Старый 07.02.2014, 10:15   #2911   
bornFORgame
 
Аватар для MrDEE
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

MrDEE вне форума Не в сети
Кстати на ссд плекстор 60 месяцев гарантия, на проц(который взял), мать и видео- 36
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:06   #2912   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
MrDEE, очень даже. Вопрос только в том, устраивает ли тебя количество интерфейсов на "матери", H-серия чипсетов самая простая, как правило на ней 2 слота SDRAM, 2-3 слота PCI-Express и 4-6 разъёмов SATA. Из плюшек только наличие интегрированного звука(иногда неплохого) и поддержка интегрированной графики в ЦП. Я себе предпочёл взать мать с "офисным" чипсетом, без поддержки интегрированной графики, но зато с кучей интерфейсов, в числе которых 4 слота PCI. Интегрированный звук на таких "матерях" самый простой, но это решается установкой любого толкового аудиоинтерфейса.

БП с очень большим запасом взял?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:31   #2913   
bornFORgame
 
Аватар для MrDEE
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

MrDEE вне форума Не в сети
eXtruder, с бп наверно перебор, не критично. а по поводу материнки, хз, таких познаний у меня нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 21:39   #2914   
PSN: CheSvrn
 
Аватар для Magvey
 
Сообщений: 524
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 44

Magvey вне форума Не в сети
]Ха, чемпион нид фо спида вынес олимпийский флаг. Респект
Слева, третий
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 16
Размер:	69.8 Кб
ID:	2419678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RIAN_2360300.jpg
Просмотров: 11
Размер:	31.4 Кб
ID:	2419681  

  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 22:10   #2915   
PSP&GUITAR_R
 
Аватар для master_klaus
 
Сообщений: 956
Регистрация: 17.12.2007

master_klaus вне форума Не в сети
Классное шоу, мне очень понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:04   #2916   
Форумец
 
Аватар для MAikal
 
Сообщений: 345
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 36

MAikal вне форума Не в сети
Лох в третьем заезде побил рекорд Демченко http://sport.mail.ru/sochi/news/16874239/
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 22:57   #2917   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magvey Посмотреть сообщение
Ха, чемпион нид фо спида вынес олимпийский флаг.
Я понимаю за что этой чести удостоились Терешкова, Фетисов, да пусть даже Михалков. Но ЭТО чудо там нахрена?
Хотя после фоток которые пистолер выложил всё понятно - долбанутый спонсор гнусмас его туда внедрил. Бред какой-то…
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:56   #2918   
Форумец
 
Аватар для desmond
 
Сообщений: 367
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 35

desmond вне форума Не в сети
Парни не подскажите как настроить роутер ASUS RT-N65U , что бы подключенный к нему внешнии HDD WD My Passport ULTRA отражался в "моем компьютере" как сетевой диск?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:09   #2919   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
В штатной прошивке есть SMB? NFS?

Я бы тебе посоветовал прошить Tomato, сборку RAF например, да нет её на эту конкретную модель, есть только прошивка с поддержкой пакетов Entware("Олег").
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:06   #2920   
Форумец
 
Аватар для desmond
 
Сообщений: 367
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 35

desmond вне форума Не в сети
eXtruder, хз, многие рекомендуют еще прошивку подаван
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:20   #2921   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Эта не самая удачная модель, ничего не поделаешь... Чипсет в нем установлен от Ralink, кастомных прошивок под них нет. Ну если только OpenWRT или DD-WRT... Для кастомов и расширенного набора функций надо было покупать роутер на чипе Broadcom, коих у ASUS большинство.
Стоковая прошивка ASUS очень хороша(в т.ч. содержит наработки прошивок "от Олега"), особенно по пропускной способности, не рекомендовал бы менять её из-за сомнительного отсутствия одной единственной функции. Глубже ковыряй.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 22:12   #2922   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Extruder, не парь людям мозги! Отличный роутер, брал такой года полтора назад. Дешево и сердито.
Отличная проша: http://code.google.com/p/rt-n56u/
Ставить full, там отличная поддержка внешних устройств с прямым указанием папок и прав доступа и неплохой dlna-сервер.
Небольшой мини-faq для мистера зазнайки: http://code.google.com/p/rt-n56u/wiki/CommonTips
Просвещайся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 22:29   #2923   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
RSoftware, на что, собственно, обратить внимание? QoS ведь нет, как жить-то без него сегодня? А просмотр IPTV в HD сеть "на колени не кладёт"?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 07:14   #2924   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Это с чего такой вывод? Там есть все и даже более. Нет, там ничего на колени не кладет, теоретег заочный
Ты же постом выше эпично обоср@лся с кастомом, но все туда же.
Я бы, конечно, спросил, с какой стати Quality of Service, отъедающая 10% пропускной способности сети, тебе строить и жить помогает? Но это ж сколько срача будет. ..
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 07:55   #2925   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
лучший вариант это NAS
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 08:00   #2926   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Lodin, ды да, у меня файлопомойка на древненьком Synology (4+4 ТБ) - вполне норм. А речь была за роутер, так он тоже может, пусть и не столь качественно как nas.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 08:14   #2927   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Lodin, ды да, у меня файлопомойка на древненьком Synology (4+4 ТБ) - вполне норм. А речь была за роутер, так он тоже может, пусть и не столь качественно как nas.
я бы сказал, совсем не как nas. Ибо подключенный в usb-порт хард это просто хард (ну может если в роутере есть торрент-клиент, то хард-качалка). А насик всё же под другие задачи заточен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 08:28   #2928   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
RSoftware, изучи вопрос. То, что QoS под виндами резервирует 10% пропускной способности под сервисы с приоритетным трафиком это совсем не то. Хотя контроль перегрузки канала там отличный, поэтому недостатка в этой функции мы не замечаем. Другое дело маршутизатор. Опишу ситуацию, полагаю, всем из вас хорошо знакомую: грузим торренты на полной скорости, при этом смотрим ютуб, на другом устройстве без проблем и задержек сёрфим интернет, с планшета кто-то болтает по скайпу, и кто-нибудь играет на PS3 в мультиплеер, и всё это по WiFi. При этом сайты открываются молниеносно, ютуб не подвисает, скайп не заикается, игры не лагают, торренты качаются и раздаются. Вот это и есть QoS. У тебя так работает? Полагаю, что нет. А Tomato работает именно так.

В некоторых прошивках есть контроль перегрузки, в DD-WRT например, но трафик в нём ходит по тому же самому RR с разделением времени, QoS же гоняет трафик по приоритетам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:04   #2929   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
ну может если в роутере есть торрент-клиент, то хард-качалка
Там есть и transmisson и dlna-сервер, общие папки и много чего ещё.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
грузим торренты на полной скорости, при этом смотрим ютуб, на другом устройстве без проблем и задержек сёрфим интернет, с планшета кто-то болтает по скайпу, и кто-нибудь играет на PS3 в мультиплеер, и всё это по WiFi.
Аще без проблем.
Но в озвученной тобой версии есть маленькая неточность: при всём при этом качать на ПОЛНОЙ скорости торренты не получится, их скорость будет зарезана в угоду остальным клиентам, потому что только ЕР может получать 146%, а роутер, увы, буржуйский.
Сия неточность говорит о твоем полном непонимании процесса. Мне решительно непонятно, какого ху...дожника ты взялся приписывать роутеру принцип работы хаба?

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
У тебя так работает?
Конечно. А есть роутеры где это сделано по другому? Не смеши мои тапочки. Даже древний dlink dir-615 никаких проблем с вышеописанным сценарием не имел в принципе.
Не надо бестолковиться, ок?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:36   #2930   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Кстаааати, вспомнилось про форумку. Насчет к/ф "Гравитация". Не смотревшим не читать!

Цитата:
Нереальность происходящего просто зашкаливает.
5 причин, почему данное кино является "фантастикой для женщин"

№1. полное пренебрежение законами физики
№2. красивые виды земли из космоса, да и большинство кадров в фильме - это череда гламурных картинок из женского глянцевого журнала.
№3. галантный красавец мужчина, без устали болтающий всякую чушь и как рыцарь в доспехах, на белом коне - спасает даму аж три раза.
№4. сопли, слюни, даже плачь героини, сделали шедеврально красивым.
№5. благополучное приземление и хеппи энд.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:14   #2931   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Там есть и transmisson и dlna-сервер, общие папки и много чего ещё.

Аще без проблем.
Но в озвученной тобой версии есть маленькая неточность: при всём при этом качать на ПОЛНОЙ скорости торренты не получится, их скорость будет зарезана в угоду остальным клиентам, потому что только ЕР может получать 146%, а роутер, увы, буржуйский.
Сия неточность говорит о твоем полном непонимании процесса. Мне решительно непонятно, какого ху...дожника ты взялся приписывать роутеру принцип работы хаба?

Конечно. А есть роутеры где это сделано по другому? Не смеши мои тапочки. Даже древний dlink dir-615 никаких проблем с вышеописанным сценарием не имел в принципе.
Не надо бестолковиться, ок?
Всё верно, шейпер режет по приоритетам, в заданных пределах. Только вот откуда в DIR-615 шейпер и тем более "умный" шейпер с анализом пакетов? Не надо "ля-ля"...
Не путай QoS с контролем перегрузок, который тоже далеко не везде есть.
И причем здесь вообще хаб?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:24   #2932   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Там есть и transmisson и dlna-сервер, общие папки и много чего ещё.
я знаю что такое роутеры asus и я знаю что это хороший качественный продукт. Речь лишь о том, что полноценный даже домашний nas он не заменит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:31   #2933   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
RSoftware, ознакомся, немного устарело, но суть та же
http://tomatousb.org/tut:using-tomato-s-qos-system
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 17:05   #2934   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
Речь лишь о том, что полноценный даже домашний nas он не заменит.
Я не пробовал, у меня nas есть. Но на хоботе говорят что неплохо справляется.
Extruder, да QoS существует хрен знает с каких годов. И уже очень давно в роутерах. Из какого танка ты вылез? В 615 оно было изначально, я отключал, ибо вред.
А хаб тут при том, что тупой, каким ты хочешь выставить все роутеры, кроме своего, но как всегда опозорился
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 17:23   #2935   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
RSoftware, сам ты тупой... Аргументируй! QoS про который ты говоришь, "в виде галочки в настройках" это самый каличный шейпер, который кроме как скорость резать больше ничего не умеет. Самого "Качества Обслуживания" он не предоставляет, а лишь препятствует возникновению перегрузки канала. Повторюсь ещё раз, более доступно, QoS это не только шейпинг, это ещё как минимум доставка пакетов по приоритету, согласно их классу. Существует определённый стандарт, который провайдерами совсем никак не соблюдается.
Цитата:
отключал, ибо вред
Люди ведь боятся того, чего не знают, верно? ...

Спроси лучше у Kliv'а, пусть он тебе доходчиво объяснит, я уверен он знает.


З.Ы. В сторе доступно для загрузки дополнение для The Last of Us. Налетай!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 18:00   #2936   
Форумец
 
Аватар для desmond
 
Сообщений: 367
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 35

desmond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Эта не самая удачная модель, ничего не поделаешь... Чипсет в нем установлен от Ralink, кастомных прошивок под них нет. Ну если только OpenWRT или DD-WRT... Для кастомов и расширенного набора функций надо было покупать роутер на чипе Broadcom, коих у ASUS большинство.
Стоковая прошивка ASUS очень хороша(в т.ч. содержит наработки прошивок "от Олега"), особенно по пропускной способности, не рекомендовал бы менять её из-за сомнительного отсутствия одной единственной функции. Глубже ковыряй.
пожалуй я его сдам обратно. а какой тогда посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 18:28   #2937   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
desmond, тебе под какой диапазон?
Если тебе нужен "оверкилл", то:
под 802.11ac (2.4/5Ghz): http://www.dns-shop.ru/catalog/i1576...-rt-ac66u.html Наверняка нагревается.
под 802.11n (2.4/5Ghz): http://www.dns-shop.ru/catalog/i1461...s-rt-n66u.html Ревизий A1 и B1. Нагревается.
под 802.11n (2.4Ghz): http://www.dns-shop.ru/catalog/i1155...us-rt-n16.html Проверенный временем, немног устарел. Нагревается, но не так сильно.

Если хочется 5Ghz и подешевле, можно обратить внимание на http://www.dns-shop.ru/catalog/i1447...s-rt-n15u.html
Если квартира маленькая и без препятствий в виде несущих стен, то должен подойти. Если ставить кастомную прошивку, то функционал будет ограничен, размер ROM всего 8Mb, для устройства с USB это немного. При желании конечно, можно будет поставить пакетный менеджер на присоединённый по USB диск и запилить всё недостающее. По ряду причин, прошивки с поддержкой USB весят ощутимо больше, поэтому от некоторых функций в этом случае придется отказаться, Tomato RAF в него наверное не влезет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 18:40   #2938   
Форумец
 
Аватар для desmond
 
Сообщений: 367
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 35

desmond вне форума Не в сети
eXtruder, спс бро
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:19   #2939   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Extruder, ну ты и лопух
Зря людям моск паришь.
Для работы QoS, шоптызнал, пакеты должен помечать не провайдер, а источник запроса пакета. Т.е. например uTorrent, Skype и т.д.
QoS в одну галочку использует стандартный набор портов для работы и если ты их не менял, то вполне справляется.
А представляет оно тупой резерв 10% канала, чтобы была возможность выпустить страдающего в скайп при торрентах. Если оно залипает, QoS тупо режет канал еще.
У меня 615 где-то еще валяется, хошь опыт проведем?
А слов каких нахватался шейпер, ага.
Цитата:
Bandwidth control (шейпер) - это функция динамического ограничения скорости работы клиентов и их групп. Реализована на уровне сетевого драйвера и позволяет работать с любым трафиком на внутреннем интерфейсе. Принцип работы шейпера - это вычисление скорости трафика и внесение задержек передачи пакетов созданием очередей.Основные возможности этого механизма:Ограничение индивидуальной скорости работы клиента с отдельной настройкой на прием и передачу.Назначение суммарной максимальной скорости для группы (отдельно на прием и передачу). При этом выделенная полоса динамически делится поровну между работающими клиентами в группе независимо от характера их трафика.Ограничение по скорости передачи пакетов. Полезно для предотвращения перегрузки сети при вирусных эпидемиях.Назначение в фильтрах типа трафика, который надо исключить из контроля скорости и передавать без задержек.Назначение отдельных ограничений скорости в фильтрах для конкретного типа трафика. Эта настройка имеет приоритет перед ограничениями скорости у пользователя и позволяет отдельно переопределять полосу для различного типа трафика.Выставление приоритетов в фильтрах на определенный тип трафика. Эта настройка позволяет менять очередность пакетов во внутренней очереди пользователя и передавать критичные данные с минимальными задержками.Выставление дополнительных приоритетов в фильтрах на определенный тип трафика при наличии ограничения скорости в группах. Такие пакеты обрабатываются в отдельной очереди для каждой группы, что позволяет еще больше поднять приоритет их передачи.Для фильтров может быть назначено расписание, что позволяет изменять настройки службы в зависимости от времени.Данные из кеша прокси сервера, а также с локального веб сервера (сервер статистики) ограничениям по скорости не подвергаются.По умолчанию весь трафик на сам сервер шейпером не обрабатывается. Если же надо включить ограничения на какие-то другие службы на этом сервере, то это можно сделать прописав соотв. правила (фильтры).
А теперь расскажи как ты шейпер настраивал и самое главное - для чего?
Ну и посоветовать человеку, который хочет использовать внешний винт, сдать роутер с usb3 взять с usb2 - сильный ход. Жги исчо )
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:42   #2940   
Форумец
 
Аватар для desmond
 
Сообщений: 367
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 35

desmond вне форума Не в сети
RSoftware, а ты можешь мне что-нибудь посоветовать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind