Старый 04.11.2011, 02:25   #1   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 62

АлексБар вне форума Не в сети
Книга И.Ю.Сдвижкова "Тайна гибели генерала Лизюкова"

В издательстве "Вече" вышла в свет книга липецкого историка И.Ю.Сдвижкова "Тайна гибели генерала Лизюкова".
http://www.veche.ru/books/show/3410/
"В мае 2008 года в некоторых средствах массовой информации прошла сенсационная новость: спустя почти 65 лет после гибели генерала Лизюкова в Воронежской области найдены его останки! В судьбе прославленного генерала поставлена точка! Благодаря письму личного водителя "легендарного командарма"поисковики наконец-то обнаружили заветное захоронение, которое искали десятилетия! Но так ли это? Соответствуют ли громкие заявления истине? Были ли останки генерала Лизюкова дейтствительно найдены? На основании изучения и анализа документов и фактов автор книги показывает несостоятельность заявлений об обнаружении останков генерала Лизюкова, чья могила, увы, не найдена до сих пор. О последней боевой операции, загадочной гибели и драматической посмертной судьбе командира 2-го танкового корпуса. Героя Советского Союза генерал-майора Лизюкова, и рассказывает эта книга."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004kyyhg.jpg
Просмотров: 51
Размер:	482.0 Кб
ID:	1576212  

Последний раз редактировалось АлексБар; 21.11.2011 в 03:36.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 05:01   #2   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 62

АлексБар вне форума Не в сети
Здесь: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=200012 автор сообщает о замеченных опечатках в тексте книги,которые произошли по вине типографии,выкладывает цветные фотоматериалы,архивные карты и схемы, а также отвечает на вопросы...

Здесь:http://reibert.info/forum/showthread.php?t=178516 продолжается обсуждение версий гибели и захоронения генерала Лизюкова.

Воронежская ГТРК, "Вести-Воронеж"
http://www.youtube.com/watch?v=FL5svIHcBaI

Прямая ссылка на сайт Воронежской ГТРК
http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=92597

Последний раз редактировалось АлексБар; 07.12.2011 в 17:40.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:00   #3   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 62

АлексБар вне форума Не в сети
Иван Афанасьев,родственник генерала Лизюкова А.И.:" у меня возникает вопрос сугубо юридического свойства.."

Вопрос юридического свойства" возникает и у меня: КЕМ было принято решение о принадлежности обнаруженных человеческих останков и как это решение ДОКУМЕНТАЛЬНО оформлено?

Экспертиза ДНК не подтвердила принадлежность останков,судебно-медицинская экспертиза не проводилась,криминалистическая экспертиза не проводилась(комментарии Липецкого А.А. не предлагать, т.к. в официальном ответе Рамонской районной прокуратуры они квалифицированны как"субъективные и не имеющие юридического значения") и несмотря на это останки захоронены под именем Лизюкова А.И. !

Мы живем(стараемся жить) в правовом государстве,а тут такой юридический "беспредел" !

P.S. Одну из фотографий из книги Сдвижкова И.Ю. я нашел в свободном доступе здесь:http://waralbum.ru/19906/
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:37   #4   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 62

АлексБар вне форума Не в сети
По-поводу претензий И.Афанасьева к автору книги о размещенных фотографиях:

Гражданский кодекс РФ:
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:49   #5   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 62

АлексБар вне форума Не в сети
Правообладателем фотографий является автор,т.е. фотограф

Гражданский кодекс РФ:

Статья 1259. Объекты авторских прав
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;

Статья 1281. Срок действия исключительного права на произведение
1. Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.
5. Если автор работал во время Великой Отечественной войны или участвовал в ней, срок действия исключительного права, установленный настоящей статьей, увеличивается на четыре года.

Если появится автор фотографий и выставит претензии к автору книги,вот тогда и будет идти предметный разговор в суде...

P.S. Я,надеюсь, подробно ответил, чтобы в дальнейшем не возвращаться к этому вопросу?

Последний раз редактировалось АлексБар; 07.12.2011 в 19:11.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 22:58   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 48

Komrad11 вне форума Не в сети
Респект. Приятно читать доводы профессионала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:55   #7   
Форумец
 
Аватар для Огневик
 
Сообщений: 207
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 41

Огневик вне форума Не в сети
Сдвижкову И. Афанасьев предъявил конкретные юр. претензии за незаконное использование в книге фотографий из семейного архива и архива Гомельского музея-заповедник. Иск предъявлен издательству ВЕЧЕ, где печаталась книга Сдвижкова. Идёт, я так понимаю юридический процесс с издательством. Автор в настоящее время лжёт о праве законности на фото и замыливает, скандальную сторону книги. Пытается опередить события, и зачно реабилитировать свои преступные уловки. Надеюсь в скором времени будет вынесен вердикт в отношении ВЕЧЕ. Последнее должно объяснить, чем руководствовался хитроумный автор, размещая фотографии в книге. Ждём результатов процесса дознания.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:31   #8   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 62

АлексБар вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огневик Посмотреть сообщение
Ждём результатов процесса дознания
Хотя этот "процесс" и называется по-другому,но давайте, действительно,подождем ответа.. Например, издательства "Вече"..
А также г-на Афанасьева или его адвоката...

Т.к. "Огневик" не представил документального доказательства по-поводу исковых заявлений о которых говорится в его сообщении,то предлагаю дождаться официальных подтверждений от вышеназванных лиц. А пока воздержаться от комментариев сообщения "Огневика" во избежания флуда в теме.

Последний раз редактировалось АлексБар; 08.12.2011 в 01:04.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:43   #9   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 62

АлексБар вне форума Не в сети
Ответ Сдвижкова И.Ю. на статью П.Попова "Посмертная судьба танкиста"("Воронежский курьер",05.07.2012г)

http://imf.forum24.ru/?1-12-0-000000...0-0-1342149690
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 01:42   #10   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
АлексБар, по моему, ваша книга уже давно прошла обсуждение в определённых кругах, и нет смысла об этом вести дискуссии,))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 01:42   #11   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
АлексБар, КАК я предполагаю, Вы и есть Сдвижков?(мы с Вами условно,через интернет, знакомы, по Вашей книге)
)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 08:35   #12   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 62

АлексБар вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
АлексБар, по моему, ваша книга уже давно прошла обсуждение в определённых кругах, и нет смысла об этом вести дискуссии,))
ozyab, книга не моя! Я не являюсь автором этой книги.
В своём сообщении я никого не призываю что-либо обсуждать и вести дискуссии на эту тему!
В инете сначала появилась статья П.Попова,а через некоторое время ответ Сдвижкова И.Ю. на эту статью.В своём сообщении я дал всего лишь ссылку на эту информацию,не более того.
Кому интересно,тот прочитает,а кому не интересно,то тот даже ссылку открывать не будет....
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 09:12   #13   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 62

АлексБар вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
АлексБар, КАК я предполагаю, Вы и есть Сдвижков?(мы с Вами условно,через интернет, знакомы, по Вашей книге)
)))
ozyab,вы ошибаетесь в своих предположениях,уверяю вас.
Я не Сдвижков И.Ю. !
Насколько мне известно, Сдвижков И.Ю. на БВФ был,по-моему, под ником "Краевед1",кроме того он никогда не скрывал и не скрывает,своего имени,в отличии от меня и других участников форума.
Честно говоря,я даже и не знаю как вам объяснить и доказать-то что я-это не он,а он-это не я....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind