Старый 01.05.2014, 12:09   #2491   
Форумец
 
Аватар для Такутока
 
Сообщений: 16
Регистрация: 19.02.2014

Такутока вне форума Не в сети
Я конечно понимаю, что данный форум сошел на нет. Но, вдруг....
Мне интересно, в третьем подъезде проблемы с горячей водой только у нас?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 22:33   #2492   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста если кто в курсе. С -2 этажа парковки есть выход в пристройку на детской площадке?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:27   #2493   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 49

Punto74 вне форума Не в сети
А разве УК не должна предупреждать об отключении горячего водоснабжения. Желательно заблаговременно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 16:20   #2494   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Punto74 Посмотреть сообщение
А разве УК не должна предупреждать об отключении горячего водоснабжения. Желательно заблаговременно.
В 7 подъезде объявление несколько дней висит. В Моёшке были списки домов и даты отключения выложены. С 12 по 16 мая не будет горячей воды. Не затянули бы с ремонтом, как в прошлом году.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 18:53   #2495   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

dmb вне форума Не в сети
Раздали анкеты для голосования о выборе схемы управления накоплениями а капитальный ремонт. У кого какие мысли?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 13:21   #2496   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Началось лето без горячей воды ?
В Воронеже это становится системой (
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:04   #2497   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Началось лето без горячей воды ?
На этот раз отключили вероломно, без объявления войны. В УК Лад говорят, что ремонт котельной, сколько продлится - неизвестно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:33   #2498   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Нам по телефону в теплосети сказали, что в связи с прекращением подачи газа, отключен за долги, срок подачи-неизвестен, не исключают, что на все лето.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 19:19   #2499   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 49

Punto74 вне форума Не в сети
Опять началось. Кому в интернете пишут графики отключения не знаю. Надо составить один график- на все лето.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:26   #2500   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Дорогие соседи!
Гор.воду действительно отключили не из-за ремонта оборудования,(и не по графику отключения),как утверждают в объявлениях УК "Лад". В ОП"Воронежская" объяснили,что "Газпром Межрегионгаз Воронеж" из-за задолженности отключил газ. Т.е. УК не платят ОП"Воронежская",а ОП "Воронежская" не платит "Межрегионгазу",а без воды сидим мы.
Таким образом,сколько мы будем без воды-большой вопрос.
Но есть и хорошая новость-подобные отключения совершенно незаконны и нарушают права добросовестных потребителей. Уже отправлено заявление в прокуратуру.
Подобные случаи в Воронеже были,по решению суда "Межрегионгазу" пришлось подачу газа все-таки вернуть. Главное,чтоб действия прокуратуры и судебные разбирательства не растянулись надолго.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:47   #2501   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
Уже отправлено заявление в прокуратуру.
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
Главное,чтоб действия прокуратуры и судебные разбирательства не растянулись надолго.
В прошлом году лично нам (жили на Бакунина) не помогли ни жалобы в прокуратуру, ни в жилищную...Воду дали в конце августа,все лето без воды, из-за тех же долгов за газ.
Думали хоть тут с этой проблемой не столкнемся, т.к. там Ленинский р-н, а тут уже Центральный. Кстати, сейчас там та же проблема, что и у нас тут.
Надежда, конечно, умирает последней ) Но лично мне слабо верится в то, что воду дадут в ближайшее время (
ПыСы: Жалобу все же еще на прошлой неделе отправила ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 21:17   #2502   
Registered User
 
Аватар для Ksanochka
 
Сообщений: 41
Регистрация: 13.06.2011

Ksanochka вне форума Не в сети
А я ещё в приемную председателя правительства РФ написала
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 21:00   #2503   
Форумец
 
Аватар для Такутока
 
Сообщений: 16
Регистрация: 19.02.2014

Такутока вне форума Не в сети
УК Лад, а когда начнут работать лифты на парковочные этажи?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 17:48   #2504   
зверёк такой
 
Аватар для SPINOGRbIZ
 
Сообщений: 101
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 37

SPINOGRbIZ вне форума Не в сети
УК ЛАД когда будет уже горячая вода???!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 20:56   #2505   
Форумец
 
Аватар для Такутока
 
Сообщений: 16
Регистрация: 19.02.2014

Такутока вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SPINOGRbIZ Посмотреть сообщение
УК ЛАД когда будет уже горячая вода???!!!
УК Лад не ответит. в том году такая же котовасия была с водой, а некоторые в отпусках были. плевать им на нас.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 18:03   #2506   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Всё "веселее" и "веселее" жить.
Оказывается, мы должны жить по "расписанию" Юбилейного. Вот уж не знала о таком подводном камне, что застройщик в целях экономии "запитался" от них.О чем сегодня прямо ответили по телефону.
Горячей воды нет уже месяц, в теперь еще и свет отрубать решили вместе с холодной . Да еще и с плановым отключение города по холодной воде все совпадает.
Хоть костер на кухне разводи , да чай там кипяти .
" Умом Россию на понять..." (с)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 20:16   #2507   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Кто-нибудь в курсе ?
закончилось ли очередное укладовское фальшивое ЗАОЧНОЕ ( без ОЧНОГО , положенного законом) собрание по выбору Совета дома ,его председателя , капитального ремонта и ПЕРЕДЕЛКИ ПРОЕКТА ДОМА - путём изъятия ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА нашего дома в пользу третьих лиц???

Каковы результаты???

Кто-нибудь видел председателя Совета дома в глаза?
Она собственник помещений в нашем доме? А то я не увидела номера квартиры в бюллетени( что является нарушением).
А может этот председатель Совета дома и есть то третье лицо в пользу которого Уклад меняет проект дома с помощью фальшивого общего собрания ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:32   #2508   
Registered User
 
Аватар для Ksanochka
 
Сообщений: 41
Регистрация: 13.06.2011

Ksanochka вне форума Не в сети
Не видела и не в курсе. Не помню вот, дата, до которой голосовать можно писалась ли... Да наверняка всё по их будет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 21:04   #2509   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksanochka Посмотреть сообщение
Не видела и не в курсе. Не помню вот, дата, до которой голосовать можно писалась ли... Да наверняка всё по их будет.
в том то и дело , что не писалась дата и много чего не писалось ....
поэтому по ИХ - не будет !
меня достала уже эта самодеятельность УК Лада с шарагой шестёрок- подкаблучников.
сидят там - сами себе режиссёры, протоколы ОСС выписывают .

выходите к людям, смотрите нам в глаза и объясняйте что к чему и почему...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 10:37   #2510   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 49

Punto74 вне форума Не в сети
УК Лад. Все-таки поясните жильцам о горячей воде.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 17:45   #2511   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Punto74 Посмотреть сообщение
УК Лад. Все-таки поясните жильцам о горячей воде.
Причины ежегодных отключений горячего водоснабжения в городе две:
- формальные (декларируемые поставщиками);
- реальные (о которых скромно умалчиваю и поставщики, и органы власти, и надзирающие органы).
Приведу для примера наш дом.
Поставщик теплоносителя ФГУП "Росразмещение" в конце мая уведомил телефонограммой исполнителей об остановке котельной в связи с ремонтными работами. В это же время, сотрудниками Межрегионгаза, была прекращена подача газа в котельную, в связи с заявлением о неисправности приборов учёта газа. И, чтобы не оплачивать газ без приборов учёта по присоеденённой мощности, задвижка была опечатана. При этом задолженность Росразмещения перед Межрегионгазом составляла более 20 млн. рублей.
Таким образом, формальной причиной остановки котельной является неисправность прибора учёта газа. Межрегионгаз не перекрывал задвижку из-за долга, им это не интересно. Им нужно, чтобы была произведена оплата за отпущенный газ, а остановленная котельная, естественно, и не потребляет запрошенный лимит газа, и не имеет поступлений денежных средств от исполнителей.
Какова же реальная причина остановок котельных в летний период? А причина проста: ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ КОТЕЛЬНЫЕ ЛЕТОМ РАБОТАЮТ В УБЫТОК! Тариф на горячее водоснабжение не предусматривает потери при цируляции теплоносителя, кпд котельной, при минимальной загрузке в летний период, крайне низок. Себестоимость куба горячей воды превышает 200 рублей. Никто не хочет работать в убыток.
Что касается долгов исполнителей, то долги, конечно есть. Эта ситуация называется "кассовый разрыв". Т.е. неполная оплата потребителями услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения приводит к образованию задолженности исполнителей перед поставщиками. Такая ситуация повсеместна.
Что касается УКЛАД, то у нас есть текущая задолженность перед Росразмещением в размере около 400 тыс. руб. Это полумесячная задолженность, что является нормальной ситуацией. При этом, по итогам отопительного сезона, мы оплатили поставщику денежных средств на 1,5 млн. руб. больше, чем собрали с потребителей по строкам Отопление и Приготовление ГВС.
Можно бесконечно писать о том, что УК должна обеспечить сбор средств с потребителей, но эффективных инструментов для этого законодателем не предусмотрено. Каждый иск (у нас в работе, на разных этапах, около сотни исков) - это пол года работы и сотни листов документов. При этом, даже положительное решение суда (у нас с десяток исполнительных листов) не приводит к результату.
Ну и главные вопросы:
- кто виноват?
- что делать?
По понятным причинам, виновников называть не буду. Корень проблем находится в законодательстве. Социальная направленность политики органов власти различных уровней, приводит обратному результату. Ну не может капиталистическая экономика работать при социалистическом заигрывании власти с народом.
Выход прост. Каждый должен платить за то, что он потребил. Любой собствнник должен оплачивать реальную стоимость коммунального ресурса, реальную стоимость содержания своего жилья. И тогда не будет отключаться горячая вода летом, и разрушаться дома не будут, и в подъездах будет чисто. А роль государства - контролировать данный процесс, а не играть с людьми в игры про добренького дядю, который "надерёт хвост жуликам из УК" и всё будет хорошо. Или ещё смешней про ТСЖ, в котором каждый собственник является "боевой единицей" в "неупраляемом колхозе".
Есть один разведывательный признак, по которому можно определить, будет ли всё в порядке в сфере ЖКХ в ближайшее время. Включите Первый канал утром. Если в 7-10 прозвучат слова "жулики ЖКХ", "собственники должны на общем собрании...", "Правительство озабочено положением в ЖКХ" и т.д. значит всё будет по-старому и все будут сидеть без горячей воды. А вот когда вместо шельмования УК, вдруг скажут, что ребята, собственники квартир, а платите-ка денег за содержание своего жильё столько, сколько это реально стоит, а если не можете - переезжайте в социальные дома, вот тогда и наступит время перемен. Я не хочу это называть революцией. Я хочу назвать это приземлением. Пусть все, и Правительство, и собственники, и "жулики от ЖКХ" приземлятся на грешную землю и поймут, что за всё нужно платить. И мы тогда не будем смеяться над немцами, которые по утрам смывают воду в туалете только один раз, когда туда сходит вся семья. У которых нет верхнего света, потому что электроэнергия в пять раз дороже нашей А в квартире зимой +18, и это ещё хорошо. А вид девушки, принимающей горячий душ, рождает в немце только мысль о стоимости данной процедуры. А ведь так скоро будет и у нас.
Только не пишите мне о низкой платежеспособности населения, это не ко мне.
Спасибо, что дочитали мои крамольные мысли. Думаю, мало кто согласится с моей позицией, но я написал то, что есть и елей тут лить не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 18:55   #2512   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Каждый должен платить за то, что он потребил
- золотые слова. Можно будет на них официально ссылаться?
Давайте тогда ОДН начислять по честному, а не заставлять добросовестных жильцов платить за соседа. Глядишь - неплательщиков поуменьшится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 20:49   #2513   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ КОТЕЛЬНЫЕ ЛЕТОМ РАБОТАЮТ В УБЫТОК!
Ну что ж, отличная причина до отопительного сезона оставить людей без горячей воды.
А если серьезно, почему то подобной проблемы нет с другими котельными, не отключают на такой длительный период.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 08:12   #2514   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Давайте тогда ОДН начислять по честному, а не заставлять добросовестных жильцов платить за соседа. Глядишь - неплательщиков поуменьшится.
Начисление "ОДН" производится в полном соответствии с ПП РФ 354. Ежемесячно в квитанции детально всё расписано. Ни одна компания в Воронеже не детализирует настолько данные сведения. Полагаю, Ваш пост связан с несовершенством самого закона. Готов с Вами согласиться, но более вменяемой методики, в сложившихся условиях придумать сложно. Корень проблем в коллективной ответственности каждого собственника в доме-колхозе. Круговая порука. Все отвечают за каждого. Эта позиция ЖК РФ вытекает из принципа содержания собственниками общедолевой собственности в доме, что по факту превращается в содержание хитрожопых собственников своими соседями. А этот "колхоз", в свою очередь "вырос" из "бесплатной приватизации" тех чуднЫх лет. Эта бездумная раздача БЕСплатных слонов нищим собственникам, которые и в своей квартире порядок навести не могли, родила безумную идею "воспитания ответственного собственника". Жаль не приняли "Моральный кодекс собственника", которым можно было бы на ОСС треснуть по голове неплательщика коммуналки.

Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Ну что ж, отличная причина до отопительного сезона оставить людей без горячей воды.
А если серьезно, почему то подобной проблемы нет с другими котельными, не отключают на такой длительный период.
А я вполне серьёзно написал. Вы можете иронизировать, но такая проблема есть у ВСЕХ котельных. Данная мною информация взята не с потолка, а с совещания в управлении ЖКХ города. Каждая котельная пытается на лето остановить свою деятельность. У одного кабель сгорел, у другого кусок трубы из магистрали украли... и т.д. У кого на что фантазии хватит. Работают только те котельные, которые могут позволить себе такие убытки, т.к. за отопительный период получают вполне приличную прибыль. Это, например, теплосетевая компания. Эти монстры могут себе позволить побаловать жителей. Хотя, тоже из 3 летних месяцев, миниму на месяц-полтора выключаются.
А вот наш поставщик - ФГУП Росразмещение - рыба особенная. Предприятие федерального подчинения. Плевать они хотели на проблемы воронежцев. На предложение оплатить замену прибора учёта газа в котельной, было озвучено, мол тогда магистраль порвётся и нужно будет копать-ремонтировать до конца августа. И я их понимаю. Не поддерживаю, т.к. сам сижу без горячей воды, но понимаю. Вот, надеюсь, что и Вы поймёте моё положение. Любить меня не нужно, меня нужно просто понять.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:15   #2515   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 49

Punto74 вне форума Не в сети
Проблемы есть у всех котельных.... А проблемы с горячей водой почему то у жителей Центрального и Ленинского районов. Парадокс....
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:22   #2516   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
А вот наш поставщик - ФГУП Росразмещение - рыба особенная. Предприятие федерального подчинения. Плевать они хотели на проблемы воронежцев. На предложение оплатить замену прибора учёта газа в котельной, было озвучено, мол тогда магистраль порвётся и нужно будет копать-ремонтировать до конца августа.

UK_LAD, Вы хотите сказать, что наши областные власти бессильны перед "котельной федерального подчинения"? Жаловаться куда-либо бесполезно?
Подключиться к другой котельной мы тоже не можем? К нашей, воронежской, чтобы Вы могли разговаривать с ними на равных.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:40   #2517   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Только что дозвонилась до этого "Росразмещения".
Отвечает единственный телефон - бухгалтерия. Текст следующий: у нас всех отправили в вынужденные отпуска, инженера нет, диспетчера нет, никого нет, я тут одна. Воды горячей у вас нет, будет неизвестно когда, если вообще будет.
Финиш. И как с этими пи...... бороться?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:38   #2518   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
3.14здец просто...
Я уже не понимаю как бороться с этим беспределом, жалобы куда бы то ни было как об стенку горох (
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 19:18   #2519   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
влезу не в свою тему,живу недалеко от вас,котельная наша у стоянки юбилейного, воды горячей не бывает ровно 2 недели за год,течет кипяток все лето и платим не дорого.дурят вас сказками про проблемы со всеми котельными
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 20:50   #2520   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от беседка Посмотреть сообщение
живу недалеко от вас,котельная наша у стоянки юбилейного, воды горячей не бывает ровно 2 недели за год,течет кипяток все лето и платим не дорого.дурят вас сказками про проблемы со всеми котельными

UK_LAD, что Вы на это скажите?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind