Старый 16.06.2015, 13:13   #2131   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 09.01.2015

remix0550 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eujine Посмотреть сообщение
Перечитываю договор:
"...
п.4.2. Для целей расчета Цены договора Инвестиционная площадь Квартиры включает в себя площадь жилых и нежилых (подсобных) помещений, санузла, балкона, лоджии, террасы, веранды, холодных кладовых, тамбуров и др ..."

ЗЫ Вы сами договор читали? или у вас другой, тогда приведите пример.

ЗЫ ЗЫ Я только из-за этого не взял трёшку с 2 лоджиями в 12 кв м. нафига платить за ХОЛОДНЫЙ балкон, как за отапливаемое помещение.
Цитата:
Сообщение от Eujine Посмотреть сообщение
ЗЫ Вы сами договор читали? или у вас другой, тогда приведите пример.
"...
п.2.3. В случае увеличения общей площади жилого помещения согласно данным, полученным в результате проведения БТИ технической инвентаризации Объекта и указанной в кадастровом паспорте Квартиры, по сравнению с ориентировочной общей площадью жилого помещения, Участник обязуется уплатить Застройщику разницу, исходя из стоимости одного квадратного метра, указанной в п.2.2. Договора. Изменение площади неотапливаемых помещений (балконов, лоджий, веранд и террас) для расчетов по результатам обмеров, проведённых БТИ не принимается. Взаиморасчеты производятся в течении 14 (четырнадцати) календарных дней с момента направления Застройщиком Участнику соответствующего уведомления..."
"...
п.2.2. На момент заключения Договора Цена договора определена в размере * *** ***,** рублей ** копеек, при этом цена одного квадратного метра по Договору составляет 31 000,00 (Тридцать одна тысяча) рублей 00 копеек, которая является окончательной и изменению в одностороннем порядке не подлежит.
..."
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:16   #2132   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 09.01.2015

remix0550 вне форума Не в сети
также обратное:
"...
п.2.4. В случае уменьшения общей площади жилого помещения согласно данным, полученным в результате проведения БТИ технической инвентаризации Объекта и указанной в кадастровом паспорте Квартиры, по сравнению с ориентировочной общей площадью жилого помещения, Застройщик обязуется уплатить Участнику разницу, исходя из стоимости одного квадратного метра, указанной в п.2.2. Договора. Изменение площади неотапливаемых помещений (балконов, лоджий, веранд и террас) для расчетов по результатам обмеров, проведённых БТИ не принимается. Взаиморасчеты производятся в течении 14 (четырнадцати) календарных дней с момента направления Застройщиком Участнику соответствующего уведомления..."
"...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:23   #2133   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.04.2008

Eujine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от remix0550 Посмотреть сообщение
"...
п.2.3. В случае увеличения общей площади жилого помещения согласно данным, полученным в результате проведения БТИ технической инвентаризации Объекта и указанной в кадастровом паспорте Квартиры, по сравнению с ориентировочной общей площадью жилого помещения, Участник обязуется уплатить Застройщику разницу, исходя из стоимости одного квадратного метра, указанной в п.2.2. Договора. Изменение площади неотапливаемых помещений (балконов, лоджий, веранд и террас) для расчетов по результатам обмеров, проведённых БТИ не принимается. Взаиморасчеты производятся в течении 14 (четырнадцати) календарных дней с момента направления Застройщиком Участнику соответствующего уведомления..."
Всё верно. В своем посте выше я хотел сказать.
1. никаких особенных коэффициентов отличных от расчёта цены на остальные помещения для лоджий нет.
2. Доплата Измененной (увеличенной) площади лоджий вообще договором не предусмотрено. Как правильно указал remix0550 (Именно в п.2.2.)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:24   #2134   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
для лождий коэффициент 0,5 (для балконов - 0,3) введен в договоре, то есть 37.28 общая и 2,99 лоджия, в договоре указана площадь 37,28+0,5*2,99=38,77 м2, как и в проектной документации.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:55   #2135   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 13.06.2010

Shevtcoff вне форума Не в сети
а кто знает, как считают ванную комнату, у меня там два стояка в двух углах и площадь трубы занимают приличную, это учитывается в БТИ или нет и учитывается ли то, что квартира не имеет штукатурки, соответственно площадь будет меньше после отделки
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 14:15   #2136   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
Вопрос к подписавшим акт.
Уточняли у ВС, когда произойдет полноценная сдача дома? Чтобы можно было начать ремонт, подвезти (в любое время) строит. материалы и т.д?
Иначе вообще не ясно, зачем его сейчас подписывать. Ведь счёт за коммунальные выставят с даты подписания, а фактически пользоваться квартирой нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 14:28   #2137   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 45

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shevtcoff Посмотреть сообщение
а кто знает, как считают ванную комнату, у меня там два стояка в двух углах и площадь трубы занимают приличную, это учитывается в БТИ или нет и учитывается ли то, что квартира не имеет штукатурки, соответственно площадь будет меньше после отделки
Когда дочитал до штукатурки - упал под стол
Это шедевр.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 14:36   #2138   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 13.06.2010

Shevtcoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Когда дочитал до штукатурки - упал под стол
Это шедевр.
я не понял, что тут смешного? Раз Вы такой грамотный в этом вопросе
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 14:38   #2139   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.06.2015

korsar-87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Когда дочитал до штукатурки - упал под стол
Это шедевр.
Шедевр не шедевр, а у меня вопрос на счет штукатурки тоже возник, и я его задал девушке в ВС. На что она мне сказала "да там не значительно". Я с этим не согласен, если на каждой стенке 2-2,5см, это очень значительная площадь набегает. Кстати одна и таже квартира на разных этажах разных площадей, скорее всего из-за штукатурки. Дело в том, что некоторые дольщики заключали доп. договора на оштукатуривание.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 14:43   #2140   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 13.06.2010

Shevtcoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от korsar-87 Посмотреть сообщение
Шедевр не шедевр, а у меня вопрос на счет штукатурки тоже возник, и я его задал девушке в ВС. На что она мне сказала "да там не значительно". Я с этим не согласен, если на каждой стенке 2-2,5см, это очень значительная площадь набегает. Кстати одна и таже квартира на разных этажах разных площадей, скорее всего из-за штукатурки. Дело в том, что некоторые дольщики заключали доп. договора на оштукатуривание.
Все верно, к тому же, если стены кривые, как тут жаловались, то и больше съест
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 14:46   #2141   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 45

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от korsar-87 Посмотреть сообщение
Шедевр не шедевр, а у меня вопрос на счет штукатурки тоже возник, и я его задал девушке в ВС. На что она мне сказала "да там не значительно". Я с этим не согласен, если на каждой стенке 2-2,5см, это очень значительная площадь набегает. Кстати одна и таже квартира на разных этажах разных площадей, скорее всего из-за штукатурки. Дело в том, что некоторые дольщики заключали доп. договора на оштукатуривание.
Настолько плохие стены? Я просто не видел третьего дома еще. У меня квартира в первом. Как то этот вопрос даже не возник. Наштукатурить то можно и по 10 сантиметров, никто же не запрещает. И по факту намерять на 3-5-10 квадратов меньше чем по плану. Вопрос в том согласится ли с Вашими выводами застройщик.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 14:46   #2142   
Форумец
 
Аватар для February
 
Сообщений: 167
Регистрация: 21.04.2011
Возраст: 55

February вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
February, Рассказывайте про обнаруженные косяки, может они такие у всех имеются и групповую претензию писать тогда уж надо.
А у меня канализация входит в одном углу ванной комнаты и уходит в противоположном, а обвод сделан по периметру под потолком)))) И две трубы, хол.-гор. воды заходя с площадки и через весь коридор под потолком проходят в ванную, а там идет разводка по стоякам)) Заходишь и первое впечатление, что попал не в квартиру, а в технологическое помещение))) Полная ЖОООППАААА))) На этом фоне мелочи, описанные выше становятся ооочень маленькими)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 14:54   #2143   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 45

Вуквутагин вне форума Не в сети
Я просто прикидывал, ну пусть там на палец штукатурки - это сантиметр. Дальше математика. Комната пусть 3х6 - 18 метров. При штукатурке в 1 см - 17,8204. Не смертельно как бы. Пусть по всей квартире метр набегает, но ведь зато стены ровные и красивые. Может я не прав, потому как не видел Ваших стен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 15:13   #2144   
Студент
 
Аватар для swalter
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 35

swalter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
Вопрос к подписавшим акт.
Уточняли у ВС, когда произойдет полноценная сдача дома? Чтобы можно было начать ремонт, подвезти (в любое время) строит. материалы и т.д?
Иначе вообще не ясно, зачем его сейчас подписывать. Ведь счёт за коммунальные выставят с даты подписания, а фактически пользоваться квартирой нельзя.
Спрашивал - говорят можете ходить сколько влезет и строит. материалы подвозить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 15:15   #2145   
Студент
 
Аватар для swalter
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 35

swalter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от February Посмотреть сообщение
А у меня канализация входит в одном углу ванной комнаты и уходит в противоположном, а обвод сделан по периметру под потолком)))) И две трубы, хол.-гор. воды заходя с площадки и через весь коридор под потолком проходят в ванную, а там идет разводка по стоякам)) Заходишь и первое впечатление, что попал не в квартиру, а в технологическое помещение))) Полная ЖОООППАААА))) На этом фоне мелочи, описанные выше становятся ооочень маленькими)))
У Вас не первый этаж? У нас в этом плане все ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 15:23   #2146   
Форумец
 
Аватар для cania1985
 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.07.2012
Возраст: 38

cania1985 вне форума Не в сети
Разговаривал с замерщиком из БТИ и по его словам в 80% случаев площадь застройщика больше чем на самом деле! записался на замер (расценки: 800 рублей за 30 дней до замера, 1600 за 10 дней до замера, 2400 за 5 дней до замера). У кого какие мысли, верить застройщику или получить точный план независимого специалиста, тем более не так это дорого стоит???
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 15:36   #2147   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 37

Cepeгa вне форума Не в сети
cania1985, можно скинуться мне на замер за 5 дней, будет результат и будет всем ясно)
Ну а если серьезно, хотелось бы узнать, есть ли уменьшение в площади у кого нибудь?
Вообще думаю целесообразно это сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 15:43   #2148   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Площадь квартир увеличилась за счет использования пазогребневых перегородок вместо газосиликатных, могу ошибаться в названии, но толщина перегородок стала прилично меньше, забыл измерить, около 8 см. Площадь выпирающих колонн естественно вычтена.
С соседом можно здороваться через балкон, кирпичная перегородка не примыкает к стеклопакету, так во всем доме. Это единственный на мой взгляд косяк. Надо брать телефон соседа и менять остекление совместно. Стеклопакеты стыкуются не к кирпичу, а друг к другу. В остальном - входная дверь, все окна, остекление балкона все равно на мусорку, они ужасного качества, так что писать претензии нет смысла. По поводу кранов не в ту сторону - так при монтаже разводки и сушилки, сантехники сами их выровняют как надо, какой смысл в этой претензии?
Есть замечательный приборчик, электронный дальномер, купите и сами померьте площадь, кто сомневается. Высота потолков без стяжки 2,62
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 15:47   #2149   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 30.09.2010

Gaiver вне форума Не в сети
Колонны кстати не должны входить в площадь помещения. Еще замеры насколько я выяснил регулируются приказом МИНЗЕМСТРОЯ РФ ОТ 04.08.98 N 37. Еще есть приказ Минэкономразвития России от 30 сентября 2011 г. N 531, в общем и целом там похоже, если из основного то:

1. Площадь и общая площадь здания, помещения определяются как площадь простейшей геометрической фигуры (прямоугольник, трапеция, прямоугольный треугольник и т.п.) или путем разбивки такого объекта на простейшие геометрические фигуры и суммирования площадей таких фигур.

2. Значение площади и общей площади здания, помещения определяется в квадратных метрах с округлением до 0,1 квадратного метра, а значения измеренных расстояний, применяемые для определения площадей, - метрах с округлением до 0,01 метра.

Измерение расстояний, применяемых для определения общей площади жилого помещения, жилого дома, производится по всему периметру стен на высоте 1,1 - 1,3 метра от пола.

При определении общей площади жилого помещения, жилого дома надлежит:

- площадь ниш высотой 2 метра и более включать в общую площадь помещений, в которых они расположены. Площади арочных проемов включать в общую площадь помещения, начиная с ширины 2 метра;

- площадь, занятую выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также находящуюся в пределах дверного проема, в общую площадь помещений не включать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:08   #2150   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 13.06.2010

Shevtcoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaiver Посмотреть сообщение
- площадь, занятую выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также находящуюся в пределах дверного проема, в общую площадь помещений не включать.
значит стояки не входят в площадь
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:22   #2151   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 30.09.2010

Gaiver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shevtcoff Посмотреть сообщение
значит стояки не входят в площадь
Вряд ли, стояки думаю входят, здесь под конструктивными элементами здания подразумеваются, как мне кажется, несущие и прочие конструкции относящие непосредственно к конструктиву здания...

Последний раз редактировалось Gaiver; 16.06.2015 в 16:53.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:41   #2152   
Форумец
 
Аватар для February
 
Сообщений: 167
Регистрация: 21.04.2011
Возраст: 55

February вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swalter Посмотреть сообщение
У Вас не первый этаж? У нас в этом плане все ОК.
Восемнадцатый. Это из-за двухярусных квартир сверху такую херню нагородили, завтра пойду разбираться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:50   #2153   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 23.03.2010

toshka061 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cania1985 Посмотреть сообщение
Разговаривал с замерщиком из БТИ и по его словам в 80% случаев площадь застройщика больше чем на самом деле! записался на замер (расценки: 800 рублей за 30 дней до замера, 1600 за 10 дней до замера, 2400 за 5 дней до замера). У кого какие мысли, верить застройщику или получить точный план независимого специалиста, тем более не так это дорого стоит???
Можно контакты этого замерщика?Созванивались с БТИ на Никитина там расценка была 6тысяч рублей и составление паспорта в течении 5 дней. Нам накинули сверху 1.68, хотя сам в апреле еще считал и выходило на 0.5 меньше, чем в договоре, при чем все размеры брались с запасом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:50   #2154   
Форумец
 
Аватар для February
 
Сообщений: 167
Регистрация: 21.04.2011
Возраст: 55

February вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romarioxxl Посмотреть сообщение
вспоминается фото звездного квартала ,где полная ж была...вот тебе и элитное жилье, ЭКОНОМ!!!
Какое элитное???)))))) Позорище!!! Слов других нет! Ладно, прорвемся))) видали и похуже)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:55   #2155   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
Об элитном жилье никто и не говорил. Даже не очень скромные продавцы и застройщики. Просто хорошее место, хороший ЖК, хорошее благоустройство ( у дома номер 2), и не совсем унылые дома.
Вот и всё)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 17:00   #2156   
Форумец
 
Аватар для cania1985
 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.07.2012
Возраст: 38

cania1985 вне форума Не в сети
toshka061, я вышел на замерщика через знакомого, он просил номер никому не давать так как заказов на месяц вперед, как соседу могу за Вас спросить, но только в понедельник, раньше в Воронеже не появлюсь! (если актуально, то сбросьте контакты на почту [email protected])
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 17:10   #2157   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 23.03.2010

toshka061 вне форума Не в сети
А еще из смешного - так это пожарные датчики, они радуют. В процессе монтажа потолков это, скажем так, не слишком красивое с виду, чудо техники придется монтировать к себе на натяжной потолок, по дизайну ну никак не впишется ни подо что. Плюс датчики, которые стоят в комнатах - они не подключены, их можно снять (с коридорными сложнее)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 17:14   #2158   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.06.2015

korsar-87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toshka061 Посмотреть сообщение
А еще из смешного - так это пожарные датчики, они радуют. В процессе монтажа потолков это, скажем так, не слишком красивое с виду, чудо техники придется монтировать к себе на натяжной потолок, по дизайну ну никак не впишется ни подо что. Плюс датчики, которые стоят в комнатах - они не подключены, их можно снять (с коридорными сложнее)
Во втором доме все эти датчики поснимали, все очень просто, перекусываешь провод на вводе в квартиру и все. Они все равно не работают...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 17:21   #2159   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 13.06.2010

Shevtcoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от korsar-87 Посмотреть сообщение
Во втором доме все эти датчики поснимали, все очень просто, перекусываешь провод на вводе в квартиру и все. Они все равно не работают...
печально, я бы не стал резать и выкидывать и попросил бы исправить проблемы в работе, УК! Так как на горе рак свистнуть всегда может
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 17:24   #2160   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 13.06.2010

Shevtcoff вне форума Не в сети
Кто принимал в 5 секции 8 позицию до 7 этажа? Однушка 38,5м кв, какие там приросты площади, а то я еще не записывался
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind