Старый 19.10.2005, 13:10   #1   
Пью пиво
 
Аватар для Бух
 
Сообщений: 249
Регистрация: 14.09.2005
Возраст: 56

Бух вне форума Не в сети
Куплю MS Visual C++ 6.0

Несколько лет программирую на C++ под билдером. Решил наконец перебраться в "серьезную" среду и обнаружил, что в Воронеже невозможно купить на развале 6-ю версию. С большим трудом нашел 7-ю, но там сплошная "точканет", а хочется, что бы мои программы работали без фреймворка.
Если у кого есть, стукнитесь в личку пожалуйста. Куплю, желательно с MSDN.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 09:30   #2   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Бух Семерка прекрасно собирает win32 приложения. И из MSDN-а ничего не выбрасывали. Покупай на развале .net и не парься.
ЗЫ. Мало того, с сайта MS можно бесплатно скачать свежий Platform SDK(там и новый компайлер и линкер) и прикрутить к любой IDE.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 13:32   #3   
Пью пиво
 
Аватар для Бух
 
Сообщений: 249
Регистрация: 14.09.2005
Возраст: 56

Бух вне форума Не в сети
Ничего у меня под семеркой не выходит. В инете полно документации и примеров именно под 6.0. А в семерке вроде бы все делаю правильно, но компайлер то заголовочный файл найти не может (это windows.h - то!), то ещё какие-то левые возражения. Вот и хочу, сначала разобраться под старой версией, а уж потом пересаживаться на новую. К тому же, MSDN на моем диске с семеркой не идет. А сидеть постоянно в инете, не могу. Потому как разорюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 13:46   #4   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Бух То, что компилялось 6-ой, преспокойно скомпиляется и 7-ой. Т.е. все примеры будут работать и в новой версии. По поводу не найденных заголовочных файлов: а студия вообще без ошибок встала? Давай свой экзампл и сообщения об ошибках студии, тогда можно будет говорить предметно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 13:40   #5   
Пью пиво
 
Аватар для Бух
 
Сообщений: 249
Регистрация: 14.09.2005
Возраст: 56

Бух вне форума Не в сети
Ну, не знаю, не знаю... Вчера мне qwert подкинул версию 6.0. За это ему большой респект! И через пятнадцать минут после установки, у меня уже была готова форма "Hello Word!". А ещё через 15 минут, на ней появились кнопочки, поля для ввода и т.д. А уж обработчики я напишу легко. Может и вправду дело не в версии, а просто у меня корявый дистрибутив семерки...
В общем тема закрыта. Всем спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 14:06   #6   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Imho, конечно, но, если на "форму" класть контролы, то может и не стоило менять систему? В отличие от Delphi/Builder система MSVC несколько под иное заточена...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 12:19   #7   
Пью пиво
 
Аватар для Бух
 
Сообщений: 249
Регистрация: 14.09.2005
Возраст: 56

Бух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin
Imho, конечно, но, если на "форму" класть контролы, то может и не стоило менять систему? В отличие от Delphi/Builder система MSVC несколько под иное заточена...
Вопрос в общем то не в смене системы. Просто на билдере я на работе пишу так: накидал кнопок и гридов на форму и, погнал обработчики почти на чистом си писать - никакого ООП. А Visual, он под объектно-ориентированое программирование заточен, вот и хочу освоить, не из-за смены оболочки, а для знания ООП и API...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind