Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Клуб любителей SUBARU

Результаты опроса: Нравится ли Вам подобное проведение досуга
Да, очень, уже выезжаю 4 23.53%
Нет, не нравится, стою-жду, а все уехали без меня 5 29.41%
А я уже с Вами! 7 41.18%
Готов предложить другое и это другое уже везу. Где встречаемся? 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2012, 00:43   #1141
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Лить нужно то, подо что откатывал. Если сток, то то, что требует завод изготовитель.
Как бы правило одно: Октан может быть выше, чем задумано, и не в коем случае не ниже.
Mustela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 12:12   #1142
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 34
Сообщений: 318
ну выходит,что после чипа от альпинского заливая 98 я не получаю никакого эффетка-как вывод лить 95?
arturogatti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 13:00   #1143
Registered User
 
Аватар для sas11
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от arturogatti Посмотреть сообщение
ну выходит,что после чипа от альпинского заливая 98 я не получаю никакого эффетка-как вывод лить 95?
он тебя под местный 95-й прошивал?
sas11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 13:37   #1144
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 34
Сообщений: 318
а вот этого я не знаю(((
arturogatti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 14:21   #1145
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от arturogatti Посмотреть сообщение
ну выходит,что после чипа от альпинского заливая 98 я не получаю никакого эффетка-как вывод лить 95?
C 98 может чуть безопаснее будет, не более того. прихода не будет точно.
Mustela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 14:22   #1146
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от arturogatti Посмотреть сообщение
а вот этого я не знаю(((
Ну как не знаешь? На чем прошивался то, что в баке было?
Mustela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 18:19   #1147
SUBARUлюб
 
Аватар для Drd
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Voronezh
Возраст: 41
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Ну как не знаешь? На чем прошивался то, что в баке было?
В баке - как у всех - жидкое амно с 36-м регионом
98 просто снизит риск появления детонации в связи с изменением топливных карт, которое появляется после прошивки. На 95 - приход минимален, не заметишь, просто ездить удобнее, больше момент внизу. Под хороший 98 приход 10-15%(без ущерба ресурсу) относительно стока при условии адекватного выхлопа.
Drd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 20:23   #1148
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Гамно это понятно. на каком гомне катали, такое и лейте) Хуже ни ни))
"просто снизит риск детонации" - читай просто не даст развалиться мотору неожиданно.
Про разницу момента по оборотам в зависимости от вида топлива вообще впервые слышу)
Mustela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 20:43   #1149
Wрisky&Cola
 
Аватар для parazittto
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Vrn
Возраст: 38
Сообщений: 104
Кароч вот вам мое мнение.
Как я и писал выше залил пятого бензина после прошивки и тачко послало меня... Ну вы поняли. Восьмой бенз все поправил. Буст появился и оно поехало. Турбу я похоронил рано. Так что Артур, лей как и лил только восэм! В нашем городе других вариантов нет.
parazittto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 21:47   #1150
SUBARUлюб
 
Аватар для Drd
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Voronezh
Возраст: 41
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Гамно это понятно. на каком гомне катали, такое и лейте) Хуже ни ни))
"просто снизит риск детонации" - читай просто не даст развалиться мотору неожиданно.
Про разницу момента по оборотам в зависимости от вида топлива вообще впервые слышу)
Наверное, я неправильно выразился.... Имелось ввиду больше момента внизу у прошитого мотора, но закисание его вверху на хреновом топливе.
Drd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 22:06   #1151
Subaru-FAN
 
Аватар для Govroch
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Минск-Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 1,957
Цитата:
Сообщение от arturogatti Посмотреть сообщение
ну выходит,что после чипа от альпинского заливая 98 я не получаю никакого эффетка-как вывод лить 95?
Ты получаеш снижение риска детона, а это очень важно.
Govroch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 22:42   #1152
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 34
Сообщений: 318
все-заливаю 98 или 98)
arturogatti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 23:53   #1153
Wрisky&Cola
 
Аватар для parazittto
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Vrn
Возраст: 38
Сообщений: 104
arturogatti, ты все правильно понял)))
parazittto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 16:25   #1154
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Drd Посмотреть сообщение
В нашем городе большим счастьем будет найти хороший евронормаль(т.е. 92-й или, если точнее, 91-й бензин). 95 ил 98 здесь НЕТ, НЕ БЫЛО и никогда НЕ БУДЕТ.
В Москве нормального 98 можно найти на BP или на Agip(про мелкие АЗС не знаю, а из сетевых хвалят эти). Сам пробовал ВР на АУТЕ - по сравнению с нашим - небо и земля.
Так что не льстите себе, джентльмены
При чем тут льстите/не льстите? Ведь разница при сравнении, скажем, 95-го и 98-го, действительно есть в том, как двигатель работает на холостых, как едет и сколько жрет.

И что в твоем понимании "нормальный" 95/98? без присадок? и чем плох тот, который продается на лукойле?
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 16:49   #1155
SUBARUлюб
 
Аватар для Drd
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Voronezh
Возраст: 41
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
При чем тут льстите/не льстите? Ведь разница при сравнении, скажем, 95-го и 98-го, действительно есть в том, как двигатель работает на холостых, как едет и сколько жрет.

И что в твоем понимании "нормальный" 95/98? без присадок? и чем плох тот, который продается на лукойле?
Плох он тем, что ни разу не 98. Это 92 напичканный присадками. Это видно и по свечам и по поведению машины и по расходу.
Все очень просто, едешь в столицу, заливаешь полный бак ВР Ультимат, потом рассказывать будешь о том как едет, сколько жрет, какие холостые и прочее, пока не сравнишь, твои фразы ни о чем. Без обид.
Drd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 17:06   #1156
Форумец
 
Аватар для druphel
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от druphel Посмотреть сообщение
а я расскажу как я чуть не перевернулся и не разложил субару. в шоке насколько это прочное авто. чот я очкую на тему турбофоря. ))
Кааароче, после всех полетов через дюны и езде по гребенке умерли только свежепоставленные втулки переднего стабилизатора.
druphel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 17:29   #1157
Форумец
 
Аватар для druphel
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Drd Посмотреть сообщение
Плох он тем, что ни разу не 98. Это 92 напичканный присадками. Это видно и по свечам и по поведению машины и по расходу.
Все очень просто, едешь в столицу, заливаешь полный бак ВР Ультимат, потом рассказывать будешь о том как едет, сколько жрет, какие холостые и прочее, пока не сравнишь, твои фразы ни о чем. Без обид.
пару лет назад я как то читал про BP Ultimate, вроде как с очищающими присадками и если в топливной системе говно, то после юзания может все засраться и придется все промывать. прецеденты были. в общем, в интернете есть что почитать.

один раз залил 95U, прихода не заметил.
Еще попробуйте просто хорошо помыть грязную машину — она тут же поедет лучше! Проверенный факт! )))
druphel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 19:53   #1158
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Плацебо никто не отменял.
Mustela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 08:30   #1159
Subaru-FAN
 
Аватар для Govroch
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Минск-Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 1,957
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
Плацебо никто не отменял.
Мне вот интересно, а ты чего здесь шкуру трешь? Тебя у имбицилок килька забанил? :-D
Govroch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 09:04   #1160
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Drd Посмотреть сообщение
Плох он тем, что ни разу не 98. Это 92 напичканный присадками. Это видно и по свечам и по поведению машины и по расходу.

Да? ну расскажи мне, а в чем, собственно вред от присадок?
Свинец запретили давно, ферроцены тоже... Спирты и эфиры - да, они есть. И чО?

зы. за последний год проехал 25тыс.км только на лукойловском 98-ом. свечам уже 70тык - ни нагара, ни пробоев изолятора.

Цитата:
Сообщение от Drd Посмотреть сообщение
Все очень просто, едешь в столицу, заливаешь полный бак ВР Ультимат, потом рассказывать будешь о том как едет, сколько жрет, какие холостые и прочее, пока не сравнишь, твои фразы ни о чем. Без обид.
В столице бываю раз в месяц стабильно. Разницы нашего 98, в сравнении с московским не заметил никакой.
А ВР, кстати, в столице не хвалят.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 09:22   #1161
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Drd Посмотреть сообщение
В баке - как у всех - жидкое амно с 36-м регионом
98 просто снизит риск появления детонации в связи с изменением топливных карт, которое появляется после прошивки. На 95 - приход минимален, не заметишь, просто ездить удобнее, больше момент внизу. Под хороший 98 приход 10-15%(без ущерба ресурсу) относительно стока при условии адекватного выхлопа.
Что за бред? Какая связь между 95-м, моментом внизу, 98-ым и выхлопом? Это четыре, абсолютно не связанных между собой вещи.

Что от 98-го, что от 95-го никакого прихода нет и быть не может - в рассчете мощности мотора нет ни единого пункта, в котором детонационная стойкость топлива как-то влияла бы на итоговую мощность. А по теплоте сгорания что 95-й, что 98-ой - одинаковы.
Дело в другом - если мотор зажат или у него есть наддув, или он прошит под высокооктановый бенз, то на 95-ом он фактически работает на грани детонации, пытаясь выставить углы зажигания и моля о пощаде. Естественно, в условиях не оптимальных углов зажигания и соответствующей топливной смеси, мотор не может выдать те характеристики, которые были рассчитаны на заводе. Он просто работает в неоптимальном режиме.
А на 98-ом такой двигатель работает в оптимальном, в том режиме, на который был рассчитан изначально. Без детонации, с оптимальными углами зажигания и оптимальной смесью. Поэтому и мощностные показатели получаются такими, какими они, собственно, должны быть от рождения.

Вывод - приход от 98-го - это бред. Если чувствуется разница в динамике, значит на 95-ом вы убивали мотор детонацией, а на 98-ом - он просто работает так, как должен работать от рождения. Отсюда и мощность, и мягкость на холостых и момент на низах и т.д.тп.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 10:55   #1162
SUBARUлюб
 
Аватар для Drd
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Voronezh
Возраст: 41
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Что за бред? Какая связь между 95-м, моментом внизу, 98-ым и выхлопом? Это четыре, абсолютно не связанных между собой вещи.

Что от 98-го, что от 95-го никакого прихода нет и быть не может - в рассчете мощности мотора нет ни единого пункта, в котором детонационная стойкость топлива как-то влияла бы на итоговую мощность. А по теплоте сгорания что 95-й, что 98-ой - одинаковы.
Дело в другом - если мотор зажат или у него есть наддув, или он прошит под высокооктановый бенз, то на 95-ом он фактически работает на грани детонации, пытаясь выставить углы зажигания и моля о пощаде. Естественно, в условиях не оптимальных углов зажигания и соответствующей топливной смеси, мотор не может выдать те характеристики, которые были рассчитаны на заводе. Он просто работает в неоптимальном режиме.
А на 98-ом такой двигатель работает в оптимальном, в том режиме, на который был рассчитан изначально. Без детонации, с оптимальными углами зажигания и оптимальной смесью. Поэтому и мощностные показатели получаются такими, какими они, собственно, должны быть от рождения.

Вывод - приход от 98-го - это бред. Если чувствуется разница в динамике, значит на 95-ом вы убивали мотор детонацией, а на 98-ом - он просто работает так, как должен работать от рождения. Отсюда и мощность, и мягкость на холостых и момент на низах и т.д.тп.
Ты вообще понимаешь о чем разговор??? Речь идет о наших Субару до прошивки и после прошивки Альпинским. В его прошивках тоже есть варианты - под 95 и под 98.
Так вот, я говорю о своем авто и, в принципе, о любом Субару за 300 сил - 98-й в Воронеже ХРЕНОВЫЙ и если вы не заметили разницы, значит Вам такое топливо в вашем авто просто не надо(атмомоторы)
Drd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 12:04   #1163
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от Govroch Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а ты чего здесь шкуру трешь? Тебя у имбицилок килька забанил? :-D
Ды нет, не забанили.

Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Что за бред? Какая связь между 95-м, моментом внизу, 98-ым и выхлопом? Это четыре, абсолютно не связанных между собой вещи.

Что от 98-го, что от 95-го никакого прихода нет и быть не может - в рассчете мощности мотора нет ни единого пункта, в котором детонационная стойкость топлива как-то влияла бы на итоговую мощность. А по теплоте сгорания что 95-й, что 98-ой - одинаковы.
Дело в другом - если мотор зажат или у него есть наддув, или он прошит под высокооктановый бенз, то на 95-ом он фактически работает на грани детонации, пытаясь выставить углы зажигания и моля о пощаде. Естественно, в условиях не оптимальных углов зажигания и соответствующей топливной смеси, мотор не может выдать те характеристики, которые были рассчитаны на заводе. Он просто работает в неоптимальном режиме.
А на 98-ом такой двигатель работает в оптимальном, в том режиме, на который был рассчитан изначально. Без детонации, с оптимальными углами зажигания и оптимальной смесью. Поэтому и мощностные показатели получаются такими, какими они, собственно, должны быть от рождения.

Вывод - приход от 98-го - это бред. Если чувствуется разница в динамике, значит на 95-ом вы убивали мотор детонацией, а на 98-ом - он просто работает так, как должен работать от рождения. Отсюда и мощность, и мягкость на холостых и момент на низах и т.д.тп.
+++ Об этом я и говорю. И после прошивки кем бы то не было ничего не меняется. и на турбомоторе УОЗ практически всегда упрётся в детонацию, которая на 98, с присадками или без них будет несколько выше, чем на 95.
Mustela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 22:35   #1164
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Drd Посмотреть сообщение
Ты вообще понимаешь о чем разговор??? Речь идет о наших Субару до прошивки и после прошивки Альпинским. В его прошивках тоже есть варианты - под 95 и под 98.
Так вот, я говорю о своем авто и, в принципе, о любом Субару за 300 сил - 98-й в Воронеже ХРЕНОВЫЙ и если вы не заметили разницы, значит Вам такое топливо в вашем авто просто не надо(атмомоторы)
я вообще не понимаю, о чем ты говоришь... все говоришь, говоришь хрень какую-то, абсолютно логически не связанную между собой...

при этом ни на один заданный тебе вопрос не отвечаешь...

Цитата:
Сообщение от Carlsson
Да? ну расскажи мне, а в чем, собственно, вред от присадок?
Свинец запретили давно, ферроцены тоже... Спирты и эфиры - да, они есть. И чО?
ответь, пожалуйста по присадкам, и чем конкретно наш 98-ой хреновый?
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 08:36   #1165
Рома&Коля
 
Аватар для Kirill78
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 3,247
чета я вообще не понимаю про что разговор?

98-95...в врн гавно....BP в мск хороша ток наличием кафешки....а так бенз там как и на ТНК. Моя суба на нашем 95м проезжала больше км...почему ,я хз. Присадки и так далее ,есть в любом топливе....вопрос насколько они качественные и как сильно разбавили бензин ......приход,прошивка....все индивидуально....но переход с 98 на 95 эт бред....

зыж.Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее
Kirill78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 21:56   #1166
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 34
Сообщений: 318
где то читал что из 95го получить 98 присадками невозможно=хз правда ли..
что касается москва=врн...в Москве залили 95-был хуже чем в Врн!так что хз хз
заливали и там и у нас в лукойле..
имхо 98 лукойл в ВРн-и будет счастье(на сколько оно возможно в врн)
arturogatti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 23:09   #1167
Wрisky&Cola
 
Аватар для parazittto
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Vrn
Возраст: 38
Сообщений: 104
полку прикрутил))
parazittto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 11:27   #1168
P.3
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 37
Сообщений: 480
parazittto, я тебя поддерживаю!!!!
Leha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 12:30   #1169
Форумец
 
Аватар для druphel
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от parazittto Посмотреть сообщение
полку прикрутил))
снизу или сверху?
druphel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 12:58   #1170
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 34
Сообщений: 318
мммм осталось варенья соленья на полке разместить)
arturogatti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.