Старый 12.11.2011, 21:51   #31   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 16.12.2007

Andrew_80 вне форума Не в сети
Обычно нож под одежду выбирается..А крутость стали, крепость конструкции при типичном городском юзании - так ли они критичны?
Как-то сложилось, что на кармане чаще Тен висит, т.к. он наиболее удобен в случае джинс и наиболее уместен на ремне классических брюк - именно так чаще всего получаюсь одет в осенне-весенние периоды. Зимой можно носить шо потяжелее...крысу например. Но крыса - это уже не совсем ЕДЦ, вернее - на грани ЕДЦ, поэтому не так часто.
Летом, когда карманы не прикрыты полой куртки, соответственно носится что-нибудь мелкое (Kershaw VoltII, CRKT M21) или металлизированное, штоб не особо выделялось - CRKT Lift Off, Kershaw Vapor III. Или цепляется Buck Vantage Avid - благодаря креплению клипсы к задней части рукояти, а не к накладке он полностью скрывается в джинсовом кармане.
Кстати, швейцарца (Венгера) не едкаю именно из-за отсутствия клипсы, да и если бы она была - только прибавила б ему ненужной ширины.

P.S. Ну и в рюкзаке какой-нибудь китаец лежит на случай если основного будет жаль в тяжелую или грязную работу пускать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 20:47   #32   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
У меня сейчас Крыса, Вовка привез. Радует своей простотой, недороговизной. Достаточно удобно открывается, хотя еще надо бы подразработать. В общем за свои деньги весьма удачная штучка.

И случись чего не жалко пролюбить, как случилось с очень хорошей, бывшей раньше у меня мкастой. Вот такой, как на фото. Но была пролюблена из-за недостаточно пролтной клипсы. Жалко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ontario rat 1 desert liso.JPG
Просмотров: 46
Размер:	25.4 Кб
ID:	1590117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Img117.jpg
Просмотров: 58
Размер:	45.4 Кб
ID:	1590128  

  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:12   #33   
Форумец
 
Аватар для ALFA-1
 
Сообщений: 829
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 38

ALFA-1 вне форума Не в сети
в кармане или на ремне ( в чехле под обойму ПМ ) Victorinox Outrider
в кормане НСК Стерх
в рюкзаке Кондор 3

ЗЫ: не как не найду под НСК Стерх , нормальный чехол на ремень ....
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:23   #34   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALFA-1 Посмотреть сообщение
ЗЫ: не как не найду под НСК Стерх , нормальный чехол на ремень ....
Был у меня такой, нет под него чехла, не ищите, только шить. Под Каспера заказал чехол кожаный (практически как для сотового), болтается теперь вместо мобилы, когда при костюме.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:12   #35   
...
 
Аватар для ukus
 
Сообщений: 579
Регистрация: 17.11.2003
Возраст: 40

ukus вне форума Не в сети
ALFA-1, Bullet, есть под Стерх чехлы, можно сказать - родные. http://www.kizlyarextreme.ru/aksiess...-stierkh-kozha
Но вот насколько они нормальные - х.з.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 02:59   #36   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
ukus, спасибо за наводку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 10:45   #37   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
все это ... вы мне фикс для EDC посоветуйте
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 10:53   #38   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
все это ... вы мне фикс для EDC посоветуйте
Озвучьте Ваш бюджет, способ ношения (пояс, сумка или ещё что), длину клинка для начала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:13   #39   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Bullet, до 3000 руб / пояс, карман, клипса, кайдекс / ну это же EDC - конечно 9 см
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:15   #40   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
конечно 9 см
Шутить изволите? Если нет, то я бы посоветовал чуть-чуть прибавить в бюджете и купить это, очень неплохой вариант : http://rvs-knife.ru/index.php?page=s...mart&Itemid=29
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:15   #41   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
прибавить в бюджете и купить это
не обязательно. Если не спешить, можно на ганзе поймать б/у вариант в эти деньги. Сам видели и малыша, и еще чего-то. Но мониторить долго придется - достаточно ходовой товар.
Еще могу посоветовать 100% в бюджет фиксы от Батурова (WorkingKnife, тема есть на барахолке Ганзы). Правда, у него пересыл только наложкой, т.е. дорого и кайдекс весьма так себе (по крайней мере был года 1,5 назад, сейчас, может, и лучше).
Еще вариант Геннадий Дед с ганзы, ему можно заказать. Правда, у него кайдекс, по крайней мере пока, совсем фиговый. Зато кожа хорошая, но и громоздкая.

А самый оптимальный и политкорректный вариант - Ontario RAT Izula с накладками. Но клин коротковат.

P.S> Ну и не могу не предложить - продаю:
http://talks.guns.ru/forummessage/94/880422-0.html
Дешево, красиво, прикольно, удобно. Сталь не особо резучая, по сравнению с порошками, но и не ржавеет нифига, как ни пытался.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:35   #42   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
FaXXX, Ontario RAT Izula действительно маловат, хотел такой год назад девушке подарить, розовый, но передумал. У меня уже есть Ka-Bar Becker Necker, крысу похожую на него мне лично не хочется.
Ножи от мастерской "WorkingKnife" есть неплохие, буду смотреть, м.б. чего и выберу, но для чего же они их так полируют...

Bullet, не шучу я Крепыш не нравится, рукоять имхо толстовата, как сосиска, да и подпальцевый сгиб я бы увеличил )

Вот что бы хотелось:
http://www.knifelife.ru/reviews_Benc...0510_Gamer.htm
http://www.knifeworks.com/outdooredg...lonsheath.aspx - правда рукоять тоже толстовата )
http://haralug.ru/News/Nozh-Trailmat...olf-Knives-108 - неплохо
http://www.knifeworks.com/camillus73...rtahandle.aspx - нож мечта
http://www.knifeworks.com/browingwhi...ixedblade.aspx
http://www.knifeworks.com/benchmadeh...dexsheath.aspx - злодейство
http://wht.su/product_info.php?products_id=162 - тут, кажись, уже ХО.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:56   #43   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
но для чего же они их так полируют...
а если заказывать, финиш можно обговорить. Главное, не соглашайтесь на пескоструй отдельный - ржаветь Х12МФ начинает жутко. Максимум - пескоструй+полировка после него. Либо просто полировка в зеркало. Опять же, формы можно менять - Виктор делает и полностью под заказ. Например, поищите на найфлайфе тему про копию стритбита спайдерковского в доработанном виде. Вещь!
Геймер - неплох, но силовых работ не потянет - рукам труба.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:40   #44   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
вы нож выживания обсуждаете или шпынек заточенный в кармане, которым в городе ниточку подрезать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:01   #45   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
вы нож выживания обсуждаете или шпынек заточенный в кармане, которым в городе ниточку подрезать?
Нож ежедневного ношения у каждого свой. Кому-то ЕДС - это викс с семисантиметровым клином, а кому-то душу греет Кондрат на поясе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 00:24   #46   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
ежедневно в кармане санремка 710
в сумке викторинокс климбер (матовые желтые накладки)

по настроению беру что нибудь другое
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:10   #47   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
http://wht.su/product_info.php?products_id=162 - тут, кажись, уже ХО.
да, это ХО, но помимо полноценного нимравуса есть модель Lite. Вполне норм, не ХО, но нифига не в бюджете - 4500р.-5500р. на барахолке ганзы, в среднем.
Остальные, за исключение х&к, все-таки не для города.


Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
вы нож выживания обсуждаете или шпынек заточенный в кармане, которым в городе ниточку подрезать?
по моему опыту, 99% задач в городе - это нифига не ниточку отрезать, а вовсе даже еду настрогать + коробки/упаковки распотрошить. Ни то, ни другое делать 6см клином не удобно. Сам походил пару недель с ёкой компакт - отличный нож, вскрывает упаковки лучше, чем большинством едц не самого низкого класса (миля, пресидио и т.п.), но для остального - маловат. А в сумку можно хоть ДБ слоновский положить, но это ж надо до сумки идти.... Я вот уже писал, что у меня в сумке есть. И тем не менее, в кармане должен быть нож с клином не менее 80мм.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:49   #48   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 16.12.2007

Andrew_80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
я бы посоветовал чуть-чуть прибавить в бюджете и купить это, очень неплохой вариант : http://rvs-knife.ru/index.php?page=s...mart&Itemid=29
4.5 мм в обухе - не слишком ли брутально для городского ЕДЦ. Если у него спуски от обуха, то прям интересно - какой там угол заточки?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:50   #49   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 16.12.2007

Andrew_80 вне форума Не в сети
А, пардон, увидел, что не от обуха.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 10:42   #50   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FaXXX Посмотреть сообщение
по моему опыту, 99% задач в городе - это нифига не ниточку отрезать, а вовсе даже еду настрогать + коробки/упаковки распотрошить. Ни то, ни другое делать 6см клином не удобно. Сам походил пару недель с ёкой компакт - отличный нож, вскрывает упаковки лучше, чем большинством едц не самого низкого класса (миля, пресидио и т.п.), но для остального - маловат. А в сумку можно хоть ДБ слоновский положить, но это ж надо до сумки идти.... Я вот уже писал, что у меня в сумке есть. И тем не менее, в кармане должен быть нож с клином не менее 80мм.
по моему опыту 99% необходимых ножеблудий владелец сам себе придумывает и обосновывает их необходимость для конкретного ножа
еду настрогать - я ем строго в определенных местах в 99% случаев
и там ножи для этого дела нормальные
по вскрытию упаковок - да пофиг чем, в магазинах продавцы вообще шариковой ручкой это сделают быстрее чем я какой нибудь себензой за 10К
а сумка у меня всегда с собой (на работу потому что с ней езжу), потому там климбер и валяется
мог бы туда и мульт спирит плюс и еще с дюжину ножей засунуть, просто не вижу необходимости

носить в городе например фиксед на поясе это исключительная любовь и хотелка ножеобладателя под которую он подведет любой очень убедительный базис
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 11:00   #51   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Lodin, ну если так, то носить в городе нож вообще бессмысленно, нет под него задач.

Носить мультиинструмент, если ты не сисадмин или слесарь - бессмысленно, да и если сисадмин, тоже бессмысленно, нормальный инструмент удобнее.

А уж за средства самообороны вообще молчу.

То, с чем ты не расстаешься просто тупо должно нравиться, а там опаска это или нагайка - похрен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 11:15   #52   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
VaUlt, тогда давайте общаться в ключе "я ношу этот нож на кармане/или еще где потому что он мне нравится" а не пытаться объяснить почему режик за 5К например удобней чем столовая трамонтина за 100руб строгает хлеб или канцелярский нож за 30 руб неудобней режика за 3К руб вскрывает картонные коробки

мне ножи нравятся и у меня их много, если что
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 11:31   #53   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Lodin, я так всегда и говорю . Спрашивают, зачем нож носишь - говорю, что просто нравится. Но некоторые и вправду удобнее других. Я, скажем керамбит или тычковый никогда в жизни не куплю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:03   #54   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
То, с чем ты не расстаешься просто тупо должно нравиться, а там опаска это или нагайка - похрен.
Нагайка - это отдельная тема, у меня уже третья по счёту, создам как-нибудь тему об этом (вернее о ежедневно носимых средствах самообороны).
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
VaUlt, тогда давайте общаться в ключе "я ношу этот нож на кармане/или еще где потому что он мне нравится" а не пытаться объяснить почему режик за 5К например удобней чем столовая трамонтина за 100руб строгает хлеб или канцелярский нож за 30 руб неудобней режика за 3К руб вскрывает картонные коробки
В этой теме обсуждаются ножи для ежедневного ношения. Они у каждого разные, естественно. Конечно, никто с собой не будет носить нож, который не нравится, а уж предпочтения у всех разные, от опинеля до себензы, ZT или POHL FORCE (это уж кому что нравится и у кого на что хватает средств).
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Я, скажем керамбит или тычковый никогда в жизни не куплю.
Был у меня тычок колдстиловский, правда недолго. Зачем покупал, не понимаю до сих пор.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:37   #55   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
о ежедневно носимых средствах самообороны).
Честно говоря, не знаю зачем тебе средства самообороны. Тебе научиться лицо злое состряпывать и голос грозный. Будет гораздо эффективнее любого ножичка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:03   #56   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Честно говоря, не знаю зачем тебе средства самообороны.
Я вовсе не о себе. И нож у меня всегда с собой не для самообороны, поскольку самооборона с ножом у нас в стране гарантированно приводит на нары.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:08   #57   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Bullet, это я завидую, с детства мечтал стать огромным, но вырос маленьким.
Мы же уже согласились, что все эти игрушки - исключительно для удовольствия.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:32   #58   
Форумец
 
Аватар для ЖЕР
 
Сообщений: 1,220
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 66

ЖЕР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
фикс для EDC
Есть у меня В. Батурова из х12мф, с черной ж10 и слабой линзой, в кайдексе. Есть желание посмотреть - звоните. Фото традиционно нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:27   #59   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
таскал одно время опёнка углеродного, потом надоело, т.к. ни клипсы и никаких других креплений не было предусмотрено, а самопальную держалку делать не решился. оставил для кухни.
потом как ЕДЦ купил у Гомера спайдерку делику 4, и она закрыла все имеющиеся для меня потребности в качестве повседневного ножа
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 02:07   #60   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
т.к. ни клипсы и никаких других креплений не было предусмотрено
зато в джинсах очень удобно в маленький кармашек над правым карманом помещается.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind