Старый 24.06.2015, 11:32   #2311   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 26.06.2011

СТаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чпок Дрок Посмотреть сообщение
Это хорошо, что Вы такая богатая. Хотя, как правило, богатые люди, которые сами заработали свои деньги - весьма расчетливы и скупы. Иначе они бы их не заработали. Но есть тут люди люди пограмотнее и попроще в плане доходов, и для них 50 тыс. рублей станут не лишними в семейном бюджете.
Я не думаю, что я богаче Вас, я просто высказала своё мнение. Есть опыт у знакомых судебных тяжб по данному вопросы и он не в пользу собственников закончился.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 11:42   #2312   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 13.06.2010

Shevtcoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
ВЫ, наверное,частицу "не" перед словом доволен пропустили )))
ПРовести правомочное собрание на данном этапе,да и в ближайшие года два (я имею ввиду всех 3-х домов) это утопия,к сожалению. А потому придется довольствоваться тем,что есть...
К примеру, живу в Олимпийском сейчас, собрание провели все 4 дома, решение по установке шлагбаума и видеонаблюдению приняли все дома, УК может только предложить свои услуги по поиску и обслуживанию данных систем, принятие их условий зависит только от собрания жильцов! 1 и 2 дом уже давно могли провести собрание и отказаться! причем из охраны может выйти любой дом самостоятельно, для собрания не обязательно мнение всех жильцов, только 51% от явившихся
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 11:44   #2313   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 13.06.2010

Shevtcoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СТаша Посмотреть сообщение
Я не думаю, что я богаче Вас, я просто высказала своё мнение. Есть опыт у знакомых судебных тяжб по данному вопросы и он не в пользу собственников закончился.
Не думаю, что Вам нужно будет судиться, если У Вас на руках будет БТИ с другими размерами, то заказчик согласится с Вами, так как Ваше будет верное, сделанное именно по Вашей квартире и в соответствии с законом!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 11:58   #2314   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 26.06.2011

СТаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shevtcoff Посмотреть сообщение
Не думаю, что Вам нужно будет судиться, если У Вас на руках будет БТИ с другими размерами, то заказчик согласится с Вами, так как Ваше будет верное, сделанное именно по Вашей квартире и в соответствии с законом!
У нас нет серьезного расхождения по замерам, мы замерили и то увеличение, которое указано от ВС совпадает с нашими замерами. Кто-то из форумчан указал на расхождение материалов для стен в проекте на момент покупки и момент продажи, что и послужило поводом для увеличения площадей. И писали, что поэтому нужно пойти в прокуратуру и т.д. Поэтому я и вспомнила коллегу, который с другим застройщиком судились, но ничего не отсудили.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:05   #2315   
Registered User
 
Аватар для Arche
 
Сообщений: 182
Регистрация: 14.05.2005

Arche вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Imker Посмотреть сообщение


Их "ЧОП" это насос по перекачиванию денег собственников в карман ВС. Два человека неопределенного возраста сидят в будке и занимаются своими делами, что творится вокруг им до бороды, какая квартира, какая охрана?
Кстати чтобы все знали: как вы заметили охранника в первой будке нет. Он сидит во второй будке. Я подошел к охраннику, говорю, кто ворота открывать будет нам? мы сами? на что охранник ответил что мол их двое, а должно быть четверо. И некоторым из них еще с марта зп не платят. Так что мол открой ворота сам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 13:44   #2316   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 13.06.2010

Shevtcoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СТаша Посмотреть сообщение
У нас нет серьезного расхождения по замерам, мы замерили и то увеличение, которое указано от ВС совпадает с нашими замерами. Кто-то из форумчан указал на расхождение материалов для стен в проекте на момент покупки и момент продажи, что и послужило поводом для увеличения площадей. И писали, что поэтому нужно пойти в прокуратуру и т.д. Поэтому я и вспомнила коллегу, который с другим застройщиком судились, но ничего не отсудили.
в данном случае я не против увеличения площади, та как это полезная площадь! Да и тут согласен, такой спор только в суде решать
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:33   #2317   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
Arche, все конечно понятно; и двое их вместо четырех и зп не платят... но мы то тут причем?? Мы то перечисляет исправно свои деньги. Т.е. мы обязаны выполнять условия договора.. А они могут и не выполнять?
По поводу собрания Никитос правильно написала. Собрать хотя бы сколько то жильцов и то проблема... А тут аж два дома
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:36   #2318   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.06.2015

meduz вне форума Не в сети
Вам заняться нечем? Лишняя нервотрепка, где вы все равно окажетесь в минусе(по поводу увеличении площади и суда).
А на счет двери, эта дверь стоит 1,2к в том же леруа(которые стоят изначально), смысл просить ее замены?
Уймитесь уже, сумасшедшие соседи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:36   #2319   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 13.06.2010

Shevtcoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pilumadema Посмотреть сообщение
Arche, все конечно понятно; и двое их вместо четырех и зп не платят... но мы то тут причем?? Мы то перечисляет исправно свои деньги. Т.е. мы обязаны выполнять условия договора.. А они могут и не выполнять?
По поводу собрания Никитос правильно написала. Собрать хотя бы сколько то жильцов и то проблема... А тут аж два дома
если нет желания решать, то и не соберутся, а так в 8 часов вечера большинство дома и могут выйти на улицу решить ряд вопросов!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:05   #2320   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СТаша Посмотреть сообщение
Кто-то из форумчан указал на расхождение материалов для стен в проекте на момент покупки и момент продажи, что и послужило поводом для увеличения площадей.
Все верно, изначально планировались перегородки из газосиликатных блоков, они 20см в ширину (во всяком случае те, которые сейчас стоят), а сделали из пазогребня шириной 7см (замерял лично).
Для примера берем две межкомнатные перегородки длиной 5 метров, сумма длин сторон = 20м. С каждой стороны увеличилась ширина комнаты на 6,5см, умножаем 20 на 0,065 и получаем прирост площади 1,3м кв. Все логично.
Цитата:
Сообщение от meduz Посмотреть сообщение
Уймитесь уже, сумасшедшие соседи.
Вы знаете, я с вами в чем то согласен!
Пока лето, надо заниматься окнами, электрикой, сантехникой, штукатурить, стяжку делать, потолки выравнивать и т.д. На это все тратится капец сколько времени. Поиск нормальных мастеров, вменяемых и не жадных, поиск где что заказывать (фирм тьма, а качественную продукцию еще побегать поискать надо), потом чистовая отделка, мебель, короче горизонта пока не видно
Мне лично совсем не до жалоб и судов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:17   #2321   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.06.2015

meduz вне форума Не в сети
Еще интересно, сколько пр времени будет шум от ремонта. А то я так смотрю, никто ничего не торопиться делать. У меня на этаже никаких движений. Ради интереса пробежались по всем этажам, двери никто не меняет.
Боюсь еще года два буду слушать звуки перфораторов и всего такого
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:29   #2322   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от meduz Посмотреть сообщение
Боюсь еще года два буду слушать звуки перфораторов и всего такого
А вы оптимист! В 1-м доме до сих пор делают...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:34   #2323   
Registered User
 
Аватар для Arche
 
Сообщений: 182
Регистрация: 14.05.2005

Arche вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shevtcoff Посмотреть сообщение
если нет желания решать, то и не соберутся, а так в 8 часов вечера большинство дома и могут выйти на улицу решить ряд вопросов!
Предлагаю побольше привлечь соседей в группу вконтакте и решать вопросы онлайн. А потом кто-нибудь пробежится по квартирам соберет подписи. Это на мой взгляд более современно, нежели как бабки во дворе галдеть
P.S. Причем сделать группу закрытой! И впускать только соседей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:37   #2324   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.06.2015

meduz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arche Посмотреть сообщение
Предлагаю побольше привлечь соседей в группу вконтакте и решать вопросы онлайн. А потом кто-нибудь пробежится по квартирам соберет подписи. Это на мой взгляд более современно, нежели как бабки во дворе галдеть
P.S. Причем сделать группу закрытой! И впускать только соседей.
По-моему, проще повесить объявление в лифте или на двери подъезда. Не думаю, что многие соседи сидят в вк.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:16   #2325   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 26.06.2011

СТаша вне форума Не в сети
Группы есть и по всему комплексу и по дому 101в и недавно создали 101б.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:45   #2326   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 13.06.2010

Shevtcoff вне форума Не в сети
нужно будет и объявление и в группе договориться, тогда процесс пойдет, а насчет спорить или нет, то суда никто не хочет, но у меня ипотека и лишних денег на мнимые метры - просто нет, мне нужно будет брать еще кредит, чтобы отдать эту сумму, но я еще не принимал квартиру, поэтому сказать честно это намеряли или нет - не могу! Завтра узнаю!

насчет шума от ремонта, живу в новостройке, квартиры с отделкой, год прошел, сейчас реже слышу перфоратор, думаю в нашем доме будет 2-3 года, как минимум
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:05   #2327   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
Сегодня переменил свою. Погуляю с песиком, нарисую и просчитаю что и как на самом деле у меня.
Не буду новое писать сообщение.

После обмеров и вычислений получилось, что обмерники ВС (38.9м2) у меня практически на 99% совпадают с моими (38.8м2), но я отсчет брал от голых стен (без отделки). Погонаж отделки стен у меня получился 51м, при умножении на толщину отделки (улучшенная штукатурка по СНиПу 2 см) получаю, что "уходит" на нее 1 метр площади (опуская сотые доли и погрешности). Думаю ясно сколько у каждого может выйти такая отделка по цене... Не считал коммуникации, ибо не нашел пункта в нормативке по ее вычету.

Последний раз редактировалось тибет; 24.06.2015 в 22:02.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 23:24   #2328   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 45

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А вы оптимист! В 1-м доме до сих пор делают...
Ха. Я так ещё и не начинал 5 лет уже как дом сдали
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 08:30   #2329   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
выложи тогда действующее законодательство по этому вопросу
та не, твое сообщение подтверждает что требования договора и требование доплатить по обмерам без штукатурки не соответствуют зак-ву)

Цитата:
Сообщение от korsar-87 Посмотреть сообщение
Предложение конечно заманчивое, написать и авось не придется платить дополнительно
Это заявление скорее фиксация факта наличия разногласий

Цитата:
Сообщение от korsar-87 Посмотреть сообщение
- выросла площадь - это прописано в договоре, что вырасти может
Почему она выросла? Ошибка застройщика или введение в заблуждение дольщика?

Цитата:
Сообщение от korsar-87 Посмотреть сообщение
на тех схемах, что были при заключении договора нельзя точно просчитать.
Это как это?А сейчас другие схемы? Имеем длину от кромки до кромки, известна толщина всех строительных материалов, или газосиликат усох?

Цитата:
Сообщение от korsar-87 Посмотреть сообщение
При том указан был типовой этаж, а он как известно может поменяться, в зависимости от этажности
Т.е. кромка монолитного пола может быть шире чем верхняя или нижняя?

Цитата:
Сообщение от korsar-87 Посмотреть сообщение
так я (например) не видел проекта с указанием ширины перегородки
Если вы его не видели это не значит что его нет, вот как раз прокуратура пусть и смотрит есть он или нет

Цитата:
Сообщение от СТаша Посмотреть сообщение
Покупая квартиру в долевке, мы отдавали себе отчет во всех рисках.
Это каких рисках?Желании застройщика собрать денег на ровном месте?

Цитата:
Сообщение от СТаша Посмотреть сообщение
Мне дороже моё время и проще доплатить.
А может быть тогда и за всех остальных доплатите?

Цитата:
Сообщение от korsar-87 Посмотреть сообщение
Еще этот еврейский ход с электричеством
ну вот только не надо приплетать национальный вопрос к банальному воровству
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 08:43   #2330   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
ПРовести правомочное собрание на данном этапе,да и в ближайшие года два (я имею ввиду всех 3-х домов) это утопия,к сожалению.
А ничего что для включения этой никому не нужной охраны в квитанцию как раз и необходимо провести собрание??? На каком основании они включают охрану в стоимость ЖКУ??? Для того что бы что то отменять нужно сперва это принять.

Цитата:
Сообщение от meduz Посмотреть сообщение
А на счет двери, эта дверь стоит 1,2к в том же леруа
Купите мне новую?

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Все верно, изначально планировались перегородки из газосиликатных блоков
На каком основании застройщик отказался от планируемых? Неужели в магазине кончились?)))

Цитата:
Сообщение от meduz Посмотреть сообщение
А то я так смотрю, никто ничего не торопиться делать.
Воду предлагаете с колонки на Челюскинцев таскать, а ли****ричество динамо машиной вырабатывать?

Цитата:
Сообщение от Shevtcoff Посмотреть сообщение
только 51% от явившихся
ну не совсем это так...но мыслите верно)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 08:46   #2331   
Форумец
 
Аватар для Jokerman
 
Сообщений: 13
Регистрация: 28.03.2004

Jokerman вне форума Не в сети
Народ, а кто-нибудь подавал документы на регистрацию собственности? Мне звонят, говорят дом не ещё не поставлен на кадастровый учёт и надо приостанавливать дело. Типа ждите ещё 30 дней, что за бред?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 08:48   #2332   
Студент
 
Аватар для swalter
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 35

swalter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jokerman Посмотреть сообщение
Народ, а кто-нибудь подавал документы на регистрацию собственности? Мне звонят, говорят дом не ещё не поставлен на кадастровый учёт и надо приостанавливать дело. Типа ждите ещё 30 дней, что за бред?
Дом еще не стоит на кадастровом учете, ждите после 15 июля можно будет оформлять зеленку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 09:22   #2333   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 23.03.2010

toshka061 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от meduz Посмотреть сообщение
Еще интересно, сколько пр времени будет шум от ремонта. А то я так смотрю, никто ничего не торопиться делать. У меня на этаже никаких движений. Ради интереса пробежались по всем этажам, двери никто не меняет.
а как тут сделаешь ремонт??? ВоронежСтрой редкостные жлобы, дом сдали, но фактически ничего не функционирует, к примеру у меня в квартире нет электрического счетчика, прошло 10 дней с момента осмотра квартиры и ничего не изменилось. Звоню в офис, слышу песню про 30 дней на устранение недостатков, а также про то, что вопрос по счетчику будет решать директор компании, который в Москве (!!!), вроде как подумывают над взаимозачетом...Но предложений конкретных нет, никто ничего не знает, никакой оперативности, я так понимаю им уже даже электрика лень пригласить. Со следующей квартирой точно не свяжусь с этим горезастройщиком.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:24   #2334   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
Вчера когда обмерял квартиру проходили по всем квартирам электрики и изолировали фазу, сказали сегодня должен быть свет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:24   #2335   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Imker Посмотреть сообщение
На каком основании застройщик отказался от планируемых? Неужели в магазине кончились?)))
А на каком основании он не мог отказаться? По ДДУ четко прописано, что площадь может измениться. К тому же с 7-го этажа , например, во второй позиции 5-й секции увеличили балконы, хотя они не относятся к жилой площади.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 13:42   #2336   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
А на каком основании он не мог отказаться?
На основании проекта, или по вашей логике к 20 этажам проекта нет никаких оснований отказывать себе в пристройке еще 20?

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
По ДДУ четко прописано
ДДУ это что за документ? Стройка осуществляется на основании проекта и разрешения на этот проект, или если заключить дог. на продажу кв. на 25 этаже можно строить?

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
К тому же с 7-го этажа , например, во второй позиции 5-й секции увеличили балконы, хотя они не относятся к жилой площади.
да флаг им в руки, они могут золотые унитазы установить, почему я это должен оплачивать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 13:52   #2337   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Imker Посмотреть сообщение
да флаг им в руки, они могут золотые унитазы установить, почему я это должен оплачивать?
Потому что подписал договор долевого участия. Можно и не оплачивать, тогда сначала следует изучить обязанности сторон в договоре, под рукой нет, но там вплоть до условий расторжения все расписано. Кстати в начальном проекте и 2-х этажных квартир не было.

Другой вопрос если реальная площадь не соответствует цифрам в акте приема-передачи. А если соответствует - как бы и предъявить нечего...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 14:57   #2338   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
ЗЫ. "Нашел" проект дома.
А теперь к самому интересному...

Господа, электрика выполнена не по проекту.
(по проекту должна закладываться в гофре в монолитном перекрытии, как до квартиры, так и по ней).

группа вконтакте - che101b
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 15:50   #2339   
Форумец
 
Аватар для cania1985
 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.07.2012
Возраст: 38

cania1985 вне форума Не в сети
"[QUOTE=тибет;23163585]ЗЫ. "Нашел" проект дома.
А теперь к самому интересному...

Господа, электрика выполнена не по проекту.
(по проекту должна закладываться в гофре в монолитном перекрытии, как до квартиры, так и по ней)."

так что ж теперь не принимать квартиры до прокладки застройщиком электрики в монолите?... Соседи давайте быстро сделаем ремонт, соберемся во дворе и будем пить шампанское и обниматься на радостях!!!

P.S. я лично принесу ящик!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 16:34   #2340   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 37

Cepeгa вне форума Не в сети
cania1985, не нужно собираться во дворе, распивайте свое бухло у себя дома.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind