Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2017, 10:42   #691   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
Ну, что же, господа... Вчерашний бардак был просто раем, по сравнению с сегодняшним. Сегодня очередь стоит уже хвостом на улице, на лестнице в три ряда и полный коридор. Выписывают двое. Если бы я вчера не зарегистрировал заявление, то сегодня пришлось бы заново отстоять все это((
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 11:06   #692   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 30.10.2010
Возраст: 33

zavdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Змей Равниныч Посмотреть сообщение
Ну, что же, господа... Вчерашний бардак был просто раем, по сравнению с сегодняшним. Сегодня очередь стоит уже хвостом на улице, на лестнице в три ряда и полный коридор. Выписывают двое. Если бы я вчера не зарегистрировал заявление, то сегодня пришлось бы заново отстоять все это((
Всё верно )я тоже сегодня попал в число счасливчиков кто вчера зарегистрировал )Народу столько что когда спускался переставлять машину потом 5 минут пробирался )
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 11:14   #693   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
По поводу зеленой зоны вокруг города.

Обратите внимание, что на карте у них она хоть и желтая, но по ней так еле-еле заметно оранжевым фломастером поводили. Я задал им вопрос, мне ответили: "Зеленая зона сохранена, охотиться там запрещено, со всеми вытекающими последствиями". Так же по-прежнему закрыты для охоты бывшие УОП Рамонского района, которые южнее дороги на Рамонь.

Отдельное спасибо всем за подсказки по поводу получения путевки. Сегодня приехал в 8 утра, был в очереди где-то тридцатым. Ушел с путевкой в 11. путевок пока много, получить, приложив определенные усилия, вполне можно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 164
Размер:	645.4 Кб
ID:	2959025
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 12:10   #694   
Форумец
 
Аватар для aik
 
Сообщений: 135
Регистрация: 03.11.2010
Возраст: 52

aik вне форума Не в сети
На Платонова после обеда никого . квитанции через онлайн заверяйте в сбере
С утра область приезжает суета пипец
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 12:24   #695   
Форумец
 
Аватар для Алексей206
 
Сообщений: 17
Регистрация: 10.08.2016
Возраст: 35

Алексей206 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Змей Равниныч Посмотреть сообщение
Ну, что же, господа... Вчерашний бардак был просто раем, по сравнению с сегодняшним. Сегодня очередь стоит уже хвостом на улице, на лестнице в три ряда и полный коридор. Выписывают двое. Если бы я вчера не зарегистрировал заявление, то сегодня пришлось бы заново отстоять все это((
А я побывал в сегодняшнем, с 8 и только в 11 освободился
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:32   #696   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
DWanek, Это вы сегодня с мужиком спорили, который вперед влез?))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 19:14   #697   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Змей Равниныч Посмотреть сообщение
Ну, что же, господа... Вчерашний бардак был просто раем, по сравнению с сегодняшним. Сегодня очередь стоит уже хвостом на улице, на лестнице в три ряда и полный коридор.
Пришёл в 14-40. Никого. Пока выписывали мне бумаги, ещё трое охотников подошли.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 19:18   #698   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
Дед с ружьём, ну т.е. пусть все так остается как есть? Просто, если, до весны ничего в организации выдачи разрешений не изменится, то на открытие весенней, офис охотинспекции просто снесут посетители. Особенно, когда прозвучит что-то типа: "лимит выдачи" или "пропускная способность"...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 19:26   #699   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Змей Равниныч, а на Минской тоже очередюга. Но по 5. ))))) А тут - по 3. )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 19:28   #700   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
а на Минской тоже очередюга. Но по 5. ))))) А тут - по 3. )))
Вот... а мне нужно выложить, 8 и отстоять две очередюги (вернее три, на Платонова 2+1 одна на Минской). Так как угодья поделены пополам между УОП и ВОООиР.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 19:47   #701   
Registered User
 
Аватар для ifa
 
Сообщений: 99
Регистрация: 26.10.2008

ifa вне форума Не в сети
Был сегодня на Минской примерно в обед. Очереди нет. Человека 3-5.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 19:55   #702   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Змей Равниныч Посмотреть сообщение
Дед с ружьём, ну т.е. пусть все так остается как есть?
Я где-то говорил, что мне нравится данный порядок выдачи разрешений на Платонова?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:00   #703   
Форумец
 
Аватар для Старк
 
Сообщений: 487
Регистрация: 23.02.2011

Старк вне форума Не в сети
Вчера подал заявление через МФЦ Б-бска. Сегодня позвонили с МФЦ и сказали, что даже от них не приняли заявление в электронном виде. Хотя должны были принять. необходимо подать Заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов:

- лично или через уполномоченного представителя по адресу: г. Воронеж, ул. Платонова, д. 12, 2 этаж, отдел государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области;

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описанием вложения по адресу: 394026, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 53, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области;

- в электронном виде с использованием многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:00   #704   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
Дед с ружьём, к Вам без претензий. Просто Ваш пост построен в пику моему. Мне порядок крайне не понравился и я готов за время до весенней охоты что-то сделать для упрощения процедуры.
Ладно я... мне тут 15 минут ехать до Платонова, а люди-то едут в ночь за 400 км с пачкой заявлений "на всю деревню"... Но получают отказ, так как выдача лично в руки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:05   #705   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Змей Равниныч Посмотреть сообщение
Мне порядок крайне не понравился и я готов за время до весенней охоты что-то сделать для упрощения процедуры.
Нужно составить правильную бумагу губернатору, рассказав об этом беспределе и предложив, во-первых, принимать заявления через госуслуги и самое главное, выдавать разрешения также в районах области.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:06   #706   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
во-первых, принимать заявления через госуслуги и самое главное, выдавать разрешения также в районах области.
Вот как-то так...

Меня еще одна вещь сегодня напрягла. Я по ошибке в заявлении написал Новоусманский район вместо Воронежской области. Инспектор это прочитал и сказал, что выдать на этот район не может, так как "все семь разрешений на этот район уже выданы"... выдал на область. Вот что это значит? Семь разрешений на район!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:09   #707   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Кто текст набросает? Есть желающие? А потом поправим, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:19   #708   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
У меня дополнительный вопрос. Есть ли среди наших форумчан журналисты или просто люди связанные со СМИ. Писать губеру можно, но в большинстве случаев результатом будет отписка. Думаю, что открытое письмо в СМИ было бы действеннее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:47   #709   
Форумец
 
Аватар для Старк
 
Сообщений: 487
Регистрация: 23.02.2011

Старк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Змей Равниныч Посмотреть сообщение
Думаю, что открытое письмо в СМИ было бы действеннее.
Сегодня между делом в гараже радио слушал. Целый день долдонили про наш департамент, как они хорошо работают и какие они благо сделали для охотников области. Вот такие благодетели.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:13   #710   
Форумец
 
Аватар для Baltes
 
Сообщений: 971
Регистрация: 20.01.2007

Baltes вне форума Не в сети
Кто то предлагал обратиться к Валуеву за помощью, описать ситуацию с охотой в Воронеже, он входит в комитет по природопользованию ГД. Я бы обратился бы к Поклонской, т.к она юрист, а по решениям нашего департамента, очень много вопросов есть в последнее время, да и входит в комитет по противостоянию коррупции, а можно к ним обоим обратиться. На наши органы исполнительной власти что то ни какой надежды нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:11   #711   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Разрешения только начали выдавать, дальше будет видно всем хватит или нет и как там с очередями будет. Тогда и выводы можно делать будет, что и как исправлять.
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Нужно составить правильную бумагу губернатору, рассказав об этом беспределе и предложив, во-первых, принимать заявления через госуслуги и самое главное, выдавать разрешения также в районах области.
Госуслуги это конечно здорово. Но как быть тем кто с интернетом не дружит? Да их с каждым годом будет все меньше и меньше, но они есть и пока не мало. МФЦ думаю проще было бы.
Цитата:
Сообщение от Baltes Посмотреть сообщение
Я бы обратился бы к Поклонской, т.к она юрист.
Не до того ей. Она с Матильдой борется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 00:56   #712   
Registered User
 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.10.2016
Возраст: 37

MаксиМ вне форума Не в сети
Приветствую. Делюсь опытом подачи заявления на "Получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях" через МФЦ.

В поисковике ввел "gosuslugi.ru департамент природных ресурсов и экологии воронежской области выдача разрешения на добычу охотничьих ресурсов" и перешел по ссылке https://www.gosuslugi.ru/65165/1/info

Это страница госуслуг "Выдача разрешения на добычу охотничьих ресурсов" "Услугу предоставляет
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области"

Раскрываю "Документы, необходимые для получения услуги" и затем "Заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов". Пример заявления скачиваю нажав "Пример заполнения сохранить" В загрузках документ называется "doc-пример+заявления.doc" и там:

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области

Иванова Иван Ивановича
ФИО заявителя (полностью)

проживающего по адресу:
394025, г. Воронеж, ул. Пешестрелецкая, 22-36
индекс, адрес прописки
тел. 89205554242



ЗАЯВЛЕНИЕ
на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов


Прошу Вас выдать мне разрешение на добычу охотничьих ресурсов – заяц-русак не более 1 особи в день, но не более 3-х особей в сезон охоты, лисица не более 15 особей в сезон охоты для осуществления любительской и спортивной охоты, отстрелом, с использованием охотничьего огнестрельного оружия в общедоступных охотничьих угодьях Бобровского муниципального района в срок с «22» октября 2016 года по «31» января 2017 года.

Охотничий билет единого федерального образца серия 36 № 024552 выдан 15.03.2013 чч.мм.гг.


Согласен на использование представленных мною персональных данных в целях получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в соответствии с действующим законодательством.



«15» октября 2016 г. ______________________________
Подпись заявителя

Звоню в службу поддержки госуслуг 8 800 100-70-10, сказали пример правильный и желательно оплатить пошлину до подачи заявления, но не обязательно. Квитанцию скачать можно на сайте Департамента, в теме выше упоминали.

В заявлении меняю данные примера на свои: ФИО, адрес с индексом, телефон, Желаемого муниципального района, сроки с ... ноября по 31 января 2018, данные зеленого охотбилета Федерального образца. Так же пишу "лисица не более 20 особей ".

Следую в МФЦ железнодорожного района 11.11, администратор записывает на прием 14.11, потому что очередь на эту услугу, сказала, большая.

14.11 в МФЦ беру талон на "Выдача разрешения на добычу охотничьих ресурсов", 15 минут жду, пригласили к окну. Оператор говорит, что всем приходит мотивированный отказ и ни чем помочь не может. Я отдаю ей подписанное распечатанное заявление, сказав, что оно составлено по примеру с сайта госуслуг, поэтому отказа в приеме и в услуге быть не может, иначе через госуслуги подам жалобу на кого-то ( к сожалению, из-за ЛРО приходилось). После этого оператор проверяла правильность заявления и удалилась на несколько минут, как оказалось потом, с её слов, для звонка в Департамент. Вернувшись приняла заявление, сказав, что оно соответствует требованиям и приложила к нему копию паспорта, выдала расписку. Сообщила, что документы отправят в Департамент скоро в электронном виде - т.е. сканы и разрешение будет выдано лично на Платонова 12 в ближайшие дни, куда пригласят.
15.11 вечером позвонили с Платонова - заявление одобрено.
16.11 прибыл на Платонова в кабинет № 1, очереди не было, отдал квитанцию, которую оплатил с паспортом заранее в СБ, предъявил зеленый охотничий билет Федерального образца, заполнили и выдали разрешение в ООУ Воронежской области.

В МФЦ пробыл 40 минут. На Платонова 7 минут.

Мое мнение:
- через МФЦ с правильным по требованиям госуслуг заявлением получить мотивированный отказ есть вариант, считаю, только по исчерпании лимита разрешений
- чкрез МФЦ муниципальных районов особо удобно жителям области тем, что поездка на Платонова будет уже за одобренным разрешением.

Надеюсь, вышеизложенное мной поможет Вам подать заявление через МФЦ.

С Уважением, Максим.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 09:03   #713   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 03.02.2011

olegkm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MаксиМ Посмотреть сообщение
Приветствую. Делюсь опытом подачи заявления на "Получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях" через МФЦ.
Максим, а какой район указывали в заявлении? И что указали в разрешении?

PS попробую тоже подать по вашему методу
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:35   #714   
Форумец
 
Аватар для Змей Равниныч
 
Сообщений: 882
Регистрация: 14.03.2007

Змей Равниныч вне форума Не в сети
MаксиМ, похоже это про Ваше единственное заявление в электронном виде говорил инспектор. Его по этому поводу вызвали к начальству))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 13:20   #715   
Registered User
 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.10.2016
Возраст: 37

MаксиМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegkm Посмотреть сообщение
Максим, а какой район указывали в заявлении? И что указали в разрешении?

PS попробую тоже подать по вашему методу
В заявлении указал Новоусманский. Разрешение выписано на всю область.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 13:43   #716   
Registered User
 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.10.2016
Возраст: 37

MаксиМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Змей Равниныч Посмотреть сообщение
MаксиМ, похоже это про Ваше единственное заявление в электронном виде говорил инспектор. Его по этому поводу вызвали к начальству))
Не могу знать по-какому поводу его вызвали. Возможность подать заявление через МФЦ указана на сайте департамента. И, как писал выше, в МФЦ больше времени потратил на подачу заявления, чем на получение разрешения на Платонова. Поэтому к инспекции у меня вообще претензий быть не может. В МФЦ эта услуга новая, поэтому, видно, так не решительно принимают.

По поводу мотивированных отказов: на портале госуслуг Московской области https://www.gosuslugi.ru/40467/2/info , к примеру, четко написаны основания для отказа и одно из них - "орудия охоты и способы охоты, указанные в заявлении, не соответствуют международным стандартам на гуманный отлов диких животных, требованиям, установленным правилами охоты и (или) параметрами осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, утвержденными высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в соответствии со статьями 22, 23 Закона об охоте ". На портале госуслуг нашей области такого еще нет.

Т.е. если, как я понял, согласно портала госуслуг в целом, не написать в заявлении " отстрел и т.д." - будет отказ. Да и на Минской всегда указываю "отстрел и т.д."

На истину не претендую, потому как в НПА РФ по этому вопросу не углублялся, для меня важен был результат и разрешение в ООУ ВО у меня на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 17:02   #717   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 21.11.2006
Возраст: 43

romal вне форума Не в сети
Приветствую всех, делюсь информацией, подал заявление через портал воронежской области www.govvrn.ru , вот пришел ответhttps://ibb.co/j0LK56
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 17:45   #718   
Форумец
 
Аватар для Старк
 
Сообщений: 487
Регистрация: 23.02.2011

Старк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romal Посмотреть сообщение
вот пришел ответhttps://ibb.co/j0LK56
так и не смог открыть посмотреть. Что ответили то?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 17:57   #719   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 21.11.2006
Возраст: 43

romal вне форума Не в сети
Прийти за разрешением
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:30   #720   
Форумец
 
Аватар для Капитан 36
 
Сообщений: 53
Регистрация: 23.08.2015

Капитан 36 вне форума Не в сети
...Вчера около 12 зарегистрировал заявление и оставил охотинспектору. Сегодня около 15-00 зашел за путевкой, человек 5 регистрировались, а выписывать - свободно! Две минуты и путевка в кармане....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind