Старый 19.02.2012, 20:36   #2611   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Вот зачем надо ходить в спортзал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:47   #2612   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от e-rodman Посмотреть сообщение
Может у кого был опыт в таком роде. Как прекратить это безобразие и обязать хозяев принять меры и желательно больше не заводить животных. При чем административные и уголовные меры здесь не подойдут, потому как связи там хорошие и лет 7 назад такое уже пытались делать, когда из-за их собаки ребенок заикаться начал =)
если не брать меры силового воздействия, то законодательно у вас есть возможность воздействовать на соседей через органы внутренних дел, в частности вашего участкового. путь долгий, но при определенной вашей настойчивости, готовности отстаивать свои интересы, действенный. правда, невозможно запретить вашим соседям держать собак - такой меры нет ни в УК, ни в ГК. но обязать их тщательнее следить за своими животными, водить на поводке с намордником, обеспечивать тишину в ночное время - могут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:54   #2613   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Katy_ket Катя, у тебя сейчас сколько собак? По моему уже больше 10 =)

dushka Спасибо, через участкового уже пробовали и не раз, говорю же люди не простые, везде блат и договоренность. А вот вопрос почему все собакены у них такие меня давно волнует, что с ними надо делать, что бы собаки разных пород так себя вели?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:01   #2614   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
e-rodman, я потому вам и написала, что нужна определенная настойчивость. посоветуйтесь с юристом. каждое свое действие придется сопровождать определенным документооборотом, чтобы отказать вам было не так легко и участковый был вынужден побеседовать с вашими соседями, хотя бы для того, чтобы его начальство перестало "дрючить" его по вашим жалобам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:05   #2615   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
Post

.......................................

Последний раз редактировалось Даниэль СК; 20.02.2012 в 09:29.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 06:11   #2616   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Dasha88, меня это тоже всегда возмущает. Обычно игнорирую подобных типов (собаконенавистникам бесполезно что-то доказывать), но иногда не выдерживаю. Значит, если собака присела под кустиком, и всё её добро уйдёт в землю - это трагедия, а то, что люди гадят - в прямом и переносном смысле, и что бутылки, пакеты и т.п. дрянь никуда не денется, пока её не уберут - это нормально!
Вот пока моя соседка не вызвала репортёров, никто из работников службы не соизволил убрать. После сюжета - вычистили всю детскую площадку до блеска!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 06:26   #2617   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Может кто то был в похожей ситуации?
У собаки моей течка 20-й день. Откуда то прибежал кобель и уже 6 дней просто не даёт прохода. Не могу вывести собаку даже на пописать. Как я его только не отгоняла - без толку. Заходит к нам в подьезд и воет под дверью, и дерёт обивку. Везде ходит по пятам.
Можете называть меня живодёром, но я пошла на крайние меры.
Позавчера идём с герой в гараж, думаю, что если кобель пойдёт за нами, то ворота в гаражный комплекс закрываются. Переходим дорогу. Я останавливаюсь на развилке, кобель побежал чуть вперед и поджидает нас. Пока нет машин, я кидаю в него чем попало - бесполезно. Идут две женщины, одна из них орёт на меня - что же ты мразь, овца и тд и тп, что же ты делаешь? Я перехожу дорогу, одновременно отбиваясь от кобеля. Подхожу к этим женщинам и всё обьясняю. Они в шоке, извинились, попытались его задержать - бесполезно. Приходим в гараж. Я закрываю за собой ворота. Кобель рвётся за нами, но не получается. Он оббегает вокруг ворот, а там подъём на забор. В общем он порывался перепрыгнуть его. В конце концов я этим же вечером взяла автомобильный трос, увела кобеля далеко от дома и привязала его в укромном месте. Так его кто то отвязал и он снова бегает возле подъезда. У меня уже опускаются руки. Я такой феномен встречаю впервые. Представьте, в 4 утра вой во весь подьезд у моей двери, и я выбегаю в полуголом виде в подьезд, чтобы выгнать его. Выгоняю, захлопываю дверь, так он продолжает выть, и по металлической двери дерёт когтями.
Другие кобели тоже пристают, но их шугнёшь пару раз и они отстают. А с этим я не могу собаку элементарно выйвести из подьезда в туалет.
У меня самой душа болит за этого пса. Я даже позже ночью, через 2 часа, пошла проверить. Там, где я его привязала, его уже небыло, и трос забрали. Ночью я хоть выспалась. Сейчас вот опять каждый час вздрагиваю от шума скрежета за дверью. Он добрый пёс, видно, что был домашним, ему очень не хватает хозяйской ласки. Но от геры он не отстаёт ни на шаг. На шагу пытается повязать её.

Может быть кто нибудь что то посоветует? У меня уже просто опускаются руки((((((
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 07:41   #2618   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Dasha88, У одной моей знакомой была собака - что-то спаниелистое. А карабин на поводке был, что на быка. И на вопросы типа:"а зачем для такой маленькой собаки такой большой карабин" она всегда отвечала: "А знаете, как удобно отбиваться от кобелей, когда у собаки течка".
Вы с псом договориться пытаетесь, а ему не до Вас - ему бы бабу бы.
Резюме: Взять дрын или верёвку там какую, цепь - что есть и в следующую встречу охреначить его поперёк спины. Или вдоль - в общем как попадёте. Это точно поможет. убить Вы его не сможете (он намного крепче, чем кажется), а мозг обратно в голову вернёте обязательно.
Она-то сама как на него реагирует? Во время течки есть промежуток времени (примерно неделя), когда собака может повязаться. Двадцатый день - это уже срок. Может Гера его сама прогонит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 07:52   #2619   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
e-rodman, А вот тут идею подсказали - прессу подключить. Они любят горячее. А если у Вас на руках скопится с десяток заявлений в полицию на соседей, в проккуратуру на бездействие полиции... В общем - может и поможет.
По другому - не знаю как. Или свои связи искать, чтобы ещё круче были, или по партизански, чтобы никто не знал, что это Вы сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 08:01   #2620   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Dasha88, попробуйте обработать свою собаку после купания препаратом,обивающим запах течки - точного названия не помню,в зоомагазинах подскажут.Да и здесь наверняка кто-то знает.Ну и коблу по чайнику за такое поведение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 08:17   #2621   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Взять дрын или верёвку там какую, цепь - что есть и в следующую встречу охреначить его поперёк спины. Или вдоль - в общем как попадёте. Это точно поможет. убить Вы его не сможете (он намного крепче, чем кажется), а мозг обратно в голову вернёте обязательно.
И эти слова вылетают из уст дрессировщика.. Блин Народ не ходите к нему, не дай бог ваша собака не послушает его , так что он так же дрыном по хребту вашей собаке залепит? Жесть...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 08:19   #2622   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Курбатов, У меня поводок цепочка с достаточно прочными звеньями. Лупила его этим поводком - бесполезно. Он только ложится в позе подчинения вожаку, и громко взвизгивает от боли. Только я отворачиваюсь от него, как он вскакивает, и пытается повязать Геру.
Гера сейчас сама уже боится его и моих резких движений. Она его отгоняет, но всё бестолку.

fotograf5, Буду пробовать сегодня, потому что уже невыносимо
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 08:27   #2623   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Galantik, не слышали ни разу собачий вой на площадке в колодце многоэтажки?В ночные или утренние часы?Про приставания к суке вообще не говорю - пёс явно с головой на почве секса не дружит,раз не понимает негативной реакции суки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 08:44   #2624   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Galantik, нет, блин, ходить и бояться за себя и за собаку!!! а каково соседям по подъезду, я уже молчу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:18   #2625   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Galantik, не слышали ни разу собачий вой на площадке в колодце многоэтажки?В ночные или утренние часы?Про приставания к суке вообще не говорю - пёс явно с головой на почве секса не дружит,раз не понимает негативной реакции суки.
Человек будет рассуждать так, и обвинять людей в непрофессионализме до тех пор, пока не столкнётся с чем то подобным.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:31   #2626   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Человек будет рассуждать так, и обвинять людей в непрофессионализме до тех пор, пока не столкнётся с чем то подобным.
ждесь нет обвинений.
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Galantik, не слышали ни разу собачий вой на площадке в колодце многоэтажки?В ночные или утренние часы?Про приставания к суке вообще не говорю - пёс явно с головой на почве секса не дружит,раз не понимает негативной реакции суки.
Пес то и не дружит с головой, Но ДРЕССИРОВЩИК с ней дружит?

Цитата:
Сообщение от vera13 Посмотреть сообщение
Galantik, нет, блин, ходить и бояться за себя и за собаку!!! а каково соседям по подъезду, я уже молчу!!!
о боязни здесь и речи не идет...


Удивительно, как сразу несколько людей (как вороны) накинулись на одного и давай вставлять свои пять копеек.....
Сразу видна одна сторона коалиции.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:32   #2627   
Форумец
 
Аватар для YukkaS
 
Сообщений: 275
Регистрация: 02.06.2010
Записей в дневнике: 1

YukkaS вне форума Не в сети
Dasha88, я мою первую барышню во время течки обрабатывала "Антикобелином" (так и назывался))) быстренько на попис выбегали без свиты), это, правда, лет семь назад было - сейчас, наверно, много подобных препаратов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:34   #2628   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galantik Посмотреть сообщение
Сразу видна одна сторона коалиции.
ага!!! особенно меня к собачникам "приписАли"
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:40   #2629   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
YukkaS, Сейчас тоже есть такое средство, но много подделок.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:53   #2630   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galantik Посмотреть сообщение
Пес то и не дружит с головой, Но ДРЕССИРОВЩИК с ней дружит?
Заведите породистую суку(это чтобы про стерилизацию не говорили) и ваши проблемы изменятся на диаметрально противоположные.У человека наболело,он ищет решение,а вы абсолютно ненужные эмоции кидаете.Что можете предложить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:58   #2631   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Dasha88 Это у кобеля любовь такая не земная! У меня давно японский пинчер был, так кобель один к ней через забор 2х метровый и сетку рабица перебирался, и В ОКНО через ФОРТОЧКУ залезал! Ничего не помогало, не пинком не скалкой, не по хорошему, не цепь. Забирали собаку в другой дом и вернули через 1,5 месяца только. И даже после того как увезли, он пару недель под домом выл=) Может увезти вашего Ромео куда, или Геру на каникулы свозить =)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:59   #2632   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
Galantik, это же ЖИВОЙ УГОЛОК, какие могут быть претензии...

Цитата:
Сообщение от YukkaS Посмотреть сообщение
Dasha88, я мою первую барышню во время течки обрабатывала "Антикобелином" (так и назывался))) быстренько на попис выбегали без свиты), это, правда, лет семь назад было - сейчас, наверно, много подобных препаратов.
я еще слышала про обработку уксусным раствором и с запахом полыни
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:03   #2633   
Форумец
 
Аватар для BraccoBass
 
Сообщений: 509
Регистрация: 17.11.2011

BraccoBass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
пока не столкнётся с чем то подобным.

Dasha88, сталкивались, и антикобелин использовали (на кого как действует), только без такого экстрима, женихи под подъездом сидели, причем появлялись в часы прогулок, как заразы узнавали- до сих пор загадка. Но обошлось. В Вашем случае реально отморозок похотливый какой то, ладно Гера была бы декорашка, так нет ведь. По моему у него инстинкт самосохранения отключен напрочь. Гера ему кусь не делала ни разу?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:04   #2634   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Курбатов, Андрей, вопрос.
Вы в прошлом году пользовались УЗ отпугивателем от клещей. Расскажите, пжлслст, об итогах весенне-летне-осеннего опыта эксплуатации.
РЕально помогает или тоже нужно с другими хим. средствами обработки использовать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:16   #2635   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Заведите породистую суку(это чтобы про стерилизацию не говорили) и ваши проблемы изменятся на диаметрально противоположные.
Ну у меня сука не породистая, а метис, но я не из ряда тех, которые считают, что суку надо сводить с коблом ради здоровья.
Методы Курбатова я не считаю жестокими, он всё всегда понятно и доходчиво обьясняет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:19   #2636   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BraccoBass Посмотреть сообщение
Гера ему кусь не делала ни разу?
Делала. Как раз таки в самый первый день, когда он пришол к нам во двор. Он попытался её повязать, она повернулась и куснула его за морду. Но это его не остановило. На следующий день, когда мы вышли на вечернюю прогулку, то кобл летел к нам на встречу на всех парусах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:21   #2637   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от e-rodman Посмотреть сообщение
Может увезти вашего Ромео куда, или Геру на каникулы свозить =)
Увезла бы, так ведь некуда сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:26   #2638   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Даш, хочешь помогу Влюбленного куда нибудь в атрошку на каникулы отвезти =)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:27   #2639   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Dasha88, ещё совет-в следующую течку позволяйте Гере метить как можно дальше от подъезда. У подъезда-ни-ни! У знакомых была такая ситуация-немаленький метис овчарки сопровождал их даже в отсутствие собаки. Как-то в детскую поликлинику прорвался, нашёл их там и залёг под скамейкой. Не потому, что их полюбил,(он был хозяйский, на самовыгуле) а потому, что их маленькая собачка текла....Сколько они матюков от людей собрали-собака-то немаленькая, люди пугались. А раз с ними идёт-значит их, как же иначе? Но их собачка сразу у подъезда метила. У меня таких проблем не было, мне кажется, из-за того, что присаживались мои девки далеко от дома.А ризенуху вообще мало кто из посторонних кобелей за девушку принимал-бородатая)))).
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:32   #2640   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
РАКША, видимо там обильные выделения были - вот он по капелькам и до квартиры добрался.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind