Старый 15.02.2014, 14:06   #2971   
PSN: CheSvrn
 
Аватар для Magvey
 
Сообщений: 524
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 44

Magvey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cashmar9 Посмотреть сообщение
ну а поспорить и по...дить)),нет настроения?)
Так спор ради спора не интересен, похмелье у меня, так что пох... на многое ща. просто вяло по клаве стучу
Ожидаю начала трансляции хоккея
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:07   #2972   
свой
 
Аватар для cashmar9
 
Сообщений: 785
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 44

cashmar9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magvey Посмотреть сообщение
3D дома ГАВНО!!!!

))))),емко,сочно))))))

сочувствую,алкач))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:08   #2973   
PSN: CheSvrn
 
Аватар для Magvey
 
Сообщений: 524
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 44

Magvey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cashmar9 Посмотреть сообщение
))))),емко,сочно))))))
Хочешь иллюстрации добавлю?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:10   #2974   
свой
 
Аватар для cashmar9
 
Сообщений: 785
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 44

cashmar9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magvey Посмотреть сообщение
Хочешь иллюстрации добавлю?)))))
ты мне лучше скажи,Килзон у тебя есть?,дисковый или цифровой?)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:13   #2975   
PSN: CheSvrn
 
Аватар для Magvey
 
Сообщений: 524
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 44

Magvey вне форума Не в сети
cashmar9, цифровой прошел уже. ща нету. Кому то с БФ продал
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:15   #2976   
свой
 
Аватар для cashmar9
 
Сообщений: 785
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 44

cashmar9 вне форума Не в сети
RSoftware, стадо баранов стало в свое время ключевой причиной не ходить в кинотеатр...)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:15   #2977   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
RSoftware, ты дурак или упёртый .

Цитата:
А вот отож, что оно просто резервирует канал, чтобы ты мог потрындеть по скайпику. При этом резервирует ВСЕГДА. Соответственно твой "торрент в полную силу" - на деле окажется не совсем в полную.
Ещё раз повторю. Изучи вопрос лучше.
QoS в Tomato не резервирует канал без необходимости. Он очень гибко настраивается и, глядя на текущие соединениях и имеющиеся политики, шейпит и приоритезирует трафик.

Цитата:
Насчет провайдера - это ты, дружок, обосрался с Васей из соседнего подъезда
Провайдеру вобще поху* на QoS, у него тупое FIFO, первый пришёл - первым вышел, как впрочем и в твоём DIR-615.

Цитата:
И да - я готов проделать опыт с 615, но мне интересно, на что ТЫ готов пойти ради этого? Потому что я-то в своей победе уверен.
Мне результат безразличен, я включал и видел сам. Можешь тоже попробовать. Ничего сверхъестественного кроме падения скорости до плинтуса не увидишь.

И ты, давай, с выражениями полегче. Похоже на то, что у тебя фекаломания, как у подростков.


Цитата:
В-третьих неоднократно убеждался, что с акустикой творятся нереальные косяки, например, если зал не 100% забит, то могут тупо отключить половину акустики "для ыкономии".
Это уже косяк кинотеатра, а не формата. Такие косяки я видел в "Киномаксе" в убитых залах с плёночными проекторами и в "Максимире". В остальных, достойных внимания кинотеатрах, такого не встречал, ни разу.

Цитата:
В-четвертых, я не люблю когда рядом кто-то жрет чипсы, попкорн, рыгает, ржет, трындит по телефону, чешется и постоянно комментирует происходящее на экране.
За другими смотри, а сам не плошай.
Если напрягает - не ходи в первую неделю на фильм, вот простое решение. На следующую пятницу зал будет почти пустой. Ну или выбирай непопулярный или дорогой кинотеатр. Спартак, понятное дело, выбывает из потенциальных мест в числе первых.

Цитата:
В-шестых, дома четкость ГОРАЗДО выше (имах не берем в пример), в кинотеатрах зачастую мутненько все из-за херовых очков, которые нереально оттереть.
Выбирай кинотеатр и зал, что ещё сказать.
Могу посоветовать 4й и 5й залы в Киномаксе, сейчас у них заменили там всё. Переехали на RealD 3D, очки ты себе индивидуальные покупаешь и мой их чем хочешь и как хочешь. Хочешь - можешь каждый сеанс новые покупать, стоят недорого.


Цитата:
LG 47LM640T
О какой эпической "чёткости" ты говоришь если он имеет неотключаемый шумодав? Он похерит шум кинопленки, а вместе с ним и детали немного заденет. Я такое дело не люблю, например.

Цитата:
В кино ходим на фильмы, которые хочется посмотреть и не хочется ждать.
А я в кино хожу на регулярной основе, дабы поддержать производителя и посмотреть ожидаемый фильм.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:15   #2978   
свой
 
Аватар для cashmar9
 
Сообщений: 785
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 44

cashmar9 вне форума Не в сети
Magvey, я понял
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:16   #2979   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
cashmar9, у тебя активное 3D?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:18   #2980   
свой
 
Аватар для cashmar9
 
Сообщений: 785
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 44

cashmar9 вне форума Не в сети
eXtruder, слушай,а мой VT50, НОРМУЛЬ или так себе?)
затвор
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:21   #2981   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
cashmar9, если не ошибаюсь это плазма предпоследнего поколения. С разрешением норм? Под FullHD наверное никак, хотя хз. Я ЖК выбрал.


RSoftware, кстати, я так и не увидел в списке фитч в этой прошивке что-то такое, чего в Tomato нет. Вижу только, что TOR там нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:25   #2982   
свой
 
Аватар для cashmar9
 
Сообщений: 785
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 44

cashmar9 вне форума Не в сети
eXtruder, эта плазма эталон изображения,лучше только VT60.

http://hi-tech.mail.ru/review/misc/p..._vt50-rev.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:30   #2983   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
cashmar9, если я не ошибаюсь, VT-60 как раз-таки хуже. И вобще, производство плазм Panasonic сворачивают. Считай, что ты купил последний толковый.

Только подходит ли он для игр - вопрос хороший. Инпут лаг у новых моделей - повсеместная беда. Хотя раньше, плазма вроде как била рекорды по пригодности для видеоигр.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:32   #2984   
свой
 
Аватар для cashmar9
 
Сообщений: 785
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 44

cashmar9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
cashmar9, если я не ошибаюсь, VT-60 как раз-таки хуже. И вобще, производство плазм Panasonic сворачивают. Считай, что ты купил последний толковый.

Только подходит ли он для игр - вопрос хороший. Инпут лаг у новых моделей - повсеместная беда. Хотя раньше, плазма вроде как била рекорды по пригодности для видеоигр.
все там класс)))
импут лаг отсутствует)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:35   #2985   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
QoS в Tomato не резервирует канал без необходимости
Да шо ты пристал со своими помидорами? Засунь их туда, где не светит солнце
Кто виноват, что у тебя такой херовый и тупой роутер, что ему нужны костыли в виде каких-то QoS? Тем более что все и всегда его отключали в первую очередь. Но если конкретное твое бездарное железо не в состоянии разруливать потоки, то какому недоразумению оно называется маршрутизатором?!!

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Он очень гибко настраивается и, глядя на текущие соединениях и имеющиеся политики, шейпит и приоритезирует трафик.
Второй раз повторю - куда там смотрит твоя железка? К ней приходят ПАКЕТЫ и не представляются "Я кадр 1075 для фильма из торрентов". Какие нах политики? Какой шейпер? Если только ты сам руками там сидишь и разруливаешь, тогда как большинство современных роутеров умеет делать это безо всяких пинков со сторны пользователя.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Провайдеру вобще поху* на QoS, у него тупое FIFO, первый пришёл - первым вышел
Ты только никому больше не рассказывай, ок? А то вдруг Вася из соседнего подъезда встанет первым и х.й тебе тогда, а не торренты. Даже на скайпик не хватит же. Ну как можно так эпично обосраться ещё раз?

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
DIR-615
без проблем работало одновременно (я проверял):
- три компа (торрент)
- бук (ютуп)
- три тела (одно скайп, два просто подключены)
- два планшета (просто подключены)
- две консольки (просто подключены)
- медиаплеер (концо онлайн)
- ТВ (ютуп)
- ресивер (музычка с NAS)
Мне самому было интересно. В результате всего этого затыкалось только кинцо онлайн. Скорости торрентов, ессесно тоже не блистали. Однако все работало. Входная скорость - 100Мб/с.
Я готов расчехлить роутер и провести тот же тест при тебе, но с условием, которое пока секрет. Договорились?

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
достойных внимания кинотеатрах
Огласи-ка весь список, пжалста.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Если напрягает - не ходи в первую неделю на фильм, вот простое решение
Атличный савет, бро! Можно ваще никуда не ходить и тупо набузовацо пивом. Так-то можно дождаться и выхода BD, а для особо нетерпеливых - торрентов.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Спартак, понятное дело
Этот-то блевотно-затворный вариант ещё дышит?

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
очки ты себе индивидуальные покупаешь
Заипись! А не купить ли себе кинотеатр? ИМХО даже проще!

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
он имеет неотключаемый шумодав
Видать ты совсем плох. Давай я тебе щелкну меню с пунктом "Отключить" в шумоподавлении и ты хлебнешь из газИрованной тобой лужы?

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
А я в кино хожу на регулярной основе
А я (мы, вообще вчетвером ходим, всей семьей, чаще даже на мультики для детей) хожу и в кино, но больше так BD покупаю.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
TOR там нет
Это ж база. Кому он в базе нужен? Параноикам вроде тебя? Для тех, кому шило в жопе, есть OptWare|EntWare с GUI.
Но если ты всё-таки страдаешь параноидальной шизофренией, то прошивку для N65 (в отличие от гнилых помидоров) можно собрать самому: http://code.google.com/p/rt-n56u/wiki/HowToMakeFirmware
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:01   #2986   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Цитата:
Второй раз повторю - куда там смотрит твоя железка? К ней приходят ПАКЕТЫ и не представляются "Я кадр 1075 для фильма из торрентов". Какие нах политики? Какой шейпер? Если только ты сам руками там сидишь и разруливаешь, тогда как большинство современных роутеров умеет делать это безо всяких пинков со сторны пользователя.
Смотрит вплоть до OSI уровня 7. Не поверишь, он даже Youtube и Skype определяет.
Автоматом такими делами роутеры заниматься не станут, ибо это серьёзно кромсает производительность.

Цитата:
Ты только никому больше не рассказывай, ок? А то вдруг Вася из соседнего подъезда встанет первым и х.й тебе тогда, а не торренты. Даже на скайпик не хватит же. Ну как можно так эпично обосраться ещё раз?
На свитчах D-Link? Да ну, брось!

Цитата:
Мне самому было интересно. В результате всего этого затыкалось только кинцо онлайн. Скорости торрентов, ессесно тоже не блистали. Однако все работало. Входная скорость - 100Мб/с.
Если бы ты ещё и в онлайн-игры попробовал поиграть...
Я в таком режиме играл в Quake Live. Без каких-либо значительных проблем.

Цитата:
но с условием, которое пока секрет
Извращенец.


Цитата:
Видать ты совсем плох. Давай я тебе щелкну меню с пунктом "Отключить" в шумоподавлении и ты хлебнешь из газИрованной тобой лужы?
Поставь рядом два телевизора разных производителей с отключенным шумодавом и убедись сам. Источник - кинцо с зерном.

Цитата:
Для тех, кому шило в жопе, есть OptWare|EntWare с GUI.
Всё это есть, понятное дело. Тогда какие преимущества этой прошивки? Не вижу. Вижу только одного человека, маленькую пользовательскую базу и баги а-ля "минное поле".

Цитата:
Огласи-ка весь список, пжалста.
Например Синема-парк, Star&Mlad, Киномакс(залы 4,5). По поводу первых двух: во всех залах не был, поэтому гарантировать не могу, но выбрав правильный день и время можно получить пустой или почти пустой зал с очень высокой вероятностью.

Цитата:
Этот-то блевотно-затворный вариант ещё дышит?
Давно там не был, но как-то пару месяцев назад мимо шел, в надежде убить время, решил кино посмотреть. Желания туда идти больше нет, и причина даже не в активном 3D. Звук там норм кстати.

Цитата:
и ты хлебнешь из газИрованной тобой лужы
Твои потаённые желания я осуществлять не намерен. Перегибаешь палку, хамло.

cashmar9, уверен? Запусти WipeOut и попробуй достичь своих прежних результатов в достаточно сложных заездах. Это можно рассматривать как индикатор, при сравнительно небольшом инпут-лаге эта игра становится неиграбельна.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:23   #2987   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
В Titanfall никто в бету не играет случаем?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:24   #2988   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Не поверишь, он даже Youtube и Skype определяет.
Автоматом такими делами роутеры заниматься не станут, ибо это серьёзно кромсает производительность.
Как можно так эпично о5 обосраться, высказав практически в одном предложении диаметрально противоположно. Т.е. вроде определяет ютуп, но не автоматически. Хотелось бы узнать, КАК оно определяет ютуп или скайп? При помощи маленького карманнаго гнома из гнилого томата? С чего ты решил, что такого автоматически нет в нормальных роутерах, которым не нужны томатные костыли? Прими галоперидолу. Обоснуй.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
На свитчах D-Link? Да ну, брось!
Сам в ах.е, но это твое утверждение. Про Васю и FIFO.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Если бы ты ещё и в онлайн-игры попробовал поиграть...
Triple_facepalm.jpg Ранее утверждалось что всё упадёт, оказалось что до кучи мне онлайн-гейминга не хватило. Хотя не очень понятно мне, каким образом онлайн-игра может нагрузить канал сильнее торрентов.
Это притом, что мы до сих пор не услышали марку епичного хаба (а по другому не скажешь).

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Поставь рядом два телевизора разных производителей с отключенным шумодавом и убедись сам.
Тащить из другой комнаты неохота, но на медиаплеерах включил один и тот же BD, поставил время и посмотрел. Итак, два ТВ - гнусмас и лыжа. Ну понятно, что лыжа показывает лучше, но никаких явных потерь в четкости не заметил даже на стоп-кадре. Если чо - у меня есть мыльница canon 700d, могу специально для тебя щелкнуть. Но сначала из лужицы, ок?

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Тогда какие преимущества этой прошивки?
Ты точно не принимал сегодня никаких препаратов? Напомню, с чего началось:
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Эта не самая удачная модель, ничего не поделаешь... Чипсет в нем установлен от Ralink, кастомных прошивок под них нет. Ну если только OpenWRT или DD-WRT... Для кастомов и расширенного набора функций надо было покупать роутер на чипе Broadcom, коих у ASUS большинство.
Мало тебе, что ты жидко обделался сразу же, но потом ты как баран кинулся в бой, защищая гнилые помидоры, а в результате начинаешь спрашивать с меня то, чего я вообще не утверждал. Что оно чем-то лучше.
Я только сказал, что N65 - дешево и сердито, что соответствует действительности.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Вижу только одного человека, маленькую пользовательскую базу и баги а-ля "минное поле".
Отсыпь, а? Я тож хочу чтобы меня так торкнуло. Надеюсь, тебя не затруднит привести ссылку на данные по маленькой базе и багам. Жду.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Твои потаённые желания я осуществлять не намерен.
А ведь придется
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:50   #2989   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Цитата:
Как можно так эпично о5 обосраться, высказав практически в одном предложении диаметрально противоположно. Т.е. вроде определяет ютуп, но не автоматически. Хотелось бы узнать, КАК оно определяет ютуп или скайп? При помощи маленького карманнаго гнома из гнилого томата? С чего ты решил, что такого автоматически нет в нормальных роутерах, которым не нужны томатные костыли? Прими галоперидолу. Обоснуй.
Следи за выражениями!
Для определения такого трафика есть предустановленные фильтры, они тяжёлые и просаживают производительность, включать их сами авторы рекомендуют лишь при реальной необходимости.

Это то, что принято называть DPI.
http://l7-filter.clearfoundation.com/
Если такие инспекции и присутствуют в "одногалочных" вариантах, то в очень ограниченном количестве.


Цитата:
Triple_facepalm.jpg Ранее утверждалось что всё упадёт, оказалось что до кучи мне онлайн-гейминга не хватило. Хотя не очень понятно мне, каким образом онлайн-игра может нагрузить канал сильнее торрентов.
Это притом, что мы до сих пор не услышали марку епичного хаба (а по другому не скажешь).
Вася, ты не сможешь играть! UDP-датаграммы, содержащие игровые данные, будут дропаться, отчего у тебя сначала будут дикие лаги, а затем тебя "кикнут" с сервера. Не веришь - проверь сам.

Цитата:
Тащить из другой комнаты неохота, но на медиаплеерах включил один и тот же BD, поставил время и посмотрел. Итак, два ТВ - гнусмас и лыжа. Ну понятно, что лыжа показывает лучше, но никаких явных потерь в четкости не заметил даже на стоп-кадре. Если чо - у меня есть мыльница canon 700d, могу специально для тебя щелкнуть. Но сначала из лужицы, ок?
Не в моих интересах, в твоих, это же твой телевизор. Я же говорил, я аналогичный "телек" в магазин вернул на 3й день.

Цитата:
Мало тебе, что ты жидко обделался сразу же, но потом ты как баран кинулся в бой, защищая гнилые помидоры, а в результате начинаешь спрашивать с меня то, чего я вообще не утверждал. Что оно чем-то лучше.
Я только сказал, что N65 - дешево и сердито, что соответствует действительности.
Завязывай парень, это похоже на маниакальную страсть к "подливке".
Я товарищу предложил гарантированный и проверенный временем вариант, который 100% выполнит необходимую задачу без лишней *бли, если не считать подбор версии прошивки и саму, собственно, перепрошивку, которая у ASUS выполняется крайне просто.

Цитата:
А ведь придется
Увы, нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 16:25   #2990   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
включать их сами авторы рекомендуют лишь при реальной необходимости.
Понятно, какая-то нерабочая х.йня для "галочки". После включения роутер работать не будет. На кой оно надо - ХЗ. Так где модель роутера твоего? Чуется мне что это какое-то старенькое авнецо. Но всё-таки - да, сиё в прошивке для N65 есть. Только там железячный HW_NAT и падения скорости нет, но желающим всё-таки почесать ЧСВ, его можно отключить и настроить вручную: http://www.opennet.ru/docs/RUS/LARTC/x2755.html
Также сильно сумлеваюсь, что твой роутер могет так тянуть: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:55979:212#212

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Не веришь - проверь сам.
Я проверял именно как написал. Но, оказывается, вместо торрентов на одном компе надо было на одном компе игрульку включить. Ничего, что в обычно режиме всё это вместе редко работает? К сожалению, в онлайновые шутарки я не играю, но более чему уверен, что будет работать без проблем.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Я же говорил, я аналогичный "телек" в магазин вернул на 3й день.
Если руки из жопы - я тут при чём? Хотя если под "аналогичный" ты подразумеваешь марку LG - то ты ещё более ФГМ-нутый.
Ещё раз - давай заспорим при всех, что там отключаемый шумодав? Моей вины что ты брал телек за 10 тыщ в том нет.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Я товарищу предложил гарантированный и проверенный временем вариант, который 100% выполнит необходимую задачу без лишней *бли, если не считать подбор версии прошивки и саму, собственно, перепрошивку, которая у ASUS выполняется крайне просто.
Не ты ли, дружок, не менее уверенно заявил, что кастомов под N65 нет. Потом ты утерся, что там есть все фишки гнилых томатов. Потом ты начал отмазываться, что там нет ничего, чего нет в томатах. Хотя есть - поддержка веб-камер с записью в базе. Затем ты набрехал что там маленькая база пользователей и какое-то баги и благополучно соскочил.
Хотелось бы услышать, что N65 не выполнит на 100%? Хотелось бы услышать о лишней *бле, если даже кастом ставится как официал, а все настройки выполняются через GIU, а для продвинутых есть поддержка скриптов и установки приложений.
Таки хочу услышать обоснования что там в N65 сложно.

Пока - брехло. А ведь казалось бы, ну кто тебя за язык-то тянет
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:11   #2991   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Цитата:
Понятно, какая-то нерабочая х.йня для "галочки". После включения роутер работать не будет. На кой оно надо - ХЗ.
Всё там замечательнейшим образом работает, на то и создавалось.

Цитата:
Только там железячный HW_NAT и падения скорости нет, но желающим всё-таки почесать ЧСВ, его можно отключить и настроить вручную: http://www.opennet.ru/docs/RUS/LARTC/x2755.html
Также сильно сумлеваюсь, что твой роутер могет так тянуть: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:55979:212#212
Преимущество, согласен. В Tomato как и в "Олеге" есть включаемый fast nat. Вполне скромненький роутер 100Мбит вытягивает по проводу без проблем.
Ну и, у меня RT-N12 rev. C1 стоит.

Цитата:
К сожалению, в онлайновые шутарки я не играю, но более чему уверен, что будет работать без проблем.
Ты сильно заблуждаешься.

Цитата:
Если руки из жопы - я тут при чём? Хотя если под "аналогичный" ты подразумеваешь марку LG - то ты ещё более ФГМ-нутый.
Ещё раз - давай заспорим при всех, что там отключаемый шумодав? Моей вины что ты брал телек за 10 тыщ в том нет.
620я серия, если быть точнее. Разница между ними небольшая.

Цитата:
Потом ты утерся, что там есть все фишки гнилых томатов.
Увы, это не так. Ну если только через задний проход и хождения через телнет, но даже в этом есть сомнения. Есть вещи, которые зарыты так глубоко, что при всём желании их нельзя использовать в другой железке. Между прошивками есть кардинальные различия, благодаря которым это многообразие всё и существует, иначе зачем всё это?
Где-то читал, что ASUS с некоторых пор за основу своих прошивок берёт кастрированную версию Tomato. К чему бы это?

Цитата:
атем ты набрехал что там маленькая база пользователей и какое-то баги и благополучно соскочил
Почему же?
База пользователей несоизмерима с количеством пользователей прошивки от "Олега", Tomato и тем более DD-WRT. Разработкой занимается один человек, комьюнити, как я понимаю, как такого нет. О чём ты говоришь вообще? Включи мозг!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:44   #2992   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Всё там замечательнейшим образом работает, на то и создавалось.
Ага, ага. Пеши исчо! Например так:
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
они тяжёлые и просаживают производительность, включать их сами авторы рекомендуют лишь при реальной необходимости.
Ещё раз повторю - в N65 всё это есть, работает сразу, желающие поковыряться - поковыряются. Остальным - out of the box и вуаля!

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
есть включаемый fast nat
Ага, ага. Расскажи это HW_NAT, а ведь это именно то, что относится к скорости. Да о чем там говорить, у тебя тупо даже гигабита нету. А если бы и был, твой fast_nat его в жисть не освоил бы - захлебнулся. При HW_NAT проц не участвует. Это... как бы сказать... А, ну ты ж крутой спец по компам. Ну вот включи для жестких режим PIO вместо DMA, а потом приходи рассказать о гнилых помидорах.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Ты сильно заблуждаешься.
Ты уже готов поспорить? А то язык у тебя без костей, понятно. А как к делу - так шнырь в кусты.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
620я серия, если быть точнее. Разница между ними небольшая.
Это даже не фейспалм, это ололо! Разница между ними - ЧУДОВИЩНАЯ. В 620 стоит самая говеная матрица из тех, что я видел, впрочем LG это и не отрицает даже в своих буклетиках. Что там побулькивает опять?

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Увы, это не так. Ну если только через задний проход и хождения через телнет, но даже в этом есть сомнения.
Ещё раз. Просто. Конкретно. Чего. Нет.
Твои ковыряния в анусе мало кого беспокоят, уймись. То, что томаты надо подковыривать все уже поняли. Конкретные факты в студию. Покамест НИКАКИХ подтверждений твоего пустомельства не было с самого начала.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Где-то читал,
Ды на заборе, где ж ещё. Если чо - на ютубе есть высадка марсиан на проспекте Революции. Правда-правда!

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
База пользователей несоизмерима с количеством пользователей прошивки от "Олега", Tomato и тем более DD-WRT.
А что не всех остальных прошивок вместе взятых? Цифры где, клоун?

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Ну и, у меня RT-N12 rev. C1 стоит.
Не знаю что там у тебя стоит, но N12 это самый галимый бюджетный огрызок, который только можно себе представить. Погугли, все темы с его названием начинаются со слова ПРОБЛЕМА.

Пля, да даже при нынешнем потопе на тебя луж не хватит
Отсыпал бы чтоли, чтобы у меня тоже из такого говна как N12 конфетка организовалась, а
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bitch_omsk.jpg
Просмотров: 3
Размер:	118.0 Кб
ID:	2424673
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:38   #2993   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
RSoftware, ты лось, что я ещё могу сказать. Нет никаких проблем с RT-N12. Установлена сборка Toastman, всё настроено за вечер. QoS работает как и должен. Вот сейчас в Titanfall начал играть, зашёл глянул в график утилизации трафика, нашел искомую запись в топе и добавил в политику нужный UDP порт. Всё, игра классифицируется как VOIP. Пинг в игре более не прыгает. Тебе как человеку от этих вещей далёкому тупо не понять.

Был бы ты адекватен...

Кому надо, тот меня услышал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:42   #2994   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
всё настроено за вечер.
Ипануцо об угол! Есть чем гордиться, видимо остальные роутеры настраивают не меньше месяца! Ничо, если мне не больше полчаса потребовалось, включая скачивание и установку новой прошивки?

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
зашёл глянул в график утилизации трафика, нашел искомую запись в топе и добавил в политику нужный UDP порт.
Что мешает сделать то же на N65? ФГМ? Параноя? Шизофрения? Или всё вместе? Однако я тебе поясню, что сделать это МОЖНО, но нет ровно никакой НЕОБХОДИМОСТИ.
Также как можно, например, вбить везде IP-адреса, а можно поднять DHCP и не ипать никому моск.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Пинг в игре более не прыгает.
Угу, потому что QoS отрезала не менее 10% от доступной пропускной способности сети и подпускает туда твои пакеты
Убедись при помощи торрентов тех же. Хотя... такое авнищще как N12 не потянет же. Тьфу, какая пакость!

По остальным вопросам одни бульки, типа газифицировал лужу - а там хоть трава не расти. Как будто кто-то обязан переваривать твои бездоказательные бредни.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:50   #2995   
raiser-24
 
Аватар для raiser
 
Сообщений: 159
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

raiser вне форума Не в сети
парни, у кого нибудь работает ps stor? Что то у меня уже сутки проводится техническое обслуживание данной службы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:55   #2996   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
raiser, вчера вечером всё работало.
RSoftware, у тебя он есть, ты проверял? Я тебе говорю, всё тянет, всё работает. Корректируем параметры conntrack и вуаля.

Цитата:
Что мешает сделать то же на N65? ФГМ? Параноя? Шизофрения? Или всё вместе?
Сначала сделай, а потом говори.

Цитата:
Ды на заборе, где ж ещё. Если чо - на ютубе есть высадка марсиан на проспекте Революции. Правда-правда!
На linksysinfo об этом так и написано.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:14   #2997   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Сначала сделай, а потом говори.
Пойми, тютя, есть вещи где не надо плясать вокруг с бубном. И если ты взял бюджетный огрызок, не роняй слюни на нормальные роутеры, где это всё есть изначально в базе и в железном варианте, а не с помощью гнилых костылей, теряя остатки дряхлой мощи никакого бродкома.
Смотри, вот я выпустил раздачу, видишь загрузку проца? Свободную память? Сравнишь со своим авнищем?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rtn65u.png
Просмотров: 7
Размер:	323.3 Кб
ID:	2424747

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
На linksysinfo об этом так и написано.
Ну я ж сказал - на заборе, ага
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:30   #2998   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
RSoftware, а чё скорость-то 4Кб/c?

Это без Fast NAT:


Скорость на загрузку обычно до 7Мб/с, связь - WiFi 150Mbps.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:45   #2999   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
а чё скорость-то 4Кб/c?
Не, ну ему хоть нассы в глаза )
Не, ну вот ты седня решил по полной оттормозить, да?
Ты аще читать умеешь? Там подписано, что меряется в КБ/с, т.е. 4к - это 4МБ/с (там для слепых правда побольше было, но ладно). Я могу специально для тебя снять скринов, где скорость будет за 8 МБ/с при 0% загрузки проца. А ты, я вижу, свою куйню-то поотключал - переживаешь?
А чо вафля так позорненько? А, огрызок же, тьфу.
Ну и куда ты с таким свиным рылом кол-вом памяти лезешь? Посмешить решил? А всё туда же, транскодинг невозможен... тьфу!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:52   #3000   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
RSoftware, ты олень, у тебя внизу прямо русским языком и написано, текущая: 80.13КБ/с, максимум: 128КБ/с, это у тебя сетевой интерфейс такой чтоли 128Мбит?

Ты чем-то болен?

Цитата:
Ну и куда ты с таким свиным рылом кол-вом памяти лезешь? Посмешить решил? А всё туда же, транскодинг невозможен... тьфу!
Давай! Транскодируй в рилтайме, прямо с роутера на PS3, MKV-шку в FullHD, прямо BD-remux давай. И запиши на видео. OK?

А что такой аптайм дохлый? 6ч всего, небось зависает? Перезагружаешь часто?

Ты засвети, кстати, где там у тебя QoS-то? И как ты в него политики собрался добавлять?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind