Старый 18.12.2013, 17:50   #2341   
Форумец
 
Аватар для PozitiFka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 43

PozitiFka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Не понимаю Вашего интереса.
Интерес мой вполне обоснован. Я работаю по 8 часов, от звонка до звонка. У меня есть чётко выделенные обязанности и на "добровольной" основе ещё и дополнительная работа, которую я делаю и не ною. Получаю, как выяснилось, ровно в два раза больше вашего дворника. Меня всё устраивает и начальство моё меня ценит, потому что обязанности свои выполняю, а не имитирую ежедневно бурную деятельность. Я, могу ошибаться, но складывается впечатление что по восемь часов дворник не работает. Да мне собственно и фиолетово - работник ваш, вам за него и отвечать. И лично к нему никаких претензий не имею, потому что давать ему задания и следить за их выполнением должно начальство! А это ВЫ! Элементарный вопрос: "почему не работаете?" Сколько себя помню, везде где жила до этого ранним утром, заметьте - РАННИМ, дворники убирали дворы. И при выходе из дома, я знала, что до остановки через дворы я дойду, ни разу нигде не грохнувшись. Прекрасно понимаю, что по всему городу проблема с гололёдом, со снегом, с грязью и мусором - это Россия, всем на всё плевать! Но от вас то, требуется (не за бесплатно заметьте) просто своевременно и добросовестно выполнять вашу непосредственную работу. А в понедельник картина маслом: народ с ошалелыми глазами сползал с лестниц и крался через двор, созерцая дворника в мусорном контейнере( Хрен с этими людьми, главное что мусору было удобно и комфортно лежать его любимых урночках..................

Последний раз редактировалось PozitiFka; 18.12.2013 в 19:21.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 06:15   #2342   
Registered User
 
Аватар для Ksanochka
 
Сообщений: 41
Регистрация: 13.06.2011

Ksanochka вне форума Не в сети
бобЁрушка, я тоже во 2-ом подъезде живу и та же история. Особенно холодно ночью и утром, вечером прихожу - нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:29   #2343   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Ksanochka, в -10 было всегда холодно. Сейчас получше,но и на улице потеплело.
7 подъезд говорит,что у них тепло,у нас холодина. Непорядок. Надо дергать УК.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 07:38   #2344   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
7 подъезд говорит,что у них тепло,у нас холодина. Непорядок. Надо дергать УК.
И в 7 подъезде, и во 2 подъезде, и во всех подъездах стоят одинаковые уставки температурного графика теплоносителя. К Вам, в квартиру №**5, приходил сантехник. Он доложил, что элементы отопления в квартире работают в штатном режиме, неисправности не обнаружены. Температура воздуха в квартире зависит не только от температуры нагревательных элементов, но и от доступа уличного воздуха в помещение. ПП РФ 354 регламентирует только минимальную температуру воздуха в квартире +18С. Считаю, что данная велечина придумана для немцев, они любят в холоде жить. Для достижения нормальных 23-24С необходимо:
- ещё раз проконтролировать температуру теплоносителя на соответствие графика зависимости от внешней температуры (моя зона ответственности);
- закрыть контур квартиры от неконтролируемого доступа холодного доступа (Ваша зона ответственности).
Если результата не будет, то проведём обследование Вашей квартиры на предмет соответствия элементов отопления (той ли мощности стоят конвекторы, не запал ли регулировочный клапан, нет ли заужения), строительных конструкций (окна, двери, не снесли ли стену лоджии, внешний утеплитель), работа вентиляции, прочие сквозняки. Произведём и заактируем замер температуры в квартире. Проведём обследование квартир по стояку на предмет замены конвекторов на биметаллические радиаторы. По результатам обследования будем принимать решение. Тупо, вручную увеличивать температуру теплоносителя не имею права. Не должны остальные собственники платить за перерасход тепла из-за того, что кто-то решил себе снести сенку лоджии и батарею биметалла в пол стены поставить, просадив тем самым весь подъезд.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 08:09   #2345   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
UK_LAD, ручку на окне в подъезде реально установить?
на одном стоит, на втором -дырка от ручки)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 08:12   #2346   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Модельный ряд - широчайший.
только в продаже в Воронеже их нет
а заказывать не видя-как то не очень хочется
приходится лицезреть на

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Ужасные, но эффективные, конвекторы от застройщика
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:04   #2347   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
UK_LAD, ручку на окне в подъезде реально установить?
на одном стоит, на втором -дырка от ручки)
В доме больше сотни окон в МОП. Сообщите диспетчеру про какую ручку Вы пишете.

Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
только в продаже в Воронеже их нет
а заказывать не видя-как то не очень хочется
Образцы конвекторов есть во всех мне известных магазинах. И у нас в доме, в помещении УК, есть образец одного из конвекторов. Хотите, сантехник Вам домой принесёт его покажет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:13   #2348   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
В доме больше сотни окон в МОП. Сообщите
Не писала где, т.к. хотела сначала узнать будете ли вообще ее ставить
3 подъезд, 10 этаж, окно напротив лестницы

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Хотите, сантехник Вам домой принесёт его покажет
нет, спасибо)
теперь уже с этим вопросом до окончания отопительного сезона придется тормозить пока
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:51   #2349   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Он доложил, что элементы отопления в квартире работают в штатном режиме, неисправности не обнаружены.
Мне интересно,как он это решил,если батареи даже рукой не трогал,не говоря уже про тщательную проверку. Сначала написала,что пощупал,но ошиблась,уточнила у мужа,к батареям не прикасались.
Исходя из вашего сообщения,получается,что при похолодании на улице,когда в квартире станет снова холодно(сейчас при + разумеется теплее),нам нужно подать заявку в УК,чтобы вы провели весь комплекс мероприятий,так?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:51   #2350   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
нам нужно подать заявку в УК,чтобы вы провели весь комплекс мероприятий,так?
Да. Как только почувствуете температурный дискомфорт в квартире (положим, +20С это по ПП РФ 354 допустимо, но, считаю, это не правильно) напишите заявление в УК с просьбой составления акта замера температуры. Это заявление будет использоваться не только для составления акта замера температуры, но и обследования Вашей квартиры и квартир собственников по стояку отопления на предмет функционирования системы теплоснабжения и целостности строительных конструкций. В случае обнаружения у Ваших соседей несанкционированного вмешательства в общедомовые инженерные системы, влияющие на температуру теплоносителя - вынесем предписание об устранении, а при необходимости - судебное заявление от Вашего имени с целью принуждения восстановления проектного решения. От Вас потребуется только доверенность на нашего юриста.
В данный момент ещё раз проводим проверку уставок автоматики подъездного ИТП.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:18   #2351   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
UK_LAD, благодарю за столь полный ответ. Будем ждать минуса на улице
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 00:05   #2352   
Registered User
 
Аватар для Ksanochka
 
Сообщений: 41
Регистрация: 13.06.2011

Ksanochka вне форума Не в сети
Соседи, 2 подъезд, у Вас вода есть?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 00:11   #2353   
зверёк такой
 
Аватар для SPINOGRbIZ
 
Сообщений: 101
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 37

SPINOGRbIZ вне форума Не в сети
4-й подъезд воды нет, кажется мне, что в новогоднюю ночь тоже будем без воды сидеть
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 01:42   #2354   
просто...
 
Аватар для vonni
 
Сообщений: 180
Регистрация: 21.03.2003

vonni вне форума Не в сети
Друзья, со всем уважением, ребенку 4 месяца, сейчас 2.30, воды нет никакой, мы покакали, надо помыть попу, мы очень недовольны, сделайте что-нибудь с насосами или с их настройками, нам все равно, мы в этом ничего не понимаем, но нас это напрягает
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 02:15   #2355   
зверёк такой
 
Аватар для SPINOGRbIZ
 
Сообщений: 101
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 37

SPINOGRbIZ вне форума Не в сети
вода появилась ))
правда очень ржавая
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:43   #2356   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
УК ЛАД, а Вы в курсе, что зима на улице и снег лежит во дворе и вокруг дома???
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:20   #2357   
Форумец
 
Аватар для PozitiFka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 43

PozitiFka вне форума Не в сети
К моему великому сожалению, я поняла, что с нашей управляющей компанией по-человечески договориться невозможно. Как лёд не посыпали, так и не посыпают. Сугробами весь двор завален, а проезжая часть вообще вселяет ужас (что такое уборка снега никто не знает). Но люди!!! Что же вы сами то себе гадите?! На парковке - срач! А в третьем подъезде какой-то дегенерат припрятал мусор за лифтами и аромат в подъезде нынче просто пренеприятнейший! Ладно граждане на шпильках по ламинату бегают, перфоратор с утра или в ночи врубают, да орут на своих детей матом как полоумные - это ещё можно на невоспитанность и недалёкость списать. Но откровенно гадить - это перебор!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:29   #2358   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PozitiFka Посмотреть сообщение
На парковке - срач!
а оплата всё таже ? 1500 руб. за м-м в месяц?
Цитата:
Сообщение от PozitiFka Посмотреть сообщение
К моему великому сожалению, я поняла, что с нашей управляющей компанией по-человечески договориться невозможно.
я это поняла ещё в 2012г.)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 21:16   #2359   
Форумец
 
Аватар для PozitiFka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 43

PozitiFka вне форума Не в сети
Да, стоимость парковки 1500 и судя по "активности" - всех всё устраивает. У меня сложилось впечатление, что наш дом заселяют строители, лица южных национальностей и временные квартиросъёмщики. Иначе не понятно почему всем на всё наплевать! Ваши посты panda12 я читала - вы большая умничка, но это как капля в океане массового идиотизма и бездействия(
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:51   #2360   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
УК ЛАД ПОСВЯЩАЕТСЯ :

http://youtu.be/Rsp6jseOxeM
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 09:26   #2361   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Видео интересное. Конечно обидно, что ресурса обычного человека, который купил квартиру не хватает, что бы бороться с системой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:30   #2362   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
А я все о наболевшем. Замерзаю я. В квартире +20, но по ощущениям более чем прохладно.
Гоняю обогреватель.
Приходили из УК,сначала 2 сантехника,пощупали снова батареи и поспешили заверить,что в квартире вообще должно быть +18,а если мне холодно,то готовы греть лично. Сервис
Потом приходил из УК другой мужчина,произвел замер температуры,осмотрел помещение,сказал,что теплопотерь в квартире нет. Обещал разобраться и поговорить с инженером,отзвонившись на следующий день. Жду 2 недели.
У соседей по этажу жара, а у нас +20.
Что делать теперь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:40   #2363   
Форумец
 
Аватар для PozitiFka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 43

PozitiFka вне форума Не в сети
бобЁрушка, Звоните, требуйте!!! Это их работа - обеспечить Вас теплом. У нас две батареи перекрыты, потому что в квартире жара, а у Вас дубак - бред, согласитесь?! В одном доме и такая разница в теплоснабжении, хотя платёжки у всех одинаковые...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:54   #2364   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
В панельке советских времён + 16... Батареи гарячие
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 07:39   #2365   
Форумец
 
Аватар для PozitiFka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 43

PozitiFka вне форума Не в сети
По поводу отопления - у нас на старой квартире соседка сверху понаставила себе каких то модных батарей и мы куковали в холоде пару лет. Жко ходили к нам и не понимали в чём проблема, пока у этой козы батареи эти не прорвало и затопила она три этажа:'( Вот тогда и выяснилось, что сделано у неё всё через попу и батареи её дрянь несусветная. Это я всё к чему - соседей сверху посетите, может они намухлевали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:06   #2366   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PozitiFka Посмотреть сообщение
Это я всё к чему - соседей сверху посетите, может они намухлевали?
Так не я ж буду по соседям ходить). УК обещала разобраться,пусть разбираются. Насколько я знаю,злесь отвечает директор,так пусть прояснит ситуацию,если сотрудники его ушли в подполье.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:11   #2367   
Форумец
 
Аватар для PozitiFka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 43

PozitiFka вне форума Не в сети
УкЛад, на этой недели все прогнозы обещают плюсовую температуру. Мне очень интересно, снег со двора Вы убирать не собираетесь? Авось потает и сам стечёт? Нам резиновые сапоги готовить и ждать очедных потопов на парковке?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:22   #2368   
Форумец
 
Аватар для chesnok-1975
 
Сообщений: 690
Регистрация: 28.07.2009

chesnok-1975 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PozitiFka Посмотреть сообщение
снег со двора Вы убирать не собираетесь?
Подскажите, у Вас снег не убирают во всем дворе? А возле подъездов (тротуары и подходы к подъездам) тоже сугробы лежат?
Цитата:
Сообщение от PozitiFka Посмотреть сообщение
Нам резиновые сапоги готовить и ждать очедных потопов на парковке?!
У Вас потопы зависят от нахождения снега во дворе? Парковка вроде бы находится под домом. Просто не понятно, летом, после дождя Вы тоже сапоги одеваете при входе на парковку?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:23   #2369   
Форумец
 
Аватар для PozitiFka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 43

PozitiFka вне форума Не в сети
chesnok-1975, проходы то к подъездам почистили, только снежок покидали к внутренним стенам дома. А так как стык стен и тротуара сделан через попу (и попытки засыпать стыки щебенкой и заложить асфальтом особо не помогли), то при наличии приличного дождика или таяния снега, водичка заполняет двор и стекает на подземную парковку. Если вам интересно, посмотрите работу панды 12 УК ЛАД ПОСВЯЩАЕТСЯ :
http://youtu.be/Rsp6jseOxeM (чуть выше на странице) там есть реальные фотки парковки. Рыжие от стоков стены, гигантские лужи - всё вполне реально и актуально(
А по поводу сапог я пошутила, они не помогут! Во дворе галимая плитка, при наличии льда скользкая до ужаса - это раз. Во вторых одно дело земля и песок - всё тает и впитывается, а наш двор - это ПЛИТА! Поэтому бассейн нам обеспечен. И в третьих выход со двора - это горочка, а не лесенка с перилами и ступенями. И упирается это горочка в помоечку, что делает выход на работу незабываемым аттракционом на выживание.
И я не прошу у УК чего то немыслимого, просто им нужно выполнить свои непосредственные обязанности: взять лопаты, запастись песочком и солью, и начать работать.
А УК ушла в подполье. Ждёт что всё волшебным образом само рассосётся. Всё как всегда. Печальная стабильность...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:14   #2370   
Форумец
 
Аватар для chesnok-1975
 
Сообщений: 690
Регистрация: 28.07.2009

chesnok-1975 вне форума Не в сети
Да уж. Держитесь. И главное, терпения Вам.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind