывает - они не видят проблему что у них под носом на bsc.
Выход из сложившийся ситуации - вам наверное солгали!
что делать? как быть? либо сменить оператора! -но это считаю подлым все мы люди и должные понимать что всякое бывает.! и тут нужно достучаться - вы не узнали сроков решения данного вопроса ?
в конечном счете все будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:22   #10   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 38

Pchela_maya вне форума Не в сети
сейчас и правда трудно говорить через мтс.!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:33   #11   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phela_maya
и тут нужно достучаться - вы не узнали сроков решения данного вопроса ?
Достучаться куда? Попросить соединить с генеральным?
БС на работе обещали сделать к лету, а дома "ну...пока модернизируется".
А кстати про wcdma, операторы, в частности Биллайн, уже обзавелись оборудованием (информация месячной давности из живого общения с инженером оттуда), думаю и остальные не будут сильно отставать. Да и мы же все оптимисты, будем надеятся
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:41   #12   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 38

Pchela_maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Haron
Достучаться куда? Попросить соединить с генеральным?
БС на работе обещали сделать к лету, а дома "ну...пока модернизируется".
А кстати про wcdma, операторы, в частности Биллайн, уже обзавелись оборудованием (информация месячной давности из живого общения с инженером оттуда), думаю и остальные не будут сильно отставать. Да и мы же все оптимисты, будем надеятся
Будем надеется!!!
гы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 07:35   #13   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Цитата:
или у МТС настолько древнее оборудование?..
именно так. Остальные операторы ставили на территории нашей области gsm1800, а реком ставил только gsm900 и только потом когда типа присоединился к мтс начал ставить 1800.
Цитата:
БС на работе обещали сделать к лету
3 года назад делал запрос в техподдержку по яме в дубювке, сказали - запланирована станция через полгода. И правда - обещанного 3 года ждут, сейчас сижу с gprs из помещения-все ок-станция появилась, еще осенью уровень сигнала был никаким.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 07:57   #14   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
С самого появления Рекома ныне МТС ни разу не пользовался этим оператором, ну никогда мне качество его не нравилось, несмотря на различные маркетинговые действия с тарифами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 08:36   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Haron
кстати про wcdma, операторы, в частности Биллайн, уже обзавелись оборудованием
А диапазон то другой 2100 и получили ли они лицензии.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 10:10   #16   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
dalex, Nokia Был раньше сониэриксон. В самом начале. Как раз с ним тоже забивалась память смсками "вам звонилле". Нокиа - нормально было. До некоторого времени. А сейчас вот сабж.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 11:05   #17   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Боюсь что по логике вещей появление у МТС дешевых тарифов может означать - "да у нас дешевые тарифы, потому что хреновая связь и мы не хотим вкладывать деньги в модернизацию" :-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 11:53   #18   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv
С самого появления Рекома ныне МТС ни разу не пользовался этим оператором, ну никогда мне качество его не нравилось
Как можно узнать о качестве, не пользуясь?
Цитата:
Сообщение от NikIv
различные маркетинговые действия с тарифами
Оч. удобно "льготный роуминг в ЦФО"
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:05   #19   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer
Как можно узнать о качестве, не пользуясь?
Prizer, я судил по входящим звонках и отзывах коллег пользователей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 13:33   #20   
Форумец
 
Аватар для Drula
 
Сообщений: 704
Регистрация: 16.06.2002
Возраст: 47

Drula вне форума Не в сети
Связь в МТС полный ппц сейчас, причем в большинстве случаев когда человек на ходится в центре, в северном к примеру ситуация получше. бывают помехи ввиде того что невозможно понять что тебе говорят, бывает просто рвется связь и потом какоето время не возможно дозвониться. На мой взгляд похоже на перегруженность БС.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:08   #21   
Remember!
 
Аватар для P.B.C.
 
Сообщений: 511
Регистрация: 27.06.2003
Возраст: 48

P.B.C. вне форума Не в сети
Вот ответ на письменное пожелание улучшить связь:
" Уважаемый .........,
Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.
Прежде всего, позвольте выразить Вам признательность за выбор ОАО МТС в качестве оператора сотовой связи. Мы ценим Ваше сотрудничество с нами.
На данный момент в Вашем регионе проводятся плановые профилактические работы по улучшению качества связи. При проведении ремонтных которых возможно временное ухудшение связи, что связано с техническими особенностями проведения данных работ.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Искренне надеемся, что данная ситуация не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.
Сообщите, пожалуйста, если Вам потребуется дальнейшая информация или помощь.
С уважением,
Юлия ...................,
Специалист Контактного Центра
ОАО Мобильные ТелеСистемы
www.mts.ru
Благодарим за сотрудничество. Оставайтесь с нами!"
----------------------------------
ПОХОЖЕ, РАБОТЫ ПОДЗАТЯНУЛИСЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:19   #22   
Форумец
 
Аватар для Oxide
 
Сообщений: 922
Регистрация: 29.01.2004

Oxide вне форума Не в сети
присоединяюсь к сабжу.
работа моя находится на Фр.Энгельса,до этого все было на ура,но в последние полгода,крякает,квакает и постоянно "Вам звонили".
Удобно,когда кто-то нежелательный звонит,а ты типа вне зоны действия.
Но в целом замахало.
Я 3 телефона сменил,грешил что сам виноват,из за постоянных экспериментов с софтом телефонов.
Ан нет,оказывается у многих такая беда.
Надо соскакивать,только номер жалко. 6 лет с ним
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:41   #23   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 38

Pchela_maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от P.B.C.
Вот ответ на письменное пожелание улучшить связь:
" Уважаемый .........,
Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.
Прежде всего, позвольте выразить Вам признательность за выбор ОАО МТС в качестве оператора сотовой связи. Мы ценим Ваше сотрудничество с нами.
На данный момент в Вашем регионе проводятся плановые профилактические работы по улучшению качества связи. При проведении ремонтных которых возможно временное ухудшение связи, что связано с техническими особенностями проведения данных работ.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Искренне надеемся, что данная ситуация не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.
Сообщите, пожалуйста, если Вам потребуется дальнейшая информация или помощь.
С уважением,
Юлия ...................,
Специалист Контактного Центра
ОАО Мобильные ТелеСистемы
www.mts.ru
Благодарим за сотрудничество. Оставайтесь с нами!"
----------------------------------
ПОХОЖЕ, РАБОТЫ ПОДЗАТЯНУЛИСЬ!

Одни стандарные фразы!!!
Любая работа имеет начало и конец... и это всегда даты!
Так как ими эти работы были как они утверждают заплонированны, попросите их указать срок решения данного вопроса.
это вполне правомерно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:15   #24   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Базовую МТС И Билайна отрубили в связи с реконструкцией здания Управления ЖД на проспекте революции напротив Технологической Академии.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:36   #25   
Форумец
 
Аватар для Oxide
 
Сообщений: 922
Регистрация: 29.01.2004

Oxide вне форума Не в сети
qnh, ага,вот и ответ на мои проблемы.
интересно когда включат?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:07   #26   
Remember!
 
Аватар для P.B.C.
 
Сообщений: 511
Регистрация: 27.06.2003
Возраст: 48

P.B.C. вне форума Не в сети
Только как Управление ЖД повлияло на отсутствие связи в Отрожке??? Незадача...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 07:50   #27   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Вчера проезжал на поезде район Берёзовой рощи и Отрожки и там нет сети МТС вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 07:51   #28   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qnh
Базовую МТС И Билайна отрубили в связи с реконструкцией здания Управления ЖД
Там даже произвели демонтаж антенн и фидеров.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:27   #29   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Цитата:
Я 3 телефона сменил,грешил что сам виноват,из за постоянных экспериментов с софтом телефонов.
Ан нет,оказывается у многих такая беда.
Надо соскакивать,только номер жалко. 6 лет с ним
+1 по всем пунктам - когда купил новый 790 СЕ - примерно в это время началось - думал что телефон кривой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 13:25   #30   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
У нас в конторе стоит GSM-шлюз с сим-картами от МТС. Так вот почему последние месяца три такие проблемы с исходящими через него. А наш сисадмин всю голову сломал. А всё просто - проблемы со связью у МТС...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind