Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2017, 19:53   #661   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Ну что, направим письма по этому поводу губернатору тогда?
Вообще в письме написали что обращаться надо сюда: http://rpn.gov.ru/node/150, а не к губернатору. Странно, должны были передать туда само обращение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 19:56   #662   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 39

lexx-451 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Странно, должны были передать туда само обращение.
Сейчас перечитал еще раз ответ, они сами уже отправили: последние 3 строки
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 19:58   #663   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexx-451 Посмотреть сообщение
Сейчас перечитал еще раз ответ, они сами уже отправили: последние 3 строки
Вообще да. Написали. Эт я затупил, точнее не дочитал... Так что по идее ответ должен и Росприроднадзора прийти.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 20:06   #664   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 39

lexx-451 вне форума Не в сети
Скорее всего ответ будет что запрос отправили в департамент, а вот от них и будет уже сочинение как на Руси жить тяжело и как скоро все наладиться
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 20:21   #665   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Нихрена толкового от Росприроднадзора не придёт: по нашей теме в их компетенции только краснокнижные животные и федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания на особо охраняемых природных территориях федерального значения, федеральный государственный охотничий надзор на особо охраняемых природных территориях федерального значения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 20:27   #666   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 39

lexx-451 вне форума Не в сети
того же мнения. Пока им указание сверху не будет, они и делать ничего не будут
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 14:35   #667   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
Ну вот и появились 20% ОДУ в области, но охотиться там пока нельзя, сегодня звонил в департамент, сказали может на следующей неделе что то решиться. Кто что скажет законно это или как? Угодья есть, сезон открыт, а разрешения не выдают?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 14:37   #668   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wertson Посмотреть сообщение
Ну вот и появились 20% ОДУ в области
Хорошо бы еще узнать где конкретно они расположились...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 14:45   #669   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
я в обществе карту видел, там все обозначено, спрашевал в департаменте когда будет постанавление с границами, говорят что не будет так как все написано в охотхозяйственном соглашении и и нквыделенных ОДУ с путевкой общества охотится уже нельзя. Далее со мной разговор прекратили сославшись на занятость.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 14:46   #670   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
На сайте департамента ни какой информации нет. Остается им звонить и узнавать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 20:40   #671   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wertson Посмотреть сообщение
На сайте департамента ни какой информации нет. Остается им звонить и узнавать.
Самый лучший вариант - запрос Карякину. Иначе будем год звонить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 12:04   #672   
Форумец
 
Аватар для aik
 
Сообщений: 135
Регистрация: 03.11.2010
Возраст: 52

aik вне форума Не в сети
https://news.mail.ru/society/31643203/
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 12:34   #673   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
aik, из статьи: "Алексей Гордеев поручил максимально эффективно организовать работу по выдаче разрешений..." Я сегодня наблюдал, как это эффективно организовано. Две огромные, неподвижные очереди. Одна на регистрацию заявлений, другая на выдачу. На выдаче один человек. Вся толпа охотников со всей области как сардины утрамбованы в узкий, короткий коридор перед кабинетом. Никто ничего не понимает, суета, беготня то за бланками, то за квитанциями. Сумасшедший дом! Меня хватило только на одну очередь. Пришлось ехать на работу...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 12:53   #674   
Диванодав
 
Аватар для RoVaR
 
Сообщений: 199
Регистрация: 18.02.2011

RoVaR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Змей Равниныч Посмотреть сообщение
Я сегодня наблюдал, как это эффективно организовано.
А ведь обещали быструю и удобную подачу заявлений ещё летом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan1.jpg
Просмотров: 110
Размер:	284.3 Кб
ID:	2958972  
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:02   #675   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
RoVaR, краем уха слышал, что кому-то как-то удалось подать заявление электронно, но инспектор его не смог открыть. За что его вызвали к руководству.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:04   #676   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Змей Равниныч Посмотреть сообщение
Две огромные, неподвижные очереди
а по регламенту время ожидания в очереди не более 15 минут
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:08   #677   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wertson Посмотреть сообщение
а по регламенту время ожидания в очереди не более 15 минут
Ну там одна девочка регистрирует заявления, и один инспектор выдает разрешения, а народу тьма и прибывает. Какие там 15 минут могут быть?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:10   #678   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
Дак что, может напишем Карякину и выше по поводу бардака при выдаче разрешений в УОП? Есть умеющие грамотно документ составить? Лично я берусь в Лискинском районе подписи пособирать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:13   #679   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wertson Посмотреть сообщение
может напишем Карякину
Я ему в августе писал по поводу правил заполнения разрешений... до сих пор ни слуху, ни духу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:22   #680   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
Ну значит не Карякину нужно писать. Давайте губернатору напишем, в минсельхоз, можно еще Валуеву он в госдуме экологию с охотой курирует. Пусть все знают какой у нас в области бардак творится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:33   #681   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
wertson, Я думаю, что их разгрузила бы возможность подавать заявления через Госуслуги. А в идеале, если они выдают разрешения на всю область, то можно было бы ограничится просто оплатой госпошлины и иметь чек при себе на охоте. Но для этого Правила охоты менять надо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:59   #682   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
заявление и сейчас вроде можно подать через МФЦ или заказным письмом, но ехать забирать все равно нужнолично, мне кажется пока их не пнешь все их устраивать будет, да еще эта пресловутая пропускная способность, сейчас воронежские разрешений наберут и будут в ближ лижащих рпйонах охотиться все 4000, а где то в богучаре поворино и тд ни одного охотника в ОДУ не будет, ну и из за дефецита разрешений нельзя исключать корупционную составляющую
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:59   #683   
Форумец
 
Аватар для Алексей206
 
Сообщений: 17
Регистрация: 10.08.2016
Возраст: 35

Алексей206 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Змей Равниныч Посмотреть сообщение
wertson, Я думаю, что их разгрузила бы возможность подавать заявления через Госуслуги. А в идеале, если они выдают разрешения на всю область, то можно было бы ограничится просто оплатой госпошлины и иметь чек при себе на охоте. Но для этого Правила охоты менять надо.
Не подскажите до скольки на Платаново работают? Можно ли сейчас поехать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:03   #684   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Змей Равниныч Посмотреть сообщение
сегодня наблюдал, как это эффективно организовано. Две огромные, неподвижные очереди. Одна на регистрацию заявлений, другая на выдачу. На выдаче один человек. Вся толпа охотников со всей области как сардины утрамбованы в узкий, короткий коридор перед кабинетом. Никто ничего не понимает, суета, беготня то за бланками, то за квитанциями. Сумасшедший дом!
Вот выше писали, часы работы я не знаю не был там ни разу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 17:45   #685   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Работает инспекция с 9-00 до 18-00 перерыв с часу до двух. Сегодня поучаствовал в этом шоу. Делюсь опытом для понимания процесса и минимизации затраченного времени.

1. Распечатать с нашего форума заявление и квитанцию об оплате. (опция, но сильно все ускорит и облегчит. В указании угодий писать не районы, а "угодья Воронежской области").
2. Прийти на Платонова 12, поздороваться с собратьями по увлечению. Пройти на второй этаж (без очереди, проталкиваясь) и зарегистрировать свое заявление в кабинете в конце коридора (приемная). Если нет заявления, то рядом с картой на стенде есть бланки заявлений. Заполнять лучше в коридоре (машине), а не в кабинете т.к. заполнение в кабинете создает лишнюю очередь (уважайте время и нервы собратьев). Заполнять просто: ФИО, адрес, телефон, № дата выдачи охотбилета, подпись. В приемной приятная во всех отношениях красавица в компе регистрирует заявление и отдает его назад - это означает, что путевки не кончились и свою Вы так или иначе получите. В итоге у Вас заявление с отметкой красавицы о принятии (дата и время). Ах да, еще попросите реквизиты для оплаты гос.пошлины.
3. Покинуть приемную, занять очередь в коридоре или на лестнице (а может и на улице) на получение разрешения.
4. Сходить в соседнее здание в сбер и оплатить 650 руб. (без комиссии). Вышли из подъезда, повернули направо, вышли в проулок и тут же налево на улицу, вдоль прокуратуры в сторону университета (всего около 200м). После здания прокуратуры площадка с парковкой машин и за ней сбербанк. В терминале берете талон "ПЛАТЕЖИ", дожидаетесь и оплачиваете. Девочки в банке просят паспорт или охот. билет, также адрес и телефон если билет. Реквизиты взять у красавицы, хотя банкковские девченки уже охренеи от наплыва охотников и уже знают реквизиты сами. Хотя в очереди слышал и такое, что без бумажки с реквизитами не получилось, но я бы на месте банковских девчонок таким охотникам тоже забыл бы реквизиты (не все вежливы к сожалению, хотя их тоже можно понять).
5. Вернуться на Платонова, дождаться своей очереди и получить разрешение. Разрешение выписывал один инспектор, делал это быстро. На меня потратили в общей сложности пару минут красавица в приемной и минуты три инспектор. Если бы народ не тупил и не ругался в давке, то все было бы значительно быстрее и приятнее.

ЗЫ:
1. https://cloud.mail.ru/stock/wuW8QUMz7DBX9KKYtjZZSAMS вот карта угодий области. Белое (не закрашенное) - ВРОООиР (путевка на Минской за 5 с хером тыров., хотя к вопросу о количестве их угодий, думаю, мы еще очень внимательно подойдем всем форумом), желтое - УОП (путевка на Платонова за 650 руб.), зеленое - заповедник - заказник, розовое - частные угодья (тоже можно взять путевки, но ХЗ где и ХЗ почем). Кстати, на стене на Платонова цвета применяются другие и та карта как-бы официальная. За неё Вы, кстати, расписываетеь получая разрешение после слов "с границами ознакомлен". И если что иметь Вас будут по карте со стены.
2. В приемной сказали что для выдачи есть 4 тыс. путевок. Вчера выдали 108 путевок. Сегодня человек на выдаче расписал руку и наверное удвоил число путевок. Прикиньте. Не надо всем ломиться сразу и убиваться в толпе. ИМХО всем достанется. Я вообще после подачи заявления в приемную подумывал прийти в другой день, но расписание командировок меня заставило дождаться сегодня.
3. На Платонова есть отдельный сотрудник, который занимается оформлением разрешений для подавших заявление через МФЦ. Да, оказывается есть такая услуга - в местном МФЦ (есть во всех районах) подается заявление (аналог прихода к красавице в приемную) а уже потом платиться пошлина и получается разрешение. Херово то, что получать все равно лично. (Бл"""ь, спросил нахера лично у выписывающего путевку, он ответил что надо проверить наличие охотбилета зеленого. На вопрос нахера, ведь вы же его и выдавали и у вас есть база, ответил, что базы-то и нет. Дурдом). Хорошо то, что часть волокиты бе езды в наш ВРН. Для местных может быть и не особо актуально, но я стоял в очереди с двумя Россошанскими охотниками. Они проехали тыщщу километров к нам чтобы получить путевку в угодья за их забором. Это пиндец конечно. Карякин должен продумать механику и обязательно сделать так, чтобы народ не наматывал километры. Причем получить по билету друга нельзя - все должны приехать на Платонова лично. Это ИМХО очень неправильно. Надеюсь отрегулируют.
4. Путевку потом надо сдать иначе штраф 2500 руб. с занесением в личное дело (2 штрафа и прощай ружье на 2 года). Сдать можно и по почте с описью вложения (все дешевле и проще чем пиз...хать в ВРН из Россоши.
5. Если вы добыли зайку или лису, до начала разделки или транспортировки (взяли тушку и собрались с ней идти) надо вписать в табличку в разрешении данные о добыче. Иначе инспектора ма штафа писать будет.
6. На сайте департамента Карякина указано что есть три варианта получения путевки (кстати, во вложении есть бланк заявления и квитанция а также телефон, по которому можно узнать когда работают):
- лично или по доверке. (описал выше)
- по почте письмом с уведомлением о вручении. (ХЗ КАК ЭТО РАБОТАЕТ: по идее вы им отослали, они получили и выслали Вам. Но это предположение).
- через МФЦ. (спросил, сказали есть такое)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 113
Размер:	77.4 Кб
ID:	2958986  

Последний раз редактировалось Макс-Макс; 15.11.2017 в 18:51.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:29   #686   
Форумец
 
Аватар для Baltes
 
Сообщений: 971
Регистрация: 20.01.2007

Baltes вне форума Не в сети
Обратно охотинспекция влетела, но пока не знает об этом
это УОП которые находятся в Зеленой зоне Воронежа
"Лесной кодекс Российской Федерации" от 04.12.2006 N 200-ФЗ (ред. от 01.07.2017)
Статья 105. Правовой режим лесов, выполняющих функции защиты природных и иных объектов
. В лесопарковых зонах запрещаются:
1) использование токсичных химических препаратов для охраны и защиты лесов, в том числе в научных целях;
2) осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;

Статья 102. Защитные леса и особо защитные участки лесов
в) зеленые зоны;
(в ред. Федерального закона от 14.03.2009 N 32-ФЗ)
в.1) лесопарковые зоны;
(пп. "в.1" введен Федеральным законом от 14.03.2009 N 32-ФЗ)
г) городские леса;
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:31   #687   
С полем!!!
 
Аватар для Роман Рыбин
 
Сообщений: 637
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 45

Роман Рыбин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Да, оказывается есть такая услуга - в местном МФЦ (есть во всех районах)
Макс-Макс, Выложи ссыль, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:43   #688   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Роман Рыбин, я только передал что услышал. И в тексте вставил ссылку на страничку департамента, где указано ЧТО есть три вида подачи заявлений и т.п. Ткни на ссылку. Как оно на самом деле работает я не знаю, не задумывалась об этом пока и охотинспекция (судя по ответам про зеленый билет и отсутствие базы билетов, которые сами же иногда по 500 руб. и выдавали).

Они там вообще-то нетехнологичны и весьма отсталы, хотя и не враждебны. Но думаю это пройдет, обычно после возмущения народа, особенно письменного и в предвыборный год, нерадивые руководители быстро начинают включать голову.

Если честно, то я офигел от людей из Россоши, которые приехали херегознаетоткуда и без гарантии решить такой копеечный вопрос. Сам по работе часто езжу дальше и с вопросами гораздо дороже, но такого отношения к людям давно уже не встречал. Тут прям махровые девяностые чиновничьего беспредела.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:54   #689   
Форумец
 
Аватар для Baltes
 
Сообщений: 971
Регистрация: 20.01.2007

Baltes вне форума Не в сети
Желающим получить разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Воронежской области необходимо подать Заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов:

- лично или через уполномоченного представителя по адресу: г. Воронеж, ул. Платонова, д. 12, 2 этаж, отдел государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области;

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описанием вложения по адресу: 394026, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 53, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области;

- в электронном виде с использованием многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.
https://dprvrn.ru/index.php/componen...75-25092017001
Вот только ссылки на сайт гос. услуг нет
https://www.gosuslugi.ru/65165/1/info
Но услуга не активна
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 21:15   #690   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Baltes, Может это услуга при личном посещении МФЦ? Сегодня реально один в гражданке обижался на очередь и высказывал, что тут работает, а не без очереди прошел, и что не выписывает путевки т.к. занимается заявками из МФЦ. И кто мне выписывал тоже сказал что можно через МФЦ подать заявление, но потом все равно приходить с охот.билетом и квитанцией за путевкой.

Но это все догадки - на себе не проходил.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind